Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 440 Штрафная стрельба.

"Джордж Вуд только что съел свою третью желтую карточку. Это означает, что он будет автоматически исключен из следующего раунда соревнований". Если лесная команда... и мы говорим "если" лесная команда действительно исключит "Арсенал" и выйдет в финал, то они потеряют не только капитана, но и выдающегося защитника".

Голос комментатора звучал из телевизора в роскошной коробке. Эван Доути повернулся, чтобы посмотреть на человека справа.

Там сидела мать Джорджа Вуда. Она в оцепенении смотрела на своего сына на поле.

Могла ли она понять, о чем думал ее сын, когда он врезался в Генри?

"Мэм..." Эван сказал ей: "Твой сын выдающийся и замечательный. Я очень сожалею о его желтой карточке..."

София повернулась, чтобы посмотреть на него и покачала головой, вежливо улыбаясь. Она ответила: "Неважно, господин председатель. Это просто его работа".

※※※

Джордж Вуд, похоже, забыл в спешке получить желтую карточку.

Как сказал Танг Эн, матч все еще продолжается. Еще не пришло время для депрессии и боли из-за отсутствия на следующем матче. Они даже не знали, будет ли следующая спичка. Если должна была быть боль, то сначала должна была быть причина.

Вольный удар "Арсенала" не представлял угрозы для ворот Ноттингемского леса. Удар Генри был сорван.

После этого игроки Ноттингемского леса усвоили урок и не стали слепо нажимать на атаку вперед. С другой стороны, "Арсенал", мобилизовав последние силы вместе с предыдущим порывом, начал серию атак на Лес.

Только на этот раз линия обороны Фореста стабильно работала под руководством Джорджа Вуда. У "Арсенала" было не так уж много возможностей напрямую угрожать цели Леса. Большую часть времени они были вынуждены делать дальние выстрелы со стороны.

Если они хотели получить гол от таких атак, то могли возлагать надежды только на две вещи: во-первых, на то, что оборонительные игроки Ноттингемского леса сами совершат ошибку, и, во-вторых, на Божью помощь.

Первое маловероятно, а второе - еще более надуманно.

И Венгер, и Танг Ен сейчас стояли в стороне, а их помощники были заняты за ними. Обе команды начали готовиться к пенальти.

После того, как Джордж Вуд возглавил передачу Эшли Коул в центр за пределами штрафной площадки, арбитр, наконец, подал свисток, сигнализирующий об окончании матча, который уже был продлен на 30 минут.

"Матч закончился. Мы официально выходим в сегмент послематчевых пенальти! Ни одна из сторон не смогла победить другую за 120 минут матча. Поэтому им придется пройти этот жестокий суд, чтобы решить, кто победит".

Игроки лежали на траве и хватались за все свободное время, чтобы отдохнуть. В настоящее время врачи команды массируют футболистов, которые будут направлены на штрафные удары.

Дерево сидело на земле. Он был самым высоким среди них сейчас, все остальные, кроме него, лежали на земле. Его не было в списке штрафных, поэтому ему не нужно было проходить массаж, чтобы помочь в восстановлении. Перед ним был Танг Эн, занятый. Он консультировал каждого из игроков, которые готовились к ударам, помогая ослабить некоторое давление и укрепить уверенность в себе.

В то же время тренер вратаря схватил Эдвина ван дер Сара и подробно рассказал о штрафных привычках игроков "Арсенала". Наверное, чувствуя, что сказать это было недостаточно, чтобы помочь Эдвину ван дер Сару вспомнить, он даже засунул кусок бумаги в руки.

"Это..." Эдвин ван дер Сар был в замешательстве.

"Идея босса". Тренер вратаря указал на Танг Эна позади него. "Он заставил нас детально исследовать уникальные привычки каждого в штрафном ударе, а затем записал это здесь". Если вы не можете вспомнить или не можете сопоставить их номера, просто посмотрите на это. В любом случае, правила ничего не говорят о том, что нельзя смотреть на записи".

Точно. Это была идея Танг Эна. И тот, кто вдохновил его, был главным вратарем Арсенала, Леман.

До этого матча план Танг Ена уже включал в себя сегмент под названием "пенальти". Он готовился к пенальти против "Арсенала" и включил в свои тренировочные занятия больше практики выполнения пенальти. Позже, увидев список игроков "Арсенала", он вдруг вспомнил, что Леман был главным вратарем сборной Германии во время матча чемпионата мира 2006 года. Он занял позицию основного игрока Кан. Отсюда "Танг Ен" вспоминает четвертьфинальный матч между сборными командами Германии и Аргентины. Победа в этом матче была определена путем проведения серии пенальти. И секрет победы Германии заключался в маленьком листочке бумаги, подаренной Леману тренером по вратарям. На этом были причуды всех аргентинских игроков при выполнении пенальти. Основываясь на очках, написанных на ноте, Леман сопоставлял их с футболистами и корректировал соответствующим образом. Он успешно блокировал последовательные пенальти и в итоге ввел Германию в четверку лучших.

После этого матча нота стала главной темой многих медиа-групп, которые боролись за репортажи и освещение событий.

Именно так Танг Ен вспоминал эту историю. Сегодня он решил скопировать ее именно так, как она есть, и использовать для работы с Леманом и Арсеналом. Для этого он поручил тренеру вратаря исследовать уникальные очки игроков "Арсенала" при выполнении пенальти. После подведения итогов он записал это на заметку. Если они действительно добрались до точки пенальти, он должен был дать его Эдвину ван дер Сар и попросить его использовать его.

Это оказалось полезным.

Услышав объяснения своего тренера по вратарям, Эдвин ван дер Сар открыл записку. В ней были несколько простых слов, описывающих тенденции пенальти каждого игрока "Арсенала".

Он считал это удивительным и не мог понять, как боссу удалось это придумать. Он не знал, считается ли использование маленьких нот в пенальти жульничеством, так или иначе, он никогда не пробовал этот метод в прошлом. Все говорили, что остановка штрафных зависит от опыта голкипера и скорости реакции. Но сейчас это оказалось точным тестом на работу за кулисами, которую раньше выполняла управленческая команда. Ему нужно было только выпрыгнуть, как это было написано на бумаге; низкая левая, высокая правая, средняя...

Он был не уверен, хорошо это или плохо для вратаря, но сейчас он не может позволить себе так много заботиться. Победа была важнее.

Эдвин ван дер Сар аккуратно поместил записку в носок, не осмеливаясь позволить кому-нибудь еще поймать его, он не был уверен, если это было против правил.

※※※

Tang En наконец-то закончил мысленно подготовить каждого игрока в списке. Вставая, он увидел Джорджа Вуда, сидящего на земле, отдыхающего.

Он подошел и присел на корточки перед Вудом.

"Хм... Джордж, знаешь, я ни капельки не злился, когда смотрел, как ты пачкаешься и получаешь эту желтую карточку".

Вуд посмотрел на Танг Эна и ничего не сказал.

"Спасибо". Танг Эн похлопал Вуда по ноге и встал, уйдя.

Он только что ушёл, когда подошёл Альбертини. Он сел на скрещенную ногу перед Вудом.

"Джордж, мне очень любопытно. В тот момент, о чем ты думал... нет, не говори мне." Он протянул руку, попросив Вуда не говорить. "Это путь, который ты выбрал... Ты знаешь, сколько игроков в этом мире мечтают принять участие в финале Лиги чемпионов? Даже когда я играл в "AC Milan", когда рядом со мной было много замечательных товарищей по команде с превосходными способностями и которые были звездами мирового футбола, многие из них даже не могли пройти через ворота финала Лиги чемпионов".

"Я... Прости, Деми..." Дерево немного заикалось, видя Альбертини с таким суровым лицом.

Увидев его таким, Альбертини неожиданно улыбнулся.

"Чего ты боишься? Ты маленькое отродье, которое ничего не боится... Если бы это был я, в такой ситуации, я бы сделал то же самое, что и ты". Хорошая работа, Джордж." Он взъерошил волосы Вуда и улыбнулся мальчику перед ним. Подобно тому, как ребенок растет день ото дня, его сердце наполнялось гордостью и чувством достижения, непонятным посторонним.

※※※

Ассистенты менеджеров обеих команд представили свой список пенальтистов. После того, как судья перепроверил каждое из имен, чтобы убедиться в отсутствии ошибок, с поля был удален не относящийся к делу персонал.

Джордж Вуд снова встал с места. Вместе с Генри он подошел к главному судье. Они собирались выполнить жеребьевку монет, чтобы определить, какая команда выполнит первый удар. Пока Генри и он гадали монеты, его товарищи по команде вышли на центральный круг. Вон там, они имели свои руки над плечами друг друга, застряли близко друг к другу. Они использовали обе руки, чтобы передать свою силу и веру в неизвестное будущее вместе.

Дерево одержало победу в битве с Генрихом. Он решил взять удар первым.

Первым человеком в Ноттингемском лесу был Иствуд. У Фореста не было недостатка в пенальти, и Иствуд был первым кандидатом в очереди. Пока он находился на поле, штрафные удары, назначаемые Форесту в матчах, должны выполняться им.

Столкнувшись лицом к лицу с Леманом, Иствуд пробил по центру ровным и прямым ударом. Он ударил ногой.

После того, как Иствуд кулаком подкачал в воздух, с аплодисментами зазвонил Сити Граунд.

Первый игрок "Арсенала" был защитником, Лорен. Хотя первым пенальтистом "Арсенала" был Генри, у него была привычка: он никогда не выполнял пенальти, который назначался из-за него. Так что в большинстве ситуаций первым бьющим игроком "Арсенала" был, по сути, этот камерунский защитник. В пенальти, поставив Лорен первой и Генри последней была двойная страховка.

Эдвин ван дер Сар видел, как Лорен подошла. Пользуясь случаем, когда его соперник опускал голову, чтобы установить футбол, он выкопал клочок бумаги и один раз быстро отсканировал его. Потом он засунул его обратно.

"Лорен берет удар... и мяч заходит!"

Две тысячи фанатов "Арсенала" болели. Эдвин ван дер Сар яростно хлопнул кулаком о землю. Он пошел согласно тому, что написано в газете. Несмотря на то, что это было правильное направление, ему нужно было лишь немного больше, чтобы выбить мяч...

Однако этот момент также сделал его решительным в следовании за тем, что было написано на бумаге.

Вторым игроком, представляющим Ноттингемский лес, стал нападающий "Анелька". Он выстрелил в левый нижний угол ворот. Мяч быстро перекатился через траву. Леман выбрал правильное направление, но оказался беспомощным против сложного угла. Мяч попал в стойку ворот и отскочил в ворота.

"Счет сейчас 2:1! Ноттингемский лес временно лидирует..."

После зачета Анелька агрессивно махнул кулаком в Лемана, прежде чем отступить.

Эдвин ван дер Сар снова вытащил бумагу. Вторым претендентом на победу в "Арсенале" стал чемпион Голландии Робин ван Перси. Ван дер Сар взглянул на Робина ван Перси и снова посмотрел вниз на бумагу. Там было написано: "Справа внизу".

Правая сторона для бомбардиров означала левую для вратарей.

Эдвин Ван дер Сар снова засунул газету обратно. Он знал, что делать.

Стоя перед воротами и глядя на своих товарищей, Эдвин ван дер Сар медленно вытянул обе руки. Он был как стена.

Робин ван Перси посмотрел на судью. Свистнув, он убежал и выстрелил! Как только его нога коснулась мяча, Эдвин ван дер Сар бросился налево. Как и ожидалось, удар Робина ван Перси вылетел прямо на него.

"Эдвин ван дер Сар"! Он выбивает пенальти Робина ван Перси!!! Прекрасно!"

В кулуарах подпрыгнул Танг Эн, который внимательно следил за голом. Их работа принесла некоторый успех. Его идея показывала эффект! Самое главное, что Ноттингемский лес взял верх как по счету, так и по психологическим показателям. Масштабы победы постепенно начали наклоняться в его сторону.

Робин ван Перси отчаянно смотрел на Эдвина ван дер Сара, который успешно защитил свой пенальти. Он отличался от Генри. Его пенальти часто не хватало изменений. Он не знал, как использовать удары Паненка или поддельные движения, чтобы обмануть вратаря соперника. Его бросок был точно таким же, как и его темперамент - прямолинейным и прямым. На этот раз его поймал Эдвин ван дер Сар, или, на самом деле, менеджерская команда Фореста.

Третьим игроком Ноттингема был Фрэнк Рибери. Выступление француза против Лемана оставалось стабильным. Его прямой выстрел заставил Лемана ошибиться в оценке направления.

"Мяч попал внутрь! Теперь давление на игроков "Арсенала"..."

Третьим представителем Арсенала был Фабрегас.

Чемпион Испании спокойно отбил мяч. Несмотря на то, что Эдвин ван дер Сар правильно выбрал направление, он был слишком медленным. Мяч проскользнул мимо его пальцев и попал внутрь.

Впрочем, на этот раз Эдвин ван дер Сар не отчаивался, он был уверен в себе.

Четвертым игроком в команде Forest стал молодой чемпион Гарет Бейл. Он впервые участвовал в таком важном матче. Судя по тому, как он выглядел, его выражение казалось слишком суровым. Ребенок, который смог сделать такой спокойный прорыв в матче с "Челси", казалось, немного нервничал при встрече с полуфинальными пенальти Лиги чемпионов.

Бейл дважды перекладывал футбол. Видя, как он это делает, Танг Эн не мог не уронить челюсть. Он даже мог слышать собственное сердцебиение в такой шумной обстановке. Запрещающий смысл медленно прокрадывался внутрь.

Бейл подбежал и оттянул ногу назад. Стреляй! Леман выбрал правильное направление, но он был слишком далеко от мяча, слишком далеко...

"Юный Бейл" отбил этот мяч прямо к трибунам зрителей! Он пропустил пенальти!"

Со стороны скамейки запасных "Арсенала" подошла волна приветствий. Очевидно, что их радость была построена на боли соперника.

Бейл поднял обе руки, сжимая волосы на затылке. Его глаза сияли слезами. Как бы на него не смотрели, он был еще маленьким ребенком, которому еще только предстояло повзрослеть.

Эдвин ван дер Сар подошел к нему и потер голову. "Не волнуйся, малыш. Возвращайся и жди, чтобы отпраздновать нашу победу". Как он и сказал, он увидел, как подошел четвертый пенальтист. Это был бразилец, Жильберто Сильва.

В последние минуты матча его подменил Венгер, чтобы взять этот пенальти. До Лаурена Жильберто был вторым пенальтистом Арсенала. Его уровень штрафного удара нельзя было недооценивать.

Но Эдвин ван дер Сар не боялся. У него была карта в рукаве.

Бейл вернулся в команду со слезами на глазах. Естественно, его встретили теплые руки. Никто не винил его в том, что он пропустил удар.

Эдвин ван дер Сар встал перед воротами и затянул перчатки.

Жильберто начал свой забег, как только услышал свисток арбитра. Эдвин ван дер Сар остался там, не двигаясь.

Бразилец поднял ногу и выстрелил!

Эдвин ван дер Сар не выпрыгнул. Он упал на то место, где стоял. Мяч попал в ноги и отскочил!

"Эдвин ван дер Сар"! Невероятное спасение! Его суждение было прямо по деньгам! Прямо в центре, выстрел Гилберто был спасен богом нидерландской двери!"

Городская земля снова зазвонила с громкими приветствиями. На этот раз было почти оглушительно.

Пропустив выстрел, Гилберто повесил голову. Перед ним Эдвин ван дер Сар поднял обе руки, как будто он был генералом, возвращающимся к победе.

"Ситуация не очень хорошо выглядит для Арсенала". Если Ноттингемский лес забивает следующий, то пятому человеку "Арсенала" даже не нужно будет выходить вперед. Их бы уничтожили".

Генри стоял прямо перед командой, готовый сделать решающий выстрел. Но он еще не смог подняться. Это все еще зависело от выступления Лемана.

Последний игрок, отправленный Ноттингемским лесом, был вторым по результативности пенальти - Микелем Артетой. Если бы он мог отправить мяч, то на этом матч закончился бы выходом команды "Форест" в квалификацию на выход в финал Лиги чемпионов УЕФА. Если бы он не получил его, то у "Арсенала" была бы одна возможность решить свою судьбу - если бы Генрих забил гол, то обе команды закончили бы матч вничью, и им пришлось бы продолжать бросок, если бы Генрих промахнулся, то "Арсенал" был бы выбыл из игры.

Внезапно, все могли почувствовать напряжение в воздухе. Эта атмосфера проистекала из штрафной площадки и распространилась по всему стадиону.

Болельщики "Арсенала" успокоились. Болельщики Ноттингемского леса тоже затаили дыхание и затихли. Они боялись, что каким-то образом сорвут выступление "Артеты".

"Это может быть мяч, который решает будущее двух команд. В настоящее время на "Артете" лежит груз в тысячу фунтов..."

Танг Эн уставился на Артету, желая, чтобы он мог воспринимать каждое его крошечное действие. Но Артета ничего не сделал. После установки мяча на место, он встал, ожидая свистка арбитра.

Главный менеджер "Арсенала", Венгер, был так же нервничал, как и Танг Ен. Оба пристально смотрели на переднюю часть ворот, их выражения были любопытно похожи.

Если бы это произошло, то для команды Forest's Team это был бы рай.

Если бы это не произошло, это было бы искупление Арсенала.

Входил или нет?

Артема повернулась к главному судье. Он был как машина, ждущая сигнальных огней. Звучал хрустящий свисток. Он звучал особенно отчетливо в тишине на городской площадке.

"Артета" разбегается... и стреляет! Мяч заходит - это гол!!!"

Городская площадка, которая только что была молчалива, изверглась, как вулкан, после крика комментатора.

Леман предсказал правильное направление, но жаль, что бросок Артеты был слишком хитрым. Это выходило за рамки его возможностей.

"Ноттингемский лес" выходит в финал Лиги чемпионов! У них получилось! После продвижения от Чемпионата EFL они получили квалификацию в Лигу Чемпионов. Год спустя им удалось пробиться в финал чемпионата УЕФА! Все выглядит так же, как тем летом 26 лет назад. Отсюда "Красный лес" Брайана Клафа ушел в эпоху славы!"

Зрительские трибуны начали трястись, все прыгали и болели руками вверх.

Игроки со скамейки запасных не могли удержаться, все они уже спешили на поле. Внезапные объятия Керслака схватили и Танг Ена.

"Мы сделали это, Тони!"

"Это невероятно. Самая большая темная лошадка в Лиге чемпионов в этом сезоне - это темнота до самого конца. На своем пути они ликвидировали бесчисленное множество сильных соперников: "Бенфика", "Рейнджерс Футбол Клуб", "Интер Милан"... А теперь, "Арсенал"! Команда Тони Твена добилась того, о чем некоторые даже не подумают..."

Игроки Ноттингемского леса, вышедшие на поле, уже бросились прямо в штрафную площадку, раздавив под собой Артету и Эдвина ван дер Сар, в исступлении празднуя свою огромную победу. Как и в предыдущем сезоне, они стали темной лошадкой в английской Премьер-лиге. В этом сезоне они также стали самой темной лошадкой в Лиге чемпионов УЕФА. Эта группа молодых игроков создавала будущее, о котором никто не осмеливался мечтать.

"Поздравляем Ноттингемский лес". Это знакомое имя снова появится в финале Лиги чемпионов УЕФА... Я чувствую, как будто время возвращается назад. Молодой менеджер Тони Твен снова вошел в историю. Он самый молодой менеджер, который когда-либо вел команду в финал Лиги чемпионов"!

После того, как он закончил обниматься с Керслаком, Танг Эн вышел на поле. С высоко поднятыми руками он наслаждался моментом славы, который принадлежал ему. В его ушах громко звучали приветствия, сотрясавшие небо и землю. Взглянув вверх, ночное небо также казалось несравненно блестящим.

Нет, это не только кажется. Это действительно было несравненно блестяще... всплески блестящих фейерверков, выстреливших в небо Сити Граунд. Громко потрескивая, фейерверки освещали взволнованные и улыбающиеся лица.

http://tl.rulate.ru/book/15747/849609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь