Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 434 Ничто не слишком обманчиво на войне.

"Джордж Вуд стреляет... его остановили!" Радио зазвонило с криком комментатора.

Наблюдая за красным светом на перекрестке впереди, водитель такси Лэнди Джеймс внезапно ударил рулем, напугав сидящего сзади покупателя.

"Николя Анелька!"

Сразу же после этого по радио раздался возбужденный крик комментатора. "GOOOOAL! Это GOOOOOOOAL!!!"

На этот раз Лэнди ударил ладонью по рогу.

Во время длинного гудка автомобильного рожка голос комментатора снова зазвучал.

"Контратака Ноттингемского леса! Они забили гол! Николя Анелька, бывший игрок "Арсенала", нанес самый мощный удар своему предыдущему клубу! Он упорно бежит к... Место менеджера! Посмотрите, как взволнован Тони Твен!"

"Хаха! Тони! Прекрасно!" Лэнди хрипло кричал, когда он взорвал автомобильный рожок, не заботясь о напуганном и трепещущем покупателе, сидящем позади него.

Точно так же, как он постоянно в возбуждённом состоянии хлопал в рог, подошёл инспектор автоинспекции.

"Простите, сэр. Использование автомобильных рогов в этой зоне запрещено".

Как он предупредил его, инспектор готовился достать блокнот из кармана рубашки, чтобы записать его.

Лэнди был мгновенно ошеломлен. Автомобильный рожок остановился, и звуки по радио стали еще четче.

"... Кто бы мог подумать, что Джордж Вуд внезапно появится в таком положении? Это невероятно, что-то, что совершенно не соответствовало ожиданиям "Арсенала"!"

"Мы забили?" Дорожный инспектор попросил Лэнди Джеймса, после того, как он заткнул ухо, послушать.

Лэнди улыбнулся. "Точно, мы забили!"

"Кто забил?"

"Анелька".

"Этот ублюдок... прекрасная работа!" Офицер похвалил его и покачал головой.

※※※

Стадион Хайбери, наполненный звуками людей, внезапно подвергся нападению с волной джинсов. Но Анелька ничего не слышала. На самом деле, он даже пальцем не приложил к рту и не сделал провокационного праздничного хода. Широко распахнув руки, он побежал в техническую зону лесной команды. Там Танг Ен стоял на одном колене на земле, стуча по земле сердечно.

В этом сезоне и его извергающее возвращение в Великобританию произошло благодаря одному человеку.

Танг Эн только что встал со своего собственного сумасшедшего праздника, когда увидел, как Anelka прыгает навстречу ему. На самом деле, он даже не успел протянуть руки, чтобы поприветствовать объятие, пока его не захлопнул французский форвард и не раздавил под ним.

Не дожидаясь борьбы Танг Ена, все больше игроков Forest прыгали на них, надавливая на них вниз.

"Ха! Праздничная традиция Ноттингемского леса!" Английский комментатор ESPN сказал, смеясь счастливо. "Мы давно этого не видели. Такое случается только тогда, когда игроки очень взволнованы".

На этот раз даже Джордж Вуд не остался зрителем. Он взял на себя инициативу и прыгнул, став на них. Он был так взволнован, что знал только, чтобы открыть рот широко, чтобы кричать непрерывно.

"Ноттингемский лес" сравнял счет, это чрезвычайно ценный гол! Они получили драгоценный гол на выезде. Возможно, после следующего 90-минутного матча этот гол станет решающим в принятии решения о победе или поражении! Неудивительно, что игроки "Фореста" так взволнованы. Вспомните, как в четвертьфинале Лиги чемпионов команда "Форест" смогла успешно продвинуться именно благодаря голевому голу!".

※※※

Венгер стоял на обочине и ходил туда-сюда, его лицо было высунуто. Он не мог собрать улыбку.

Первоначально, спичка упала в темп, который он планировал для. Эта цель изменила все вверх. Все их предыдущие усилия исчезли как пузыри.

Вот придурок! Он уже исследовал все аспекты команды "Ноттингемский лес". Это включало в себя личность и привычки их менеджера. Он считал, что у этой команды, столкнувшись с ним, не осталось никаких секретов, что он уже нашел способ силой управлять Лесом. Неожиданно, в последний момент, он потерпел поражение от резкого изменения стратегии Тони. Несмотря ни на что, Венгер не думал, что Тони подтолкнет Джорджа Вуда на переднее поле и сделает его стратегическим ядром, чтобы позволить ему участвовать в нападении.

Он просчитал бесчисленные пути, но только не этот.

Но как это могло быть его виной? Чем глубже он изучал Вуда, тем тверже становилось его убеждение, что мальчик не может больше ничего сделать, кроме как защищаться. Позволив ему напасть? Разве это не помогло бы противникам? Даже если бы его удар на этот раз помог Анельке в успешном отскоке, все бы, наверное, предположили, что это из-за того, что Вуд повезло и не послал мяч слишком далеко.

Гол в гостях... Несмотря на то, что ситуация не была настолько страшной, что "Арсенал" был бы ликвидирован, в матче было еще 15 минут. А что, если Ноттингемский лес предложит то, в чем он лучший? Прогибаться и ждать контратаки?

Поскольку Форест уже забил гол, Венгер считал, что Тони обязательно прикажет своей команде вернуться к жесткой обороне до конца матча. Он понимал соперника. Результат был все. Для Тони Твена не было ничего страшного, если бы ситуация выглядела плохо или даже если бы они выглядели жалкими. Текущий счет был результатом, который точно соответствовал тому, на что надеялся Тони.

"Арсен"? Пэт Райс вышел и встал рядом с Венгером. Он хотел спросить, какая у него стратегия.

"Пэт. На этот раз наша очередь быть в беде." Венгер сказал, кусая губу и бороздя брови.

※※※

После того, как судья заступился, было непросто наконец-то "спасти" Танг Ена. Первое, что он сделал, это не привел в порядок свой костюм, а задержал Джорджа Вуда.

"Отличная работа, Джордж!"

Джордж улыбнулся ему.

"Каково это было, когда ты стрелял?"

"Очень хорошо."

Танг Эн подмигнул ему. "Наконец-то, ты больше не говоришь "неплохо"."

Вуд улыбнулся и спросил: "Будем ли мы защищать дальше?"

"Защищать?" спросил Танг Эн.

"Они потеряли гол на своем домашнем поле, и мы сравняли счет". Они, наверное, думают..." Вуд указал на футболистов "Арсенала", которые уже поставили мяч в центральном круге, готовясь к старту.

Вуд не ожидал, что Танг Ен покачает головой. "Нет. Мы не защищаемся".

Вуд был шокирован.

"Мы продолжим так играть. Теперь я не могу тебе ничего объяснить. В любом случае, просто помни... играй так, как играл ты. Когда у тебя будет шанс, вырежь вперед и подави Фабрегаса!"

Лицо Вуда озарилось пониманием и он кивнул. "Я понял".

"Если ты понимаешь, то поторопись и возвращайся." Танг Эн увидел, как Четвертый чиновник снова подошел к нему, и поспешно толкнул Вуда обратно в поле.

※※※

Перед тем, как возобновить игру, Венгер дал новейшие инструкции своим игрокам - отказаться от обороны и усилить нападение. Они должны были забить как можно скорее. Ноттингемский лес уже забил один гол на выезде. Они не могли позволить себе забрать у них еще одно очко.

Но как только матч возобновился, у Венгера не оставалось другого выбора, кроме как изменить свое решение.

Еще до того, как "Арсенал" смог угрожать воротам "Фореста", "Анелька" выстрелил дальним выстрелом, который чуть не взорвал ворота, охраняемые Леманом.

Игроки "Арсенала", кажется, немного не сконцентрированы, возможно, им еще предстоит оправиться от этого поражения раньше. Анелька" напоминает, что матч еще не закончен!"

Что раздражало Фабрегаса, так это то, что, хотя он изначально хотел воспользоваться шансом в заключительной десятиминутной части матча, чтобы помочь команде снова стать лидером, он быстро обнаружил, что сначала ему нужно остановиться у Джорджа Вуда.

За пределами поля Танг Эн яростно кричал и кричал, размахивая руками. Он напоминал другим членам команды работать с позиционированием и движениями Вуд, не давая ему попасть в ловушку в клещевой атаке из Арсенала.

Говоря о клещевых атаках, Фабрегасу удалось снова украсть мяч у среднего дриблинга Вуда. Тем не менее, он обнаружил, что ситуация была, возможно, лучше, когда мяч был под ногой Вуда. Как только мяч переместился, чтобы оказаться под властью Арсенала, как будто все существо Вуда стало одержимым Богом; он сразу же зарядился энергией, и во время защиты он превратился в другого человека. Он украл мяч всякий раз, когда мог, а когда не мог, то сразу же без колебаний пачкался.

Этот стиль его действительно вызвал огромные страдания игроков "Арсенала". Даже если они могли украсть мяч у него, они должны были немедленно столкнуться с его срыва в непосредственной близости. Всякий раз, когда они были в нападении, игроки "Арсенала" всегда надеялись быть как можно дальше от этого чудовища ...

В связи с тем, что Джордж Вуд привлек большую часть внимания игроков "Арсенала", оборонительное давление, с которым столкнулись другие члены его команды, впоследствии снизилось. У Артеты было больше энергии для того, чтобы передать ее своим товарищам по команде. Это вызвало у Венгера головную боль, и он остался без выбора, кроме как сделать еще одну корректировку. Он попросил своих игроков не давить слишком сильно вперед, чтобы не открывались пробелы сзади, которые мог бы использовать Лес. Таким образом, "Арсенал" не смог полностью сконцентрироваться на атаке.

Это было равносильно использованию другого пути для решения проблемы оборонительного давления на Форест. Arsenal, который не смог полностью сконцентрироваться на атаке, был сильно ослаблен в своих способностях. Фактически, к тому моменту, когда главный судья дал свисток, сигнализирующий об окончании матча, Форест еще не осуществил конкретных атак. Однако им удалось заставить "Арсенал" предположить, что Форест воспользуется оставшимися за ними пробелами при выдавливании вперед. Танг Эн воспользовался пониманием Венгера о Лесной команде и вместо этого проверил его.

В результате, когда матч подошел к концу и Венгер поднял голову, чтобы посмотреть на огромный экран сверху со счетом 1:1, он вдруг понял, что его сыграл Тони. Твен сделал вид, что хотел забить еще один гол на последних минутах, но это был только фронт! Его истинной целью была не атака, а защита!

В тот же момент, несмотря на то, что Венгер уже все видел, он знал, что на это нет времени. Времени на матч оставалось мало, главный судья уже трижды поднял руку, чтобы посмотреть на часы. Он собирался в любой момент подать на матч финальный свисток.

Видя, как Венгер движется вперед и назад в кулуарах, Танг Энь улыбнулся Керслаке рядом с ним, сказав: "Китайский Сунь Цзы сказал это в "Искусстве войны": нет ничего слишком обманчивого в войне". Мы победили, Дэвид".

Как только он закончил говорить, судья дал финальный свисток матча.

"Матч закончился! До последнего момента "Арсеналу" не удавалось снова забить. Они сыграли вничью с Ноттингемским лесом со счетом 1:1 на своей домашней площадке! Для Твена и его команды этот результат очень радует. Однако этот счет не означает уверенности для "Фореста" в том, что он получит билет в финал. У "Арсенала" все еще есть очень хорошие шансы. В конце концов, у Ноттингемского Фореста есть только один гол на выезде. Считаю, что, основываясь на сильных наступательных возможностях "Арсенала", получить голевой гол в гостях на городской площадке не должно быть сложным делом. И они не чужды этому стадиону. Фактически, два месяца назад "Арсенал" одержал победу над "Ноттингем Форестом" именно на этом стадионе, со счетом 2:0. Для команды Венгера этот матч - не конец света".

Хотя это звучало несколько разумно, эти слова, когда они были сформулированы, только заставляли людей почувствовать, что это для того, чтобы утешить проигравшего.

Венгер, наверное, не хотел бы этого слышать.

В конце матча Танг Ен сразу же развернулся и пошел в техническую зону для хозяев. Он взял на себя инициативу и протянул руку, когда был еще в пяти-шести метрах от Венгера. Его лицо билось.

"Блестящий матч, не так ли?"

Венгер также протянул руку, две застежки.

"Блестящая спичка. Поздравляю, господин Твен."

"Еще 90 минут. Наша победа или поражение до сих пор неизвестны."

"Вы правы. Слишком рано смеяться или плакать об этом."

"Давайте встретимся на городской земле."

Попрощавшись с Венгером, Танг Эн не вернулся в коридоры. Вместо этого он повернулся и пошёл обратно к полю. Игроки обеих команд после матча не обменивались футболками с дружеской атмосферой, они были соперниками друг друга как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов, говорить о дружелюбии было не о чем.

Игроки "Арсенала" спешно покинули поле, а игроки "Ноттингемского леса" выстроились на нем, как будто они победители. Они подняли руки благодаря зрителям, несмотря на то, что большинство из них ушли или уходили с поля.

"Ладно, ребята. Возвращайтесь в душ, переоденьтесь. Мы едем домой!" Танг Эн звал их, беспокоясь, что игроки слишком взволнованы и могут заболеть.

Иствуд, которого отправили на поле на последних этапах матча с целью тратить время впустую, подошел к нему, улыбаясь. Он обнял Танг Ена и продолжил идти по коридорам игроков. Он даже не вспотел.

Услышав вызов своего менеджера, все игроки покинули поле один за другим, спускаясь, чтобы обнять Танг En, прежде чем вернуться в раздевалку.

Альбертини стоял вместе с Танг Эном на обочине. Когда игроки вышли с поля, чтобы обнять Танг Эна, они также ударили его ладонями.

Анелька вошел на стадион с высоко поднятой головой и ушел тем же путем.

Когда Джордж Вуд спустился с поля, Танг Ен ничего не сказал, он просто обнял его немного крепче. С другой стороны, Альбертини удерживал его, чтобы сказать несколько слов.

Только когда все ушли, Танг Эн повернулся и вернулся вместе с Альбертини.

"Что ты сказал Вуд?" Танг Эн спросил случайно.

"Ничего особенного... Я просто похвалил его выступление."

Танг Эн улыбнулся. "Верно, Деми. Мне нужно поблагодарить тебя. Если бы не ты, сказав мне, что у Джорджа есть потенциал для нападения, и что ты надеялся, что я буду воспитывать его в круглом полузащитнике, я бы не смог выиграть этот матч".

"Я дал только предложение и возможность, босс. Тот, кто решил, все еще ты".

"Если бы ты был на моем месте, ты бы тоже принял это решение, верно?"

Альбертини улыбнулся и не ответил.

"Ты прав, Деми. Джордж... действительно имеет некоторый талант в нападении. И он был глубоко погребен. К счастью, так не осталось". Танг Эн протянул руку помощи Альбертини. "Я все больше и больше смотрю в его будущее. Поехали."

※※※

На пресс-конференции после матча Венгер признался, что внезапный шаг вперед Джорджа Вуда не был тем изменением, которого он ожидал. Он с некоторым сожалением заявил, что если бы не выстрел Вуда, то матч, возможно, не закончился бы так.

Тем временем Танг Эн с восхищением отзывался о выступлении Вуда и считал, что он вышел именно тогда, когда команда нуждалась в нем больше всего. Конечно, столкнувшись с изумлением репортеров, он настаивал на том, что это была корректировка, которую он планировал в течение долгого времени. Это было нечто, что неоднократно практиковалось во время обычных тренировок, и уж точно не какое-то беспомощное последнее средство, которое он вдруг придумал.

Как он сказал, Венгер повернулся к нему. Танг Ен закончил то, что он говорил, без румян и неровного дыхания. Он даже мог улыбнуться Венгеру.

Естественно, Венгер не верил быкам**, которые прорастали во время пресс-конференции. Основываясь на его понимании Тони, он не мог практиковать это слишком долго, прежде чем он обременил Wood с быть атакующим ядром во время матча. Если это действительно так, то Arsenal также вряд ли будет его последней жертвой.

Наблюдая за улыбающейся улыбкой Танг En, когда он хвастался некрасиво, Венгер был еще более уверен в том, что человек до него был придурком.

http://tl.rulate.ru/book/15747/838125

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спичка...
Развернуть
#
*****, последние главы как то очень плохо переведены, будто машинный перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь