Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 433 "Ядро".

Керслейк сел на свое место и посмотрел на Твена, который вернулся. "Что ты сказал Бейнсу? Я вижу, что что-то не совсем так, как он выразился."

Твен сел и повернул голову, чтобы улыбнуться ему. "Угадай."

"Как я могу угадать?" Керслейк открыл руки.

"Скоро узнаешь, Дэвид."

Вернувшись на поле, Лейтон Бейнс не смог найти свою цель. Он не осмелился покинуть позицию, когда не было мертвого мяча. Что, если соперник контратаковал?

Поэтому Керслаке не увидел так называемой корректировки Твена. Он мог только терпеливо ждать.

Наконец, когда George Wood заставил Fàbregas упасть на землю, судья посвистнул из-за фолла. Арсенал" получил штрафной удар по центру. Боос выстрелил против нарушителя, но боос был не таким громким, как те, которые Вуд услышал на стадионе "Меацца". Арсенал" отличался от "Интер Милана" тем, что почти два сезона они были спутаны с Ноттингемским лесом. Фанаты "Арсенала" были знакомы с Джорджем Вудом. Они давно знали, что он за игрок.

Вуд посмотрел на Фабрегаса на земле и не пошел его подтягивать, чтобы проявить добрую волю. Вместо этого он повернулся и побежал назад.

Тогда-то и подбежал Лейтон Бейнс.

"Джордж, Джордж".

Вуд остановил его следы. "Что случилось?"

"Босс попросил передать тебе сообщение."

Вуд повернул голову и посмотрел на Твена, сидящего в технической зоне.

"Он попросил тебя немного поменять позицию на фронт."

Вуд снова повернул голову, чтобы посмотреть на Твена.

"Он сказал, что нужно быть более активным в нападении и взять инициативу на себя, чтобы поднять руку за мяч, а затем делать то, что считаешь нужным".

Вуд повернул голову назад и уставился на Бейнса.

Бэйнс был немного встревожен взглядом Вуда. Он поспешно кивнул. "Да, да. Он так и сказал. Я не изменил ни слова. Он попросил меня сказать тебе его точные слова, чтобы ты ни в чем не сомневался. Он также сказал... что если ты преуспеешь, то это твоя заслуга, а если ты потерпишь неудачу, то ответственность за это лежит на нем".

"Хорошо, понял". Вуд поверил словам Бейнса, так как у него не было причин врать ему.

Лейтон Бейнс вздохнул с облегчением и собирался бежать обратно. Он просто повернулся, когда вспомнил что-то. Он повернулся обратно, чтобы спросить: "Джордж? Ты практиковался в обиде в эти дни, не так ли?"

Дерево кивнуло.

Бэйнс улыбнулся. "Тогда я уверен, что ты сможешь это сделать. Давай! Покажи Арсеналу, что у тебя есть!"

Когда он увидел улыбку своего товарища по команде и услышал такую поддержку, Вуд все равно ничего не сказал. Он просто повернулся и убежал.

Арсенал" воспользовался свободным ударом, чтобы провести еще одну серию атак с намерением улучшить ситуацию. Если бы им посчастливилось забить еще один гол, они бы полностью зафиксировали победу. Теперь, когда до конца игры оставалось девятнадцать минут, и с преимуществом в два гола, у команды "Лес" практически не было шансов на очередной эквалайзер. И в то время, когда им нужно было идти на стадион "Сити Гранд" на очередную игру, они также могли немного расслабиться со своим преимуществом в 2:0.

После того, как он увидел, что Бэйнс передал сообщение Вуду, Твен снова встал со своего места и вышел в сторону боковой линии.

※※※

Поскольку это была оборонительная контратака, у "Арсенала" не было много сил для атаки. Несколько игроков не могли представлять большой угрозы для ворот команды "Лес". Ноттингемский лес быстро восстановил контроль.

Футбол был передан Джорджу Вуду. В центре внимания "Арсенала" были такие футболисты, как Артема, Рибери, Эшли Янг, Анелька и Видука. Вуд взял мяч в бэкфилде, но никто из игроков "Арсенала" не пошел с ним на борьбу за мяч. Генри просто появился и побежал назад.

Вуд владел мячом у ног, и он не торопился его отправлять. Слова Лейтона Бейнса перекликались с его мыслями.

"...Он сказал, что нужно быть более активным в нападении и взять на себя инициативу, чтобы поднять руку за мяч, а затем сделать так, как вы считаете нужным... Кредит ваш, если вам удастся, и ответственность его, если вы не справитесь...".

Легче сказать, чем сделать! Делайте то, что я считаю нужным. Как я могу делать то, что считаю нужным?

Теперь Вуд может только "делать то, что он считает нужным". Он видел, что не было игроков "Арсенала", давящих на него впереди. Артета взял на себя главный удар, а Эду прилип к нему.

Альбертини однажды сказал ему, что если он не знает, кому передать мяч, то может передать его ближайшему товарищу по команде. В настоящее время Артета был ближайшим игроком к нему. Но мог ли он передать мяч Артете? Было очевидно, что он не может передать его ему. При таком уровне защиты, было легко потерять мяч. Хотя это было больше связано с приемником, как он мог все равно отправить мяч безответственно, зная, что мяч будет перехвачен?

То, что он посылал, было не просто передача мяча, это была также форма ответственности. Это было то, что Альбертини неоднократно говорил ему во время тренировки, и он держал это в уме. Безответственно было просто отсылать мяч, чтобы передать его товарищу по команде, чья позиция была не очень удачной. Такое поведение может привести к большой ошибке. Джордж был оборонительным полузащитником, и он знал, что такая большая ошибка может повлечь за собой. Он не допустил бы такой ситуации. Если бы его товарищи по команде легко потеряли футбол, он был бы очень зол. Как же он мог так себя вести?

Так как он не мог передать его Артете, к кому он мог перейти?

Вуд оглянулся вокруг. Эшли Янг изо всех сил старался подключиться вперед, а Эшли Коул был не так уж близок к нему. Это может быть возможностью. Единственная проблема была в том, что он был слишком далеко. Вуд не был уверен в том, что сможет доставить футбол к ногам товарища по команде точно на расстоянии более тридцати метров. Его уровень прохода может гарантировать только то, что он был в состоянии точно передать футбол своим товарищам по команде в течение десяти метров. Что касается длинного прохода более чем в тридцати метрах, это не было частью его работы раньше.

Рибери не был тесно связан с флангом, но приблизился к середине. К сожалению, у него была та же проблема, что и у Артеты. В прошлом сезоне он сильно ударил по воротам, а в этом сезоне он продолжал подниматься выше, поэтому в этой игре он стал близко расположенной мишенью.

У Джорджа Вуда оставалось не так уж много времени, чтобы четко обдумать ситуацию, прежде чем он сможет снова послать мяч. Он должен был что-то сделать. Не было подходящей мишени для передачи мяча, так что в этом случае...

Вуд выбрал самый простой путь: Он сам подбросил мяч вперед.

"Это невероятно". Джордж Вуд, который обычно передает мяч, как только получает его, на самом деле дриблинг мяч и затыкает его вперед! Альбертини надел не ту футболку?" Комментатор насмехался над Вудом, который был несколько чересчур осторожен со своим дриблингом.

Дриблинг Джорджа был немного неуклюжим. Дело не в том, что он не мог дриблинговать, а в том, что он редко дриблинговал мячом вперед в игре.

Генри засомневался на мгновение. Как раз в тот момент, когда он думал о том, стоит ли подниматься и защищать, Джордж Вуд уже пробегал мимо него. Расстояние между футболом и его ногами было настолько подходящим, что Генри не мог найти подходящий момент для своей ноги, чтобы перехватить мяч.

Основные навыки Вуда были очень хороши. Даже если Джордж Вуд сейчас был главной силой "Первой команды", Твен все равно попросил его упорно тренироваться. Потому что Вуд начал поздно, он мог игнорировать основы и должен был продолжать тренироваться для того, чтобы достичь больших достижений в будущем.

Вуд дриблинг мяч мимо Генри. Французский нападающий колебался на мгновение и сразу же повернулся, чтобы дать погоню. Он уже понял, что Вуд стал настоящим инициатором нападения.

"Джордж! Позади тебя!" Арвета громко предупредила его спереди.

Фабрегас повернулся, чтобы осмотреться и зарядил его тоже. С одним впереди и одним сзади, казалось, что сходящаяся атака остановит мяч.

Когда Вуд увидел, что впереди и сзади есть люди, его разум вдруг затупился, и он не знал, что делать. Когда Генри протянул ногу сзади, чтобы тыкать в футбол, Вуд был застигнут врасплох. Он смотрел, как разворачивается футбол, и был принят Фабрегасом, который подошел. Арсенал" превратил защиту в нападение.

Когда он увидел, как футбол падает на ногу Фабрегаса, пустое место в его сознании вдруг очистилось, и его разум вернулся в нормальное русло. Он понял, что он должен сделать, и не колебался. Он быстро выбил мяч Фабрегаса.

Фабрегас не ожидал, что Вуд, который был просто в оцепенении и, казалось, в растерянности, двигаться так быстро, как если бы он стал другим человеком в одно мгновение. Он застыл на месте примерно на секунду, и в эту секунду Джордж Вуд проскользнул мимо него и вернул себе мяч.

Генри, который стоял за Вудом, не мог видеть ситуацию между этими двумя игроками. Он знал, что он проткнул футбольный мяч, и что Фабрегас был там, так что он должен был получить мяч. Таким образом, он собирался развернуться и бежать вперед для контратаки. Когда Вуд убежал, он понял, что футбол вернулся к ноге этого малыша!

Твен, который увидел эту сцену на поле, потер свои виски и пробормотал себе: "Этот ублюдок... Знает ли он, что делать, только когда находится в оборонительной позиции?".

Услышав это, Керслейк повернул голову и уставился на Твена. "Тони, ты подтолкнул его?"

"Не похоже, что ты не знаешь, на чем мы бурили его во время тренировок в эти несколько дней, Дэвид. Не смотри так удивлённо."

"Я просто удивлен, что ты так быстро применил его на практике. Уверен, ты знаешь его текущий стандарт."

"Что еще мы можем сделать? Венгер знаком с тем, что у нас есть. Если мы хотим выйти из тупика на поле прямо сейчас, мы должны сделать что-то другое, что-то агрессивное... Ты знаешь, что катализатор нужен в химической реакции, Дэвид? Эта игра - катализатор".

"Если ты поставишь на него, я не знаю, что о тебе сказать. Ты сумасшедший или уверенный?"

"Я и то, и другое."

"Но если нас исключат из-за этого, Тони, ты знаешь..."

"Я беру на себя полную ответственность." Твен усмехнулся. Увидев его улыбку, Керслейк был совершенно безмолвным.

"Хорошо, делай, что хочешь..."

※※※

Вуд восстановил контроль над футболом. Потому что он внезапно подключился, появилась брешь на стороне Артеты. Он увидел это с первого взгляда. Без колебаний, Вуд пропустил футбол.

Арчита использовал свои навыки, чтобы стряхнуть с защиты Эду и передал мяч Эшли Янг, которая не пасует. Вместо этого он прорезал и пробил. Футбольный мяч ударил Сендероса по ноге и был достаточно медленным, чтобы Леман смог его поймать.

Так закончилась атака команды "Лес".

Когда он увидел выстрел Эшли Янга, спасенный Леманом, Артета повернулся, чтобы дать Джорджу Вуду большие пальцы в качестве поощрения и похвалы и рассказать ему, как хорошо он справился. Но он не ожидал увидеть только спину Вуда. Ноттингемский лес номер 13 отступил на защиту.

Глядя на его поспешное отступление, Артет не мог не посмеяться.

Атака "Арсенала" на этот раз также закончилась в руках вратаря "Леса". Устойчивое спасение Эдвина ван дер Сара нейтрализовало любую угрозу, которую представлял удар Рейеса.

Эдвин ван дер Сар бросил мяч для новой атаки. На этот раз он бросил мяч прямо в центр поля. Прямо по указанию Эду Артета направил мяч прямо на Джорджа Вуда.

На этот раз Вуд не продолжил дриблинг мяча. Вместо этого, он снова раздал мяч после того, как получил его. Он нацелился на Лейтона Бейнса, который подключился сзади.

Наступательная огневая мощь команды Forest на фланге была полностью запущена. Два защитника часто подключались для помощи.

Естественно, "Арсенал" ожидал этого. Венгер хорошо знал, что фланги были самым острым средством атаки лесной команды, поэтому он уже сильно разложил там свои силы. Прорыв Бейнса был сдержан. В отчаянии он мог только передать футбол обратно в "Лес" в поисках другого выхода.

Не задумываясь, все относились к Вуду как к точке перехода в нападении и защите. Артет был слишком близко отмечен соперником. Вуд был на сегодняшний день самым незакомплексованным игроком, который мог легко получить мяч без помех, прежде чем решить, куда он должен пойти.

Вуд был вынужден стать ядром команды Forest в последние моменты игры.

Независимо от того, хотел он этого или нет, он не мог снять свою нагрузку до окончания игры.

Вуд получил мяч и Фабрегас набросился на него. Они полностью поменялись ролями. Раньше это был Вуд, защищающийся от Фабрегаса. Теперь была очередь Фабрегаса защищать против Вуда.

Когда Вуд не знал, что делать перед лицом защиты Фабрегаса, он увидел, как Артета бежал навстречу ему, как он подал ему сигнал, чтобы он передал футбол к нему, а затем бежать на правый фланг.

Вуд, не стесняясь, чтобы передать футбол. После этого он сделал, как ему сказали, и побежал в сторону правого фланга. Спина Артеты столкнулась с воротами "Арсенала". Эду так яростно давил, что не смог развернуться. Но он не собирался разворачиваться.

Увидев, как переехал Вуд, Артета пропустил мяч назад, а затем развернулся и побежал вперед. Оказалось, что он хотел объединить силы с Вудом.

Вуд мгновенно подумал то же самое. Изначально он хотел сразу же передать футбол Артете, но обнаружил, что Эду все еще сильно давит на него. Венгер знал, что Артема была ядром атаки команды Forest во время отсутствия Альбертини. Бразильский полузащитник считал, что нападение команды Forest будет парализовано до тех пор, пока он сможет сдержать испанца.

Вообще говоря, это была правильная идея и правильная организация.

Впрочем, сегодняшняя игра была несколько иной.

Джордж Вуд поднял ногу, когда увидел, что Эду все еще застрял на Артете, так что он не мог просто отправить футбольный мяч, потому что Артета не мог получить его должным образом.

Вуд временно передумал, когда Анелька вернулась. Он передал ему футбол.

Когда француз получил футбольный мяч, он начал еще один раунд громкого шипения в Хайбери. Фактически, бутсы начались уже с того момента, как Вуд взял мяч. Он достиг кульминации только после того, как Анелька получил мяч.

Как только Анелька получила мяч, линия обороны "Арсенала" сразу же напряглась. Они знали, что человек перед ними может угрожать воротам, которые защищал Леман. Он отличался от Джорджа Вуда, который не смог пробить. Туре следовал и намеревался остановить Анельку от удара.

Артема повернулся и подошел, чтобы поддержать своих товарищей по команде. Намерение команды Forest взять штурмом середину было ясно.

Анелька попытался прорваться через Туре, но его мяч был перехвачен Туре.

Это закончило атаку команды "Лес".

"Какая жалость, Анелька слишком независима! Лучше было бы передать мяч Артете".

"Если бы он передал мяч, то не был бы Анелькой."

Туре схватил мяч Анельки и был готов передать мяч, чтобы дать отпор. Мяч был передан вперед, но не был принят игроком "Арсенала". Вместо этого его принял Джордж Вуд.

Когда Вуд увидел, что мяч Анельки был схвачен, он уже находился на пути паса Туре к Fàbregas. Точно так же, как Фабрегас его понимал, он прекрасно понимал, что Фабрегас - это тактическое ядро Arsenal. Этот тип оборонительного контратакующего паса, несомненно, будет решаться им.

Джордж Вуд сразу же передал перехваченный мяч Анельке, которая изучила ситуацию перед ним. На этот раз он не решил форсировать прорыв, а сделал прорывное действие, а затем передал мяч Артете, который подошел, чтобы получить. Затем он быстро подключился вперед, чтобы сделать настенный пас Артете.

Игроки защиты "Арсенала" были хорошо осведомлены о его намерениях. Туре не был обманут и последовал за Анелькой обратно в штрафную. До тех пор, пока он пристально следил за ним, атака команды "Лес" снова будет остановлена. Артета повернул голову, чтобы посмотреть на Анельку, что укрепило идею в сознании Туре и остальных: плотно пометить Анельку, чтобы испанский парень спиной к нашей цели был угрозой!

Артета посмотрел на Анельку, но не передал ему мяч. Вместо этого он выбрал неожиданный маршрут. Он отвез футбольный мяч прямо к Джорджу Вуду.

Потом, как только он отбил мяч, он закричал Вуд: "Просто бей! Джордж! Не останавливайся!"

Вуд услышал крик Артеты, потому что они были очень близко. Он не знал, что делать, но крик Артеты напомнил ему: просто бей прямо в ворота!

Никто не следил за Джорджем Вудом. Оборонительное внимание "Арсенала" было только что привлечено к Анельке и Артете. Даже в этот раз Фабрегас просто отметил Анельку, которая прорезалась.

Со стороны Твен сжимал кулаки, когда увидел, как Артета передает мяч обратно Вуду. "Просто держи свои гребаные нервы, ублюдок!"

Вуд размахивал правой ногой на месте, не подбегая к нему. Он выровнялся с футбольным мячом и дал ему яростный удар!

В то же время, Артета наклонился, оставив только удивленный Эду, который видел, как футбол огонь по нему, как пушка, и свистит мимо него в порыве ветра с несколькими прядями травяных лезвий.

"Джордж Вуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.

Он был мощным и удивительно быстрым. Мяч в мгновение ока полетел навстречу Леману. Единственное сожаление было то, что он был таким же, как и его заголовок: он был слишком прямолинейным!

Тем не менее, Леман боялся получения, когда столкнулся с этим мячом непосредственно хлопает в его руках. Почему? Потому что он вдруг вызвал страх, что он уронит мяч.

Единственное, что немецкий вратарь, наконец, решил сделать, это ударить по футболу. Он ударил по футболу. С бум, он и футбол вылетел.

Леман упал в ворота и футбольный мяч вылетел обратно в середину штрафной площадки.

Он не вошел! Несмотря на смущение, Леману удалось спасти внезапный удар.

Но это был конец атаки команды "Лес"?

Нет!

Анелька, которая только что прорезала в штрафной с намерением забрать пас Артеты, появилась перед футболом как призрак. Вокруг него не было защитников. Внимание игроков "Арсенала" привлек внезапный волейбол Вуда.

"Николя Анелька-Йес!"

Анелька столкнулся с раскидистым морем средних пальцев и губ, произнося слово на букву "F" на северной трибуне, поставил свою позицию, а затем качнул правой ногой, чтобы подметать футбол в воздух и в пустые ворота.

Иуда воплотился как дьявол, чтобы нанести смертельный удар своему бывшему хозяину.

http://tl.rulate.ru/book/15747/836388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь