Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 435 Три дня спустя.

Ноттингемский лес вернул гол из игры на выезде. Команда "Форест" уже имела психологическое превосходство на втором этапе соревнований.

Очевидно, что у Твена еще остались воспоминания. Он напомнил, что в этом сезоне "Арсенал" положился на контратаки защитников, чтобы ликвидировать "Вильярреал" с общим счетом 1:0 из двух раундов, а затем вышел в финал Лиги чемпионов. Это был первый раз в истории их клуба.

Но для его же пользы ему пришлось жестоко уничтожить самые блестящие результаты Лиги чемпионов в истории клуба "Арсенал".

Наверное, в финал выйдет Ноттингемский лес!

Но прежде чем они смогли выйти в финал, Твену все же нужно было о чем-то беспокоиться.

"Данн, за какую работу ты теперь в основном отвечаешь в юношеской команде?"

"Базовая подготовка".

Услышав его ответ, Твен щелкнул пальцами. "Это фантастика. Можешь подойти ко мне после тренировки завтра?"

"В чем дело?"

"Я попрошу тебя помочь мне кое с кем потренироваться. Начиная с нуля и тренируясь с самого начала."

Данн угадал, кто это был. "Джордж Вуд."

"Да, он."

"Но..." Данн вспоминал выступление Вуда в молодежной команде: "Его основной фундамент всегда был хорош".

"Это зависит от того, в каких областях его основы. Я хочу, чтобы ты помог мне попрактиковаться в его стрельбе. Дело не в том, сможет ли он пробить по воротам. Я хочу, чтобы он получал как минимум семь из десяти ударов в пределах досягаемости ворот".

"Хорошо, но это не то, что можно сделать за один или два месяца."

"Все в порядке. В любом случае, в следующем сезоне ты перейдешь в Первую Команду. Просто относись к этому так, как будто рано начал работать".

Данн был немного шокирован, услышав замечание Твена. Раньше Твен не говорил ему, что его так скоро переведут в тренерский штаб Первой команды.

"О, я забыл сказать тебе". Твен вспомнил, когда увидел выражение Данна. Он поцарапал себе голову и сказал: "Я решил перевести тебя в тренерский пункт Первой команды в следующем сезоне, чтобы помочь мне". У нас не хватает людей. Состав команды расширяется с каждым днем, и мне нужно больше тренеров". В чем дело?" спросил Твен, когда увидел, что Данн ничего не сказал.

"Я не ожидал этого. Вот и все."

"Почему ты не ожидал этого? Почему я вообще нашел тебя в Чэнду? Разве не для того, чтобы ты мог приехать сюда и стать моим партнером? Я никогда не найду человека, который имел бы такие отношения и мог бы работать со мной так же хорошо, как и ты, во всем мире. Только ты, Данн."

Данн посмотрел на Твена. "Ты правда так думаешь?"

Твен кивнул без колебаний.

"Хорошо."

Видя, как Данн согласился, Твен улыбнулся ему на лицо.

"Ты очень дотошный, когда дело касается Вуда."

"Судьба свела нас с ним вместе."

※※※

На следующий день Вуд остался после тренировки.

Игроки хихикали и проходили мимо Вуда группами по три и более. Некоторые из них даже подмигнули ему. Все знали, что Твен попросил Вуда остаться для дополнительной тренировки, что было внеклассным занятием, которое всем не понравилось.

Вуд стоял там, где он был, и с тихим выражением лица смотрел на товарищей по команде, проходивших мимо него. Он считал дополнительную тренировку развлекательным занятием, которое ему нравилось.

Когда все ушли, Твен привел Данна на поле.

"Я не обязан представлять вас обоих, видя, что вы знакомы".

Вуд не ожидал, что человек, тренирующий его, будет не Твеном, а Данном. Он смотрел на него незаметно.

"Что? Вы не встречались полмесяца и вдруг не знаете его?" Твен дразнил Вуда.

"Нет... Что мы репетируем?" Вуд покачал головой.

"Ну, ты потренируешься в стрельбе." Твен на мгновение удивил Вуда.

"Джордж, ты знаешь, почему ты мог стрелять в пределах досягаемости ворот во время игры против "Арсенала"?" Твен спросил.

Вуд тщательно обдумал это на мгновение. Он уже не помнил, каково это было, когда он выстрелил в то время. Все, что он знал, это то, что он был очень счастлив, и ничего кроме этого.

Твен пожал плечами и повернулся, чтобы посмотреть на Данна.

"Ты до сих пор не знаешь, почему ты можешь стрелять в футбол в радиусе досягаемости, Джордж", - сказал Данн. "Просто попробуй еще раз". Он ударил по мячу, а затем указал на гол перед ним.

Вуд остановил футбол и сделал несколько шагов назад, чтобы он мог спринтерской и бежать вверх. Он поднял бедро и замахнулся, чтобы ударить ногой, и залпом.

Твен и Данн посмотрел на футбол, который летел к горизонту, и Твен свистнул.

"Хорошо, я уверен, что выстрел, который он сделал в той игре, был удачным выстрелом". Твен похлопал Данна по плечу. "Я оставлю тебя."

Данн шагнул вперед и добрался до Вуда. "Джордж, стрельба не требует силы всего тела. Кроме того, почему у тебя кончики пальцев на ногах застряли? Ты все еще помнишь, как тренировался стрелять в юношеской команде?"

Вуд покачал головой. "Я не тренировался стрелять в юношеской команде."

Твен объяснил Данну: "Когда он впервые пришел, он сказал, что хочет быть нападающим. Поэтому я вывел его на линию фронта, и тренеры тренировали его так же, как и нападающего". Но вскоре выяснилось, что он вообще не создан для того, чтобы быть нападающим". Я сделал его защитным полузащитником, и они никогда больше не тренировали его стрелять".

Прослушав объяснения Твена, Данн беспомощно покачал головой. "А менеджером молодежной команды в то время был Дэвид Керслейк?"

Твен кивнул.

Данн ничего не сказал. Он повернулся, чтобы посмотреть на Вуда и сказал: "Давайте начнем с нуля". Джордж, эта тренировка будет долгой и повторяющейся. Нет коротких путей. Ты уверен, что хочешь потренироваться?"

Вуд повернулся, чтобы посмотреть на Твена, стоящего сбоку, а затем сказал Данну: "Деметрио надеется, что я смогу стать таким же игроком, как он".

Не дожидаясь, пока Данн откроет рот, Твен первым заговорил. "Давайте сначала отложим в сторону чужие ожидания". Джордж, кем ты хочешь быть? Ты хочешь продолжать играть в полузащите на позиции инженера, или внести некоторые изменения? Я не собираюсь заставлять тебя делать то, что тебе не нравится. Простой инженер полузащиты также очень важен для команды. В этом плане замечательно играть в полную силу".

Вуд склонил голову и задумался на мгновение. Потом он посмотрел вверх и сказал: "Я думаю... Мне нравится ощущение стрельбы и участия в нападении".

Твен выдохнул. Это должно быть настоящее мышление Вуда.

"Хорошо. Начиная с сегодняшнего дня, ты будешь тренироваться с Данном по полчаса каждый день после тренировки, а мы будем проводить и другие наступательные упражнения для тебя во время твоей обычной тренировки".

Вуд кивнул.

"Давай начнем, Данн." Твен похлопал Данна по плечу и отступил. Он не мог вмешиваться в такие тренировки. Он не умел им управлять. Тренерский штаб отвечал за это в Первой Команде. Тем не менее, он мог воспользоваться этой возможностью, чтобы ближе познакомиться с тренировками Данна и иметь более прямое понимание до того, как его перевели в Первую команду. На самом деле, это был первый раз, когда он смотрел, как Данн тренирует игрока вблизи.

Вуд очень хорошо сотрудничал с Данном. Он не был таким упрямым, как в первый раз, когда приехал сюда. Данн также был очень терпелив, более терпелив, чем обычный человек. Какими бы возмутительными ни были выстрелы Вуда, он не проявлял нетерпения. Он неоднократно объяснял Вуду, на какие основные фокусные точки нужно обращать внимание во время съемки. Кроме того, он сломал одно из самых простых и основных движений при съемке и демонстрировал его понемногу, чтобы Вуд увидел. Он просто делал это снова и снова, пока солнце не зашло.

"Хорошо! Мы превысили время!" Твен поднял руки и указал на часы. Он потерял счет времени во время тренировки. На самом деле, курс тренировки был довольно скучным и однообразным, но Твен был заклеен.

Промокший в поту, Джордж Вуд просто снял пиджак на заходящем солнце. С обнаженными руками он продолжал стрелять по воротам, снова и снова повторяя простейшее действие. Данн многократно свистнул, но не сделал ему выговор.

Это было не то, что Твен смог бы сделать, так как он не был очень терпеливым человеком. Увидев Вуда в таком виде, он, вероятно, уже прибег бы к нецензурным выражениям. Какого черта ты такой глупый? Это самое простое и элементарное действие, которое не может быть проще и элементарнее!

Однако Данн этого не делал. Не было никаких эмоциональных колебаний в его речевом тоне, ни разочарований, ни радости.

Услышав крик Твена, Данн перестал тренироваться и спокойно сказал хрипящему Лесу: "Мы продолжим завтра, Джордж".

"Хорошо... конечно". Дерево задыхается от воздуха, как он ответил.

"Иди домой, Джордж. Передай мои наилучшие пожелания твоей матери." Твен и Данн попрощались с Вудом у ворот, каждый из которых шел в другом направлении.

"Я впервые вижу, как Вуд задыхается после тренировки. Я не думал, что было много тренировок..." Твен сказал, что Данн едет домой.

"Делая одно и то же действие снова и снова, люди почувствуют усталость".

"Неужели есть только одно движение?"

Данн кивнул.

"Неплохо; хорошо тренируй мальчика и пытайся бурить его каждый день, пока он не рухнет! Кстати, ты думаешь, у него есть дар в этой области?"

Данн покачал головой. "Пока нет."

"Ну..." Твен долго бормотал сам с собой. "Не торопись, у нас еще один год".

"Год? О, Альбертини."

"Я должен полностью подготовиться."

Двое мужчин шли бок о бок вдалеке.

※※※

Тренировочная программа Вуда продолжалась каждый день, дождь или сияние. Это не было похоже на то, что Твен сознательно пытался сделать из Вуда Короля Мускулов. Просто потому, что у него было мало времени. Пришло время Альбертини уйти на пенсию в следующем сезоне. Если бы Вуд не смог добиться никаких результатов в тот момент и его выступление на поле было бы таким же зеленым, как и в двух последних играх, Твен отказался бы от этой идеи и сосредоточился бы на поиске замены Альбертини на летнем трансферном рынке.

Однако в то время было бы другое дело - найти подходящего игрока. Твен не хотел сейчас слишком много думать. До этого у него был еще около года.

По мере того, как игра приближалась, средства массовой информации, собранные в Ноттингеме, также увеличивались. Одни хотели узнать, сможет ли "Арсенал" сделать свой первый исторический выход в финал Лиги чемпионов, а другие хотели узнать, будет ли ведущий темный конь в этом турнире, Ноттингемский лес, темной лошадкой до конца.

Это была гражданская война в Англии, но она привлекла внимание средств массовой информации и в странах за пределами Англии. Каталонские и испанские СМИ хотели узнать, какая команда станет соперницей "Барселоны" в финале, а итальянские и миланские СМИ хотели сразу же узнать, какая команда будет соперницей миланского "AC".

Это будет "Арсенал" или "Ноттингемский лес"?

Это будет раскрыто через три дня.

  ※※※

В перерывах между этими двумя матчами Лиги чемпионов команда "Лес" будет приветствовать "Манчестер Юнайтед" в домашней игре лиги. Очень жаль было встретить команду соперника, которая на этом этапе была близка к сопернику.

"Все очень просто, в этом нет ничего сложного". Столкнувшись с жалким Керслаком, Твен обсудил их планы и расписание с тренерским штабом в своем кабинете. "Мы отказываемся от игры против "Манчестер Юнайтед"."

Все члены тренерского подразделения посмотрели на него.

"Некоторые из вас, должно быть, думают, что я отказался от турнира Премьер-лиги, верно?" Никто не ответил. Даже если они действительно так думали, они не могли озвучить это.

Твен немного улыбнулся. "Я рад, что на данный момент у нас есть "Манчестер Юнайтед", а не какая-то другая команда". Причина проста. Чтобы выиграть Лигу чемпионов, мы не в состоянии отдать все силы на эту игру в промежутке между двумя полуфинальными матчами. Почти наверняка мы должны отказаться от этого. Если нам суждено проиграть, то я думаю, что проигрыш "Манчестер Юнайтед" лучше, чем проигрыш любой другой команды. Сейчас "Манчестер Юнайтед" отстает от нас на четыре очка. Даже если они выиграют у нас, мы все равно на одно очко впереди". Твен повесил указательный палец. "Это одно очко очень важно. В лиге осталось два раунда. Кто наши следующие соперники?" Он посмотрел на Керслака.

Как помощник менеджера, он должен был ответить. "Мидлсбро" и "Сандерленд", и оба - выездные матчи."

Услышав этот ответ, тренеры в офисе засмеялись, и атмосфера сразу расслабилась.

Мидлсбро был командой, о которой Ноттингемский лес беспокоился меньше всего. Команда "Леса" очень хорошо знала, как играть в "Мидлсбро", в то время как у "Мидлсбро", похоже, был ментальный блок, когда дело доходило до "Леса". Другой соперник, Сандерленд, тоже не представлял угрозы. За тридцать пять туров турнира в лиге они уже были низведены, набрав всего двенадцать очков. Это был ужасный результат, и их игроки были слишком унылыми, чтобы бороться. Они только хотели закончить сезон пораньше и пойти своей дорогой.

Несмотря на то, что оба матча были выездными, команде "Леса" не составило труда набрать шесть очков.

Поэтому Твен сказал об этом. Игра затягивалась в подготовке к Лиге чемпионов. Задержанной оказалась только игра с "Манчестер Юнайтед", которая должна была проиграть. Им не нужно было беспокоиться о том, что их отвлекут и нарушат равновесие из-за напряженного графика и заставят соперничать с "Манчестер Юнайтед". Это было бы вредно для них.

Все знали о том, что имел в виду Твен, и больше не сомневались в том, как устроен этот матч.

"Мы направим запасных на эту игру лиги. Основная сила может отдохнуть и пойти на все, чтобы подготовиться ко второму матчу полуфинала Лиги чемпионов". Твен встал и прижал руки к столу. Он посмотрел на своих коллег и четко сказал: "Мы должны выходить в финал!".

  ※※※

Все прошло по плану Твена. С приближением матча с "Манчестер Юнайтед" Ноттингемский лес смело начал готовиться ко второму матчу полуфинала Лиги чемпионов. Они отправили практически всех своих запасных, чтобы дать возможность отдохнуть подавляющему большинству своих основных игроков.

Фергюсон, в свою очередь, прислал всю свою основную силу и очень четко заявил о своем намерении выиграть эту гостевую игру. Он должен был знать, что Твен должен был отказаться от игры. Сможет ли он в будущем обогнать команду Forest или нет, они должны закрепить за собой эти три очка в этой игре.

Девяносто минут спустя Фергюсон и Твен получили то, что хотели.

Манчестер Юнайтед" получил три очка в выездной и сузил свою разницу в очках с Ноттингемским лесом до одного очка. Этот разрыв в одно очко мог бы мотивировать их дальше.

А Тони Твен получил столь необходимый перерыв за счет поражения в игре. В тот момент, за самый высокий гол в сердцах всех менеджеров футбольного клуба, он не мог больше беспокоиться.

Сможет ли он через три дня получить то, что он действительно хотел?

http://tl.rulate.ru/book/15747/841842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь