Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 432 Угадай.

С помощью одного гола "Арсенал" мог официально начать играть оборонительную контратаку, к которой так долго готовился. Танг Ен не считал "Арсенал" неподходящим или неумелым играть в оборонительную контратаку. Ему просто нужно было вспомнить "Арсенал" - команду, которая вышла в финал этого сезона в Лиге чемпионов УЕФА. Для команды Венгера это был не вопрос их способностей, а вопрос их желания победить.

Если Венгер по-настоящему закалился в этом матче, чтобы сыграть с ним в оборонительную контратаку, то Генрих, несомненно, был важной фигурой в этом матче.

Танг Ен вкратце обдумал и решил пока не делать никаких корректировок. Генрих мог оказаться в ловушке всей линии обороны. Целью Вуда по-прежнему был Фабрегас.

Тем не менее, поражение ворот ранее нельзя было списать на то, что Вуд потерял свой след. В то время его решение защищаться от Генри было верным. В конце концов, Генри представлял большую угрозу. Можно было только сказать, что Генри был поистине игроком мирового уровня. Он один мог все изменить. Конечно, вклад менеджера Арсена Венгера тоже нельзя было уволить. Именно он вылепил из команды Арсенал без каких-либо положительных атрибутов, чтобы говорить о том, что это было так приятно для глаз. Это нападение имело явное ощущение стиля Арсенала. Изысканность цели было чрезвычайно трудно выразить словами. Люди чувствовали поэтический темп в беге трех игроков "Арсенала"; он был четким, гладким и заставлял людей чувствовать себя беззаботными и радостными.

Для сравнения, футбол Ноттингемского леса не имел особого художественного значения.

Правда, главный менеджер команды определил его характер. Гениальный менеджер, Венгер, поставленный во главе "Арсенала", сразу же сделал его синонимом изящества и артистизма. Между тем, после того, как наемник Танг Эн стал менеджером "Ноттингемского леса", утилитарный характер команды стал сильнее.

Танг Эн встал со своего места. Он знал, что матч уже провалился в соответствии с планом Венгера, и теперь он должен с ним согласиться. Но он не хотел, чтобы матч так продолжался до конца. В мире не было такой вещи, как непроницаемая защита, и не было цели, которая была бы неуязвима. Пока Лес продолжал атаковать, одного ухваченного шанса хватило бы, чтобы еще раз наклонить чашу весов победы.

В прошлом он привычно зависел от обороны, чтобы решить эту проблему. Сегодня, в этом матче, ключом к решению проблемы была атака.

Насколько сильны были наступательные возможности Ноттингемского леса?

※※※

Арсенал постепенно начал отступать и сосредоточиться на своей защите. Лес также начал продвигаться вперед. Даже Джордж Вуд продвинулся достаточно далеко, чтобы пересечь полулинию, приблизившись к штрафной площадке "Арсенала".

На переднем поле "Артема" пролетела мимо Эду и внезапно оттянула ногу, чтобы пробить по воротам. Йенс Леман красиво прыгнул, но не смог сохранить контроль над футболом. В своей поспешности, чтобы начать прыжок, он мог только выбрать удар мяч наружу. Но нападение Фореста не остановился на достигнутом.

Эшли Янг, в крыльях, получил мяч, который был выбит Йенс Леман. Он остановил его от выхода за пределы и повернулся, чтобы передать мяч в центр. Футбол снова вылетел вперед ворот "Арсенала". Под ближней отметкой Туре Видука сумел возглавить мяч. К сожалению, его заголовок был слегка отклонен от метки.

"Нападение Фореста, на самом деле, крайне монотонно", - сказал Венгер Пату, когда сидел в технической зоне. "На протяжении всего управления Тони он всегда тратил огромную энергию на защиту. В своем первом сезоне, выступая в Премьер-лиге, Форест, став четвертым, вообще не имел никакого отношения к их атакующим возможностям. Больше всего голов они забили только тогда, когда сыграли выездной матч с "Хрустальным дворцом", который был не в хорошем состоянии. В том матче они забили четыре гола. Они зависели от своей защиты, чтобы попасть в Лигу чемпионов в этом сезоне. В середине матча Премьер-лиги они однажды провели серию из восьми раундов, не пропустив ни одного гола. И в этих восьми раундах самый высокий счет, который они набрали в каком-либо особом матче, был не выше 2:0. 1:0, 2:0, 1:1... это наиболее часто встречающиеся голы в сезоне".

Пэт Райс несколько недоверчиво посмотрел на Венгера. Он не ожидал от француза такого глубокого понимания данных соперника. Даже сам Твен, возможно, не смог бы случайно вербализировать такие вещи.

"В этом сезоне ситуация не изменилась. Реформация линии обороны Тони в "Форесте" прошла чрезвычайно успешно. Несмотря на то, что молодая оборонительная линия часто допускала ошибки, он использовал связующее звено, чтобы компенсировать эту слабость. На данный момент они потеряли 33 гола. Большинство из них были проиграны в последних нескольких турах из-за того, что "Лес" был отвлечен Лигой чемпионов. Команда несколько не смогла наверстать упущенное. Однако, несмотря на медленное руководство "Артеты", наступательные маршруты "Фореста" в основном остаются неизменными. Они по-прежнему прорываются с флангов и усиливают атаки с середины - это стандартизированная модель. И, в отличие от их акцента на связующую единицу в обороне, атаки Фореста, похоже, больше зависят от индивидуальной игры нескольких игроков...". Венгер сказал, поглаживая его подбородок.

"Арсен..."

"Хмм?"

"Ваше понимание Ноттингемского леса, вероятно, превзошло понимание Тони Твена".

Венгер только улыбнулся.

"Я понимаю эту команду только с точки зрения цифр. Данные здесь. Любой, кто хочет понять, безусловно, может достичь моего уровня понимания. Но, Тони Твен... То, что он понимает, это что-то более глубокое. Например, душа команды".

Райс смотрел на него.

"И именно поэтому, несмотря на мое понимание Леса, я продолжаю быть менеджером Арсенала, в то время как он - Ноттингемский Лес".

※※※

В то время как Венгер анализировал Ноттингемский лес так же искусно, как мясник, расчленяющий быка, Танг Эн стоял в стороне, наблюдая за битвой. В отличие от Венгера, он не анализировал все так методично. Несмотря на то, что Данн мог сделать это, Танг Эн использовал это только для тренировки команды.

В то время как Венгер привнес в "Арсенал" грациозный артистизм в своей концепции футбольной стратегии и техники, Танг Ен дал Ноттингемскому лесу черту силы воли в стремлении к "победе, победе и большему количеству побед".

Игроки Ноттингемского леса были такими же, как и их менеджер. У них было сумасшедшее упорство и жажда победы. Они были возвышенны и не желали никому проигрывать. Ну и что с того, что они отставали на очко? Это был всего лишь один гол. Их босс всегда говорил о том, что самая опасная ситуация ведет к цели. Это касалось не только самой лесной команды, но и их соперников.

Джордж Вуд надавил вперед. Увидев его, Арвета передала мяч.

Когда Вуд получил мяч, по всему Хайбери прозвучали разбросанные джинсы. Как было сказано во время матча "Интер Милан", Джордж Вуд был человеком, который везде, кроме Ноттингема, был невостребованным.

Вуд остался незатронутым враждебностью зрителей по отношению к нему и передал мяч Рибери на другой стороне. Это был еще не конец! Вуд не остался позади, чтобы предотвратить контратаку соперника, как обычно. Вместо этого он неожиданно вырвался вперед!

Альбертини, который смотрел сцену со стороны, улыбнулся. Этот мальчик наконец-то начинает проявлять инициативу для участия в нападении.

Леманн увидел, как Вуд движется вперед, и, естественно, понял, что парень присоединяется к нападению. Но он закричал, чтобы напомнить своим товарищам по команде: "Не обращайте на него внимания! Отметьте остальных!"

В сердце немецкого вратаря этот полузащитник вовсе не представлял угрозы. Возможно, его вылазка даже могла спровоцировать нелепый бросок по воротам и помочь "Арсеналу" вырваться из их щепотки.

Увидев, как Вуд вклинился, Рибери, не задумываясь, сразу же передал мяч по центру. В настоящее время Touré был занят Видукой, а Senderos приглядывал за Анелькой. Они оба видели, как Джордж Вуд двигался вперед со спины, но прислушивались к указаниям Лемана.

Только один человек проигнорировал его направление и последовал за Вудом, отступив в штрафную для защиты. Это был Фабрегас.

Передача Рибери не была на Видуку или Анельку. Это был Вуд. Когда он бежал, Вуд прыгнул высоко.

С внезапным спринтером в последний момент, Фабрегас остался позади Вуда. Ему не хватило времени прыгнуть, и он не осмелился протянуть руку, чтобы потянуться к нему. Он мог только беспомощно смотреть сзади, как Вуд вырывается из толпы!

"Джордж Вуд!"

В тот момент, внезапное сожаление вспыхнуло из глубины сердца Лемана - почему он должен был сказать своей команде, чтобы игнорировать Вуд? На этом расстоянии не было ни одного защитника. Что, если ему удалось возглавить его? В то же время, его тело напряжено. Как сжатая пружина, он был готов прыгнуть в любой момент.

Как Вуд смотрел футбол, то, что в его голове было не "Я хочу забить". Скорее, это было, как я могу быть уверен, что я точно головой мяч, и так, чтобы не сделать его нелепо высоким? Вторая часть была базовой. Когда он был в юношеской команде, тогда менеджеры уже неоднократно тренировали его по этому поводу, чтобы он мог эффективно поддерживать воздушное управление во время обороны. Сегодня он применил то, чему научился, для обороны в нападении. Это было чудесно!

"Заголовок!"

Это было очень мощно. Брюшные мышцы Вуда инициировали сильное движение, которое подбросило мяч к воротам.

Шлепок!

До того, как Леман успел выпрыгнуть, мяч уже летел в его руки.

"Голова была слишком прямолинейна. Несмотря на то, что он был мощным, он ничуть не угрожал Леману! Тем не менее, я считаю, что игроки "Арсенала" действительно должны подумать об этом. Как их плотная защита позволила Джорджу Вуду возглавить мяч вообще без помех?".

Вуд поцарапал локоны на его голове. Его разум был настолько наполнен тем, как он должен был возглавить мяч, что забыл наблюдать за положением вратаря соперника. Это выскользнуло у него из головы, что целью этого заголовка было не решение любой опасности, а забить гол... Он увидел впереди кого-то в светлой майке и возглавил мяч, это была привычка от обороны.

Подошел Видука и похлопал по плечам. "Прекрасный". Ты их напугал".

"Но я не забил." Вуд сказал.

"Не надо бояться. У тебя будет шанс." Видука указал на Лемана.

"Следите за его положением в следующий раз, прежде чем стрелять. Успокойся немного."

Дерево кивнуло.

В настоящее время Леман обсуждал с Фабрегасом мяч ранее. Судя по неестественному выражению его лица, это, вероятно, была не простая дискуссия.

"Он точно не тот, кого мы можем игнорировать, Леман. Я очень хорошо его понимаю. Хотя его резкое сокращение вперед также удивил меня немного..."

Леман пожал плечами. "Его стрельба ужасна..."

"Даже если он использовал кончик ноги, чтобы подтолкнуть мяч, есть риск забить гол". В какой-то момент ему повезет. А если мяч попадет внутрь? Не подведи своего защитника".

"Хорошо, я понял." Леман похлопал Фабрегаса по плечам. "Я начинаю."

※※※

Альбертини встал со скамейки запасных, наблюдая за тем, как Вуд высоко подпрыгивает и направляет мяч в атаку. Он даже приготовился поднять руки в праздник. Неожиданно Вуд возглавил мяч с силой, но сделал его слишком прямым. Его руки, уже поднятые посередине, внезапно упали, когда он тихо проклял себя.

Тони Твен сделал нечто похожее, но он не просто проклял вовнутрь. Вместо этого он громко поклялся.

"Проклятье! Это лучшая возможность с начала матча! Когда мы вернёмся, я поставлю ему дополнительные стрелковые учения!" Он несчастливо помахал руками.

Услышав крик Танг Эна, Альбертини засмеялся.

Танг Эн был абсолютно прав. Это была лучшая возможность с начала матча. Также это был лучший шанс в первом тайме для Фореста. Резкое продвижение Джорджа Вуда ввергло защиту "Арсенала" в хаос. Никто не ожидал, что Вуд, который очень редко вырывается вперед, проявит такую инициативу. Но и потому, что именно Вуд едва поднялся, заголовок не сумел забить гол. Если бы его возглавили Видука, Анелька или Артема, то он мог бы забить. Но все равно было бы так же удивительно?

Когда подошел к концу первый тайм, на знаменитом красном экране, показывающем счет двух команд в углу Хайбери, оставалось 1:0, причем хозяева лидировали.

Если бы это был уже конец 90-минутного матча, то это был бы желанный результат Венгера.

Во время перерыва Танг Ен пересмотрел то, что было сделано в первом тайме. Напротив, он мало что сказал о проигрыше гола. На самом деле, сказать об этом было нечего. Это был классический гол в стиле "Арсенала". В зависимости от замысловатого расположения двух игроков через пасующие и вырубающие, они разрывали защиту Фореста, заставляя их заниматься одним и терять фокус на другом, пока, наконец, не появилась роковая лазейка.

"На протяжении всего процесса, мы играли как с игрушками". Но это ерунда. Футбольные матчи такие. Во втором тайме давайте вернем фаворита с голом в "Лесном стиле"!" Танг Эн подмигнул игрокам.

Каким был гол в "Лесном стиле"? Это был гол от защитной контратаки, который быстро проходил через полузащиту и за два-три паса дошел до ворот соперника; это был гол, забитый простейшим и самым эффективным способом.

Все считали, что именно о таком голе говорил Танг Ен.

Tang En повернулся к Джорджу и сказал: "Насчет этого удара... вы неплохо справились. Продолжайте в том же духе во втором тайме".

Но Вуд покачал головой. "Продолжать в том же духе означает, что я буду продолжать не забивать."

"Ха!"

Танг Эн закатил глаза, когда кто-то со стороны начал хихикать. Он посмотрел на него, и смех немедленно прекратился.

"Я говорю о твоем разрезе вперед. Он был решительным, решительным и неожиданным. Это очень хорошо, и сильный! Вы понимаете, что я имею в виду?" Танг Эн размахивал руками с каждым предложением, которое он произносил.

Дерево кивнуло. "Я понял".

※※※

В раздевалке "Арсенала" каждый делал свои вещи; некоторые слушали музыку, некоторые лежали на полу и дремали. Венгера это не волновало. Он не только привык к этому, но и уважал личные привычки этой группы профессиональных футболистов. Сидя у дверей, он спокойно отдыхал, одновременно удобно пробегая через первую половину матча в уме.

Когда время почти закончилось, футболисты стали тихо себя вести. Те, кто слушал музыку, снимали наушники, а те, кто дремал, возвращались на свои места. Все ждали, когда выступит менеджер.

Венгер поднял голову и посмотрел на них. Его речь, как всегда, была короткой. "Мы все знаем, как Лесная Команда собирается атаковать. Не давайте им такой возможности".

※※※

Началась вторая половина матча. В целом можно сказать, что "Арсенал" продолжает занимать оборонительную позицию, в то время как "Лесная команда" продолжала атаковать, надеясь сравнять счет. Однако "Арсенал" почему-то всегда мог видеть маршруты атак "Фореста". Каждая атака из Леса успешно разрешалась ими. Казалось, что анализ Венгера по Лесу не был блефом. Он действительно привел их к науке.

До Арсенала Ноттингемский Лес практически не мог скрыть секретов.

Если бы матч продолжился таким образом без инцидентов, то "Арсенал" был бы настроен обменять эту не впечатляющую сцену на драгоценную домашнюю победу.

Венгера не волновали комментарии СМИ после матча. Они добрались до такого переломного момента, что же потеряло маленькое лицо по сравнению с победой в матче? Когда "Арсенал" поднимет Кубок Лиги чемпионов в исторический момент, кого будут волновать непристойные сцены в одном или двух матчах? Все смотрели бы на первый в истории "Арсенала" Кубок Лиги чемпионов УЕФА, а под светом, во всей своей серебряной сияющей славе, он сверкал бы звездным светом. Это была самая высокая цель, которую менеджер клуба мог преследовать на протяжении всей своей жизни.

Венгер не стал исключением. Он смотрел на небо. Со всеми этими огнями, ночное небо Лондона сияло красным, настолько, что он ничего не мог видеть.

※※※

"Это не может продолжаться". Танг Эн встал с места. "Венгер проанализировал нас до мозга костей. Перед ним нет никаких секретов. Он не может быть более ясным в том, в чём я хорош."

"Мы признаем поражение?" спросил Керслак.

Танг Эн смотрел на него. "Ерунда. Я не знаю, как пишется "поражение". Ты собираешься учить меня?"

"Расслабься, Тони. Я просто шучу." Керслейк сказал, смеясь.

"Ты все еще можешь смеяться..."

"Разве не вы сказали, что, как менеджеры, мы должны дать нашим игрокам уверенность в себе, в какой бы ситуации мы ни оказались"?

Его слова лишили Танг Эна речи.

"Мы вносим изменения?"

Tang en кивнул.

"Кого мы меняем?"

"Мы никого не меняем", - сказал Танг Эн, покачивая головой. Как будто он бормотал сам с собой. "Пока что... никого не меняем. Разве Венгер не исследовал нас досконально? Он должен знать, что у нас уже есть. Но то, чего мы не знаем... он может и не знать!"

Услышав это от Танг Эна, Керслейк не смог ответить. Разве это не было просто дерьмом? Откуда Венгер мог знать, чего у них нет? Даже они сами не знали.

Tang En вышел на боковую линию и, воспользовавшись шансом, что мяч выйдет из-под контроля, остановил Лейтона Бейнса на своей стороне флангов и поговорил с ним. Пока Бэйнс слушал, его глаза становились все шире и шире, пока не казалось, что они выскочат. Он подозрительно посмотрел на поле, а затем снова на Танг-Эн, не верив ни единому слову, которое только что услышал.

Четвертый чиновник заметил, что Танг En слишком долго разговаривал с Бэйнсом и намеревался их прервать.

Танг Эн похлопал Бэйнсов по плечам. "Иди. Скажи ему в точности то, что я тебе сказал. Попроси его ни в чем не сомневаться и делать то, что я скажу. Если это удастся, то это будет его успех. Если он провалится, это полностью на мне".

Бэйнс посмотрел в глаза менеджера, крепко кивнул перед тем, как бежать обратно.

Танг Эн повернул голову и увидел, что к нему идет чиновник УЕФА, поэтому он направился обратно на место менеджера. Увидев, что с этой стороны уже ничего не происходит, чиновник также отошел назад.

"Что вы сказали Бейнсу? Его выражение было ненормальным", - сказал Керслаке, когда вернулся Танг Эн.

Танг Эн сел и повернулся к нему с улыбкой. "Угадай".

http://tl.rulate.ru/book/15747/831324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь