Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 431 Арсенал Стиль.

"Тьерри Генри! ОГО!"

Футбол вылетел из ворот, а капитан команды "Арсенал" промахнулся.

"Арсенал" за семь минут с начала игры уже трижды промахнулся. Два их удара оказались в радиусе досягаемости ворот, и на этот раз удар промахнулся. Арсенал" выглядит очень активным и энергичным на своей родной земле".

"Генри в отличной форме. Думаю, Ноттингемский лес в беде".

В то время как комментатор сказал, что Твен и Керслейк вели дискуссию в технической области.

"Неважно, как я на это смотрю, не похоже, что они играют в защите", - сказал Керслаке с нахмуренным видом.

"Что они защищают, когда нет цели?" Твен посмотрел на поле и сказал: "У нас есть шанс изменить план Венгера. До тех пор, пока мы не прорвемся в их ворота до того, как они забьют, мы можем заставить Венгера отказаться от своего плана использовать контратаку в обороне, и пусть игра вернется на наш путь".

Как только Твен закончил говорить, у команды "Лес" появился шанс атаковать. Артета сделал замечательный пас на переднем поле, а Видука выступил в роли прикрытия для Анельки. После того, как Анелька ворвался в штрафную, он сделал удар, но Леман быстро прыгнул, чтобы наброситься на мяч.

Выступление Лемана завоевало аплодисменты болельщиков "Арсенала", но звук шипения на стадионе остался. Это шипение не было направлено на Лемана, а было посвящено Анельке, которая произвела выстрел.

Анелька повернулась и выбежала из штрафной, как будто ничего не произошло. Он привык к этому. Конечно, он не забыл отдать большие пальцы Артете, которая передала ему мяч.

※※※

Lehmann бросил мяч, чтобы начать атаку, Cesc Fàbregas повернулся, чтобы принять мяч, а George Wood внимательно следил за ним. Ему было все равно, какова его позиция, потому что Твен сказал ему, что он должен следовать за Fábregas каждый раз, когда он выходил, чтобы получить мяч. Он выслушал предложение Твена, что вызвало у Фабрегаса некоторый дискомфорт.

"Сеск Фабрегас и Джордж Вуд! Они снова вдвоем! Это одна из вещей, которую мы с нетерпением ждем, когда посмотрим игру между Арсеналом и Ноттингемским лесом. Этим двум выдающимся молодым людям суждено стать заклятыми врагами. Я знаю, что это банально, но не могли бы вы найти более подходящее описание?"

Номер 13 из команды "Лес" путался с ним два сезона, начиная с первой игры молодежной команды. Изначально он относился к этому времени как к обычной игре юношеской команды. С его уровнем на тот момент у него уже не было необходимости участвовать в юношеском Кубке АФ той же возрастной группы. У него была возможность получить повышение непосредственно в Первой команде. Но для того, чтобы проверить свое состояние перед настоящей игрой Первой команды, Венгер взял его в юношескую команду и провел несколько матчей.

Он не обращал особого внимания на своих английских сверстников до игры юношеской команды с "Ноттингем Форест". Для него эта игра была такой же казуальной, как и игра на улице. Это было то, что он мог легко выиграть. В конце концов, он был мудрым и опытным ребенком. Помимо разминки, какую еще цель преследовала бы такая игра? Он устал от, казалось бы, бесконечных игр юношеской команды и был готов пойти в Первую команду, чтобы принять участие в настоящем турнире лиги и почувствовать настоящую победу и поражение... Если он будет продолжать играть с этим мышлением, кто знал, если блестящий молодой гений Cesc Fábregas все еще можно будет увидеть в будущем?

Игра с молодежной сборной Ноттингемского леса изменила его будущее. Это было его первое поражение после присоединения к молодежным играм "Арсенала". Его беспокоило то, что соперник, сокрушивший его, был никем. До этого он понятия не имел, кто этот человек. Когда он внимательно следил за любой информацией, связанной с Джорджем Вудом, он обнаружил, что Вуд на самом деле новичок, который тренировался менее года!

Он был очень зол и хотел полностью победить Вуда. Он упорно трудился на тренировках, чтобы как можно быстрее адаптироваться к холодной и сырой погоде в Лондоне. Он приложил все эти усилия, чтобы победить Вуда в его следующей встрече с молодежной командой Ноттингема. Он также хотел, чтобы его раздавили. Однако шансов не было. Более месяца спустя после этой игры его перевели в "Первую команду" Арсен Венгер. Возможно, Венгер также увидел, что участие в играх юношеской команды мало что сделало для поднятия Фабрегаса. Он стал членом Первой команды "Арсенала" и самым молодым игроком, представляющим "Арсенал" в лиге. Он даже стал самым молодым игроком, забившим официальный гол от имени "Арсенала".

Некоторое время на него падали многочисленные похвалы, такие как "гений", "вундеркинд" и так далее. Он стал объектом всеобщего внимания. Футбольные легенды, телекомментаторы и болельщики - все в восторге от него. Однако в рамках этого вездесущего успеха он не был так потерян, как в юношеской команде. У него было четкое присутствие духа, потому что он знал, что есть один человек, которого он хотел бы победить, но у него не было возможности сделать это.

Но затем Ноттингемский лес был успешно продвинут по службе. В конце концов, ему выпал шанс посоревноваться с Джорджем Вудом в официальном матче. Он верил, что одна игра может положить конец всей вражде между ним и Вудом, которую он не ожидал продолжать и по сей день. Джордж Вуд не был трусом, которого бы сбила с ног одна неудача, и Фрэнсис Фабрегас тоже не был трусом!

Он слышал тяжелое дыхание Джорджа Вуда сзади и постоянно ощущал последствия неоднократных телесных столкновений. Он должен был стараться изо всех сил, чтобы защитить футбол и не позволить, чтобы его схватил парень сзади него. В то же время, как полузащитник, отвечающий за ритм команды, Фабрегас также должен был смотреть вверх, чтобы наблюдать за бегущими позициями своих товарищей по команде, а также за формированиями соперников, чтобы искать лазейки для использования и отправки футбола через них. Если не было возможности, он все равно должен был отвлечь футбол, а затем бежать, чтобы встряхнуть Вуд зря и реорганизовать нападение.

Он заметил брешь, которую можно было использовать. Но Вуд нажал на так сильно позади него, что он не был уверен, что мяч полетит туда, куда он хотел. Если мяч был перехвачен на полпути, что ему делать, если вместо этого у Ноттингем Фореста была возможность контратаковать?

Фабрегас быстро взвесил все "за" и "против" и отказался от возможности прямого паса. Вместо этого он передал футбол Эду Гаспару рядом с ним. Затем он повернулся и побежал в другое место. Джордж Вуд не сдался и продолжил следовать его примеру.

Эду передал мяч ему снова. Вуд продолжал надавливать сразу же, и у Фарегаса не было другого выбора, кроме как передать мяч снова. На этот раз он передал его Эшли Коулу, а английский национальный футболист дриблинговал мяч, чтобы пробить его.

Затем Фабрегас специально заметил Вуда на своей стороне. Он увидел, как Вуд повернулся, чтобы посмотреть на него, а затем еще раз взглянул на Эшли Коул, которая дриблинговала мяч вперед. В конце концов, он решил бежать назад, чтобы защищаться. Он побежал быстро. Скорость падения не была нормальной, но больше походила на то, что на заднем поле остался только вратарь, затем ему пришлось отчаянно бежать, чтобы отступить. В мгновение ока он бежал до тех пор, пока не оказался на расстоянии вытянутой руки от Фабрегаса.

Испанский подросток покачал головой. Он действительно не знал, что он должен был чувствовать. На самом деле он думал, что такой медленно соображающий игрок - это тот соперник, которого он хотел победить. Внезапно внутри него вспыхнуло чувство глупости, но вскоре это чувство бесследно исчезло.

Потому что он видел, как Эшли Коул потерпел поражение от Вуда в скорости.

Это чудовище!

※※※

Джордж Вуд успешно ограничил Фабрегас. Однако Фабрегас вскоре научился с этим справляться. После получения мяча он больше не следил за бегущими позициями товарищей по команде. Вместо этого, когда он поднял руку, чтобы попросить мяч, он будет указывать маршруты движения товарищей по команде и оборонительные позиции соперника заранее, а затем немедленно отправить мяч. Или он будет немедленно сделать следующий шаг после получения мяча. Ему не нужно было останавливаться, чтобы думать о том, что делать дальше.

Это создало много проблем для защиты Вуда. Даже если бы он был быстрее, Фабрегас все равно смог бы поймать отставание, чтобы отправить мяч.

Фабрегас ожил, и нападение "Арсенала" тоже активизировалось.

Эду передал мяч Фабрегасу, и, не дожидаясь нажатия Джорджа Вуда, Фабрегас передал мяч Бергкампу. Ветеран сборной Голландии снова передал мяч Генри, а затем Генрих пробил. Несмотря на то, что на этот раз в нападении не было забито ни одного гола, Венгер увидел надежду.

Фабрегас полностью заменил в команде позицию и роль, которую когда-то занимал Виейра, а "Арсенал" теперь должен был вращаться вокруг него как ядро. Он был центральной нервной системой команды. До тех пор, пока он мог придумать, как разобраться с Джорджем Вудом, Венгер не боялся Фореста.

Игра зашла в тупик, и Форест хотел первым прорваться к воротам "Арсенала" любой ценой. У "Арсенала" была та же идея. Казалось, что обе стороны атакуют друг друга, но безрезультатно.

Как и перед игрой, обе команды были настолько знакомы друг с другом, что эта игра совсем не похожа на игру Лиги чемпионов. Больше похоже на то, как они обычно соперничали в Премьер-лиге. Арсенал" знал привычки каждого игрока Ноттингемского леса, а "Ноттингемский лес" был знаком с "Арсеналом". Твену не нужно было неоднократно увещевать Джорджа Вуда пристально помечать Фабрегаса и не нужно было давать указания "Анельке" искать пробелы в защите "Арсенала". Ему не нужно было слишком много рассказывать оборонительной линии о том, как иметь дело с Генри и Бергкампом. Они все знали, что им следует делать.

Играть с таким соперником было довольно сложно, особенно в контексте полуфинала Лиги чемпионов. Это было недостаточно захватывающе.

※※※

Команда "Лес" начала еще одну атаку. Риберри вывел мяч в штрафную площадку. Видука изо всех сил старался бороться за голову, пока Анелька кружил сзади, готовый быстро подключиться. Футбольный мяч не был во главе у них двоих, а был выведен из штрафной площадки защитником Коло Туре.

Фабрегас, отступивший к краю штрафной площадки, получил мяч. На этот раз Джорджа Вуда рядом с ним не было. Он быстро бросился к нему.

Молодой испанский лидер посмотрел на Вуда, а затем передал футбол входящему Генри. Внимание всех обратилось на нападающего мирового класса. Если бы все еще помнили, они бы почувствовали, что то, как Генрих взял мяч теперь выглядит знакомо.

17 ноября 2002 года в северном лондонском Дерби Генри забил лучший гол Премьер-лиги того сезона в первой половине матча. Он захватил мяч по периметру штрафной площадки своей команды, а затем начал грозовой рейд длиной в шестьдесят пять метров. Он обошел несколько человек. Из одной запретной зоны в другую он пробил мяч в ворота "Тоттенхэм Хотспур".

Он собирался сделать это снова?

Генри начал активировать свой план.

Джордж Вуд побежал на полпути и изменил цель, чтобы преследовать Генри. В настоящее время он был единственным в бэк-филде, кто смог догнать Генри со скоростью.

Генри не дриблинговал по прямой, а мяч дриблинговал поперек. В результате Джордж Вуд смог легко догнать его.

Однако Генри использовал свой опыт и умение, чтобы стряхнуть с себя Вуда, а затем поменять курс, чтобы напрямую возглавить атаку на штрафную площадку команды Forest.

Вуд не был стряхнут сразу. Он повернулся и прыгнул. В этот момент Рейес уже быстро подошел к поддержке. Джордж Вуд его не заметил, так как вся его энергия была на Генри, который дриблинговал мяч.

Генри определенно знал, что Вуд нацелился на него. Он несколько раз играл против Вуда и был с ним знаком. Он прекрасно понимал, что будут неприятности, если парень сумеет за него зацепиться и запутаться. Поэтому он не путался с ним. В то время как все были сфокусированы на том, в каком направлении он двигался, он вдруг сделал поразительный пас.

В этот момент Вуд бросился на глаза Генри, заставив его притормозить. Оказалось, что прорыв "Арсенала" закончился. Генри двигался так, как будто он собирался прямо передать мяч в зону ворот, так что Джордж Вуд и левый защитник, Лейтон Бейнс, за ним бы поставить все свое внимание в штрафной площадке.

Финт Генри был настолько убедителен, что даже обманул телевизионные камеры. Камера сместила фокус в сторону штрафной площадки, когда Генри замахнулся правой ногой, но не запечатлел вылетающий после удара футбольный мяч. Именно в это время телевизионный продюсер понял, что его тоже обманули. Угол камеры быстро поменялся и срезал, чтобы увидеть, что на правой ноге Генриха ничего нет. А пальцы его левой ноги, которые изначально должны были обеспечить поддержку, проткнули футбольный мяч на правый фланг, где Рейес быстро подключился сзади.

"Рейес"! Какой красивый пас, просто творческий! Еще одно захватывающее представление от Генри!"

На стадионе Хайбери разразился громовой ликбез. Генри сыграл красивую руку. Он не только завоевал аплодисменты с трибун, но и поднял боевой дух "Арсенала".

А так называемый слегка игривый характер его пасажа заставил обороняющуюся сторону Ноттингемского леса выглядеть несколько неловко по сравнению с ним.

Джордж Вуд был полностью обманут Генри. Когда он обратился за помощью к Бейнсу, чтобы он защищался от Рейеса, было уже слишком поздно. Рейес не остановил мяч, вместо этого он прямо переправил мяч. Он использовал свою более слабую правую ногу, чтобы отправить мяч в центр штрафной площадки лесной команды.

Футбол оборвался вокруг защиты Пепе и Пикке и упал на спину, где никого не было рядом.

Кто собирался там появиться?

Джордж Вуд повернулся посмотреть.

"Фабрегас!" Комментатор закричал.

Вуд увидел номер 4 Арсенала. Эта слегка тонкая фигурка незаметно появилась в точке, где мяч приземлился и внезапно появился перед Эдвином ван дер Саром. Затем он спокойно поднял левую ногу и мягко постучал по мячу, переданному от Рейеса.

Футбол обошел Эдвина ван дер Сар, который вскочил на защиту обеими руками, а затем упал в пустые ворота!

Все болельщики "Арсенала" в коричнево-красных футболках на трибунах стадиона Хайбери подпрыгнули со своих мест с высоко поднятыми руками.

"Какое чудесное сочетание! Потрясающий гол! Это классический пример стиля атаки "Арсенала". Они играли в Ноттингемском лесу, как на скрипке! Фабрегас, Генри, Рейес и Фабрегас снова! Идеальный цикл, "Арсенал" лидирует с 1:0! У них потрясающий старт!"

Все игроки "Арсенала" подбежали к экстатическому Фабрегасу, Генри и Рейесу. Они пробегали мимо Джорджа Вуда с распростертыми объятиями. Вуд стоял на том же месте и все еще поворачивал свое тело, чтобы оглянуться назад. Он сильно укусил его за губы, когда смотрел им в спину. Он не заметил ребенка.

В то же время Твен бросил взгляд на Арсена Венгера, который праздновал со своим помощником менеджера. После того, как Арсенал взял на себя инициативу, это означало, что игра должна была пройти на треке, которую Венгер больше всего надеялся увидеть в оставшейся части игры.

Ситуация была далека от хорошей.

После того, как он отпраздновал со своим помощником менеджера, Венгер, также заметил, что кто-то смотрел на него. Он обратил свой взгляд на техническую зону команды Forest и улыбнулся Твену.

Твен отвернулся от своего взгляда.

Венгер повернулся к своему помощнику менеджера, Пэту Райс, и сказал: "Видишь ли, Пэт. Как я уже говорил, нам нужно использовать сильные стороны других людей, но в то же время мы должны поддерживать свой собственный стиль". Это стиль ворот "Арсенала". Наш старый друг в беде".

Рис ворвался в смех.

http://tl.rulate.ru/book/15747/825739

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Куда же делось редактирование?
Развернуть
#
Что с переводом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь