Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 430 Хайбери.

Танг Эн тщательно рассмотрел проблему новой стратегии Арсенала.

Несмотря на то, что "Арсенал" не играл красиво в этих трех матчах, им все же удалось победить. Танг Ен не верил, что это совпадение. На самом деле, он считал, что Венгер должен использовать Премьер-лигу для тренировок в Лиге чемпионов. И хотя "Арсеналу" в этом сезоне было бы сложно добиться каких-либо прорывов в Премьер-лиге, они могли бы впервые в истории установить рекорд выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Венгер, безусловно, не стал бы легко от этого отказываться.

Казалось бы, Венгер начнет делать акцент на обороне в Лиге чемпионов. Однако это было за пределами ожиданий Танг Ена от Венгера, который из-за него перешел на оборонительную игру в нынешней Лиге чемпионов.

Сейчас "Танг Ен" не чувствовал йота достижений. Голова его убивала.

Если бы "Арсенал" решил играть в обороне... Танг Ен ничуть не сомневался в способности команды под руководством Венгера, они бы наверняка смогли это сделать. Решающим фактором было не то, каким был соперник, а то, как они сами должны на это реагировать. Что собирался делать Ноттингемский лес?

Если бы и "Арсенал", и Ноттингемский лес продолжили оборону, то матч не состоялся бы. Неужели бы все в итоге сжимались в своих штрафных и ждали до конца 90 минут?

Танг Ен постарался подробно вспомнить оригинальные два раунда между мадридским "Реалом" и "Арсеналом". Хотя он и не мог вспомнить точную ситуацию, но вспомнил гол, забитый Генрихом на домашней площадке мадридского "Реала". Это был классический быстрый перерыв. Арсенал" не очень много вложил в их атакующие силы, но их эффективность была чрезвычайно высока. Кроме того, мадридский "Реал" был в полной растерянности против их жесткой обороны.

Если "Арсенал" планировал в будущем так поступать с "Форестом", то как он должен реагировать?

В "Арсенале" был отряд мегазвезд, которые могли индивидуально определять результат матча. Танг Ен считал, что играть в оборонительную контратаку для них будет более чем просто. Генрих, безусловно, был одним из игроков, за которыми нужно было пристально следить, также как и Фабрегас, Робин ван Перси и так далее.

Как и в случае с Муриньо, Tang En имел узел в сердце.

С тех пор, как Моуриньо вступил в английскую премьер-лигу, ему еще только однажды предстояло победить команду Tang En. Точно так же, поскольку Танг Эн привел свою команду в EPL, он не смог победить Венгера.

Это было совпадением, или это была судьба?

Их первый раунд должен был состояться 19 апреля, а второй - неделей позже. У Tang En не было много времени на подготовку. Если "Арсенал" собирался в оборону, ему пришлось атаковать.

※※※

В отличие от миланского "Интера", "Танг Ен" возглавил команду за день до матча в отеле, в котором они будут жить во время пребывания в Лондоне, в качестве тренера.

"Это не похоже на матч Лиги чемпионов", - упомянул Рибери, беседуя в автобусе с товарищами по команде. Неожиданно многие из них согласились с ним.

Все чувствовали то же самое. Находиться на таких близких расстояниях и сидеть в тренере, чтобы попасть на соревнования, ничем не отличалось от обычных матчей Лиги чемпионов. Разве Лига чемпионов не должна быть на более высоком уровне, быть чем-то другим?

Очевидно, что нет.

Раньше, после перелета в Испанию или Италию, видя стадион Бернабеу и стадион Джузеппе Меацца в автобусе, возбуждали эмоции, жажда соревнований и погоня за победой наполняли их сердца.

Теперь, когда красный тренер, полностью сидящий с игроками Forest's, проехал мимо угла улицы и увидел вершину стадиона Хайбери в дальнем расстоянии, настроение всех оставалось абсолютно спокойным без всяких чувств.

Они посещали этот стадион хотя бы раз в сезон. Если они встречались с "Арсеналом" на Кубке EFL или Кубке Англии по футболу, то приходилось приходить еще чаще. Даже притворяясь, они не могли собрать напряженные эмоции.

Танг Эн чувствовал, что такое эмоциональное состояние было хорошим. Это означало, что все видели в матче ничего необычного. Как только их отношение было правильным, матч также не будет сложным.

Он перестал беспокоиться.

※※※

Помимо того, что это была гражданская битва внутри Англии, был еще один вопрос о матче, который сделал его кульминацией; этот матч должен был стать финальным европейским матчем, проходившим в Хайбери Арсенала.

В день матча появилось бесчисленное количество людей. За пределами стадиона Хайбери были огромные толпы людей и яркие огни, которые освещали все помещение. Обеим командам одной нации было удобнее для болельщиков выездных команд совершить поездку и посмотреть матч в прямом эфире. Тем не менее, больше толпы пришло, чтобы почтить память об уходе европейских баталий из Хайбери. Большое количество болельщиков в ностальгической бордовой версии футболки "Арсенала" вышли из выхода со станции "Арсенал". Толпы смешались вперёд. Многочисленные потоки людей двинулись к одному и тому же месту - стадиону "Соседи", спрятавшемуся среди вилл, построенных в европейском стиле в жилом районе.

Хайбери, который мог вместить до 38 500 человек, сегодня был лишен пустых мест.

Пока болельщики пробирались на стадион, обе команды находились в раздевалках, проводя собственные приготовления.

"Нам не нужно было привыкать к полю. Мы не чужие. Всю прошедшую неделю и более мы тренировались в нападении, атаковали по самым разным маршрутам и в самых разных ситуациях. Знаете, почему?" Танг Ен встал перед игроками и сказал: "Потому что я планирую атаковать на выездном поле. Арвета, ты начинаешь этот матч".

Команда посмотрела на испанца. Он кивнул.

Танг Ен вытянул позиции полузащиты на тактической доске. Это был стандартный плоский бриллиант.

"Ваша позиция должна быть немного вперед, и немного активнее".

Арвета продолжала кивать. "Я понимаю, босс."

"И... Джордж." Танг Эн поставил точку в круге.

"Защитить его?" Вуд спросил.

Танг Эн посмотрел на него перед тем, как кивнуть.

"Да, защити Артету. Нет никакой разницы. Берегись Фабрегаса." Танг Эн ненадолго засомневался и добавил: "О, если... Если у вас есть такая возможность, то срежьте вперед, чтобы помочь в нападении".

Все в раздевалке были ошеломлены, когда услышали это. Он почти никогда не просил Вуда участвовать в нападении. Несмотря на то, что он давал Вуду всевозможные задания, все они в высшей степени могли быть подытожены одним словом: "защита".

Вуд не ожидал этого. Его лицо было поражено.

"Эээ... Я говорю, если есть шанс... с предпосылкой обеспечения защиты". Ты понимаешь, Джордж?"

Дерево кивнуло. "Понял."

"Это хорошо. Вы должны знать, что нападение построено на фундаменте защиты. Джордж, и все наши ребята на линии обороны, вы - наш фундамент."

"Ты имеешь в виду, что на них всех наступают?" Иствуд громко прокомментировал.

"Что?" Танг Эн не ожидал, что Иствуд вытащит ковер из-под него таким образом. Неготовый, он был в тупике с уморительным выражением лица.

Гардеробная взорвалась от уморительного смеха.

※※※

По сравнению с несколько непринужденной атмосферой раздевалки Forest, в раздевалке Arsenal все выражения были суровыми и серьезными, даже довольно мрачными.

Игроки уже переоделись в майки, а в центре среди них стоял Венгер.

"Все знают, что Хайбери будет снесен в следующем сезоне". Это было наше родное поле на протяжении 93 лет. Этот матч станет финальным европейским матчем, который она проводит. Все знают, что я хочу сказать, верно?"

Некоторые игроки начали кивать.

"Сколько трофеев мы держали на этом самом стадионе? Так много, что я даже не могу их сосчитать. Она была свидетелем славы и побед "Арсенала". Сегодня она впервые принимает полуфинал Лиги чемпионов. Ее легенда еще не закончилась. Ребята, не дайте ей оставить сожаления!" На этом предматчевая беседа Венгера закончилась. Это было недолго, закончилось всего за пять минут. Но эффект был мгновенный. Глаза игроков "Арсенала" переполнялись жаждой победы, свирепо горел страстный огонь.

※※※

"Ладно, ребята." Танг Эн окунул голову, чтобы посмотреть на часы. Почти пришло время. "Пошли."

Игроки вставали один за другим и шли к дверям.

Когда Анелька прошла мимо Танг-Эна, Танг-Эн кивнул ему.

"Как ты себя чувствуешь?"

Анелька остановилась и повернулась, чтобы посмотреть на него. "Неплохо."

"Ты не выглядишь слишком взволнованным..."

"Я буду взволнован, забив несколько мячей."

Танг Эн хихикал. "Продолжай".

Анелька ушел с опущенной головой. Он знал, что пытается сказать его менеджер, или что его беспокоит. Сегодня он вернулся в Хайбери. Он был уверен, что позже, когда трансляция стадиона объявила его имя, то, с чем он столкнулся, не будет ни приветствиями, ни аплодисментами.

Но он привык к этому. Так что Твену вообще не стоит об этом беспокоиться. На самом деле, Анелька думал, что, наверное, не почувствует никакой мотивации, если эти болельщики не будут над ним издеваться.

Он уже привык играть в футбол среди джинсов и проклятий.

В то время как взгляд Танг Эна все еще следил за Анелькой, перед ним встал Альбертини.

"Спасибо, босс".

"За что вы меня благодарите?" спросил Танг Эн, чувствуя себя странно.

"Ты дал Джорджу шанс..."

Танг Эн смеялся. "Еще рано. У него есть пути."

"Но, по крайней мере, ты дал ему направление, что-то вроде намека. Это очень важно."

Танг Эн молча согласился и изменил тему.

"Привет, Деми. Почему бы тебе просто не остаться в Англии после того, как ты уйдешь на пенсию? Думаю, члены управленческой команды будут рады, если ты к ним присоединишься."

Альбертини покачал головой. "Боюсь, что нет, босс. Мне нравится Италия, и я итальянец. Я надеюсь, что моя управленческая карьера начнется в Италии."

"Жаль." Лоб Танг Эна бороздил. Он вспомнил инцидент с "Кальциополи" летом того года. Он действительно не хотел, чтобы будущее Альбертини было путешествием в эти мутные воды.

"Не волнуйтесь, босс". Я тут подумал, может быть, однажды в будущем мы снова встретимся в кулуарах матча? Это то, чего я жду с нетерпением".

Танг Эн вспомнил Кина и вздохнул в мучениях. "Почему вам всем так нравится быть моими соперниками?"

"Может быть, потому, что победа над вами и ваше взволнованное, возмущенное выражение лица дало бы мне чувство выполненного долга", - со смехом сказал Альбертини. "Мне пора идти."

Танг Эн помахал.

Рядом с ним уже была пустая раздевалка. Он осмотрел пустое место и тоже вышел.

※※※

Игроки обеих команд выбежали из коридора игроков, провоцируя первых высоко на трибуны зрителей. Когда болельщики "Арсенала" заметили, что в стартовом составе "Ноттингем Фореста" был французский нападающий "Анелька", они показали свою химия, издеваясь друг над другом как единое целое.

"Это действительно несправедливо", - насмехался телекомментатор. "Продажа Анельки принесла пользу "Арсеналу". Они использовали половину стоимости трансфера для покупки Генри, в то время как другая половина была использована для строительства самого высокотехнологичного учебного центра в истории "Арсенала" - Лондонского колледжа. Без всех этих денег команде Венгера все равно может понадобиться отправиться в отель, чтобы принять душ и переодеться после тренировки каждый день.

Во время его выступления в эфире стадиона было объявлено имя Генри. В этот момент джинсы были заменены оглушительными приветствиями и аплодисментами.

"Добро пожаловать Тьерри Генри, король Хайбери, капитан Арсенала!"

Ношение повязки капитана, Генрих, который ходил в первую очередь в команде, поднял руку высоко и в полной мере проявил свое лидерство подшипника. Первоначально, он пришел в Арсенал как преемник Анельки. Но он неожиданно превзошел Anelka, делая еще лучше. В клубе, он был королем, представитель игрока. В национальной сборной Франции, он был основной фигурой, уступающей только Зидану.

Между тем, Анелька стал Иудой, который был отвергнут народом.

Мир непостоянен, и судьба выставляет всех нас дураками. Больше ничего.

Среди пронзительных аплодисментов, Николя Анелька держал голову высоко. Он вышел на стадион, который когда-то дал ему огромную славу, но теперь остался только с бессердечными джинсами и проклятиями; стадион, который уже стал чужой дворец.

※※※

"Это финальный матч Лиги чемпионов УЕФА в Хайбери. Также впервые в истории "Арсенала" они успешно прошли в полуфинал Лиги чемпионов! В этот памятный и особенный день команда Венгера, безусловно, не позволит себе проиграть на своей родной земле Ноттингемскому лесу. Точно так же это первая попытка гениального менеджера Тони Твена возглавить свою команду в Лиге чемпионов. За один удар им удалось ворваться в четверку лидеров. Им еще многое предстоит сделать, и они, безусловно, не захотят здесь заканчивать свои шаги. Это гражданская война в английском футболе, две исторические команды подошли к этому моменту вместе. Добро пожаловать на прямую трансляцию первого раунда полуфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона 05-06!".

Танг Эн вышел из коридора, чтобы найти Венгера, стоящего перед технической зоной хозяев. Он подошел к нему и протянул руку.

"Господин Венгер, я не буду желать вашей команде успеха."

Венгер улыбнулся в ответ. "И вам того же, господин Твен."

"Тогда увидимся после матча."

"Увидимся после матча."

Два менеджера кратко поприветствовали друг друга перед тем, как идти своими путями. Несмотря на то, что оба достаточно хорошо знали друг друга лично, это было до матча между ними. Они все еще были врагами и не могли казаться слишком близко друг к другу. Это отрицательно сказалось бы на их игроках.

Твердые болельщики на трибунах Хайбери постоянно кричали "Арсенал" и "Хайбери", а те из Ноттингемского леса ходили с южных трибун ног до головы, выкрикивая имя Ноттингемского леса. Насколько это было возможно, они хотели сделать этот матч домашним матчем Ноттингемского леса.

Танг Эн вернулся на свое место. Рядом с ним по очереди заняли свои места менеджеры и резервные игроки. Все ожидали матча, который вот-вот начнется.

Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Танг Ен сделал глубокий вдох.

Свисток арбитра прозвучал.

http://tl.rulate.ru/book/15747/825738

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Арвета, ты начинаешь этот матч".
Арвета продолжала кивать. "Я понимаю, босс."
Видимо это Артета и это он.
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь