Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 421

Глава 421

Удар Мартинса не привел к голу. Болельщики "Меаццы" на трибунах продолжали качать головами, но Манчини уже обрёл надежду, потому что в непробиваемой обороне Ноттингем Фореста наконец-то нашлась лазейка.

Кроме того, эта попытка послала положительный сигнал игрокам миланского "Интера": если они будут внимательно следить за действиями Альбертини, и активно нападать, защита Ноттингем Фореста погрузится в хаос.

Таким образом, их работа значительно упростилась. Помешать Альбертини контролировать мяч было равносильно тому, чтобы помешать всему Ноттингем Форесту.

Джордж Вуд ничем не мог помочь нападению Лесной команды. Когда миланский "Интер" активизировался и начал атаковать , он смог отстоять центр и даже помочь с обороной обоих флангов. Однако Лесная команда сейчас нуждалась в том, чтобы превратить оборону в нападение. В этом он был бессилен.

Камбьяссо не прекращал прессинговать Альбертини. Многие действия аргентинца граничили с фолами, но судья не дул в свисток. Альбертини был капитаном команды. Он не мог сердиться из-за таких вещей, иначе от ядра команды совсем ничего не останется.

На кого теперь можно положиться? Если никто не поможет ему ослабить это давление, он сможет рассчитывать только на свои собственные силы, чтобы конкурировать с полузащитой соперника. Однако по мере развития игры он все больше боялся, что вскоре его одолеет более молодой и сильный Камбьяссо.

Должен ли он перейти к Эшли Янгу или Франку Рибери?

Они оба были на флангах, и эти позиции ограничивали их игру. Передача мяча по флангам требовала координации, потому что соперник мог легко блокировать их.

Лучшая позиция была у Джорджа Вуда, он играл в центре. Он мог перемещаться и вперед, и назад, и в стороны.

Но был ли у него выбор?

Альбертини передал мяч Вуду. По сравнению с ним, на Вуда не оказывалось никакого давления. Игроки миланского "Интера" явно знали, что вклад Вуда в атаку был практически нулевым, поэтому никто специально его не контролировал.

Когда Манчини увидел, что мяч перешел к ногам Вуда, он свистнул, давая сигнал своим игрокам, чтобы они набрали скорость и украли мяч у Вуда, заставив его совершить ошибку.

На этот раз это решил сделать Хуан. А Вуд был практически беспомощен против агрессивного игрока миланского "Интера".

“обходи его!”-крикнул Альбертини.

Вуд вспомнил сцену, когда он обошел Матерацци перед штрафной соперника, и намеревался ее повторить.

Но на этот раз все было совсем по-другому.

Тактику Вуда, похоже, придется немного поменять. В последний раз ему удалось обойти Матерацци, потому что у другого не хватило подготовки. Дело было не столько в том, что он обошел Матерацци, сколько в том, что сам Матерацци ударился о соперника, а затем упал на землю. Но что на счёт реальных методов обхода противника? Вуд практиковал их на тренировках, но совсем другое дело-продемонстрировать это на игре.

Вуд хотел передать мяч, но Хуан оказался слишком быстр. Он тут же поймал его!

“Мяч Вуда украли!"

На стадионе Меацца раздались радостные возгласы.

“Черт возьми!”-Твен в шоке вскочил со своего места, увидев, что Джордж потерял мяч.

Какая была позиция у Вуда? Он был опорным полузащитником, а за ним-стоял центральный защитник! Потеря мяча в этой позиции означала, что Хуан мог обойти непрочную центральную линию обороны. Его прорыв, дальний удар или пас могли представлять большую угрозу для ворот Эдвина ван дер Сара!

Когда мяч перехватили, Джордж на мгновение замер, а затем внезапно повернулся и бросился к Хуану.

Тот вёл мяч, а Вуд гнался за ним сзади. В мгновение ока они оба оказались в штрафной. Из-за этого Пике не осмеливался сделать опрометчивый шаг. Он должен был обратить внимание на Адриано и Мартинса, опасаясь, что Хуан внезапно передаст мяч.

Оказавшись в штрафнуой, Хуан намеренно сбавил скорость. Казалось, что он наблюдает за происходящим.

Джордж бросился вперед. Он наклонился к Хуану сзади, пытаясь перехватить мяч.

Насколько опытным был Хуан? Когда он увидел, что Вуд наклонился над ним, он тут же положил мяч перед собой.

Адриано высоко поднял руки над краем штрафной: "передавай мне!"

В этот момент он забыл о своей вражде с Хуаном, но он не знал, увидел ли его Хуан, или же просто решил проигнорировать. Короче говоря, после того, как Хуан защитил мяч, он не спешил его передавать. Он ждал дальнейших действий Вуда.

Джордж был вынужден прижаться к спине Хуана. На этот раз он наклонился вперед и вытянул ногу, чтобы снова перехватить мяч.

Как раз когда он собирался это сделать, Хуан внезапно упал вперед на землю.

Прозвучал свисток судьи!

“Пенальти!"

Стадион "Меацца" заполонило море радости.

“Это пенальти! Никаких сомнений!"

Вуд был ошеломлен. Он направил все свое внимание на то, чтобы украсть мяч. Где он успел облажаться?

Хуан поднялся с земли и расставил руки, радуясь поддержке товарищей по команде. Он успешно убедил Вуда сделать то, что ему больше всего хотелось увидеть. Вуд, возможно, и не думал, что он совершил ошибку, но на самом деле он толкнул Хуана сзади.

Твен сел в сторонке, закрыв лицо руками от боли.

Вуд хотел обернуться и посмотреть на судью, но Альбертини удержал его.

“Если ты хочешь желтую карточку..."

Услышав капитана, он остановился как вкопанный.

“Мне очень жаль."

Альбертини покачал головой. “Зачем ты извиняешься? Просто учись на этой ошибке. В следующий раз я все равно передам тебе мяч, только теперь ты будешь к этому готов."

“Но, Я ... -"

“Помни, Джордж. Когда у тебя мяч, даже если ты не знаешь, что делать, не показывай этого. Ты должен выглядеть так, будто у тебя уже есть план. Ты должен вести себя спокойно и уверенно, чтобы люди почувствовали, что у тебя в голове уже есть миллион вариантов! Если ты думаешь: "я не знаю, что делать", то ты действительно не знаешь, что делать. Но если ты сохраняешь хладнокровие и наблюдаешь за своими противниками, ты, естественно, поймешь, что делать.”-Альбертини воспользовался случаем, чтобы преподать Вуду урок. “На самом деле все не так уж и сложно. Если у тебя есть идея, как довести мяч до ворот противника, сделай это. Если не нет, передайте его своим ближайшим товарищам по команде. Вот и все."

Вуд молча прикусил губу.

“Не принимай это пенальти близко к сердцу. Мы ведь еде даже не знаем, попадет ли мяч в ворота. Даже если это произойдет, ничего страшного. Это не конец света."

Альбертини похлопал Вуда по спине и вышел из штрафной. Соперники были готовы к пенальти.

Вуд бросил на Хуана сердитый взгляд и ушел.

Адриано появился поблизости с мячом.

http://tl.rulate.ru/book/15747/740544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь