Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 422

Глава 422

"Это отличная возможность для "Интера" сравнять счет. Перехват Хуана на переднем поле подарил возможность команде забить пенальти! А промах Джорджа Вуда был просто ужасен. В начале игры он очень хорошо играл, но потом все пошло под откос. Столкнувшись с бешеными перехватами противника, он позволил Хуану воспользоваться своей слабостью."

Комментатор болтал, не замолкая. И миланские болельщики "Интера", и болельщики "Ноттингем Форест" хотели, чтобы он заткнулся.

“Он еще очень молод.”-очень четко подметил приглашенный комментатор.

"Очень молод...”-Твен вздохнул, глядя на Вуда, стоявшего за пределами штрафной. “Он должен был перехватить мяч. Все, что ему нужно было сделать, это блокировать противника сзади. Пике уже блокировал угол удара Хуана и его прямой путь вперед. К тому времени, когда наша оборона перегруппировалась бы, у "Интера" не осталось бы даже шанса. Он действительно... О Боже."

“Лучше подумай, что делать дальше, Тони."

“А что еще остается делать? Продолжаем играть так... ничья-это тоже хорошо, но было бы так здорово, если бы мы могли выиграть.”-голос Твена стал мягче, а в конце концов он просто замолчал и уставился на штрафную площадку.

Адриано осторожно положил мяч и отступил назад. Судья тщательно проверил, чтобы лишние игроки покинули штрафную, прежде чем свистнуть и дать сигнал.

После того, как прозвучал свисток, шумный стадион внезапно затих.

Адриано побежал и энергично забил!

"ГОООООЛ!! Адриано!"

Мяч врезался в сетку. Адриано потряс кулаками и начал кричать.

Стадион Меацца взорвался оглушительными возгласами.

"Интер Милан" сравнял счёт!"

Игроки "Интера" бросились к угловому флажку, чтобы отпраздновать гол. Лесная команда молча подошла к центральному кругу, ожидая возобновления старта.

***

Этот гол значительно поднял боевой дух противника. После этого ситуация в игре практически не изменилась. "Ноттингем Форест" играл под заметным давлением "Интера". Игра стала пассивной для команды гостей, в которой полностью доминировала хозяева поля.

Статистика по уровню владения мячом у обеих команд отображалась в нижней части экрана: у "Интера" - 69%, у "Фореста" - 31%.

Более того, это была не самая худшая ситуация. В самый худший момент уровень владения мячом в Ноттингем Форест упал до 27%!

Идея о том, что "результат важнее процесса", на которой всегда настаивал Твен, наиболее ярко проявилась в этой игре. Казалось, что он был ещё более консервативен, чем итальянцы.

Если бы он был тренером команды Ла Лиги, то, по оценкам, он бы проигрывал гораздо больше. Однако поклонники Фореста хотели снова стать чемпионами после двадцатилетнего упадка. Они хотели иметь менеджера, который всеми правдами и неправдами добивался бы побед и возвращал их к славе.

Под бешеными атаками миланского "Интера" защитники Ноттингема были очень напряжены, но находились в состоянии повышенной готовности. Хотя в некоторые моменты они едва ли не пропускали мяч. У всех болельщиков "Ноттингем Фореста", смотревших матч по телевизору, должно быть, сжималось сердце.

Команда Твена долго пыталась дать отпор, но Альбертини очень жестко прессинговали противника, которые к тому же время от времени использовали нечестную тактику. Камбьяссо первым нарушил правила. А через некоторое время это делали либо Хуан, либо Матерацци. Короче говоря, они не давали ему спокойно взять мяч, но с другой стороны, имели риск получить желтую карточку. В конце концов, если Камбьяссо будет единственным, кто продолжит фолить, он, скорее всего, получит две желтые карточки и будет удален.

Форест хорошо провел первый тайм, потому что Альбертини контролировал ритм команды. Он знал, когда атаковать, как атаковать, когда защищаться и как защищаться. Все игроки были знакомы с маршрутами Альбертини на поле и поддерживали молчаливый контакт. Для них было вполне нормально опережать такую команду, как миланский "Интер".

Но теперь, когда Альбертини не мог контролировать игру, Лесная команда, естественно, оказалась подавлена своими противниками.

"Интер" яростно атаковал под аплодисменты своих болельщиков. Твен уже даже встал со своего места. Сложившаяся ситуация не давала ему покоя.

※※※

“Адриано бьет! Но Эдвин ван дер Сар уверенно ловит мяч."

После этого голкипер не спешил подавать мяч. Вместо этого он опустил его и лег на землю, чтобы успокоить бешено бьющееся сердце. Он был воплощением всей команды. Под гнетущим нападением и защитой миланского "Интера" почти всем приходилось напрягать нервы, чтобы справляться с атаками соперника. Они ни в малейшей степени не смели расслабляться.

Затем контратака Ноттингем Фореста поспешно завершилась. Дальний удар Анельки не создал никаких проблем вратарю миланского "Интера" Хулио Сезару из-за вмешательства Самюэля. "Интер" контролировал ход игры. Их болельщики теперь совершенно не беспокоились.

Хотя Твен настаивал на том, чтобы команда использовала оборонительную тактику с контратаками, нынешняя ситуация этому не соответствовала. Они были настолько подавлены своими противниками, что могли только защищаться. Нельзя было продолжать продолжать в том же духе. Твен повернулся к Керслейку, "как давно начался второй тайм?"

“Прошло уже семнадцать минут."

“Так не пойдёт. Мы должны внести некоторые коррективы. Надеюсь, еще не слишком поздно. Дэвид, скажи Артете разминаться. Он нам нужен."

Керслейк кивнул и встал.

Твен продолжил смотреть на поле. Он думал о том, какое задание дать Артете после того, как он вернется с разминки.

В это время полузащитник "Интера" перехватил мяч Альбертини и начал новую атаку. Твен подумал, что если бы Артета был на поле, он смог бы разделить давление Альбертини, и соперник не смог бы так легко перехватывать мяч.

В это время, Камбьяссо, стоявший лицом к Джорджу Вуду, ловко решил вовремя сменить направление и передал мяч Фигу на фланге. Как раз в тот момент, когда лесная команда думала, что Фигу будет атаковать с фланга, он передал мяч в центр, а Камбьяссо бросился вверх!

Джордж Вуд бросился за ним, а Камбьяссо передал мяч Адриано в штрафную.

Бразильский нападающий прислонился к другому бразильскому игроку, Пепе. Он не стал передавать мяч Камбьяссо, который продолжал бежать вперед. Вместо этого он воспользовался тем, что защитная линия "Ноттингем Форест" сейчас была сосредоточена на аргентинском полузащитнике. Он вдруг повернулся и ударил!

Даже Пепе не думал, что Адриано при таких обстоятельствах решится на решительный удар. Мяч пролетел ему между ног!

Обзор Эдвина ван дер Сара закрывал Пепе. Было уже слишком поздно, когда он попытался его поймать.

“Адриано! Второй раз подряд! Это было просто прекрасно! Идеальное сочетание командной работы и личной техники! Команды подменялись местами, и теперь, Ноттингем Форест проигрывает!"

"Интер Милан" меняет счет, 2: 1! На самом деле, достижение этой цели было лишь вопросом времени. Посмотрите на игру Фореста: они играют слишком консервативно! Менеджер Тони Твен сегодня поплатился за свой недостаток смелости! Как оказалось, один гол ничего не значит!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/740545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь