Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 420

Глава 420

Для игроков "Интера" время перерыва тянулось мучительно долго; все это время им приходилось терпеть упреки тренера и огромное давление, вызванное ожиданиями болельщиков. Но кто просил их становиться одним из лучших клубов? Игрокам "Ноттингем Форест", напротив, казалось, что время просто летит. Они вышла играть второй тайм с расслабленными и радостными улыбками, которые никак не исчезали с их лиц.

Тан Ен откинулся на спинку сиденья и скрестил ноги. До тех пор, пока его команда будет продолжать защищаться, миланский "Интер" будет сильно давить на них в попытке как можно скорее сравнять счет. Только в этом случае у них останется достаточно времени, чтобы попытаться свести счеты. Когда это произойдет, у ворот "Интера" появятся многочисленные пробелы. Тогда Альбертини сможет сделать еще один длинный пас, а Анелька воспользоваться еще одной вспышкой вдохновения, закончив матч!

Все было под контролем. В глубине души Тан Ен твердо верил в это.

"Вторая половина матча только началась, пока что никаких серьёзных изменений не произошло. Миланский Интер запустил приливную волну атак на штрафную Фореста, в то время как Ноттингем Форест стал решительнее, решив защищаться после того, как взял лидерство. Хотя это выглядит не очень, это четвертьфинал Лиги чемпионов. Победа-приоритет номер один!"

Комментатор все понял совершенно правильно. В таком важном матче их целью, конечно же, было не угодить своей аудитории или нейтральным болельщикам, а победить.

Через пять минут "Интер" начал отступать. Форест получил отличную возможность.

Альбертини первым почувствовал разницу с первым таймом; когда он получил мячом, давление, с которым он столкнулся, значительно возросло.

Камбьяссо быстро гнался за Альбертини, как будто его одурманили, делая все, лишь бы доставить ему неудобство. Поведение соперников изменилось так сильно, что Альбертини догадался, что Манчини, должно быть, внес некоторые коррективы во время перерыва. Так же, как Манчини понимал его, он понимал Манчини.

Укрепление их защиты против него было действительно хорошим способом сдержать нападение Фореста; он был мозгом команды.

Под подавляющим давлением Камбьяссо, Альбертини почувствовал, что у него нет другого выбора, кроме как передать мяч Рибери. Тот столкнулся с чрезмерно агрессивной защитой Дзанетти и в конечном итоге передал мяч обратно Лейтону Бейнсу, не имея возможности прорваться ближе к воротам.

Несмотря на то, что "Интер" все еще подавлял "Ноттингем Форест", ситуация уже сильно отличалась от той, что была в первом тайме.

Увидев, что Бейнса загнали в угол и он долго не мог выбить мяч, Альбертини подбежал поближе ему помочь. В конце концов Камбьяссо последовал за ним.

Альбертини снова взглянул на Джорджа Вуда, который стоял в стороне и совершенно не понимал, что ему делать. Он очень хотел, чтобы Вуд стал всесторонне развитым талантливым игроком, имеющим способности как в нападении, так и в обороне. В такой ситуации, как сейчас, когда Альбертини жестко прессинговали, был бы, по крайней мере, еще один человек, который мог бы организовать атаки. Если бы они хотели изменить сложившуюся ситуацию, когда один игрок атакует, а другой защищается, им нужно было бы сменить полузащитника и отправить на поле Артету. Но кого они должны сменить? Менять кого-то из них было бы нехорошо. Если они уберут Альбертини, Артету все равно быстро начнут прессинговать; у миланского "Интера" просто будет другая цель, вот и все. А что, если они поменяют Джорджа Вуда? Как тогда защищаться?

Альбертини, ярый поклонник игр про футбольных менеджеров, неосознанно начал рассматривать этот вопрос с управленческой точки зрения.

Несмотря на низкий вклад Вуда в их нападение, Альбертини все же решительно передал ему мяч, получив пас от Бейнса. У нас нет времени, чтобы ты попрактиковался в атаке на тренировках, Джордж!

С тех пор как Альбертини потянул мышцу бедра и не играл больше двух месяцев, он остро чувствовал изменения, происходящие в своём теле. Он был стар, по-настоящему стар. Как бы он ни сопротивлялся этому в глубине души, его тело, вероятнее всего, не сможет долго держаться.

Если я уйду на пенсию, кто сможет взять под контроль темп игры?

Верноподданный Милана бессознательно начал думать о будущем Ноттингем Форест.

Джордж Вуд принял мяч и посмотрел на Альбертини, а затем на его тень, Камбьяссо.…

Он обернулся, оглядывая окрестности, но, кажется, не мог найти подходящее место для передачи мяча. Рядом с каждым из его товарищей по команде были игроки миланского "Интера", которые прятались поблизости, выжидая удобного случая. Они просто ждали, когда он передаст мяч, чтобы броситься вперед и украсть мяч.

"Интер" уже переместился со своей половины поля на половину "Ноттингем Форест".

Мяч оставался под ногой Вуда еще с полминуты, но он так и не смог найти подходящую цель. Наконец-то примчался игрок "Интера". Станкович хотел перехватить мяч Вуда, и у Вуда не было другого выбора, кроме как блокировать соперника своим телом. Затем мяч снова оказался у Альбертини.

Сделав круг, мяч вернулся в исходную точку. Нападение Ноттингем Фореста продолжало кружиться на том же месте.

На этот раз Альбертини все же допустил ошибку. Первоначально он намеревался запустить мяч в Эшли Янга с другой стороны, но на полпути его остановил Станкович. После "Интер" сразу перешел в атаку.

Станкович поднял голову. Мартинс бежал по диагонали, входя в штрафную; это была отличная возможность!

"Интер Милан" перехватывает мяч и контратакует ... прямой пас на Мартинса! Прекрасный пас!"

Этот пас действительно был прекрасен. Ударом ноги Станкович сделал прямой пас. Мяч прошел через пространство между Пепе и Чимбондой, идеально вписываясь в диагональную полосу, по которой бежал Мартинс. Стремительному нигерийскому коню не нужно было догонять мяч, он просто двигался вперед вместе с ним. Ускоряясь, он обогнал Пике, который следовал за ним. Его скорость была поражающе высокой! Как только ему дали кусочек пространства, он тут же ухватился за него и использовал эту возможность!

Но!

После того, как Мартинс обошёл Пике, он обнаружил, что угол удара был чрезвычайно узким. Наконец, после его решения бить, мяч прилетел прямо в руки Эдвина ван дер Сара.

Угрожающая атака миланского "Интера" во втором тайме закончилась именно так. Манчини был недоволен эгоизмом Мартинса, но он, по крайней мере, увидел надежду сравнять счет. Тем временем Тони Твен уже разогнул ноги и снова удобно расселся на сиденьях стадиона "Джузеппе Меацца".

Он почувствовал запах приближающейся грозы.

http://tl.rulate.ru/book/15747/733619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь