Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 419

Глава 419

“Анелька! ГОООЛ! Невероятно, но "Ноттингем Форест" забивает первый гол на выездной гол и ведет в счёте против миланского "Интера"!"

В углу стадиона "Джузеппе Меацца" болельщики "Ноттингем Форест" прыгали и кричали от радости. Их голоса были практически единственными звуками, раздававшимися в данный момент на зрительских трибунах стадиона. Их болельщиков здесь насчитывалось всего две тысячи. Миланский "Интер" изначально подавлял их, но теперь, наконец, пришло их время ликовать.

Две тысячи болельщиков "Ноттингем Форест" громко пели песню своей команды. Тем временем игроки Фореста бросились к этой части трибун и собрались внизу, аплодируя с поднятыми руками вместе с группой зрителей.

В то же самое время в барах, бесчисленные поклонники команды громко радовались.

“На 27-й минуте "Ноттингем Форест" забивает. Бомбардир-Николя Анелька!" В прямом эфире Джузеппе Меацца сообщили имя бомбардира, и, как и ожидалось, все тут же услышали насмешки болельщиков хозяев поля.

Тони Твен и его ассистент вместе с остальными радостно закричали.

Матч проходил неожиданно успешно. Им действительно удалось забить гол в таком важном матче.

Сердца членов команды тут же успокоились. Если в итоге они не проиграют соперникам с большим отрывом, для них это будет считаться победой.

Естественно, Тан Ена бы это не устроило. Хотя забить гол на выездном матче было очень хорошо, он не сказал бы "нет", если бы была возможность забить больше.

“Деми!”-Тан Ен остановил Альбертини, который выбежал на край поля, чтобы попить воды, и показал ему поднятый вверх большой палец.

“Отличная работа!"

“Я уверен, что это не единственное, что вы хотите сказать, босс”, - со смехом сказал Альбертини, делая глоток воды.

"Естественно. Скажи им, чтобы они продолжали также играть. Защищайтесь и контратакуйте!"

"Хорошо."

Вернувшись на место менеджера, Тан Ен пробормотал Керслейку пару слов, как будто разговаривая сам с собой:-"мы лидируем, так что теперь мы можем использовать эту тактику гораздо спокойнее…"

“Мне кажется это довольно забавно, что мы так играем с итальянцами”, -ответил Керслейк, улыбаясь.

“Будет еще интереснее, если мы победим."

Они посмотрели друг на друга и улыбнулись.

Пока два менеджера команды гостей весело болтали, Манчини с грустным лицом кусал губы, глядя на поле.

Что могло расстроить его больше, чем пропущенный гол в отборочном матче Лиги чемпионов, на их родном стадионе?

Да, это означало проигрыш.

Несмотря на то, что им еще предстояло доиграть, пропущенный гол стал более чем небольшим ударом по планам Манчини. Однако еще не пришло время вносить какие-либо коррективы. Нападать на их родном стадионе было вполне разумно. Теперь они могли только продолжать атаковать; он не собирался спокойно наблюдать, как его команда проигрывает.

В результате, когда матч возобновился, атаки миланского "Интера" стали еще более свирепыми. Анелька же, как ни странно, кажется, полностью исчез после забитого гола. Форест был вынужден переместиться ближе к своим воротам.

До сих пор в выступлении Верона не было ничего особенного. На самом деле, Тан Ен заметил, что его состояние было не слишком хорошим; Джорджу Вуду даже не приходилось особо тратить на него время. Область вокруг и внутри штрафной была переполнена игроками. Когда игроки миланского "Интера" прорвались в эту зону, они сразу же оказались в окружении соперников, что не давало им точно передать мяч другому товарищу по команде.

Даже Камбьяссо был вынужден принять участие в нападении. Он попытался передать мяч Мартинсу, который был впереди, но Альбертини перехватил его на полпути. Когда все собрались в этой зоне, было очень легко выбить мяч из под ног соперника.

Но перехват Альбертини всего лишь обошел ту единственную атаку миланского "Интера" мяч не попал под контроль Фореста. На самом деле все было даже наоборот. Из-за того, что "Интер" сильно давил вперед, на заднем поле "Фореста" образовались огромные пробелы. Перехват мяча Форестом быстро приводил к тому, что он снова приземлялся под ногой другого игрока миланского "Интера". Затем они двигались вперед, и их снова перехватывали. Цикл повторялся бесконечно. Попасть в штрафную Фореста было так же трудно, как забраться в рай. Джордж Вуд и Альбертини воздвигли перед Пепе и Пике высокую и крепкую стену. Кроме дальних пассов, любые другие атаки заходили в тупик. А о прохождении в центр через фланги... Пепе и Пике были оба более шести футов ростом и отлично взаимодействовали; обойти их защиту было слишком сложно.

Похоже, защита англичан была даже лучше, чем итальянцев.

Но Тан Ен очень многому у них научился. Сейчас был как раз подходящий момент, чтобы использовать это против итальянской футбольной команды; эффект оказался довольно хорошим. Миланский "Интер" был не готов к такой тщательной защите со стороны "Фореста".

Верон сделал дальний пас, как и Камбьяссо, Фигу, Адриано и Мартинс. К тому времени, когда прозвучал свисток, сигнализирующий о перерыве, все уже потеряли счет точному количеству дальних пассов, сделанных миланским "Интером". Единственное, что они видели, - это их беспомощность против Фореста.

В общем, дальние пассы-это самый простой способ обойти оборону противника. Но к тому же это самый грубый и технически несовершенный способ сделать это. Это напоминало попытку сорвать куш. С другой стороны, частое использование дальних пассов командой явно показывало их перевозбуждение.

Это было видно по выражению лиц обеих команд, пока они покидали поле; члены миланского "Интера" опустили головы и передвигались пробежками, в то время как игроки "Ноттингем Форест" лениво шли по коридорам.

Это можно было отнести и к менеджерам: у Манчини было серьезный и недовольное выражение лица, в то время как Тан Ен и Керслейк возвращались в раздевалку с улыбками.

***

“Вы все очень хорошо справились.”-Тан Ен похвалил игроков сразу же, как только вошел в комнату. “Мы заставили "Интер" страдать. Мы не очень хорошо чувствуем себя на поле, но вы только посмотрите: мы забили гол на выездном мачте. Я думаю, что оно того стоит! Если мы продолжим так играть во втором тайме и дождемся, когда игроки миланского "Интера" встревожатся, победа будет за нами!"

※※※

“Вы только посмотрите, что вы делаете.”-Это было первое заявление Манчини после того, как он вошел в раздевалку хозяев поля. Его ледяной тон дал всем понять, насколько он зол. - “Кто научил вас давать дальние пассы всякий раз, когда вы получаете мяч? Я не помню, чтобы говорил вам во время тренировки, что сломать плотную оборону противника можно именно этим способом!"

Игроки миланского "Интера" сидели молча.

"Во втором тайме полностью изолируйте Альбертини. Мне все равно, как вы это сделаете, но вы не можете позволить ему получить мяч. Он опасный человек. Я думаю, что некоторые из вас даже знакомы с ним."

Хавьер Дзанетти слегка кивнул. И в самом деле, ему было не чуждо это чувство. Когда Альбертини повернулся, чтобы передать мяч, он тут же бросился за ним: если бы он был всего на несколько лет моложе, он мог бы перехватить его. Сам того не сознавая, он действительно постарел.

“Камбьяссо, ты должен лучше следить за ним!”-Манчини стучал кулаками. -“Я не хочу хвалить наших противников, но вы должны внимательно понаблюдать за номером 13! Только посмотрите, как он защищается."

Сначала он хотел сказать:-"Смотрите, как он контролирует Верона", но подумал, что это будет несправедливо по отношению к игроку.

“Фолитее! Играйте немного грубее! Это наше поле, чего вы боитесь?"

Камбьяссо почувствовал, что не может поднять головы после упрека Манчини. В глубине души он знал, что плохо защищался против Альбертини в первом тайме. Большую часть времени миланский "Интер" подавлял соперника, поэтому не было необходимости обращать внимание на его защиту. Но когда дело дошло до того, что Камбьяссо действительно нужно было поразить соперника, он позволил ему сделать отличный длинный пас, непосредственно помогая Анельке забить.

“Мне научить тебя защищаться?"

Камбьяссо покачал головой. “Нет, сэр."

“Альбертини-ядро их команды. Не нужно уделять такое внимание никому другому, ни Рибери, ни Анельке. Прссенговать одного Альбертини уже достаточно! Как только их игроки получают мяч, они ищут Альбертини и позволяют ему взять на себя ответственность за попадание в ворота. Следите за ним и перехватывайте. Прессингуйте каждого, кто получает мяч. Даже если мы не сможем перехватить его, мы должны заставить их ошибиться!"

“С точки зрения нападения...”- Манчини взмахнул руками и сделал движение назад. -“Я не хочу видеть больше никаких глупостей, вроде частых дальних пассов! Пошевелите мозгами. Вы играете среди игроков Милана. Вы профессиональные футболисты, а не какая-то любительская команда! Это ваш первый день в профессиональном футболе?!"

В конце концов Манчини не смог сдержать свой гнев.

"Это Лига Чемпионов, а не какой-то товарищеский матч. Если мы проиграем этот матч, вы представляете, что это будет значить?”-он указал вверх, на трибуны для зрителей.

“Помните, что вам нужно сделать. Вы видели лицо менеджера Фореста, когда он уходил с поля? Он уверен, что уже победил. Он считает, что его команда может обыграть миланский "Интер"! Мы не можем позволить ему уйти с таким же лицом."

http://tl.rulate.ru/book/15747/733618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень понравилось. Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь