Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 418

Глава 418

Появление Анельки добавило Твену новых возможностей для нападения в центре. Когда соперники сосредоточили свое внимание на том, как предотвратить атаки Фореста с флангов, скорость и навыки Анельки можно было использовать вместе с прямыми пасами Альбертини. Тогда-то они и смогут разорвать оборону противника. И отличие от флангов здесь было в том, что, как только Лесная команда разорвёт линию обороны противника в центре, Анелька окажется прямо перед воротами и вратарем! Такой исход часто приводил к голу.

Единственным недостатком этой тактики было то, что ее нельзя было использовать постоянно. В конце концов, центр был той зоной, которая требовала, чтобы команда была достаточно сильной. Теперь миланский "Интер" сосредоточил все свое внимание на флангах. Будь то нападение или защита, они отдавали им приоритет. Таким образом, неизбежно возникали пробелы в центре. Если Лесная команда сумеет воспользоваться этой возможностью, они забьют гол.

Атаки в центре требовали не количества попыток, а качества и удачи.

※※※

Когда Альбертини увидел Керслейка, стоящего в стороне, он понял, что у тренерской команды, должно быть, появился новый план.

Керслейк коротко проинформировал его, и Альбертини побежал обратно.

Анелька оглянулся, а капитан кивнул ему. На его лице появилась улыбка. После того, как остальные игроки прикрывали его в течение двадцати минут, наконец настала его очередь занять центральное место.

Фланговые атаки миланского "Интера" постепенно оттеснили лесную команду назад. Теперь они без разбора обстреливали форест, а их болельщики на трибунах аплодировали. Никто не заметил, что Ноттингем Форест спокойно завершил корректировку основного направления наступления.

В качестве центрального нападающего Марк Видука по-прежнему привлекал внимание двух центральных защитников миланского "Интера". Анелька лежал за ним. Он выглядел немного встревоженным, потому что не мог добраться до мяча. Ему приходилось постоянно отбегать назад.

За пределами штрафной Хуан неожиданно сделал дальний пас, и мяч полетел к воротам Лесной команды. Эдвин ван дер Сар быстро сосредоточился и поймал его.

"...Если они и дальше будут так играть, то гол в ворота Ноттингем Форест станет лишь вопросом времени!"

Болельщики согласились с мнением комментаторов. Они от души пели свои песни на трибунах, как будто миланский "Интер" уже победил.

"Это угловой удар. Возможно, это их шанс выйти из тупика! Давайте посмотрим... Матерацци и Самуэль бросились к воротам, Марк Видука возвращается в штрафную, чтобы защищаться. В первые двадцать шесть минут первого тайма миланский "Интер" получает угловой удар, а перед воротами "Ноттингем Форест" - творится беспорядок."

Матерацци бросился в атаку, Джордж Вуд был ответственен за защиту. Двое мужчин столкнулись и тут же словно зажглась искра. Матерацци захотелось избавиться от Джорджа, а Джордж, в свою очередь, не отпускал его и потянул за майку. Увидев, что оба игрока вот-вот подерутся, судья вовремя дал свисток и остановил игру.

“Вы двое, разойдитесь немедленно!”-Судья выбежал вперед и предупредил обоих игроков. Он развел руки в стороны. - “Немедленно!"

Матерацци поднял руки, давая понять, что не намерен продолжать. Он, конечно, не хотел продолжить разговор с Джорджем. Вуд же, просто опустил руки, чтобы показать, что он не держит соперника.

Когда судья вышел из штрафной, его рука снова поднялась вверх.

Матерацци не обратил на него внимания. Для себя он решил, что лучший способ отомстить-это пнуть мяч так, чтобы тот пролетел прямо над головой этого мальчика.

Судья снова засвистел. На этот раз свисток сигнализировал о том, что миланский "Интер" должен был стартовать.

Угловой удар Станковича, нацеленный в голову Матерацци, попал мимо.

Два игрока прыгнули почти одновременно, но никто не занял выгодную позицию.

Рост Матерацци составлял шесть футов четыре дюйма, а вес-девяносто два килограмма.

Джордж Вуд был чуть выше шести футов ростом и весил восемьдесят четыре килограмма.

Все думали, что Матерацци победит его, основываясь на одном своём росте!

Но к сожалению, борьба за титул чемпиона в этой игре основывалась не просто на прыжке, она включала в себя гораздо больше вещей, включая мелкие маневры.

После того как Матерацци прыгнул, он просунул локоть между собой и Вудом. Он хотел незаметно толкнуть его, чтобы тот потерял равновесие в воздухе.

Похоже, Матерацци не усвоил урок, полученный прошлой осенью. Его мелкий маневр нисколько не смутил Вуда. Вместо этого он сам не смог полностью сосредоточиться на мяче.

Он увидел только тень, внезапно появившуюся над головой.

“Джордж Вуд не дал ему отбить!"

Мяч вылетел из штрафной, когда Альбертини появился прямо в центре площадки, где приземлился мяч.

Дзанетти околачивался возле центра поля, отвечая за оборону. Когда он увидел, что Альбертини грудью останавливает мяч, было слишком поздно звать на помощь других товарищей по команде, поэтому он просто повернулся и побежал.

“Защищайтесь!”-крикнул Манчини.

Некоторые игроки миланского "Интера" до сих пор ничего не поняли. Даже центральный нападающий соперника отступил, а ты хочешь, чтобы мы защищались? От кого?

Альбертини решительно остановил мяч грудью, прежде чем он упал на землю с умеренной скоростью. Одновременно с этим он повернулся и сделал круг правой ногой.

Да, центрфорвард Лесной команды защищал ворота от углового удара. Однако в Лесной команде не хватало одного нападающего!

Наблюдая, как перед его глазами крутится футбольный мяч, Альбертини почувствовал, что его тело наполняется жизненной силой. Он чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Он уверенно передавал мяч туда, куда хотел.

“Это фирменный знак Альбертини!...Но кому он передаст мяч? Анелька!"

Тайна была раскрыта.

Этот угловой удар действительно должен был вывести игру из тупика, но это был шанс Ноттингем Фореста!

“Анелька! Вокруг него нет защитников. Это не офсайд! Только не офсайд! Это просто изумительно! У него мяч... он красиво его останавливает... Дзанетти не может догнать, но он все еще его преследует... Сезар Салли! И он бьет... ах, финт! Он проносится мимо бедного Сезара... и это гооооооол!!"

Все на скамейке запасных "Ноттингем Форест" и в технической зоне тут же вскочили.

http://tl.rulate.ru/book/15747/733617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь