Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 417

Глава 417

“После такой отличной игра Альбертини, Адриано Галлиани и Карло Анчелотти, должно быть, ругают сами себя! Деметрио полностью владеет ритмом Ноттингем Фореста. Он словно дирижер марширующего оркестра. Нападение и защита Лесной команды вращаются вокруг него."

“Я не согласен с тобой. Галлиани и Анчелотти не приедут смотреть игру миланского "Интера". Я боюсь, что они не будут смотреть ее даже по телевизору."

“Какая жалость. Сейсас Альбертини мог бы играть в качестве основного игрока "Милана"."

Оба итальянских комментатора похвалили Альбертини за организацию нападения.

После бомбардировки миланского "Интера" в первые несколько минут Альбертини сбавил темп игры.

Самый лучший ход, который сделал Твен, это позволил Альбертини быть в стартовом составе, потому что этот игрок был знаком с миланским "Интером". Он знал, как с ними играть. Если бы вместо него был Артета, то испанский парень был бы ошеломлен их защитой.

У уроженца Италии - Альбертини, который играл в Италии в течение шестнадцати лет, этой проблемы не было. Он играл умело и непринуждённо.

Наблюдая за происходящим со своего места, Твен хотел воскликнуть, что это, судя по всему, лучшее выступление Альбертини в этом сезоне.

Камбьяссо в конце концов удалось перехватить мяч Альбертини, однако потом его немедленно перехватил Джордж Вуд.

Теперь, когда мяч был у Альбертини, на стадионе не слышалось ни единого шипящего звука. Однако Вуд привлек всю мощь миланских болельщиков "Интера". Когда он протиснулся мимо Камбьяссо и перехватил мяч, пронзительные насмешки начались снова.

Роберто Манчини наконец поднялся со своего места в технической зоне.

Прошло уже пятнадцать минут. Атаки миланского "Интера" только умилялись. Однако по-настоящему опасных нападений было всего несколько. Ноттингем Форест, напротив, провел несколько контратак, которые были впечатляющими и создали много проблем для оборонительной линии миланского "Интера". Похоже, англичанин Тони Твен был столь же хорош в оборонительных контратаках, как и итальянец.

Если они хотели иметь дело с оборонительными контратаками, значит они не могли оставлять слишком много пустых промежутков в зоне своих ворот, чтобы противник мог воспользоваться этим преимуществом. Но если они хотели обеспечить, чтобы их тыловая оборонительная линия была достаточно стабильной, это повлияло бы на возможность нападения. Не имея достаточных сил, они не могли прорвать "оборонительную" составляющую контратаки противника.

Это была настоящая дилемма.

Манчини видел, что контратака Ноттингем Фореста зависит от двух флангов. Будь то Рибери на левом фланге или Эшли Янг на правом, они оба были очень быстрыми и умелыми. Даже без поддержки своих товарищей по команде, они могли вести мяч и атаковать в одиночку. А когда им помогали точные длинные пассы Альбертини, они легко могли разорвать линию обороны миланского "Интера". По сравнению с ними, два нападающих Лесной команды, Видука и Анелька, казались менее угрожающими.

Так как же он должен решить эту проблему?

Усилить оборону на флангах?

Нет, такой план этой игре не подойдёт.

Манчини присвистнул и протянул два пальца, а затем указал на ворота Ноттингем Фореста. Он просто команду усилить нападение на обоих флангах и подавить атаку Ноттингем Форест.

Манчини не верил, что миланский "Интер" не сможет соперничать с "Ноттингем Форест", более того, это был их стадион. С более чем восемьюдесятью тысячами болельщиков, болеющих за них, у них не было причин проиграть!

В этой игре Манчини поставил Деяна Станковича и Луиса Фигу на левый и правый фланги. Нападающими были Адриано и Обафеми Мартинс.

Летом Твен интересовался Мартинсом. Но теперь, когда у него был Анелька, более способный, чем Мартинс, он больше не переживал об этом нигерийском парнишке.

Миланский "Интер", как истинно сильный клуб, казалось, был популярнее, чем "Ноттингем Форест", и почти каждый игрок был признанной звездой или даже суперзвездой. В отличие от Ноттингем Фореста, в котором только Альбертини, Анелька, Эдвин ван дер Сар и Видука были признаны публикой. Казалось, что их способности даже не стоило сравнивать. Однако что происходило на самом деле?

Миланский "Интер" занял третье место в Серии А, а "Ноттингем Форест" - второе место в Премьер-Лиге.

Твен не хотел наполнять свою команду суперзвездами, как это сделал Реал Мадрид, где достоинство менеджера было похоронено блеском суперзвезд. Он был тем менеджером, который должен был контролировать каждого отдельного игрока и аспект команды. Он не мог допустить, чтобы кто-то из игроков ценился выше него. Следовательно, он был очень доволен нынешней структурой команды, потому что лично отобрал всех, кроме Анельки. К тому же он был доволен игрой это французского форварда с момента его приезда, поэтому больше не зацикливался на его прежнем поведении.

Только такая команда могла стать цельной и сплоченной в борьбе. Совместная работа ради общей цели придавала им сил. Таким образом, несмотря на то, что игроки "Ноттингем Форест" были не очень известны, они могли занять второе место в турнирной таблице лиги и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Если некоторые до сих не могут этого понять, то именно они и проиграют. Возьмем, к примеру, "Бенфику" бедная команда Премьер Лиги, которая недооценила команду Твена, даже не прошла групповой этап.

Другой пример - миланский "Интер", который в этом сезоне постоянно страдал от внутренних раздоров. Столкновение между "королем" Меаццы Адриано и аргентинским полузащитником Хуаном Себастьяном Вероном уже получило широкую огласку везде, где только можно. В этой игре Хуан попрежнему был в стартовом составе. Но из-за конфликта между ним и Адриано, даже если Манчини будет благосклонен к нему, он решительно откажется от Хуана и предпочтет встать на сторону "короля" Адриано в решающий момент, и все это только ради своей руководящей должности.

Твен, думая об этом, мог только вздохнуть. Таким клубам нужны были суперзвезды, поэтому они искали их любой ценой. Когда все известные имена появились в стартовом составе игры одновременно, менеджеры считали, что это круто. Но поскольку раздевалка была переполнена звёздами, никто никому не уступал. До того момента, когда плохая работа команды приведет к скандалам и обнажит все противоречия, "чистка" будет отложена. Однако боевая мощь и честь команды неизбежно пострадает. В конце концов, кому же не повезёт больше всего? Это тем болельщикам, которые дарили команде безоговорочную поддержку.

И Эдвард, и Аллан хотели, чтобы Ноттингем Форест стал таким же мощным клубом, как "Реал Мадрид", "Интер Милан" или "АК Милан". Но иногда Твену казалось, что у них и так все хорошо. У них не было именитых звезд, но была группа доблестных и сильных игроков, объединенных в своей борьбе.

Просто Твен прекрасно понимал, что если команда будет продолжать выигрывать все больше и больше чемпионатов, то они окажутся не слишком далеко от ожиданий Эдварда и Аллана. Будучи менеджером команды, Твен не только ломал голову над тем, как справиться с соперниками, но идолжен был побеспокоиться о том, как справиться с собственными игроками.

Это будущее действительно его тревожило.

Сидя в технической зоне, Тан Ен покачал головой, отбросил эти мысли и продолжил наблюдать за игрой. Говоря об Адриано, он вспомнил, что произошло потом в его памяти. Сейчас он король, но после двух сезонов... превратится в никому не нужную дрянь.

Может его переманить к себе? Тан Ен нахмурился, обдумывая этот вопрос. Но вскоре он отказался от этой идеи. Дисциплина бразильских футболистов была для него головной болью. Несмотря на то, что все они были великолепны, они могли стать бомбой замедленного действия и нарушить спокойствие и дружбу в команде. Более того, он знал, каким будет будущее Адриано. Возможно, его появление заставит Аллана плясать от восторга. Но это вызовет головную боль у Твена, так что лучше было бы забыть об этом.

Вернувшись к происходящему, Твен увидел, как Эдвин ван дер Сар бесстрашно остановил Адриано около ворот. Бразильский форвард, будто бы, возразил Тан Ену в ответ на его оценку.

“Миланский "Интер" усилил атаку на флангах”, - сказал стоявший рядом Керслейк. Именно Фигу перекинул мяч через голову Адриано.

"Нам не нужно корректировать нашу оборону. Сейчас все хорошо. Что же касается нашего нападения...”-Твен дотронулся до своего подбородка и добавил: "Давай использовать Анельку в этом вопросе."

Керслейк понимающе кивнул, встал и направился к краю поля. Он передал тактическую корректировку от имени Твена. Игроки должны были сместить направление атаки с двух флангов на центр.

Это было слишком серьезное требование. Однако с помощью их обычной повторной подготовки можно было бы этого добиться. Когда придет время для такой необходимости, их можно будет настроить на нужный лад в любой момент.

Все знали, что Ноттингем Форест силен на флангах. Многие голы были забиты именно из-за координации действий на этой части поля. Середина казалась скорее ретрансляционной станцией, обеспечивающей боеприпасами фланги. По общему мнению, это было связано с тем, что у Лесной команды не было настоящего атакующего полузащитника. Но это не означало, что они не могли атаковать с центра.

http://tl.rulate.ru/book/15747/733616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь