Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 998

"... Вы должны знать, что сейчас ему всего 28 лет, а это очень перспективный возраст... Я надеюсь, что он сможет присоединиться к команде, которая позволит ему постоянно участвовать в матчах УЕФА каждый год, будь то Лига чемпионов или Лига Европы... Сам Чэнь Цзянь тоже так думает".

Ся Ян, как агент Чэнь Цзяня, этими словами передал Данну сообщение: Если он хочет, чтобы Чэнь Цзянь перешел в "Ноттингем Форест Ф.К.", пожалуйста, получите квалификацию для участия в европейских матчах.

Он хотел, чтобы Чэнь Цзянь перешел и уехал летом, так как тогда у них будет достаточно времени, и на трансферном рынке будет больше команд, заинтересованных в Чэнь Цзяне. Это дало бы ему больше свободы действий в поисках наилучших интересов для себя и Чэнь Цзяня.

Конечно, он не знал, что Данн будет работать в Ноттингем Форест Ф.К. только полсезона. После окончания этого сезона он покинет пост менеджера команды. Представлять Чэнь Цзяня тогда было бы бесполезно. Сейчас команде нужны были новые таланты и свежая кровь. Чэнь Цзянь был подходящим и надежным полузащитником, который мог стать партнером Вуда, а также полезным игроком в полузащите и на задней линии. Он мог справиться с разными ситуациями, и такой игрок был редкостью.

Данн не стал дожидаться летнего трансферного окна, чтобы поговорить с RCD Espanyol о трансфере Чэнь Цзяня. Он хотел заполучить Чэнь Цзяня уже этой зимой.

"Я хочу видеть Чэнь Цзяня в красной майке "Ноттингем Форест Ф.К." в этом сезоне, мистер Ся".

"В этом сезоне?" Ся Ян был сильно удивлен. Он действительно не ожидал этого, а затем начал думать... Раз уж "Ноттингем Форест Ф.К." так торопится, могу ли я воспользоваться возможностью и обмануть его? Например, сыграть на время, заставив клуб заплатить большую комиссию...

Казалось, что Данн понял, что Ся Ян выдает желаемое за действительное. "Переходите к делу, господин Ся. Чэнь Цзянь - тот игрок, который мне нужен.

Если вы сможете помочь мне оказать давление на RCD Espanyol и снизить стоимость трансфера, я буду готов дать вам деньги от снижения в качестве комиссионных. "

Данн был не против позволить агенту заработать еще немного. В конце концов, не он платил за покупку Чэнь Цзяня или комиссионные. Разве ему не было бы приятно проявить щедрость и подарить подарок, за который он не платил?

Ся Ян не ожидал, что Дунн выскажет свою мысль, и встретил его взгляд с легкой улыбкой смущения.

Поскольку другая сторона дала такое большое обещание, о чем еще он мог торговаться? Естественно, он хотел согласиться. Однако Ся Ян был очень хитрым. Он не собирался сразу соглашаться. Кто мог знать, появится ли в будущем более крупная рыба, чем Nottingham Forest F.C.?

Он лишь сказал, что никогда не сможет принять столь важное решение в одиночку, и ему нужно вернуться, чтобы узнать мнение Чэнь Цзяня и обсудить его с ним, прежде чем ответить Данну.

Это было достаточно справедливо, и Данн не стал возражать.

"Я останусь в этом месте еще на несколько дней, господин Ся Ян. Надеюсь, мы сможем поговорить еще раз, прежде чем я покину Испанию".

Данн пожал руку Ся Яну на прощание перед отъездом и напомнил Ся Яну, что ему не стоит играть на время.

Ся Ян, сев в машину, посмотрел на свою правую руку, которую только что пожал Данн. Как и раньше, этот старик был немного надменным, но, так или иначе, он получил возможность пожать ему руку. Знаменитый человек мирового класса действительно однажды придет просить милостыню к его двери! Ах-ха-ха! Ся Янь, Ся Янь, ты уже кто-то! Хм... Стоит ли мне быть на коне и играть на время? Так думал агент.

※※※

Пока Ся Ян строил интриги против Данна в открытом кафе на берегу моря, Чэнь Цзянь находился в тренировочном лагере RCD Espanyol. Чтобы подготовиться к барселонскому дерби в следующем туре, команда отложила все остальные дела.

Для такой команды, как RCD Espanyol, победа в чемпионате Ла Лиги и Копа дель Рей была практически безнадежной.

Целью этой команды было идти на ура в самом начале сезона. Если она находилась в хорошей форме и ей везло, они начинали жаждать матчей УЕФА. Однако, независимо от сезона, от их силы и удачи, одно не менялось: ненависть к "Барселоне", их врагу из того же города.

Пока они играли в Ла Лиге, два самых важных матча каждого сезона должны были быть барселонским дерби.

Чэнь Цзянь служил этой команде более трех сезонов и провел три года в этом городе. Он уже давно привык к этой атмосфере дерби. Он как бы ожидал таких игр. Игра в RCD Espanyol, честно говоря, давала ему очень мало шансов участвовать в играх высокого уровня, поэтому барселонское дерби два раза в год рассматривалось как финал Лиги чемпионов.

Чэнь Цзянь не ненавидел "Барселону", но, будучи игроком "Эспаньола", он был обязан испытывать неприязнь к барселонской команде, когда сталкивался с ней. Благодаря своим яростным действиям против Месси во время дерби, которые повалили последнего на землю, и последующему противостоянию с Дани Алвесом, который встал на защиту Месси, он завоевал любовь болельщиков "Эспаньола". Он и Алвес сцепились, как быки, и продолжали перепалку, которая едва не привела к драке. Именно тогда фанаты "Эспаньола" по-настоящему приняли его.

Вообще-то Чэнь Цзянь не был таким уж жестоким, но в таком бешеном воздухе этот жестокий поступок был вполне объясним, ведь профессиональный игрок отошел в сторону, и внутри него разгорелась мужская страсть...

Чэнь Цзянь был ведущим на тренировочной площадке сегодня, так как некоторые китайские СМИ вели съемку с боковой линии. Это была съемочная группа Центрального телевидения Китая, команда, которой было поручено снять сюжет о Чэнь Цзяне в дерби. Клуб дал зеленый свет, разрешив им сделать несколько снимков тренировки с боковой линии. Это была золотая возможность для клуба прорекламировать себя и создать мощный образ для далеких китайских болельщиков. Как они могли отказаться?

Другим игрокам разрешили пойти в раздевалку, чтобы принять душ и переодеться, но не Чэнь Цзяню. Ему пришлось взять несколько интервью у китайских СМИ на боковой линии, чтобы рассказать о своей подготовке к барселонскому дерби в эти выходные.

Тем временем многие фанаты подходили к нему за автографами.

Не давая интервью, телерепортер пошутил с ним: "Молодец, у тебя много фанатов".

На его лице появилась сдержанная улыбка, и он продолжил раздавать свои автографы болельщикам RCD Espanyol. Он аккуратно подписал китайские иероглифы "Чэнь Цзянь" на плакатах звездных игроков и открытках с его изображением и вручил их фанатам. Некоторые фанаты хотели сфотографироваться с ним после получения автографов, и он во всех случаях соглашался.

Казалось, что теперь он стал своего рода знаменитостью.

Такую сцену невозможно было представить, когда он только присоединился к молодежной команде Ноттингем Форест Ф.К.

Чэнь Цзянь вернулся в раздевалку после интервью, но почти все его товарищи по команде уже ушли. Он принял душ, переоделся, а затем направился на парковку, где его ждала белая Audi.

Сегодня он жил в отдельной квартире и имел престижную машину, что совершенно отличалось от того времени, когда он выступал в лиге низшего дивизиона.

Кто дал ему все это?

Неужели агент, господин Ся Ян?

При этой мысли сотовый телефон в кармане зазвонил от входящего звонка его агента.

"Чэнь Цзянь, ты закончил тренировку?" спросил Ся Ян.

"Да, все закончилось, дядя Ся".

"Те журналисты тоже ушли?"

"Ушли".

"Ну... Я встретил Данна. Мы не можем обсуждать это по телефону, мы должны поговорить об этом при встрече. "

"Хорошо, я пойду домой и буду ждать тебя".

После того, как они повесили трубку, Чэнь Цзянь сел в машину и пристегнул ремень безопасности, чтобы приготовиться к отъезду.

С рулем в руках он ловко выехал задним ходом со стоянки, после чего направился к воротам тренировочного лагеря. И снова вернулся к вопросу: Кто принес ему все это?

В сознании Чэнь Цзяня это был англичанин, которого он давно знал.

※※※

"... Именно так и есть". Господин Ся повторил Чэнь Цзяню все детали того, о чем он говорил с Данном во время их встречи. Закончив, он высказал свою мысль: "Это так странно. Он был тем, кто полностью игнорировал тебя в начале и не давал тебе никаких шансов, когда ты был в Nottingham Forest F.C., но теперь он хочет, чтобы ты вернулся. Сейчас у Nottingham Forest F.C. не лучшие дни, и он может даже не избежать понижения в классе. Послушай меня, Чэнь Цзянь. На твоем месте я бы остался в RCD Espanyol, а не перешел в Nottingham Forest F.C. По крайней мере, тебе не придется беспокоиться о возможности играть в Сегунде Дивисьон в следующем сезоне".

После того, как Чэнь Цзянь услышал слова Ся Яна, он некоторое время молчал, а затем сказал: "Дело не в том, что он не давал мне шансов, я просто не мог принять его условия...".

Он имел в виду то, как Данн попросил его отказаться от китайского гражданства и подать заявление на британское гражданство, чтобы он мог представлять "Ноттингем Форест Ф.К.". Конечно, он не мог согласиться на эту просьбу. Он никогда не думал отказываться от китайской национальности ради игры в футбол.

Чэнь Цзянь до сих пор помнит звонок от Данна в аэропорту, в котором тот сказал ему: раз ты хочешь стать профессиональным игроком, зачем беспокоиться о том, где ты играешь?

Это предложение изменило его будущее. Именно поэтому Чэнь Цзянь, который сейчас является 10-м номером в RCD Espanyol, добился больших успехов.

"Он хочет заполучить тебя в это зимнее трансферное окно, но я не думаю, что сейчас подходящее время. График слишком плотный, и я не смогу извлечь из него больше выгоды". Кроме того, будущее "Ноттингем Форест Ф.К." все еще остается в большой неопределенности. Я предлагаю вам дождаться окончания этого сезона, а затем принять решение, основываясь на результатах "Ноттингем Форест". Кроме того, в это время тобой будут интересоваться еще несколько клубов..."

Однако Чэнь Цзянь покачал головой.

Ся Ян знал, что он уже принял решение.

"Дядя Ся, после звонка от Mr.

Данн, я действительно принял решение...". Он посмотрел на стоящего перед ним агента. "Я перехожу в Ноттингем Форест Ф.К., и перехожу этой зимой".

"Ты сошел с ума!" Ся Ян вскочил с дивана.

"Я не сошел с ума".

"Если бы это было 4-5 лет назад, я бы постарался сделать все возможное, чтобы присоединиться к Nottingham Forest F.C. Сейчас все изменилось. Мир кардинально изменился! Ноттингем Форест Ф.К. на самом деле хуже, чем RCD Espanyol! Тебе 28 лет, Чэнь Цзянь. Пройдет совсем немного времени, и ты уже будешь в расцвете сил как профессиональный игрок. Я надеюсь, что ты воспользуешься этой возможностью, чтобы присоединиться к лучшей команде, получить лучшую сцену и лучшее выступление. По сути, это твой последний шанс. Когда тебе будет за 30, тебе будет трудно найти благосклонность в глазах основных команд!".

Ся Ян становился все более эмоциональным, пока продолжал говорить. Он стоял перед Чэнь Цзянем, слегка наклонившись, и делал угрожающие жесты в сторону Чэнь Цзяня, брызгая слюной. Как он мог избежать таких эмоций? Ему было нелегко получить несколько фишек для переговоров с другими европейскими клубами, фишек, которые появились благодаря растущей славе Чэнь Цзяня. Как он мог позволить Данну так легко украсть плоды его труда?

Нет! Ни в коем случае!

Когда взволнованный Ся Ян закончил говорить, Чэнь Цзянь очень спокойным тоном сказал: "Я не перейду ни в один клуб, кроме "Ноттингем Форест", дядя Ся".

Ся Ян почувствовал себя обескураженным. Он сказал все правильные слова, но мальчик не услышал ни одного из них!

Он некоторое время смотрел на Чэнь Цзяня, и Чэнь Цзянь тоже смотрел на него.

Затем Ся Ян снова сел на диван и спросил "Почему?".

"Помнишь мое первое стремление, дядя Ся?" спросил Чэнь Цзянь в ответ, не отвечая прямо.

Ся Ян некоторое время молчал, обдумывая этот вопрос. Затем он вспомнил его. "На самом деле играть в профессиональный футбол. Ты уже достиг этого. "

"Да, достиг. Но", - засмеялся Чэнь Цзянь, - "Полное издание должно быть настоящим профессиональным футболом в Nottingham Forest F.C.".

"Проклятье..." Ся Ян схватился за голову. "Есть еще какие-нибудь скрытые планы?"

"Никаких". Чэнь Цзянь пожал плечами. "Я собираюсь реализовать свое стремление. Вернусь в Ноттингем Форест Ф.К., чтобы играть".

"Я не понимаю." Как агент, Ся Ян не мог понять, почему Чэнь Цзянь принял такое решение.

"Потому что "Ноттингем Форест Ф.К." дал мне шанс приехать в Европу".

"Так это благодарность?"

"Нет, это привязанность... У меня есть чувство принадлежности, принадлежности к Nottingham Forest F.C. В любом случае, я проходил обучение в молодежном тренировочном лагере Nottingham Forest, дядя Ся". Чэнь Цзянь слегка поднял голову и посмотрел на потолок, погружаясь в воспоминания.

Те годы в молодежном тренировочном лагере Ноттингем Форест; забота менеджера Танга и строгие требования менеджера Гринвуда; менеджер Тони Твен, который был внешне холоден, но лично подошел к нему, чтобы спросить, хочет ли он поставить свое будущее на Ноттингем Форест Ф.К..

Для него "Ноттингем Форест" был не просто еще одной европейской командой.

"Дядя Ся, ты знаешь, за какую команду я болею, когда я просто фанат?".

"Ноттингем Форест?" Ся Ян пошутил, хотя знал, что это не ответ.

"Нет, "Барселона".

"Ха!" Ся Ян не мог удержаться от смеха. Он подумал о дерби, которое состоится в эти выходные, и о блистательном выступлении Чэнь Цзяня в предыдущем матче...

"Но моя любовь к "Барселоне" - это чистое восхищение. Она отличается от моей любви к "Ноттингем Форест". Я хочу играть за него, хочу быть частью команды. Я понял это, когда был всего лишь 3-м номером в бизнес-драфте на пробной тренировке".

Ся Ян надулся, равнодушный к таким чувствам Чэнь Цзяня. Привязанность профессионального игрока? В наше время все меньше и меньше людей верили в это.

"И еще одна причина, дядя Ся".

"Что?"

"Раньше у меня были амбиции, которые я не реализовал, но теперь у меня появился шанс. Я хочу играть в футбол под руководством менеджера Твена или менеджера Данна".

Тони Твен!

Ся Ян подумал об этом человеке.

"Ты уверен?

Я думаю, что причина, по которой вы хотите играть в футбол под его руководством, заключается в том, что в настоящее время между вами и ним существует определенная дистанция, а дистанция увеличивает желательность. Когда вы станете его игроком, все может перестать казаться таким привлекательным. "

Чэнь Цзянь улыбнулся, ничего не сказав.

"Я думаю, тебе стоит подумать дважды, Чэнь Цзянь..." Ся Янь все еще пытался.

"В этом нет необходимости, дядя Ся". Чэнь Цзянь улыбнулся и добавил: "Дерби начнется в эти выходные, и у меня нет сил думать об этом. Поэтому сейчас я принимаю решение о переходе в "Ноттингем Форест" в зимнюю стужу. Я должен поговорить с клубом".

Ся Ян был недоволен, помимо прочих причин, потому что чувствовал себя немного ревнивым. Он был с Чэнь Цзянем много лет и мог считаться его самым близким доверенным лицом, не считая его родителей. Он не ожидал, что в сознании Чэнь Цзяня он был гораздо менее важен, чем Тони Твен, хотя тот видел Твена всего несколько раз.

Однако, что он мог сделать? Если агент встречал слабого игрока без собственных взглядов, он мог контролировать его очень жестко. Чэнь Цзянь был не из тех людей, которые были слабыми и не имели собственных взглядов.

Если бы он был в ярости, он мог бы сменить своего агента, и это не было бы большой проблемой... Дело в том, что было много агентов как внутри страны, так и за рубежом, которые с удовольствием заменили бы его.

В итоге, столкнувшись с сотрудничеством между Данном и Чэнь Цзянем, Ся Янь мог только поклониться и уступить. "Хорошо, Чэнь Цзянь... Надеюсь, ты не пожалеешь о принятом сегодня решении!"

Видя, что он немного не хочет, Чэнь Цзянь добавил: "После того, как я добьюсь успеха, я отдам тебе свою часть гонорара за подписание контракта, дядя Ся".

Ся Ян не ожидал такой решительности от Чэнь Цзяня. Он был ошарашен и безнадежно покачал головой. "Ты действительно готов сделать это любой ценой".

"Это мое первое стремление. Разве деньги могут сравниться с этим?"

Ся Ян потерял дар речи после риторического вопроса Чэнь Цзяня. (Продолжение следует. Если вы хотите продолжить историю, пожалуйста, посетите сайт www.qidian.com, где вы найдете больше глав.

Пожалуйста, поддержите авторов и легальное чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь