Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 975

Твен сделал две замены за один раз. Воган заменил Агбонлахора, а Даунинг был заменен Коэном.

Твен смог так быстро произвести замену только потому, что Италия получила право на свободный удар на половине поля Англии. В противном случае эти два игрока еще долго стояли бы у кромки поля.

Английские болельщики сразу же начали освистывать Балотелли после того, как они болели за Агбонлахора, когда тот уходил с поля. Болельщики, похоже, достигли негласного соглашения о том, что будут освистывать Балотелли каждый раз, когда он будет выполнять штрафной или угловой удар.

Балотелли переложил мяч после того, как оба игрока сборной Англии заняли свои позиции на поле. Как только он это сделал, он отступил на несколько шагов назад и был готов наброситься на мяч и ударить по нему. Освистывание со стороны болельщиков Англии не оказало на него никакого влияния. Он просто проигнорировал их. Он должен поблагодарить "Ноттингем Форест" за то, что тот позволил ему обрести способность заглушать звуки освистывания болельщиков... "Ноттингем Форест" - это команда, которую постоянно освистывают болельщики соперника, куда бы они ни приехали, и Балотелли, как первого нападающего команды, освистывали бесчисленное количество раз за последние два сезона. Время, проведенное в "Ноттингем Форест", позволило ему выработать иммунитет к освистыванию болельщиков, и теперь их освистывание нисколько не мешает его игре.

Балотелли прекрасно понимал, что до сих пор играл не лучшим образом, но он также знал, почему Липпи решил выпустить его на поле. Во втором тайме Англия укрепила свою защиту, и они в основном оставались на своей половине поля, чтобы защищаться от атак Италии. В результате Италия смогла заработать все больше и больше штрафных ударов на половине поля Англии. Липпи взял его в команду, потому что хочет извлечь выгоду из этих штрафных ударов. Он надеется, что такой техничный игрок, как он, создаст искру, необходимую команде для того, чтобы забить гол и тем самым выйти из тупика в матче.

Англия, безусловно, проделывает фантастическую работу в защите. У Италии почти нет шансов забить, и единственный способ забить гол сейчас - хорошо исполнять штрафные удары.

"Балотелли уже в четвертый раз пробивает штрафной удар. Два его предыдущих удара прошли над перекладиной, а один был заблокирован игроками...". Комментатор без колебаний указал на тот факт, что Балотелли не очень хорошо исполнял штрафные удары за свою команду.

"Я думаю, что самый последний матч в карьере менеджера Липпи будет испорчен чернокожим игроком".

"Возможно, мне еще рановато об этом говорить, но я все равно скажу. В этом году Липпи исполнилось 68 лет, и я думаю, что старость повлияла на его способность принимать решения. Я не могу понять, почему он поставил Балотелли на матч. Это вызывает полное недоумение".

※※※

Завершив замены, Твен вернулся на свое место в блиндаже. Какофоническая обстановка на стадионе заставила его повысить голос, чтобы поговорить с двумя игроками. Его голос и так был хриплым, но теперь он стал еще более хриплым. Ему отчаянно хотелось выпить воды, чтобы облегчить горло.

В тот момент, когда Твен стоял спиной к стойке ворот, судья один раз дунул в свисток, чтобы дать понять Балотелли, что он может выполнять штрафной удар.

Балотелли глубоко вдохнул, затем выдохнул. После этого он начал разбег к мячу.

Первые два шага он сделал на одном и том же месте, и только на третьем шаге сделал большой шаг вперед. Этого большого шага было достаточно, чтобы Балотелли достиг мяча. Как только он оказался рядом с мячом, он поднял ногу и ударил по нему ногой. Мяч взлетел в воздух и пролетел мимо стены игроков сборной Англии, которые стояли перед Балотелли. Затем он полетел прямо в левый верхний угол ворот!

Это был угол, который находился дальше всего от того места, где на поле стоял Джо Харт.

Джо Харт немедленно бросился к мячу, когда увидел, что тот пролетел мимо стены игроков и направился прямо к его воротам. Однако было уже слишком поздно.

Мяч уже вошел в штангу ворот, когда он бросился к нему...

"Это... ГОООООЛ! ГОООООЛ!" Комментатор, не работавший ни на Италию, ни на Англию, начал аплодировать только после короткого момента шока.

Твен был поражен внезапными возгласами, раздавшимися на стадионе. Его руки слегка дрожали, и от этого дрожания вода из бутылки с водой пролилась на его смокинг. "Черт побери!" выругался Твен. Он хотел попросить у Уокера полотенце, но, подняв глаза, заметил, что Уокер так же зол, как и он.

Твен не понимал, почему Уокер в ярости. Прежде чем он успел спросить своего помощника менеджера о том, что произошло, он краем глаза заметил движение в блиндаже сборной Италии и направил свой взгляд туда. Он увидел Липпи, который без чувств сидел на своем месте, в то время как все остальные вокруг него обнимали друг друга...

Неприятная мысль пронеслась в голове Твена. Он тут же повернулся и посмотрел на поле, и увидел группу игроков в синей одежде, обнимающих друг друга в центре поля. Его игроки, напротив, опустили головы и выглядели подавленными.

Твену не нужно было смотреть на экран. Он и так понял, что произошло...

Он потратил менее полуминуты, чтобы выпить глоток воды, но за этот короткий промежуток времени Италия забила эквалайзер! Должно быть, штрафной удар Балотелли попал в ворота!

"F*ck!" На этот раз Твен вложил в свое ругательство еще больше эмоций.

"Мы все думали, что он также плохо исполняет штрафные удары, но..." Уолкер сокрушенно покачал головой. До конца матча оставалось всего 20 минут. Победа была прямо перед ними, но теперь они были отброшены на стартовую линию соперником с эквалайзером...

※※※

Комментаторы, которые все это время насмехались над Балотелли, вдруг стали его хвалить.

"Это был замечательный гол! Марио Балотелли! Он сравнял счет для Италии!".

"Супер Марио! Супер Марио! Совершенно блестящий гол!"

"Он единственный игрок, на которого можно рассчитывать, когда его команда находится в тяжелом состоянии!".

Мало того, они также похвалили решение Липпи сыграть с Балотелли. "Этот гол доказывает, что Липпи был прав, заменив Ланцафаме на Балотелли раньше! Балотелли фактически заткнул всех своих критиков, забив гол!".

"Мы сравняли счет! Есть надежда, что мы снова станем чемпионами! Твен всегда говорил, что "преимущество в один мяч в матче - это самая опасная ситуация, в которой может оказаться футбольная команда", и я очень рад, что Балотелли своим голом доказал правоту его слов! Обе стороны вернулись к стартовой линии, и играть осталось 20 минут...". Итальянский комментатор был самым счастливым из всех остальных комментаторов. Он пританцовывал перед своим микрофоном от восторга.

※※※

Игроки сборной Англии были расстроены после того, как позволили Италии забить гол. Они перекрыли все возможные пути атаки, по которым могли пойти игроки сборной Италии, но абсолютно ничего не могли поделать со штрафными ударами.

"Сократите количество фолов, которые вы на них совершаете!" Подавленные игроки сборной Англии слышали, как Твен кричал у кромки поля. "Старайтесь не фолить на них в тех местах, где у них есть хорошие шансы забить со штрафных!".

Твен прекрасно понимал, что фолы являются неотъемлемой частью обороны. Вообще говоря, понять, хорош защитник или нет, можно по количеству фолов, которые он совершает. Защитник, который знает, как и когда фолить на другом игроке, - хороший защитник.

Однако соперник только что забил гол со свободного удара, который был назначен в результате фола. Игроки определенно будут беспокоиться о том, что теперь они будут давать слишком много свободных ударов, и это может привести к увеличению давления на них в защите.

Следовательно, Твену не остается ничего другого, как заставить своих игроков сократить количество фолов, которые они совершают. Единственным недостатком его тактики является то, что в итоге его команда будет назначать много штрафных ударов в ворота соперника...

Твен хотел было подозвать к себе Вуда и дать ему дальнейшие указания, что делать дальше, но игроки сборной Италии торопились вновь начать игру. Мяч был установлен у центрального круга вскоре после того, как Италия отпраздновала гол. Игроки с обеих сторон быстро заняли свои места на поле и ждали начала игры.

Больше всего Твена расстроил тот факт, что он только закончил вносить коррективы в игру команды за мгновение до того, как Италия сравняла счет. Теперь он не сможет внести в свою команду никаких изменений, и все, что он мог сделать, это довериться игрокам и надеяться, что они смогут найти способ переломить ход матча в свою пользу. Хуже того, его тактика на матч оказалась неэффективной из-за соперника, и ему нужно было срочно придумать новую тактику. Он попросил своих игроков в первую очередь сосредоточиться на защите, и даже такие игроки, как Крис Коэн, которые обычно идут в атаку, были вынуждены отдать предпочтение защите, а не нападению. Команда будет контратаковать только тогда, когда появится такая возможность.

Однако теперь все изменилось.

Твен крикнул на поле. Его голос должен быть таким же громким, как и возгласы половины зрителей на стадионе, иначе его заглушат.

"Коэн! Коэн!" крикнул он у кромки поля. Крис Коэн находился далеко от того места, где стоял Твен, и привлечь его внимание было довольно сложно.

К счастью для Твена, у него был передатчик на поле. Вуд услышал крики Твена в центре поля и сразу же позвал Коэна. Коэн направил свой взгляд туда, где находился Твен.

"Больше атакуй!" Твен жестом показал Коэну, что хочет, чтобы тот перестал концентрироваться на обороне.

Коэн кивнул головой в знак того, что он все понял.

Убедившись, что Коэн понял его слова, Твен начал звать остальных игроков. "Руни! Руни! Я хочу, чтобы ты отступил назад! Помоги в полузащите!"

"Уолкотт, я хочу, чтобы ты бежал вперед, когда получишь мяч! Идите в контратаку!"

"Джордж, будь быстрее с пасами!".

Теперь, когда Италия сравняла счет, она определенно будет давить и атаковать. Им нужен второй гол, который потенциально может позволить им выиграть матч. У Англии есть только один способ справиться с этой ситуацией - играть в контратакующий футбол. Им нужен только шанс, и они смогут переломить ход матча. Ситуация еще не настолько плачевна.

※※※

Матч возобновился вскоре после этого, и, как и предсказывал Твен, Италия пошла вперед и яростно атаковала Англию. Они хотели воспользоваться импульсом матча, который перешел в их пользу, и захватить лидерство в матче. Англия была вынуждена отступить перед атаками Италии, и некоторое время все выглядело плохо. Казалось, что Италия может забить гол в любой момент.

Оба защитника Италии побежали вперед, чтобы присоединиться к атаке, и это дало Италии больше возможностей для атаки. Они атаковали Англию по флангам и по центру. У Англии не было возможности перейти в контратаку, потому что они были заняты тем, что пытались защищаться от непрекращающихся атак Италии.

Защита Англии не была такой плотной, как до гола Италии. Игроки сборной Англии постоянно беспокоились о том, чтобы не пробить штрафной, и это привело к тому, что у игроков сборной Италии появилось гораздо больше пространства, которым они могли воспользоваться.

Себастьян Джовинко попытался пробиться через защиту Англии, используя свою гибкость и контроль мяча. Он заметил, что Джордж Вуд выбежал из задней линии, чтобы защищаться против него, но он не решил пробиваться мимо защитников Англии.

Вместо этого он ловко перевел мяч в центр поля.

Даниэле Де Росси был тем игроком, который получил его пас, и он тут же поднял ногу и нанес дальний удар по воротам!

Джо Харт отскочил в сторону к мячу, и ему пришлось побороться, чтобы отправить мощный удар Де Росси за пределы поля.

Болельщики обеих команд уже не могли сдержать бешено бьющиеся сердца после всего, что произошло на поле.

Италия получила право на угловой удар всего через минуту после того, как забила свой предыдущий гол.

Английские болельщики не могли не быть в напряжении каждый раз, когда Италия выполняла штрафной или угловой удар. Ранее они насмехались над Балотелли, но было очевидно, что он восстановил свою форму и теперь способен хорошо исполнять как штрафные, так и угловые удары.

Вид Сальваторе Фоти и Джорджо Кьеллини перед штангой ворот Англии заставил игроков сборной Англии забеспокоиться. И Фоти, и Кьеллини - игроки, хорошо владеющие мячом, и теперь, когда Балотелли восстановил свою форму, дела у Англии могут пойти совсем плохо...

У всех было впечатление, что Балотелли переправит мяч в центр штрафной. Однако все ошиблись. Балотелли предпочел передать мяч Де Росси, который подбежал к нему, чтобы принять мяч.

Короткий угол!

Джо Харт увидел, что Де Росси получил мяч, и тут же закричал: "Отступайте назад! Сделайте так, чтобы у них был зафиксирован офсайд!"

Игроки сборной Англии послушно отступили назад в унисон, они были подобны приливу. Все боялись, что они будут двигаться слишком медленно и в итоге окажутся в положении "вне игры" у игроков Италии. Де Росси передал мяч обратно Балотелли, который убежал от углового флажка. Игрок сборной Англии поднял руку, чтобы показать, что Балотелли был в офсайде, но и помощник судьи, и сам судья не были впечатлены.

Балотелли поднял голову, чтобы посмотреть на штрафную после получения мяча.

Игроки сборной Англии все еще отступали назад в попытке заставить его считать себя в офсайде.

Однако надежда еще не была потеряна. Они еще могли попытаться забить гол.

Балотелли остро осознал, что полузащитник его команды Альберто Аквилани подбежал сзади, когда защитники Англии отступали назад...

Балотелли не стал медлить, как только увидел это, и мгновенно переправил мяч в штрафную. Это был идеально выверенный пас, и мяч был послан в пространство, к которому должен был подбежать Аквилани. Аквилани получил мяч как раз в тот момент, когда он находился между Терри и Джо Маттоком. Он не был в офсайде!

Вся защита Англии была в состоянии хаоса после того, как Аквилани получил мяч. Было ясно, что теперь бесполезно пытаться поймать Аквилани в офсайд... Все игроки сборной Англии немедленно бросились к игроку сборной Италии.

Джо Харт побежал к мячу в тот момент, когда увидел, что Аквилани получил пас от Балотелли. Угол, с которого Аквилани мог пробить, был очень узким. Джо Харту оставалось только попытаться перекрыть этот угол, и он должен был остановить атаку Италии.

Вратарь, естественно, предполагал, что игрок соперника решит пробить в створ ворот в тот момент, когда получит мяч. Однако Аквилани совсем не думал об ударе. Он знал, что ему нужно делать, как только увидел, что Джо Харт мчится к нему.

Он не стал проверять, кто находится прямо перед стойкой ворот. Он просто передал мяч в сторону ворот.

Никто из игроков сборной Англии не осмелился вытянуть ногу, чтобы обработать пас Аквилани. Все они боялись забить свой гол...

Но был один игрок, который не боялся!

Фоти скользнул к мячу. Его нога достигла мяча!

"Балотелли передал мяч Де Росси, а Де Росси передал мяч ему обратно. Балотелли передает мяч в штрафную... Аквилани! Аквилани получил мяч! Его никто не контролирует! Джо Харт бросился к нему!

Боковой пас! Молодцы! Пас Аквилани... Сальваторе Фоти...". Итальянский комментатор был похож на пулемет. Он говорил очень быстро, без пауз. И в конце он сказал: "GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOAL!!!".

※※※

Твен держал в руках свой слегка влажный смокинг. Он снял его после того, как несколько минут назад пролил на него воду. Увидев, что Италия забила еще один гол в течение двух минут, он в ярости бросил смокинг на землю.

"F*CK! F*CK! F*CK!" Твен был в такой ярости, что выругался три раза подряд.

Даже обычно безэмоциональный Липпи на этот раз не смог усидеть на месте. Он вскочил со своего места и побежал к краю поля, чтобы обнять своего помощника Феррару после того, как увидел, что его команда отыгралась и вышла вперед в матче.

Все в блиндаже сборной Италии праздновали.

"2:1! 2:1! Мы впереди! Мы впереди!" Итальянский комментатор кричал во всю мощь своих легких. Он был очень эмоционален, и казалось, что в его голосе звучат негромкие всхлипывания.

Возможно, в прошлом он комментировал бесчисленное количество матчей, но этот финальный матч стал для него эмоциональной поездкой на американских горках. Еще несколько минут назад Италия уступала в счете, но теперь им удалось переломить ход матча. Он не мог сдержать своего восторга по этому поводу.

"Совершенно невероятно... Италия вернулась назад и теперь лидирует! Оба их гола пришли так быстро, что игроки Англии даже не успели среагировать!"

"Что мы только что видели? Итальянцы отыгрались всего за две минуты! Они отыгрались в этом финальном матче!"

"Балотелли точно был в офсайде, когда получил мяч от Де Росси!". Мотсон считал, что гол должен быть отменен, потому что Балотелли находился в положении "вне игры" до того, как был забит гол.

Многие игроки сборной Англии считали так же, как и Мотсон.

Они столпились вокруг судьи, протестуя против того, что Балотелли был в офсайде, когда получил мяч от Де Росси.

Судья покачал головой в ответ на их протесты. Он не изменил своего решения.

На экране стадиона был показан замедленный повтор момента, когда Балотелли получил мяч от Де Росси, и было видно, что Балотелли не находился в положении "вне игры", когда получил мяч. Он был бы в нем, если бы Де Росси передал ему мяч на долю секунды позже.

Гол Италии был чистым. Не было никаких проблем.

Несколько игроков сборной Англии все еще отказывались сдаваться в борьбе и продолжали протестовать перед судьей. Остальные игроки сборной Англии, напротив, стояли на поле и выглядели в полной растерянности...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072283

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь