Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 976

Когда Италия забила первый гол, они все еще возвращали футбольный мяч к центральному кругу, надеясь, что матч возобновится как можно скорее. Однако, когда они забили второй гол, они просто обнимали друг друга в своих празднованиях. Футбольный мяч сидел один в воротах, и никому не было до него дела.

Это было потому, что они тогда лидировали, и именно им нужно было терять время.

Твен лишь слегка выругался на боковой линии, прежде чем оправиться от негативных эмоций, вызванных пропущенным голом. Он стоял на боковой линии и продолжал махать рукой, показывая своим игрокам, чтобы они доставили мяч к центральному кругу и приготовились возобновить матч.

Сборной Англии действительно нельзя было терять время...

Без учета времени, отведенного на перерыв, у них оставалось менее 18 минут.

"Англия сейчас находится в сложной ситуации. От одного забитого мяча до отставания в один гол. Посмотрим, что Тони Твен запланировал на последние 20 минут!".

Какие у него могли быть планы? Это было не что иное, как больше атаковать и опасаться контратак итальянцев.

Италия знала, что Англия будет атаковать теперь, когда они отстают. У них была инициатива, они могли отступать и играть на контратаках, что лучше всего получалось у Липпи и Италии.

※※※

С самого начала матча и до сегодняшнего дня игроки сборной Англии играли не на своем уровне. Многие из них получили тяжелый удар, пропустив два гола за две минуты. Голы пришли слишком быстро, и все они не были готовы к этому...

В последующем матче они не продемонстрировали "усиление атаки", о котором их просил Твен, вместо этого они оставались на своей половине поля, не зная, что делать.

Итальянцы хотели воспользоваться возможностью атаковать, пока англичане еще не отреагировали, и получить еще один гол, чтобы завершить матч. Они окружили штрафную площадь Англии и забрасывали в нее мяч за мячом. На мгновение Джо Харт стал самым занятым игроком в сборной Англии.

"Дальний удар Де Росси! Не очень далеко..."

"Джовинко с мячом... он прошел! Какой ход! Он бьет... Спас Джо Харт...".

"Дальний удар Палоски, над перекладиной... Он должен был передать мяч Фоти сбоку...".

"Балотелли не отступает перед Джорджем Вудом, он пытается пройти мимо него... Фол со стороны Вуда! Свободный удар! Отлично, Италия получила еще один свободный удар!"

Вуд мог только беспомощно покачать головой, глядя на сложившуюся ситуацию. Он не супермен, и неважно, насколько хорошо играет отдельный игрок, это бессмысленно, если команда не поддерживает его.

Он был в ярости от сложившейся ситуации. Неужели они вот так просто сдадутся?

У Балотелли был еще один шанс исполнить штрафной удар, и болельщики сборной Италии были полны предвкушения. Они надеялись, что Балотелли забьет дважды со штрафных. Эти люди совсем забыли, что они жаловались на то, что Липпи посылал его "транжирить моменты".

"Супер Марио! Супер Марио!!! О-о-о!" Итальянские болельщики скандировали имя Балотелли на трибунах.

Болельщики сборной Англии занервничали, когда фанаты Италии заскандировали. Они пытались разогнать Балотелли своими издевками, но не знали, эффективно ли это вообще...

Твен стоял на боковой линии и кусал губы, глядя на Балотелли на поле. Его сердце бешено колотилось, но сейчас ему было наплевать на свое сердце.

Балотелли разбежался и ударил... Мяч перелетел через стену прямо к воротам. Джо Харт сделал все возможное, чтобы нырнуть к мячу, но не смог коснуться его. Мяч не залетел в ворота, а пролетел над перекладиной.

Это было близко!

Твен облегченно вздохнул. Тысячи болельщиков сборной Англии сделали то же самое.

※※※

На 80-й минуте атака Англии не улучшилась. С другой стороны, у Италии дела шли лучше, так как они были более расслаблены после того, как захватили преимущество, и могли проводить всевозможные комбинации.

Болельщики сборной Англии, наблюдавшие за игрой из Англии, уставились на экран телевизора, боясь пропустить какую-нибудь сцену, которая могла бы стать решающим моментом, изменившим направление финального матча.

Игра Англии немного разочаровала их, но они не теряли надежды. В конце концов, до конца матча оставалось еще 10 минут, и они проигрывали всего один гол. Надежда еще оставалась.

※※※

Липпи взглянул на часы и увидел, что прошло уже 80 минут. Он посмотрел на ситуацию на поле и решил перестраховаться. Если они продолжат атаковать в том же духе и в обороне возникнет слабина, которой воспользуется Англия, чтобы забить, то все будет кончено... Тони Твен был хитрым, как можно было не сделать ничего в последний момент?

Он подошел к боковой линии и указал своим игрокам на поле отступить назад и сосредоточиться на обороне. Они победят, если смогут продержаться до конца матча.

Игроки сборной Англии почувствовали, что давление на них ослабло, и поняли, что наступил последний момент.

Итальянцы отошли назад, что нам делать? Думать почти не нужно, надо атаковать, конечно!

Твен стоял на боковой линии и звал Вогана. Прошло уже 10 минут с момента его замены, но он совсем не играл...

"Джеймс! Ты помнишь свою задачу?!"

Воган, конечно, помнил. Однако его команду подавляли в собственной штрафной, у нее не было ни единого шанса контратаковать. Каким бы хорошим он ни был, он никак не мог забить из собственной штрафной...

На самом деле, даже если бы Твен не напомнил ему об этом, он знал, что пришло время выступать. Агбонлахор начал матч и забил гол. И все же он не внес никакого вклада, хотя ожидалось, что он начнет игру. Если бы Англия проиграла матч, то это, несомненно, была бы его вина... Люди начали бы думать: Если бы Агбонлахор все еще был на поле, они бы все равно проиграли матч?

Липпи также был немного удивлен тем, что Твен ввел в игру Вогана только в последние 20 минут. Однако после этого его команде удалось отыграться, поэтому он не сильно возражал. В этом матче оставалось всего 10 минут, если бы они смогли продержаться, то даже если бы Твен выпустил 11 Марадонов, это не имело бы значения.

Липпи выпустил защитника Фабиано Сантакроче вместо Джовинко, так как Джовинко не хватило выносливости, чтобы продолжить игру и укрепить оборону. Теперь Италия играла в расстановке 532, и три центральных защитника не давали Англии шансов на атаку.

В последние 10 минут Италия начала использовать все уловки в книге, чтобы потерять время.

Они падали, когда их кто-то трогал, и не спешили вставать. В течение двух минут три игрока упали на землю из-за судорог.

Твена это взбесило, и он продолжал протестовать перед четвертым судьей. Четвертый судья тоже был бессилен: "Мы же не можем силой поднять их на ноги, верно?".

"Почему нет?! Они явно теряют время!" Твен посмотрел на четвертого чиновника. Если бы он сам играл, то, столкнувшись с такой ситуацией, схватил бы игроков на земле и потащил их за пределы поля...

У четвертого судьи не было способа справиться с этим неразумным менеджером, и он решил замолчать и не тратить дыхание.

Твена сейчас не волновал его имидж. Он уже бросил свой костюм на пол и не стал его поднимать... Галстук, который был на нем, был уже снят, верхняя пуговица рубашки расстегнута, рукава закатаны, задняя часть рубашки и лоб были мокрыми от пота. Он был похож на азартного игрока, который проиграл слишком много.

С другой стороны, Липпи был спокоен как огурец. На его лице не было видно никакого выражения. Казалось, он не переживал за Италию и не радовался тому, что у него есть преимущество. У этого пожилого джентльмена не было ни единого лишнего волоска.

Полные серебряные волосы обнимали его голову, а очки в золотой оправе отражали свет сверху, и никто не мог видеть его глаз.

Эти двое были лед и пламень, разительный контраст, и это особенно бросалось в глаза.

Твен был не из тех, кто выплескивает свое недовольство только на четвертого судью. Он вызвал Бентли на скамейку запасных и выпустил его вместо Джеррарда. Затем Англия сменила расстановку на 433 с Уолкоттом на фланге и Воганом в центре в одиночку.

Когда Италия произвела замену, их игрок не спешил выходить. Джеррард трусцой добежал до боковой линии, поприветствовал Бентли, и замена была завершена. Ни одна секунда не была потрачена впустую.

Комментатор из Китая увидел, что Твен сменил расстановку на 433, и сказал: "Он идет напролом". Твен, похоже, больше ни о чем не думает".

Будь то дополнительное время или пенальти, было бы глупо, если бы он думал об этом сейчас. Если они не забьют, то не будет дополнительного времени, и уж точно не будет никаких пенальти!

Бентли крикнул своим товарищам по команде: "Босс просил передать вам, ребята, что до финала осталось всего пять минут!". Он вытянул пять пальцев. Шла уже 85-я минута, Твен даже не думал о перерыве или о чем-то еще.

Словно тревожный звонок прозвенел в умах игроков сборной Англии. "До финала осталось всего эти пять минут", - сразу придало им остроты, и все они начали сосредотачиваться. Мы так упорно сражались на протяжении всего пути сюда, как мы можем проиграть прямо перед трофеем?

Даже Терри вышел за линию штрафной. Теперь он вообще не думал об обороне.

Атаки Англии были подобны волнам воды, несущимся к воротам Италии.

"Джеймс Воган бьет головой... Слишком прямо!"

"Дальний удар Джорджа Вуда! Слишком высоко! Какая жалость... возможно, ему следовало быть спокойнее...".

"Уолкотт прорвался и пас от него! Уэйн Руни с ударом!"

Удар Руни попал в ближнюю стойку, отскочил к Кьеллини, и как раз в тот момент, когда мяч должен был отскочить в ворота, Амелия отбил мяч, и итальянцы покрылись холодным потом.

Англия подала угловой, и два центральных защитника, Терри и Тейлор, пошли к воротам Италии. Когда Бентли подал угловой, Терри прыгнул в воду и пробил головой!

Мяч полетел к ближней стойке, и как раз когда он должен был пересечь линию ворот, Амелия чудом успел проскочить через двух человек и отбить мяч!

Снова нет гола!

Балотелли получил мяч и хотел пробить в штрафную Англии, но его мяч перехватил Вуд. Перехватив мяч, Вуд развернулся и передал мяч вперед. Повезло, что Италия не планировала контратаковать, иначе Вуд точно был бы перегружен.

Вернув себе владение мячом, Англия передала мяч Коэну на другой фланг. Когда дело дошло до проникающей способности, Коэн не был столь впечатляющим, как Уолкотт, поэтому он перевел мяч напрямую. На этот раз мяч был пойман Амелией. Атаки Англии на мгновение прекратились.

Во время этой удушающей атаки матч дошел до 89-й минуты.

С тех пор как в игру ввели Бентли, Твен оставался неподвижным на боковой линии, не двигаясь, как статуя.

За свою карьеру менеджера он видел немало подобных моментов. Иногда его команда выравнивала ситуацию и даже возвращалась к победе. Иногда его команде не удавалось сотворить никакого чуда, и они наблюдали, как команда проигрывает матч.

Каким будет результат на этот раз?

Рядом с ним четвертый судья вышел с доской. В то же время позади него шел итальянский защитник. Твен взглянул на него и понял, что замена сейчас преследует только одну цель - потерять время и позволить времени ускользнуть.

Палоски не спешил уходить с поля, оборачиваясь несколько раз на каждом шагу, пожимая руку товарищу по команде, затем обнимая другого, прежде чем повернуться с поднятыми руками, чтобы поблагодарить болельщиков... Твен скрипел зубами от злости, когда стал свидетелем этого, он громко протестовал на боковой линии: "Почему ты не уползаешь? Проклятый итальянец! Ты, черепаха без мяча, ублюдок!".

Жаль, что Палоски не понимал английский язык Твена с сильным акцентом. Судья тоже заметил, что он намеренно теряет время, а такое явное намерение нельзя было терпеть... Он бросился вперед и показал Палоски желтую карточку.

Эта желтая карточка дала Палоски повод потерять еще больше времени. Он показал свое недовольство этим и выразил протест судье, намереваясь потерять еще больше времени.

Палоски был уже почти у боковой линии, а Лоренцо Де Сильверстри, который ждал выхода на поле, был всего в шаге от него. Однако он не спешил выходить на поле и хотел дождаться, пока Палоски сделает ему передачу.

Твен не мог больше терпеть тактику итальянца, который терял время. Он сделал один шаг вперед, схватил Палоски за руку и потащил его за пределы поля!

Палоски уже готов был выйти из себя, когда его вытащил Твен, но когда он увидел, что Твен смотрит на него, свирепый взгляд на его лице заставил его потупить взор, и он не смог сказать то, что хотел... Он знал, что был не прав, и ему оставалось только завершить замену Сильверстри под пристальным взглядом Твена, прежде чем идти к скамейке запасных Италии.

Действия Твена, конечно, привели к тому, что судья прочитал ему нотацию, но ему было все равно. Если судья не хочет наказывать их, он сделает это от их имени!

※※※

Сразу после замены четвертый судья опустил электронное табло, нажал на нем несколько кнопок и снова поднял его. На этот раз для того, чтобы объявить количество травм.

"Пять минут травматического времени!"

Болельщики Англии бурно выражали свое мнение о том, что пять минут травматического времени - это слишком мало за то время, которое Италия потратила впустую. Должно было быть 10 минут травматического времени!

Болельщики Италии были так же недовольны пятью минутами травмы - это было слишком долго! Обычных трех минут травмы должно быть достаточно...

Твен поднял пять пальцев в сторону скамейки запасных.

На этот раз финал действительно состоял всего из пяти минут...

※※※

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь