Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 969

Твен и сам немного нервничал, но не так сильно, как некоторые игроки. Он уже бывал на многих важных финалах, но он немного нервничал из-за этого первого раза - первого раза, когда он вывел национальную команду в финал крупного международного соревнования.

Как у менеджера, который в прошлой жизни был китайским футбольным фанатом, у него был небольшой комплекс "международного соревнования". Кубок мира и чемпионат Европы были главным фокусом его футбольной жизни в течение очень долгого времени. Был даже период, когда он считал, что национальные команды лучше клубов, так как они представляют лучшую команду страны.

Позже все это превратилось в шутку. Однако он все еще немного взволнован тем, что сможет принять участие в финале такого крупного международного соревнования, как Чемпионат Европы.

Он решил покинуть пустую раздевалку, чтобы успокоить себя. Работа могла заставить его забыть обо всех других эмоциях, и он наблюдал за разминкой игроков у боковой линии.

Он был очень доволен разминкой игроков. Все были очень взволнованы, когда им предстоял такой финал, и ему не нужно было беспокоиться об их моральном состоянии. Он беспокоился лишь о том, что кто-то может переусердствовать во время разминки и нанести себе травму.

Тренеры держали разминку под контролем, и Твен обратил свое внимание на трибуны, так как у него было немного времени. Зал "Бернабеу", вмещающий 80 000 человек, был заполнен до отказа. Шум толпы был оглушительным, тысячи флагов развевались на ветру. Были даже некоторые люди, которые не могли сдержать своего волнения и запускали мини-фейерверки на трибунах.

Английские болельщики на трибунах начали петь вместе, когда увидели, что на поле для разминки появилась сборная Англии. Как и во время матчей английской Премьер-лиги, они использовали свое пение, чтобы передать игрокам послание - "Мы с вами".

Это пение дало английским игрокам ощущение того, что они находятся на своем родном поле.

На самом деле, количество болельщиков с обеих сторон было почти одинаковым. Поскольку Испания проиграла в полуфинале, большая часть испанского населения потеряла интерес к финалу. Это означало, что болельщикам Англии, которые прилетели в Испанию из Англии незадолго до финала, повезло. За день до финала многие испанские болельщики продавали свои билеты у стадиона "Бернабеу". То же самое можно сказать и об итальянских болельщиках, которые только что прилетели из Италии.

Нейтральные болельщики Испании на трибунах были лишь вспомогательным составом на этом матче.

Сразу после того, как фанаты Англии начали петь, фанаты Италии начали петь сами. Болельщики с обеих сторон начали "конкурс пения" на поле.

СМИ из разных стран начали активно работать, когда команды начали разминку на поле.

"Это испанский футбол на "Сантьяго Бернабеу". Здесь состоится битва тяжеловесов на глазах у миллионов болельщиков по всему миру!". Китайское национальное телевидение CCTV5 также направило комментатора и репортера на стадион, чтобы дать прямой комментарий о матче. Несмотря на то, что уровень китайского футбола был очень низким, китайские болельщики все равно считались весьма благословенными. Развитие телевидения и Интернета позволило им смотреть лучшие матчи в мире, причем практически бесплатно.

"Англия в этом матче будет в белой майке. Однако, говорят, что их менеджер, Тони Твен, надеялся, что команда будет в красной футболке, поскольку красный цвет не только его счастливый цвет, но и цвет футболки "Ноттингем Форест". Похоже, его желание не было исполнено...". Репортер из Spain Football рассказывал зрителям о некоторых мелких деталях, таких как футболки: "Италия будет в своей традиционной синей футболке с белыми шортами. Именно в такой футболке они выиграли Кубок мира 10 лет назад. А еще дальше, 16 лет назад, когда они проиграли Франции в финале чемпионата Европы, они были в белой майке".

Возможно, для итальянцев синий цвет более благоприятен, чем белый".

"Температура сегодня 31 градус, не слишком жарко, но и не совсем прохладно. Днем было очень жарко, и дневная жара еще не рассеялась, что неизбежно скажется на игре обеих сторон. Влажность на стадионе..."

Несмотря на то, что их собственные команды выбыли, СМИ других стран по-прежнему уделяли много внимания репортажам о финале. Одних только фургонов со спутниками у стадиона "Бернабеу" было 27 штук. Зрелище было очень красивым, когда они выстроились вместе.

"Здесь мы видим, как игроки обеих сторон появляются на поле для разминки. Мы уже узнали стартовый состав сборной Италии, а вот стартовый состав сборной Англии до сих пор не виден... Похоже, что Тони Твен не будет оглашать стартовый состав до последнего момента. Кажется, он слишком осторожен по сравнению с опытным Липпи...".

"Судя по тому составу, который мы имеем, похоже, что Италия выслала сюда свою сильнейшую команду. Вратарь - Марко Амелия из "Милана". Левый защитник - Симоне Витале, а правый - Давиде Сантон из "Интера". Два центральных защитника - пара из "Ювентуса" - Джорджо Кьеллини и Доменико Кришито. Полузащита слева направо - Себастьян Джовинко из "Ювентуса", Даниэле Де Росси из "Ромы", Альберто Аквилани и Давиде Ланцафаме, также из "Ювентуса". Два нападающих - Альберто Палоски из "Милана" и Сальваторе Фоти из "Ювентуса". По этому составу можно сказать, что Липпи больше доверяет игрокам из традиционно сильных команд, чем игрокам из команд средней руки. В стартовый состав вошли игроки только из четырех лучших команд Серии А прошлого сезона, и среди этих четырех команд он предпочитает игроков из "Ювентуса"...".

Когда игроки сборной Англии закончили разминку и вернулись в раздевалку, СМИ наконец-то получили от Твена стартовый состав сборной Англии.

Твен не преподнес им много сюрпризов, как это было в последних нескольких матчах, и его стартовый состав здесь не сильно отличался от того, который эксперты прогнозировали перед матчем. Единственным сюрпризом стало то, что Вон, который очень хорошо проявил себя в полуфинале, не вышел в старте.

※※※

Даже сами игроки сборной Англии не знали, кто выйдет в старте, не говоря уже о СМИ.

Вратарь Джо Харт был единственным, кто был уверен в своей позиции. Почти все остальные позиции были изменены в ходе соревнований, кроме его позиции. Пока не было серьезных ошибок или травм, позицию стартового вратаря обычно не меняли.

Правым защитником по-прежнему был Ричардс, который выходил в старте с матча против Уэльса. Твен предпочитал его оборонительные качества. Левым защитником был Джо Мэтток. На этом чемпионате Европы Мэтток был под пристальным вниманием, и он выдержал испытание. Это было нормально, что он продолжал выходить в старте. Как Липпи предпочитал игроков "Ювентуса", которыми он руководил раньше, так и Твен предпочитал игроков "Ноттингем Форест", которыми он руководил раньше.

Центральными защитниками были Джон Терри и Стивен Тейлор. Эта пара центральных защитников играла за сборную Англии с первого матча соревнований, и синергия между ними была проверена.

В полузащите была пара Джеррард и Вуд. Пара Вуд - Джеррард была намного эффективнее, чем дуэт Джеррард - Лэмпард в эпоху Эрикссона и Макларена. Это было потому, что у него был универсальный Джордж Вуд, который мог играть как в основе, так и в роли второго плана для других игроков, что означало, что полузащита сборной Англии не была слишком запутанной из-за большого количества основных игроков. Есть некоторые команды, которые могут играть с дуэтом основных игроков, но Англия определенно не может.

Справа был Уолкотт, вернувшийся после травмы и претендовавший на место в стартовом составе. Позиция правого вингера была одной из тех, на которой произошло больше всего изменений из-за травм на протяжении всего соревнования.

Преимущество Уолкотта перед Бентли и Моке заключалось в том, что у него была более высокая скорость и лучшие способности к дриблингу.

Слева играл Даунинг из "Мидлсбро". Как и Уолкотт, он обладал превосходной скоростью и техникой дриблинга. Он вернулся в стартовый состав благодаря тактике Твена на этот матч.

Больше всего людей интересовала позиция нападающего. Митчелл был отстранен от игры, потому что набрал слишком много желтых карточек, и на этой позиции конкуренция была наиболее острой. Каждый надеялся выйти в старте в таком важном финале. Руни точно должен был выйти в старте. Как самый опытный игрок среди всех нападающих сборной Англии, он был очень нужен Твену.

Но кто будет партнером Руни?

Джеймс Вон был одним из фаворитов благодаря своему дублю в полуфинале. Сам он считал, что в последнее время находится в хорошей форме и должен быть в состоянии начать игру в финале. Поэтому, когда Твен начал объявлять стартовый состав, он с нетерпением ждал, когда зачитают его имя.

После того как было зачитано имя Руни, осталось зачитать только одно последнее имя. Вон сел прямо и приготовился встретить исторический момент - он будет стартовым нападающим в финале чемпионата Европы.

"Агбонлахор".

Однако имя, прозвучавшее из уст Твена, ошеломило его.

Он не ожидал, что Твен выберет Агбонлахора, который ничем не выделялся, вместо себя. Он посмотрел на Твена с недоуменным выражением лица, но ничего не сказал. Он опустил глаза и в гневе сжал оба кулака.

Решение Твена шокировало других игроков. Все остальные думали, что вторым стартовым нападающим будет Джеймс. Даже Агбонлахор не ожидал, что сам выйдет в старте в таком важном матче, и удивление и счастье в совокупности вызвали у него очень сложные чувства. Он даже не осмелился посмотреть на Вогана, который сидел рядом с ним.

"Почему Агбонлахор выходит в старте?!" У всех репортеров возник один и тот же вопрос, когда они увидели стартовый состав.

"Исходя из текущей формы, Джеймс Вон должен быть стартовым партнером Руни. Если бы не его дубль в полуфинале, в финале могла бы играть Испания!".

"Не знаю, почему Тони так распорядился..."

"Вздохните, чего тут непонятного? Просто посмотри на Липпи. Все эти успешные менеджеры делают одно и то же, когда дело доходит до важных матчей - они предпочитают выбирать игроков, которые им более знакомы и больше нравятся, вместо игроков, которые выступают лучше. Это просто опыт. Агбонлахор - игрок "Ноттингем Форест", и он боготворит Твена. Твену он тоже очень нравится. По сравнению с Воганом, Твен больше знаком с ним, поэтому он и начинает".

Репортеры включились в дискуссию, и на мгновение "кумовство" стало главной мыслью среди репортеров.

※※※

Зачитав стартовый состав, Твен посмотрел на игроков и запомнил выражения лиц каждого.

"Это стартовый состав".

Тактика на матч обсуждалась на тактическом собрании накануне, и хотя все не знали, кто выйдет в старте, они должны были запомнить тактику для своих позиций.

"Я надеюсь, что все еще помнят, что мы обсуждали вчера вечером. Давайте устроим им сюрприз!"

Этот стартовый состав был слишком сильным ударом для всех, настолько, что они не слышали, что сказал Твен после этого. Они все были обеспокоены Воганом.

Твену пришлось вернуть их внимание к матчу. Он хлопнул в ладоши и повысил голос: "Что случилось? Предматчевое волнение заставило вас отвлечься?".

Игроки могли легко понять, что их босс немного недоволен. Поэтому, несмотря на недовольство по поводу обращения с Воганом, они должны были держать это в себе и сосредоточить свое внимание на матче.

Однако из-за проблемы со стартовым составом они забыли о своей нервозности. Они были лишь немного растеряны.

Как Босс мог допустить такую очевидную ошибку, когда он всегда относился ко всем в команде очень справедливо? Они не считали, что Агбонлахор не должен выходить в старте, но даже идиоту было ясно, что Воган находится в лучшей форме, и его выход в старте был бы гораздо эффективнее, чем Агбонлахора. Неужели он не хотел выиграть этот матч? Может быть, он действительно делает это для того, чтобы его любимые игроки могли войти в историю? Тогда почему он не выпустил в старте Моке, Коэна и Бентли? Ведь они тоже были игроками "Ноттингем Форест", не так ли?

Со всеми этими вопросами в голове игроки вышли на поле финала.

※※※

"Они вышли! Давайте поприветствуем одиннадцать стартовых игроков сборной Англии!" страстно крикнул Джон Моррисон, начав представлять болельщикам каждого стартового игрока.

Хотя он и был удивлен тем, что Агбонлахор начал матч, его голос и тон не изменились, когда он зачитал имя Агбонлахора.

Честно говоря, стартовый состав "Твена" в основном соответствовал ожиданиям Липпи. Он был удивлен только тем, что Твен не стал выпускать впечатляющего Джеймса Вогана в роли нападающего, а вместо него выпустил Агбонлахора. Это было изменение, которое он не понял. Как нападающий, Агбонлахор не мог сравниться с Воганом в стрельбе. Кроме скорости, у него не было других преимуществ, и он больше подходил для игры на флангах, чем в центре. Италия специально анализировала Вогана для этого матча, но они не ожидали, что Твен не выпустит его в старте!

Несмотря на то, что Липпи был удивлен, он также чувствовал себя очень заинтересованным в этом. Он думал, что матч будет очень интересным, раз он смог удивиться. Как последний матч перед уходом на пенсию, он искал не просто результат, лучше, если это будет матч, который он никогда не забудет.

Тони Твен и его команда Англии. Они явно были достаточно хороши, чтобы стать соперником для его последнего "ура".

Взрывной финал, тогда мы станем чемпионами".

Это было последнее желание Липпи.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь