Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 968

Где в Англии может быть много клиентов после наступления ночи 8 июля?

Без сомнения, это будут бары. А если быть более точным, то в барах, где можно посмотреть футбольный матч по телевизору.

Англичане любят смотреть футбол группами. Они предпочитают пойти в бар и посмотреть футбольный матч со своими друзьями за бокалом вина, вместо того чтобы смотреть его у себя дома.

Канал BBC5 показал предматчевый анализ за два часа до начала финала. Пандиты подробно обсуждали матч и анализировали его с разных точек зрения. Впервые за 50 лет Англия вышла в финал международного футбольного соревнования. Канал должен убедиться, что его передача отражает значимость матча, иначе зрители могут быть расстроены.

Данн не из тех людей, которым нравится находиться в толпе. Он предпочитал смотреть прямую трансляцию футбольного матча дома в тишине, а не в шумной обстановке.

Однако, похоже, что сегодня ему не удастся обрести тишину и покой, к которым он стремился.

"Дорогой!" Его жена, Танг Цзин, стояла перед ним, одетая в сексуальное нижнее белье, и загораживала своим телом экран телевизора. "Я прекрасно выгляжу в этом?"

"Да." Глаза Данна не отрывались от экрана телевизора. Он пересел на другое место, увидев, что Танг Цзин загородила ему обзор. На экране Алан Ширер предсказывал возможный состав сборной Англии на матч. Твен ничуть не изменился. Он не стал раскрывать свой стартовый состав на матч до самой последней минуты, как он всегда делал в прошлом.

Даже глупец мог понять, что Данн не имел в виду то, что сказал. На лице Танг Цзин промелькнула ярость. Увидев, что Данн сменил место, она переместилась на другое место.

"Ты хочешь меня или нет?" Танг Цзин не стеснялась говорить такие слова. Проведя столько времени в Англии, она стала смелой.

Китайцы, как известно, более стеснительны, когда речь заходит о подобных темах, но в Танг Цзине такой стеснительности больше нет.

Данн перевел взгляд на Тан Цзин. Он наблюдал, как его жена спустила бретельки бюстгальтера до локтя и частично обнажила грудь. Затем он покачал головой и сказал: "Нет".

Его слова заставили Танг Цзин почувствовать себя униженной. Увидев, что жена вот-вот взорвется от гнева, Данн понял, что сказал что-то не то. Он быстро добавил: "Мне просто не хочется делать это сегодня".

Своими словами он не спас ситуацию. Он лишь подлил масла в огонь.

Танг Цзин изверглась, как вулкан. Она сняла лифчик и швырнула его в лицо Данна. "Тогда сделай это со своим футболом!"

Танг Цзин ворвалась обратно в свою комнату с двумя мячами, подпрыгивающими перед ее грудью, и не забыла захлопнуть за собой дверь, войдя в комнату. Удар от ее хлопка дверью был настолько сильным, что с потолка посыпалась пыль.

Данн посмотрел на закрытую дверь спальни и беспомощно улыбнулся, после чего снова переключил свое внимание на экран телевизора. Теперь он наконец-то сможет спокойно посмотреть матч. Вскоре из спальни послышались звуки бросаемых на пол предметов, но он не обратил на них внимания.

"... Англия еще не отправилась на стадион, но мы уже видим некоторых игроков в холле отеля...".

На экране телевизора показывали сцену интерьера отеля. Видео было снято репортером с расстояния, и поэтому получилось немного размытым. Тем не менее, на видео можно различить таких игроков, как Руни и Митчелл. Что касается Твена, то его по-прежнему нигде не видно, и камера продолжает перемещаться в попытке найти его.

※※※

Твен сидел в углу вестибюля, где камеры не могли его запечатлеть.

С того места, где он сидел, ему был виден лифт, и он разговаривал с Десом Уокером, обращая внимание на игроков, которые выходили из лифта. Он пытался учесть посещаемость и определить, есть ли игроки, которые все еще находятся в своих комнатах.

"Дес, ты нервничаешь?" спросил Твен.

"Немного. А ты не нервничаешь?" спросил в ответ Уокер.

"Конечно, я немного нервничаю". Твен рассмеялся. "Разве вы не видите, что я все это время жевал жвачку?" Он показал на свой рот. "Я жую уже почти час".

"Почему ты все еще жуешь ее, если она безвкусная?"

"Вы правы". Твен выплюнул жвачку в обертку и выбросил ее в мусорное ведро. Затем он достал другой кусочек жвачки и положил его в рот. "В следующий раз я должен купить жевательную резинку. По крайней мере, было бы забавно ее жевать".

"По-моему, ты совсем не нервничаешь, Тони..."

Твен был удивлен словами Уокера. "Правда? Это хорошо!"

Твен действительно нервничал в данный момент. Однако он не хотел, чтобы другие заметили, что он нервничает. Он хотел отвлечь свое внимание на что-то другое, поэтому он решил посидеть в холле отеля и поболтать с Уокером. Похоже, что разговор с Уокером определенно помог ему успокоить нервы.

Игрок, вышедший из лифта, был Митчелл. Из-за своего роста он бросался в глаза. Твен заметил на его лице выражение подавленности. Похоже, парень все еще переживает из-за того, что не сможет сыграть в финале.

"Аарон, иди сюда!" крикнул Твен и замахал руками.

Митчелл послушно подошел.

"Садись." Твен указал на диван напротив него. "Это место зарезервировано для тренеров. Игроки, которые будут играть в финале позже, не смогут воспользоваться этой привилегией, которую я предлагаю вам сейчас".

Твен пошутил с Митчеллом.

"Спасибо, босс..." Митчелл знал, что Твен пытается его утешить. Внутри он все еще чувствовал себя расстроенным, но не показывал этого своими манерами.

"Не думайте об этом слишком много. Просто сиди и наслаждайся моментом, когда мы станем чемпионами". Твен подошел и похлопал Митчелла по плечу.

"Но я же ничего не сделал, чтобы помочь команде добиться этого. Я просто не могу так наслаждаться тем, что мы стали чемпионами..."

"Это неправда. Ты по-своему делаешь что-то для команды. Подумай об этом. Как ты думаешь, что почувствуют твои товарищи по команде, когда увидят, что ты сидишь у кромки поля с унылым лицом? Они определенно будут эмоционально затронуты и в итоге плохо выступят в матче. Я не шучу на эту тему. Разве вы не расстроились бы, если бы увидели кого-то, кто тянет время или выглядит незаинтересованным, сидя в стороне, в то время как вы усердно работаете на поле?"

Митчелл замер. Он должен признать, что слова его босса были очень убедительными. Он представил себя на поле и столкнулся с подобной ситуацией, и пришел к выводу, что, увидев эти сцены, он непременно испытает эмоциональное потрясение.

"Улыбнись, Аарон". Твен ухмыльнулся Митчеллу. "Наши улыбки обладают таинственной силой. Твоя улыбка может заразить твоих товарищей по команде, и это поможет им почувствовать еще большую уверенность в преодолении препятствий и победе над противниками. Помните об этом. Что бы ни случилось, все вы составляете единое целое. Вы всегда будете влиять на своих товарищей по команде, независимо от того, играете вы в матче или нет, а влияние на товарищей по команде означает, что вы будете влиять и на результаты матча. Я злюсь, когда мы проигрываем в матче, но я никогда не кривлю душой, когда смотрю матч со стороны. Знаете, почему? Потому что я могу преобразовать свой гнев в мотивацию, а депрессия только заставляет других терять борьбу и уверенность. Это как заразная болезнь".

Митчелл внезапно прозрел, как только Твен закончил свои слова.

"Теперь я понимаю, босс". Митчелл выдавил из себя улыбку.

"Хорошо. Возвращайтесь в команду.

Вы лишены права сидеть на этом самом месте с этого момента!".

Митчелл встал на ноги и поспешно удалился.

"Я хочу, чтобы ты поговорил с ними. Не позволяйте им играть в матче, переживая за вас". раздался сзади голос Твена. Митчелл повернул голову и ответил: "Я знаю это!".

"Я очень впечатлен, Тони". Дес Уокер сетовал, глядя, как Митчелл убегает от них, полный энергии. Митчелл выглядел совершенно другим человеком. Того парня, который раньше шел к ним с угрюмым лицом, уже не было видно. "Я не так много встречал людей, которые были бы так искусны, как вы, когда дело доходит до управления психологическим состоянием игроков".

"На самом деле это очень просто. Нужно просто поставить себя на место игроков и быть искренним в своих словах". Твен откинулся на спинку дивана и заметил Вуда, выходящего из лифта. Вуд спускался последним. Похоже, он выполнял свои обязанности капитана команды и спустился только после того, как убедился, что все его товарищи по команде уже спустились перед ним.

Твен поднял запястье и взглянул на часы. До начала матча оставалось еще почти два часа.

"Давно пора. Я не хочу оставаться здесь, чтобы на нас смотрели репортеры, как будто мы кучка обезьян в зоопарке. Пойдемте". Твен встал на ноги. Его жест послужил сигналом для остальных игроков, которые все еще валялись в холле и болтали друг с другом, что пора уходить. Все поднялись на ноги и пошли к автобусу, который был припаркован прямо у входа в отель.

Репортеры у входа в отель заволновались, когда заметили, что игроки направляются к входу. Все они вышли из укрытий и бросились к входу, чтобы сфотографировать игроков вблизи, но им преградила путь шеренга охранников.

Болельщики сборной Англии были менее шумными.

Все, что они делали, это стояли за спинами охранников и кричали: "Мы - чемпионы! Мы чемпионы! Англия! Англия! Ооо!"

"Они стартовали!" взволнованно крикнул репортер с BBC5.

※※※

В другом месте ведущий итальянского телевидения также с волнением объявил, что сборная Италии на пути к чемпионству. Обе команды одновременно отправились на стадион "Бернабеу".

Два автобуса разных цветов ехали к стадиону "Бернабеу" в разных направлениях. Перед автобусами ехали несколько полицейских машин, которые помогали регулировать движение. Над автобусами также летали вертолеты, на них летали телевизионные станции, чтобы запечатлеть путь команд к стадиону. Это было поистине незабываемое зрелище. Обе команды совершали торжественные въезды.

Вскоре автобус с командой Англии остановился у стадиона "Бернабеу". Сидя в кондиционированном автобусе, вся сборная Англии могла слышать шум, доносящийся со стадиона.

Стадион "Сантьяго Бернабеу" озарился ослепительным белым светом. Он, как "Белый дом" футбольного мира, с нетерпением ожидает прибытия двух звезд на сегодняшнее шоу.

Спустя мгновение игроки вышли из автобуса. Когда игроки появились перед толпой репортеров и фанатов, началась суматоха. Охранники на месте происшествия изо всех сил пытались сдержать толпу. Игроки привыкли к подобным сценам, и они не остановились на месте, чтобы развлечь толпу. Они просто прошли на стадион и направились к своей раздевалке.

Последним из автобуса вышел Твен, и он дал краткое интервью BBC5, стоя за линией охранников.

"Говорят, что многие британские болельщики прилетели в Испанию в последние несколько дней. Очевидно, что никто из них не ожидал, что их команда сможет пробиться в финал. Что вы думаете по этому поводу, мистер Твен?

" Репортер прижимал одной рукой наушник, а другой держал микрофон. Он говорил очень быстро, но Твен все же смог разобрать его слова благодаря хорошему произношению.

"Я очень рад". Твен повысил голос, когда отвечал. "Я бы очень хотел, чтобы "Бернабеу" разрешил вход болельщикам сборной Англии без билетов! Ха! Это помогло бы нам превратить этот стадион в наш собственный домашний стадион! Но, я сомневаюсь, что итальянцы согласятся на это!"

"Италия - очень сильная команда?"

"Конечно. Все команды, которые способны пробиться в финал, являются сильными командами. Даже такие команды, как Греция, должны считаться сильными, если они попадают в финал."

"У вас хорошие воспоминания о стадионе "Бернабеу", не так ли?".

"Да." Улыбка появилась на лице Твена, когда он заговорил. "На этом самом стадионе два года назад я смог завоевать "Требл". Мне нравится "Бернабеу"".

"Если вы не возражаете, если я спрошу еще раз, как отсутствие Митчелла повлияло на команду в финале?"

"Я не думаю, что его отсутствие сильно повлияло на команду. Мы не команда одного человека. Мы - единое целое. Каждый игрок, который был выбран в состав сборной, талантлив. Я не переживаю из-за отсутствия одного игрока".

Твен взмахнул руками и дал понять, что хочет уйти.

Репортер услышал встревоженный голос, доносящийся из его наушника. "Задайте ему последний вопрос! Не отпускайте его пока! Зрители должны услышать его заявление! Его заявление о том, что Англия станет чемпионом! Заставьте его сказать это!"

"Подождите минутку, мистер Твен. Пожалуйста, подождите минутку..." Репортер протянул руку и остановил Твена, прежде чем прижать руку к наушнику и выслушать новый набор инструкций режиссера. "Последний вопрос. Вы когда-нибудь думали о том, что произойдет, если..."

Твен резко оборвал репортера, прежде чем тот успел закончить свои слова. "Невозможно. Это точно невозможно. Мы здесь не для того, чтобы усердно работать и занять второе место!"

Твен был очень расстроен идиотским вопросом репортера. Он развернулся и пошел прочь, не намереваясь останавливаться на этот раз.

Когда Твен ушел, репортер заметил, что оператор показал ему большой палец вверх. Затем он услышал голос режиссера из наушника, и тот был доволен. "Отличная работа, Луис! Эти слова Твена были именно тем, что я искал! Хорошо, я хочу, чтобы ты пошел на стадион и подождал, пока игроки проведут разминку!".

※※※

Аналогичным образом, у другого входа, ведущего на стадион "Бернабеу", сборную Италии также тепло приветствовали представители прессы и болельщики.

Липпи был одет как итальянский джентльмен. Он был одет в смокинг, а в одной руке держал сигару. Вокруг него витала атмосфера умиротворенности и элегантности.

Он остановился на своем пути и взял интервью у Radiotelevisione italiana, в то время как его игроки прошли мимо него сзади и вошли на стадион.

"Хорошая ли новость, что Англия осталась без Митчелла на этот матч?"

"Нет, у них по-прежнему есть Руни и другие талантливые атакующие игроки". Липпи не проявил никакого оптимизма. "Митчелл не является ядром команды. Его отсутствие не сильно скажется на Англии".

"Как вы думаете, дойдет ли матч до серии пенальти?".

"Я не могу сказать точно. Это зависит от счета после 90 минут игры". Липпи ничего не выдал.

"Вы в последний раз возглавляете сборную Италии. Хотите ли вы завершить свою карьеру с трофеем Еврокубка?".

"Конечно. Я надеюсь, что мы сможем вернуть трофей Еврокубка в Италию".

"Есть люди, которые беспокоятся, что у вас будет недостаток мотивации для победы в этом соревновании, ведь вы менеджер, который за свою карьеру выиграл почти все возможные трофеи...".

"Я никогда раньше не поднимал трофей Еврокубка". Липпи не был расстроен этим комментарием. Он ответил с улыбкой.

"Спасибо, что согласились на интервью. Удачи в матче".

"Я желаю Италии всего наилучшего", - ответил Липпи.

"Он никогда не бывает высокомерным и никогда не недооценивает своих соперников. Он зрелый и уравновешенный менеджер. Он менеджер, который вселяет в нас уверенность". Репортер говорил перед камерой после ухода Липпи. "Я считаю, что Тони Твен на этот раз встретил свою пару. Должен ли я желать Твену всего наилучшего? Нет, я должен пожелать, чтобы вся удача в мире не подобралась к нему и его команде. До новых встреч после перерыва!".

※※※

"Черт, что-то я разнервничался..." Джо Мэтток стоял у кромки поля и, подняв голову, смотрел на стадион, заполненный зрителями. В его голове промелькнула мысль - он действительно находится на финальном матче. Это финальный матч Кубка Европы. Впервые за 50 лет Англия участвует в финале международного турнира!

При этой мысли у Мэттока затряслись колени. Его сердце начало биться в ускоренном темпе, а губы стали сухими.

"Черт!" выругался Митчелл. "Если ты нервничаешь, тогда поменяйся со мной местами! Я могу играть на позиции левого защитника! Не мог бы ты собраться? Ты игрок из Ноттингем Форест! Не позорь нас!"

Слова, которые Твен сказал Митчеллу ранее, явно подействовали. Теперь Митчелл был весь накачан и полон борьбы.

"Э-э..." Джо Мэтток стыдливо почесал затылок. Он чувствовал себя менее нервным после того, как Митчелл его отругал.

По правде говоря, Джо Мэтток был не единственным игроком, который нервничал. Другие игроки просто не были так готовы, как он. Однако все они чувствовали себя глупо, что так нервничают после слов Митчелла. Среди них был кто-то, кто не мог нервничать, даже если бы захотел! Как они могли думать о том, как они нервничают, когда потом будут играть в матче? Их мысли должны быть полны мыслями о матче, в котором они скоро будут играть!

"Идите и делайте разминку, ребята. Что вы все здесь делаете? Обсуждаете погоду?"

Голос Твена раздался из-за спин игроков, и группа людей поспешно выбежала на поле.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь