Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 962

Игроки сборной Англии не могли скрыть улыбки с лица, когда уходили с поля в раздевалку. По правде говоря, у них с самого начала не было намерения скрывать свои улыбки. Их улыбки определенно вызвали бы глубокое раздражение у французов, и это было их целью.

Им не терпелось показать свои улыбки боссу. Они хотели заставить его смутиться и покраснеть.

Конечно, их улыбки не остались незамеченными Твеном. Каждый игрок сборной Англии, вошедший в раздевалку, выглядел так, словно только что выиграл в лотерею.

Твен намеренно выставил свою команду слабой перед матчем, и его действия разозлили игроков, а также побудили их выложиться на полную в этом матче. Твен был доволен тем, чего его команде удалось добиться в первом тайме. Однако он не мог позволить себе увлечься и стать самодовольным, как сейчас игроки, потому что это может привести к тому, что они растратят преимущество в два мяча во втором тайме. Посмотрите, что произошло в матче с Португалией. Они также ушли на перерыв с преимуществом в два мяча. Но если бы не упорная работа его команды и не везение сборной Португалии, Португалия могла бы выйти из этого матча победительницей.

Таким образом, этот перерыв был очень важен для Твена.

Из первого тайма он вынес три вещи. Во-первых, с его тактикой на матч все было в порядке. Он определенно все сделал правильно, если бы не это, его команда не смогла бы выйти в лидеры или доминировать в матче в первой половине. Во-вторых, его попытка манипулировать психологическим состоянием игроков перед матчем сработала, и это повлияло на игроков обеих команд. Игроки сборной Англии были расстроены, потому что думали, что на них смотрят свысока, в то время как игроки сборной Франции стали самодовольными после того, как их похвалили соперники. В-третьих, способности Англии как команды определенно не бледнели по сравнению с Францией.

Три вышеупомянутых пункта позволили Твену почувствовать огромную уверенность в том, что его команда сможет выиграть матч.

Все игроки сборной Англии выжидающе смотрели на Твена, когда вошли в раздевалку. Казалось, они ждали, что Твен похвалит их за игру.

Твен внутренне смеялся над их действиями, но не позволял своему счастью проявиться на лице.

"Вы хорошо сыграли в первом тайме". В первом тайме команда смогла доминировать над Францией и выиграть у нее два мяча, но единственная похвала, которую они получили от Твена за свою игру, - это слова "вы хорошо сыграли". "Но неужели вы все думаете, что этого достаточно для победы в матче?".

Слова Твена оставили игроков ошеломленными.

Они смогли одержать победу над Францией со счетом 2:0 на 25-й минуте матча, а также доминировали весь первый тайм! Неужели этого выступления недостаточно для победы в матче? Чего еще хочет от них босс?

Твен посмотрел на шокированные лица игроков и продолжил внутренне смеяться. Однако перед игроками он сохранял суровое лицо. "Посмотрите на всех вас. Что вы все не можете понять? Мы - команда, которая собирается стать чемпионами этого соревнования. Неужели вы, ребята, будете довольны таким выступлением? Я должен обратить ваше внимание на то, что вы играли хорошо только 23 минуты матча. Что вы все делали после того, как мы вышли вперед? Вы все успокоились и перестали идти в атаку, верно? Увидев, как вы играли во второй половине матча, я думаю, что должен немного изменить свои слова. Самая опасная ситуация в этом мире - это не преимущество в один гол в матче. Это когда ты ведешь два мяча в матче!".

Игроки, находившиеся в недоумении от того, что Твен не похвалил их за игру, опустили головы, услышав его слова. Твен попал точно в цель.

После того как сборная Франции повела в счете с преимуществом в два мяча, игроки, безусловно, расслабились. Одна из причин этого связана с плохой игрой Франции в первом тайме, а другая - с изменением менталитета.

"Если вы довольны тем, что имеете сейчас, и думаете, что можете пойти вздремнуть с преимуществом в два мяча во втором тайме, то, надеюсь, вы все готовы к тому, что французы будут биты в следующие 45 минут матча! Я определенно не пытаюсь напугать вас своими словами. Каждый из вас здесь - профессиональный футболист, который играл в бесчисленных матчах в прошлом. Я уверен, что все вы знаете это лучше меня. Здесь нет ни одного футболиста-любителя, который играет в футбол всего месяц! Конечно, вы должны знать, что произойдет, если недооценить соперника, которому негде выплеснуть свое разочарование!"

Голос Твена становился все злее и злее по мере того, как он говорил. Как будто Англия ужасно сыграла в первом тайме, и он укорял их за плохое выступление.

"Все вы улыбались игрокам Франции в конце первого тайма. Как вы думаете, как они отреагируют на это? Думаете, они запаникуют и не будут знать, что делать в перерыве? Неправильно! Господа, вы играете против Франции! Как и мы, они тоже команда, цель которой - стать чемпионами этого соревнования! Это не какая-то полупрофессиональная футбольная команда, играющая в Национальной лиге! Если во втором тайме вы продолжите благодушествовать, то я могу помочь всем вам сделать пару телефонных звонков прямо сейчас! Один, чтобы отменить свои гостиничные номера, а другой, чтобы заказать билеты на самолет! Билеты будут не на самолет до Барселоны, а на самолет обратно в Англию!".

Барселона - место проведения первого раунда полуфинала. Если Англии удастся победить Францию, то они полетят на встречу с победителем матча между Испанией и Чехией.

"Есть ли здесь кто-нибудь, кто все еще думает, что я должен был похвалить вас за вашу игру в первом тайме?".

Никто не проронил ни слова.

"Если вы хотите доказать мне, что я был неправ, не похвалив вас, или если вы хотите, чтобы я похвалил вас за ваши выступления, тогда вам лучше выиграть этот матч! Вас всех устраивает счет 2:0? Потому что я не удовлетворен только этим! 3:0, 4:0, 5:0... Кому может быть неприятно забивать много голов в матче?".

На самом деле, улыбки игроков сборной Англии в конце первого тайма помогли Твену. Их улыбки должны были навести французов на мысль, что они злорадствуют по поводу своей игры в первом тайме. Менеджер сборной Франции, Клод Пюэль, определенно думал, что у его команды есть хорошие шансы отыграться во втором тайме, потому что он ожидал, что игроки сборной Англии не будут играть на максимуме своих возможностей из-за их самоуверенного настроя.

К несчастью для Пюэля, все это окажется ловушкой, расставленной Твеном. Ему суждено стать таким же, как Король Обезьян, который никогда не сможет вырваться из ладони Будды.

"Я не хочу, чтобы кто-то из вас думал, что матч окончен. Возьмите себя в руки для второго тайма! Продолжайте оказывать давление на команду Франции! Наша тактика очень хорошо сработала в первом тайме, и мы не будем делать ничего другого во втором. Сборная Франции точно рассыплется, если вам удастся забить гол во втором тайме! Помните, что никогда не стоит легко относиться к своим соперникам! Неважно, сколько голов вы забили, я хочу, чтобы вы все продолжали забивать! Если вы будете легко относиться к своим соперникам, то те, кто будет отправлен в отставку, будете вы, ребята! Не кажется ли вам, ребята, что пресса только и говорит о том, что сборная Франции - фаворит на победу в Еврокубке? Это прекрасная возможность доказать, что они ошибаются!" Твен показал на дверь и закричал: "Давайте разгромим Францию и покажем всему миру, что у нас есть! Давайте расскажем глупой прессе, кто настоящие фавориты на победу в Еврокубке!".

※※※

В то время как Твен давал своим игрокам ободряющую речь, Пюэль давал свою собственную ободряющую речь своим разочарованным игрокам сборной Франции в их раздевалке.

"... В Англии нет ничего пугающего. Это просто команда, которая быстро переходит в контратаку. Все, что нам нужно сделать, это уделять больше внимания их контратакам во втором тайме и не позволять их двум защитникам так легко выходить на переднюю линию поля. Сейчас самое главное, чтобы все вы вернули себе уверенность. Что такого страшного в Англии? Мы здесь, чтобы стать чемпионами. Как вы собираетесь это сделать, если вы даже не можете обыграть Англию? Я признаю, что мы недооценили их в первом тайме, но, к счастью для нас, у нас еще есть 45 минут до конца матча. Динамика матча определенно изменится в нашу пользу, если мы забьем гол в начале второго тайма".

Диарра открыл рот. Он хотел спросить: "А что, если нам не удастся забить гол в начале?".

Но слова застряли у него в горле, и он не смог заставить себя задать этот вопрос. Он был очень подавлен своей игрой в первом тайме. Его фактическое выступление слишком сильно отличалось от того, что он ожидал от себя. Он уделил слишком много внимания Джорджу Вуду в полузащите, и это привело к первому голу Англии. Он раздумывал над тем, стоит ли ему остаться на задней линии поля и укрепить оборону команды, когда Пюэль назвал его имя.

Диарра поднял голову и посмотрел на своего менеджера.

"Я хочу, чтобы во втором тайме ты вместе с Матье оказывал давление на полузащиту сборной Англии". Пюэль не хотел, чтобы Диарра отступал назад. Он хотел, чтобы он продолжал двигаться вперед, чтобы оказывать давление на полузащитников сборной Англии. Джордж Вуд и Джеррард играют на позиции оборонительных полузащитников, поэтому они располагаются немного ближе к задней линии поля. Это означало, что Диарра должен двигаться вверх, чтобы оказывать давление и на Вуда, и на Джеррарда.

Диарра не возражал против такой расстановки своего менеджера. Он кивнул головой в знак согласия.

"Нет проблем, менеджер.

" Фламини, который сидел рядом с Диарра, тоже кивнул головой.

"Джентльмены, наша тактика на второй тайм по-прежнему заключается в том, чтобы идти в атаку. Мы никогда не сможем победить, если не будем атаковать Англию. Надеюсь, все вы это хорошо запомнили. Давите на Англию с самого начала матча! Больше бегайте по центру поля! Перехватывайте их мячи! Я не хочу, чтобы все вы ходили по полю, как в первом тайме, понятно?".

※※※

"Я не думаю, что игроки сборной Франции отступят назад и будут играть от обороны во втором тайме, поскольку они уступают в два мяча. Им абсолютно необходимо забивать голы, чтобы выиграть матч. Но я думаю, что Пюэль внесет коррективы в игру, уменьшив количество выходов защитников в атаку. Таким образом, мы не должны сразу же идти в атаку в начале второго тайма. Сначала нам следует укрепить нашу оборону. Франция, безусловно, будет яростно атаковать нас в начале матча, и мы можем позволить им забить гол, если не будем осторожны. Если наше преимущество сократится до одного, то, я уверен, все вы понимаете, к чему это приведет. В общем, мы никогда не должны терять бдительность. Каждая крошечная ошибка может привести к тому, что команда окажется в тяжелом положении".

Твен подробно рассказал игрокам о своей тактике. Закончив, он посмотрел на часы. Перерыв почти закончился, но Твен не спешил уходить. Он хотел, чтобы игроки сборной Франции вышли на поле первыми и дождались прихода его игроков.

"Еще осталось немного времени. Давайте поговорим о том, что я сказал перед матчем..."

Игроки сборной Англии подняли головы и удивленно посмотрели на Твена.

"Я знаю, что некоторые из вас, должно быть, были очень расстроены моими словами. Вы, наверное, подумали, что я вас принизил... Или, может быть... Оскорбил?". Твен рассмеялся, глядя на своих игроков, у которых на лицах было выражение растерянности.

Мы что, неправильно поняли? подумали игроки.

"Хаха!

" Твен рассмеялся еще громче. "Посмотрите на текущий счет матча! Не думаю, что мои слова были напрасны..."

Твен не совсем ясно выразился, но проницательные игроки обязательно поймут, к чему он клонит. Что касается тех, кто не может понять, что он имел в виду, то они обязательно поймут, когда матч закончится. Сейчас объяснять им бесполезно.

Глаза игроков "Ноттингем Форест" загорелись, когда они услышали слова Твена. Они сразу поняли, что имел в виду Твен. В отличие от них, Джеррард и Терри опустили головы и, казалось, глубоко задумались.

Твен снова взглянул на часы. Он решил, что все игроки сборной Франции должны сейчас стоять на поле, и тогда он поднялся на ноги. Затем он открыл дверь и помахал своим игрокам: "Выходите, ребята. Не забывайте ни единого слова, которое я сказал ранее". Мои слова определенно станут ключом к нашей победе!".

Как и ожидал Твен, игроки сборной Франции уже вышли на поле и ждали Англию целых две минуты. Обычно эти две минуты прошли бы незамеченными, но не в этот раз. Игроки сборной Франции чувствовали себя идиотами, ожидая игроков сборной Англии в течение двух минут в такой какофонической обстановке.

Когда игроки сборной Англии появились в туннеле, болельщики сборной Франции сразу же начали освистывать и ругать их. Англичане и французы никогда не встречались друг с другом, а футбол только усилил их враждебность друг к другу. Когда французы освистали сборную Англии, английские болельщики немедленно ответили, спев песню, оскорбляющую французов. Обе стороны продолжали без устали набрасываться друг на друга.

Игроки, казалось, не испытывали эмоций от действий болельщиков. Они быстро заняли свои места на поле и ждали начала игры.

Твен не вернулся на свое место в блиндаже после того, как вышел из туннеля вместе со своими игроками. Вместо этого он стоял у кромки поля со сложенными на груди руками. Он хотел руководить своими игроками со стороны, и он вернется на свое место только в том случае, если не заметит никаких проблем после 15 минут игры.

Он хотел, чтобы его игроки знали, что он, Тони Твен, менеджер сборной Англии, стоит прямо у кромки поля!

※※※

С началом второго тайма сборная Франции продолжала яростно атаковать штрафную Англии. Однако защита Англии, возглавляемая Джорджем Вудом, не дрогнула. Перехваты Вуда в полузащите служили щитом против атак Франции. Любая атака Франции, имевшая шанс угрожать воротам Англии, была остановлена Вудом.

Ни Гуркюфф, ни Насри не могли выиграть у Вуда в центре поля. Все, что они могли сделать, это продвигать мяч вперед через фланги и пытаться найти возможность ворваться в штрафную Англии оттуда. Однако все игроки сборной Англии были хорошо подготовлены к атакам Франции через фланги.

В итоге Франции пришлось полагаться на индивидуальные способности своих звездных игроков, чтобы прорвать оборону Англии. Этого типа атаки Твен боялся меньше всего. Защитники его команды хорошо держат оборону, и он был уверен, что они смогут защитить от всех игроков Франции, которые появятся на их пути.

Кроме того, звездный игрок Франции, Бензема, похоже, находится в плохой форме к этому матчу, и до сих пор он упустил множество шансов забить гол. Твен почувствовал облегчение, видя, как лучший нападающий "Реала" снова и снова обнимает голову в разочаровании.

Вы думали, что сможете показать хороший результат, попав в мою хитроумную ловушку? Что ж, надеюсь, вы будете продолжать мечтать!

※※※

Франция без устали атаковала в течение 13 минут, но ничего не добилась от этих атак. Счет остался 0:2, и Франция по-прежнему отставала на два мяча.

У Диарра было не так много шансов встретиться с Вудом, и, похоже, Вуд понял их план прессинга и отбора мяча у него из-под ног. Он не владел мячом в течение длительного периода времени и всегда быстро передавал мяч своим товарищам по команде. Причина его способности делать такие быстрые передачи заключается в его умении наблюдать за тем, где находятся его товарищи по команде на поле, прежде чем сделать каждую передачу. Диарра понял, что он просто тратит свою энергию каждый раз, когда подбегает к Вуду, и в конце концов он решил вообще не подбегать к Вуду.

Пюэль был расстроен игрой Диарра. Он продолжал выкрикивать имя Диарра в стороне. Он хотел, чтобы Диарра был еще более активным и больше преследовал Вуда.

Было очевидно, что экс-менеджеру "Лиона" не хватает умения справляться с подобными ситуациями, когда его команда уступает в счете. В последние два года все всегда шло гладко для его команды... Возможно, даже слишком гладко.

Все, что его волновало, это счет 0:2. Он все время хотел, чтобы его команда пошла в атаку, но не чувствовал опасности, которая таилась за жесткой обороной Англии.

Диарра чувствовал, и именно поэтому он пошел против требований своего менеджера. Он не стал преследовать Джорджа Вуда каждый раз, когда тот получал мяч. Вместо этого он сделал несколько шагов назад и спокойно ждал на позиции полузащитника обороны.

"Ты ублюдок!" Пюэль сердито укорил Диарра, увидев его игру. Если Франция проиграет этот матч, он обязательно проучит Диарра в раздевалке. Он открыто идет против своих приказов! Это то, чему нельзя потворствовать!

Диарра доказал своему менеджеру, что тот был прав, не погнавшись вскоре за Джорджем Вудом.

Вуд заметил, что Диарра не набросился на него после получения мяча. Затем он передал мяч Джеррарду. Джеррард неожиданно понес мяч вперед по центру поля и застал Фламини врасплох.

Если бы Диарра бросился на Вуда, чтобы перехватить мяч раньше, то Джеррард, несомненно, уже смог бы прорваться через полузащиту Франции. Но, к счастью для Франции, Диарра расположился сзади и смог вовремя добраться до Джеррарда. Он подбежал к Джеррарду и перехватил мяч у него из-под ног. Диарра смог успешно остановить атаку Англии.

И Твен, и Джордж Вуд подняли брови в унисон, увидев игру Диарра.

Похоже, есть один человек, которого они не смогут пройти во втором тайме.