Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 963

После того как Диарра заблокировал одну из атак Джеррарда, он вызывающе посмотрел на Вуда напротив себя. Смысл его взгляда был очевиден - не надо прятаться за спину, как трус. Вперед, парень!

Джордж Вуд, безусловно, понял, что имел в виду Диарра, но он был невозмутим и продолжал оставаться на задней линии, чтобы занять свою позицию.

Поначалу Пюэль все еще жаловался, что Диарра не выполнил его команду. Но он замолчал, увидев, как Диарра последовательно перехватывает атаку Англии. Тылы французской команды явно стабилизировались...

Твен, конечно, не мог допустить такой ситуации. Как только оборона французской команды стабилизируется, они снова начнут атаковать. В это время наступит их очередь выдерживать давление.

Джеррард был явным аутсайдером в поединке с Диарра. Его возраст и физические недостатки сделали его менее способным в физических противостояниях, чем он был раньше. Твен задумался. Он решил отвести Джеррарда назад, чтобы заменить Вуда, и позволить Вуду подключиться к атаке. Эти два игрока относились к той категории полузащитников, которые хороши как в нападении, так и в защите. Смена позиций не привела бы к хаосу.

Твен подошел к боковой линии и свистнул в сторону внутреннего поля. Вуд перевел взгляд на него, и тот сделал рукой сигнал к смене позиций, который Вуд сразу понял.

Затем, воспользовавшись мертвым мячом, Вуд и Джеррард завершили передачу позиций.

После чего Диарра с радостью обнаружил, что на этот раз на поле вышел не Джеррард, а Джордж Вуд!

Хотя Вуд не принимал мяч, Диарра оставался в состоянии повышенной готовности. Он знал, что Вуд был ядром сборной Англии. Хотя он не знал, почему тот прятался на задней линии в первом тайме и не выходил на поле, это не имело значения, так как теперь у него не было другого выбора, кроме как наконец выйти из своего укрытия.

Конечно, Агбонлахор быстро передал мяч Вуду. Тот встретил неприятности на своей стороне.

Он не смог использовать свое преимущество в скорости после того, как его атака была блокирована французскими защитниками. Поэтому он мог только передать мяч Вуду для реорганизации.

Диарра прижался ближе, когда увидел, что Вуд забрал мяч. Вуд, похоже, не собирался избавляться от него с помощью скорости. Вместо этого он развернулся, чтобы защитить мяч, и ждал, пока Диарра подойдет к нему.

Два великолепных оборонительных полузащитника столкнулись друг с другом, и Диарра потерял в силе.

Он только почувствовал, что Вуд отклонился назад, и его собственное тело потеряло равновесие, наклонившись к спине сбоку. В решающий момент он схватил Вуда рукой за одежду и восстановил равновесие.

Вуд не дал ему возможности продолжать издеваться над собой и снова откинулся назад. Когда Диарра сосредоточил все свое внимание на сохранении равновесия, он передал мяч Джеррарду, который подошел для приема. Затем он развернулся и пошел вперед. Джеррард снова отдал прямой пас точно в цель. Молчаливое сотрудничество двух полузащитников освободило их от Диарра.

Когда Диарра снова бросился вперед, чтобы запутать его, Вуд внезапно ускорился и избавился от него. Он также пробил прямо в центр штрафной площади!

"Он собирается прорваться из середины! Остановите его!" крикнул вратарь Льорис, стоявший позади защитников.

Внезапный прорыв Вуда привлек внимание всех французских защитников. Сахо перешел перед ним, а Клиши продвигался ближе к центру. Видя, что две стороны вот-вот встретятся, Вуд сделал толчок лодыжкой и повернул футбольный мяч в сторону!

В то время как Митчелл и Руни все еще находились под пристальным вниманием французских защитников, Агбонлахор не был никем отмечен сбоку...

Увидев, что Вуд передает мяч к боковой линии, Митчелл и Руни синхронно двинулись к мячу, а Вуд остановился на краю штрафной и не спешил вперед.

Все внимание центральных защитников привлекли два нападающих, прорвавшиеся вперед и один за другим вбежавшие в штрафную.

Перед Вудом образовался разрыв шириной от трех до пяти метров.

Диарра был первым, кто проницательно понял намерения другой стороны. Он поспешил к Вуду на расстояние десяти метров.

Тем временем Агбонлахор сделал движение и переправил мяч! Вместо того чтобы мяч полетел к кому-то из нападающих сборной Англии, он покатился по диагонали к Джорджу Вуду!

Диарра угадал правильно!

Вуд стоял на месте и повернул свое тело боком к мячу. Он поднял правую ногу и собирался прямо пробить!

Даст ли Диарра Вуду то, что он хотел? Даже если он рискует получить карточку, он должен был остановить удар!

Приняв решение, Диарра вскользь задел ноги Вуда сбоку, и Вуд почувствовал опасность. Если бы это было в обычное время, он бы обязательно ударил ногой и пробил в сторону ворот. Но в данный момент он думал о своей правой ноге, а также о следующих двух матчах...

Подумав об этом, Вуд отказался от намерения бить напрямую и позволил мячу пронестись перед его ногами, пока он прыгал.

Он все же немного опоздал. Хотя его правая нога успела увернуться, его левую ногу зацепил Диарра, и он потерял центр тяжести.

Все услышали свисток судьи, когда Вуд упал на землю.

Они занервничали. Был ли это штрафной или свободный удар?

Вуд сам упал в штрафной площади. Но было ли место фола в штрафной площади?

Судья добежал до места фола и остановился. Он не продолжил бежать в штрафную площадь и не указал пальцем на штрафное место.

"Это не пенальти!" Французы вздохнули с облегчением.

Англичане были немного недовольны и жаловались: "Этого фола было достаточно, чтобы его сразу удалили с поля!".

Судья показал Диарра только желтую карточку, вызвав освистывание со стороны английских болельщиков на трибунах.

Джеррард поднял Вуда с земли, что поставило в неловкое положение Диарра, который должен был приготовиться проявить добрую волю. Он подошел и похлопал Вуда по плечу, прежде чем уйти. Хотя драка была ожесточенной, ему не нужно было начинать вражду с Вудом. Его особые чувства к Вуду ограничивались полем.

"Ты в порядке?" спросил Джеррард после того, как Диарра ушел.

Вуд покачал левой ногой и покачал головой: "Все в порядке".

Казалось, что он действительно в порядке, потому что Вуд шел нормально, когда отошел от Джеррарда. Но его остановил Джеррард, который крикнул: "Джордж, останься".

Вуд почувствовал себя странно, но он остановился и оглянулся на Джеррарда.

Джеррард шагнул вперед и сказал: "Ты просто стой здесь. Мы можем скоординировать действия, чтобы выполнить штрафной удар...".

※※※

В ситуации, когда Бентли отсутствовал, Джеррард отвечал за выполнение прямых штрафных ударов. Он несколько раз забивал в "Ливерпуле" с помощью штрафных ударов. Французские игроки явно знали это, поэтому, когда они видели Джеррарда, стоящего перед мячом, человеческая стена выглядела очень нервной - с одной стороны, они боялись, что он забьет. С другой стороны, они боялись, что их поразит мощный удар Джеррарда... Это было бы не очень приятно.

Вуд стоял в пяти метрах от Джеррарда, но никто не обращал на него внимания, включая Диарра. Все в мире знали, что Джордж Вуд не исполняет штрафные удары, будь то в "Ноттингем Форест" или в сборной Англии. Он не имел никакого отношения к свободным ударам. Он даже не имел права выполнять функции прикрытия.

Он просто стоял на месте, и люди относились к нему так, как будто он просто стоял там. Если бы они рассмотрели это на более глубоком уровне, то он собирался в лучшем случае прессинговать после того, как свободный удар Джеррарда попал в человеческую стену, чтобы вернуть себе владение мячом.

Джеррард аккуратно положил мяч в назначенное арбитром штрафное место, которое находилось прямо на линии штрафной площади!

Эта позиция заставила французских игроков испугаться, но также вызвала крайнее недовольство англичан - это был почти штрафной удар!

"Свободный удар на линии штрафной площади ... на самом деле не очень хорошая позиция. Игра здесь требует лучшей техники, иначе вероятность того, что футбольный мяч попадет в человеческую стену, очень высока". Мотсон нахмурился. Позиция действительно не считалась хорошей. Не говоря уже о том, что это был почти штрафной удар, не очень хорошо, что он был слишком близко к воротам.

Свободный удар Джеррарда так и не был забит на основе радиан. Для него было неприемлемо исполнять пенальти в этом месте.

У зрителей было мало надежды на то, что штрафной удар удастся, но Джеррард так не считал. Стоя перед мячом, он смотрел на ворота сияющими глазами. Поставив футбольный мяч на место, он отошел назад и приготовился к удару.

Вуд стоял в пяти метрах от него и смотрел на штрафную площадь. Поскольку им приходилось защищаться от штрафного удара, игроки в штрафной площади в основном концентрировались в "человеческой стене", чтобы как можно больше перекрыть ворота и разделить нагрузку с вратарем. На этот раз семь игроков выстроились в "человеческую стену" французской команды. Она почти перекрыла половину ворот. С другой стороны, Льорис нервно выстраивал оборону на противоположной стороне.

Игроки сборной Англии в основном хотели протиснуться между "человеческой стеной", но их вытеснили французские игроки. Поэтому они просто встали прямо перед человеческой стеной, что, конечно, вызвало недовольство французских игроков. Они сильно оттолкнулись, подняв руки в знак протеста перед судьей: Вы видите, что они пытаются здесь сделать?!".

Судье пришлось подать сигнал Джеррарду, чтобы тот немного подождал. Он подбежал, чтобы разрешить противоречие между двумя сторонами, предупредив хитрых английских игроков, чтобы они не стояли перед человеческой стеной и что можно стоять рядом с ней... и одновременно предупредил французских игроков, чтобы они не начинали.

Ни одной из сторон не разрешалось ни вступать в конфликт, ни толкаться.

После минутных усилий Англии, наконец, удалось продавить одного человека. Даунинг застрял между Сахо и Мексесом. Хотя другая команда была расстроена, они ничего не могли с ним поделать, так как ему удалось протиснуться.

После того, как игроки сборной Англии начали мешать, все сосредоточились на прямом штрафном ударе. На самом деле, даже игроки сборной Англии думали так же. Они думали, что Джеррард будет бить напрямую. Кроме самого Джеррарда и Джорджа Вуда.

Наконец судья отошел назад и дал сигнал, что Джеррард может играть.

Как только Джеррард начал подбегать, человеческая стена французской команды особенно напряглась. Один за другим они откидывали свои тела назад, одной рукой защищая грудь, а другой - область промежности. Они готовились к прыжку и одновременно волновались, что футбольный мяч, который запустил Джеррард, выкатится из-под их ног, покрытых травой. Как раз в тот момент, когда они спорили об этом, Джеррард подбежал к футбольному мячу и поднял ногу...

Неужели он собирается бить?!

Французские игроки в сердцах заплакали.

Вместо этого Джеррард передал футбольный мяч в сторону!

"Это ... Джордж Вуд!!!"

Будь то английский комментатор или французский телекомментатор, все они были ошеломлены этим.

Как только футбольный мяч покатился, Джордж Вуд появился перед камерой. На этот раз он поднял левую ногу вверх, слегка отклонился в сторону и принял ту же позу, что и сейчас. Но на этот раз никто не подошел, чтобы помешать ему...

"... Дальний удар...!!!"

Левая нога Вуда сильно ударила по мячу, и футбольный мяч со свистом влетел в правый нижний угол ворот, как артиллерийский снаряд!

Никто еще не отреагировал на эту внезапную перемену. Человеческая стена из людей, которые только что нервничали, в это время с изумлением смотрела на мяч, летящий к другой стороне ворот. Льорис даже не бросился спасать мяч. Он просто стоял и беспомощно смотрел, как мяч катится мимо него в ворота...

"А?"

Это была первая реакция Льориса и других французских игроков.

Громогласные возгласы быстро отбросили сомнения - они отставали на три мяча!

"Прекрасный дальний удар! Из позиционной игры между двумя игроками, Джеррардом и Вудом! Англия выигрывает у Франции три мяча!" воскликнул Мотсон.

После гола Вуд был обнят Джеррардом, прежде чем тот успел совершить праздничное действие. Затем еще больше товарищей по команде бросились вверх, чтобы окружить их двоих и отпраздновать гол.

Гол был забит довольно своевременно и полностью деморализовал французскую команду и убил их боевой дух. В таком международном соревновании, как Чемпионат Европы УЕФА, немногие команды смогли бы переломить ситуацию, когда они отставали на три мяча.

На скамейке запасных сборной Англии также царило ликование. Их победа была практически предрешена с преимуществом в три мяча. Выход в полуфинал был лишь вопросом времени.

Французские игроки не могли поверить всему, что видели их глаза. Они намеревались устроить разборки, чтобы дать отпор во втором тайме, но не ожидали, что Англия забьет еще один гол... Такой удар выжал из них почти все силы. Наблюдая за тем, как английские игроки обнимаются и празднуют гол, им хотелось просто упасть на землю и не вставать.

Твен был взволнован не меньше своих игроков. Но на этот раз он не пошел к Пюэлю и не стал крутить ягодицами, танцуя перед ним, потому что в этом больше не было необходимости. Сборная Франции вот-вот должна была стать прошлым. Нужно ли ему было еще раз взглянуть на неудачника, которого он втоптал в грязь?

※※※

После возобновления игры французская команда была немного растеряна, а точнее сказать, ошарашена. Когда счет был 0:2, они еще могли сказать себе, что нужно бороться. Но как быть теперь, когда счет стал 3:0?

Пюэль тоже не знал, что делать. При отставании в три мяча возможность переломить ход игры была слишком мала.

И самое главное, было ли какое-то решение, когда они столкнулись с такой ситуацией?

Сборная Англии не была филантропом и не дала бы французской команде времени. Теперь, когда французская команда понесла тяжелый удар и, казалось, находилась в оцепенении, для сборной Англии это был прекрасный шанс перейти в широкомасштабное наступление. Не нуждаясь в напоминаниях Твена в кулуарах, игроки сборной Англии, естественно, знали, что делать.

Англия забила еще раз после шквала голов. Английские болельщики даже немного оцепенели, а некоторые французские болельщики даже начали покидать стадион раньше времени, когда до конца матча оставалось более 20 минут.

На этот раз гол забил все тот же Митчелл, который пробил головой по воротам после того, как получил пас Даунинга от боковой линии. По этому пропущенному голу было ясно, что французские центральные защитники отвлеклись и не были настроены на игру. Настолько, что Митчелл, высокий центральный нападающий, мог легко выпрыгнуть перед воротами и забить гол головой. Льорис не смог переломить безнадежную ситуацию, как бы хорош он ни был. После неудачного спасения ворот у него не хватило сил даже на то, чтобы отругать своих центральных защитников. Он просто разочарованно отбил отскочивший мяч обратно в ворота.

"Игра была закончена, и с французскими игроками покончено". сказал Твен, раскрыв объятия и повернувшись к своему партнеру, Десу Уокеру. Игра получилась такой, что даже Уокер не ожидал, что сборная Англии сможет так легко обыграть Францию...

"4:0..." Мотсон не мог поверить своим глазам и сказал: "Французская команда, которую перед игрой называли самым горячим фаворитом на победу, оказалась настолько уязвимой перед Англией... Это потому, что французская команда была слишком слаба, или мы были слишком сильны?".

Никто не мог ответить на этот вопрос, потому что даже самые ярые фанаты сборной Англии не могли поверить в происходящее прямо на их глазах, и их мозг не мог понять...

※※※

Хотя до конца игры оставалось еще двадцать минут, уже было ясно, что у французских игроков нет сил играть дальше. Только Диарра по-прежнему старался, но он не мог найти цель некоторыми из своих усилий.

После того, как Англия повела в счете 4:0, Твен выпустил Майкла Джонсона вместо Джорджа Вуда. Он все еще беспокоился о большом пальце правой ноги Вуда. Теперь, когда победа была зафиксирована, не было необходимости продолжать выпускать Вуда на поле. На тот случай, если французский игрок впадет в ярость от унижения и набросится на Вуда с деструктивными намерениями, тогда будет слишком поздно сожалеть.

Ход Твена, заменившего Вуда, также означал, что игра закончилась досрочно. В последующей игре французская команда не смогла организовать эффективную атаку. Наступательная линия, на которую все возлагали большие надежды перед игрой, оказалась неэффективной. Французский комментатор с некоторой досадой заявил, что никто из французской команды не сыграл хорошо в этой игре.

Он сказал все правильно, особенно в отношении тех игроков, которых называли кластером атаки на переднем крае поля. Под железным занавесом Джорджа Вуда все звездные игроки были тусклыми.

Болельщики сборной Англии безостановочно пели на трибунах, как только сборная Англии забила четвертый гол, до тех пор, пока судья не дал финальный свисток об окончании игры. Пение внезапно перешло в громовые возгласы, провожающие французских игроков.

"Сборная Франции завершила свое турне по Испании с таким унизительным счетом... Благодаря неожиданной сумасшедшей победе сборной Англии, они первыми выходят в полуфинал! Тони Твен дал понять всей Европе одну вещь - его команда очень сильна! Действительно очень сильная!"

Испанский тренер, который следил за игрой и наблюдал за соперниками, в итоговом резюме игры в своем блокноте написал только одно:

Берегитесь Англии.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь