Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 961

Когда Джордж Вуд появился на поле, английские болельщики на трибунах разразились бурным ликованием. Они скандировали прозвище Вуда "Святой Джордж" снова и снова, полностью подавляя крики французских болельщиков.

Они не могли не радоваться. Прошло уже более двух месяцев. Несмотря на то, что Джордж Вуд вышел на замену в матчах против Германии и Швеции, это был его первый выход в стартовом составе. Что значило для Джорджа Вуда оказаться в стартовом составе? Большой палец правой ноги Джорджа полностью зажил! Им не нужно было ни о чем беспокоиться в следующей игре.

Но те соперники, которые наблюдали за двумя командами на трибунах и собирали информацию из первых рук, были сосредоточены не на возвращении Вуда, а на действиях Твена. Возвращения Вуда следовало ожидать. Твен привез в Испанию ученика, которым он больше всего гордился, и не для того, чтобы держать его на скамейке запасных, так что в этом не было ничего удивительного. Но необычайно сдержанный стиль Твена перед игрой заставил его противников насторожиться.

Среди соперников, наблюдавших за игрой двух команд на трибунах, были Испания и Чехия - две команды, которые, скорее всего, встретятся в полуфинале, а также Италия, которая, скорее всего, встретится с ними в финале.

Все они были тренерами своих команд, и они прибыли на стадион Сан-Мамес с миссией шпионить за соперниками. Мало кто из них поверил бы, что Твен действительно боится французской команды, даже несмотря на то, что выступление французской команды в первых нескольких матчах было действительно привлекательным. Но под каким бы углом они ни анализировали ситуацию, Твен не был тем менеджером, который боится соперника. Напротив, когда соперник был сильнее, он был более боевым. Посмотрите, как он привел неизвестную команду "Ноттингем Форест" к созданию династии... Это было почти классическое сражение Давида против Голиафа.

Они были настолько озабочены различным ненормальным поведением Твена перед игрой, что отнеслись к вопросу о Джордже Вуде в стартовом составе как к несущественному. Это было так же естественно, как то, что там, где течет вода, образуется канал...

※※※

Пюэль больше не думал о том, что сказал и сделал Твен перед игрой. Теперь его мысли были полностью сосредоточены на игре - безумие английского народа было тем, что он никогда не мог предсказать...

В начале игры в стартовом составе была французская команда. Разумно было сказать, что французская команда должна была воспользоваться возможностью держать футбол под ногами, а затем волна за волной проводить последовательные атаки, угрожая воротам Англии. По праву они должны были забить гол первыми и втянуть игру в привычную орбиту французской команды.

Однако их атака не приблизилась к воротам Англии и была заблокирована Джорджем Вудом и Джеррардом, которые совместными усилиями перехватили ее. Далее французская команда хотела вернуть мяч в полузащиту - Лассана Диарра и Фламини заняли позиции центральных полузащитников, что было ближе к штрафной площади другой команды. Перестановка с этих позиций показала намерения французской команды. Они намеревались использовать нападение в этой игре, чтобы полностью подавить сборную Англии. Идеальным результатом было бы то, что сборная Англии не могла бы даже выйти за пределы полузащиты.

В этом, собственно, и заключалась причина успеха французской команды. Пюэль не был идиотом, который умел только атаковать. После того, как две мощные позиции полузащиты для перехвата были выдвинуты вперед, атака французской команды стала более подавляющей, что позволило им удобно осуществлять контрпрессинг. Их тактика была бы действительно эффективной и решающей, когда бы они встретились с теми командами, которые были не очень хороши или плохо подготовлены.

Жаль, что сегодня они встретились с боевитой и хорошо подготовленной командой Англии.

Увидев, как Джеррард принимает мяч, Фламини быстро среагировал и бросился вперед.

Ожидая входа на стадион перед игрой, Диарра нашел своего партнера и сказал ему, что его целью является Джордж Вуд, поэтому он попросил Фламини не мешать.

Джеррард увидел, как Фламини набросился на него, и просто передал мяч Вуду, который находился недалеко от него.

Почти сразу после передачи мяча Диарра тоже сделал свой ход. Словно черная пантера, он бросился к Вуду, который был готов принять мяч. Он собирался перехватить мяч в то же время, когда Вуд собирался его принять. Это была хорошая возможность для него, чтобы воспользоваться преимуществом, когда Вуд еще не устоял на ногах.

"Диарра выходит в защиту против Вуда... Прекрасно!"

возбужденно воскликнул Мотсон.

В то самое время, когда Диарра набросился на него, Вуд использовал свою пятку, чтобы отбить пас Джеррарда прямо на Терри сзади. То, что Диарра набросился на пустое пространство, было не страшно. Важно было то, что после того, как он и Фламини бросились вперед, центральная задняя линия французской команды распалась, так что в центре образовалась широкая брешь! Это произошло потому, что два атакующих полузащитника французской команды находились дальше впереди...

Очевидно, это было то, ради чего Твен специально отозвал Вуда в сторону, чтобы специально посоветовать ему перед игрой: он должен уметь использовать бреши в расстановке соперника.

Терри тоже не стал медлить и тут же послал длинный мяч прямо в ноги Моке, который уже бросился вперед!

"Быстрая атака Англии!"

Когда Стюарт Даунинг остановил мяч, перед ним было только три французских защитника, а два нападающих сборной Англии и еще один вингер, Агбонлахор, уже устремились к передней части штрафной площади. Джеррард снова бросился вперед после передачи мяча Вуду. После передачи мяча Терри именно Вуд продолжал держаться на задней линии.

Стартовый состав "Твена" отличался от первых двух игр. Крис Коэн и Моке, два игрока "Ноттингем Форест", не продолжили выходить в стартовом составе.

Вместо этого они уступили свои места Даунингу и Агбонлахору. Два последних игрока имели одну общую черту - высокую скорость.

Твен ожидал, что французская команда будет сильно прессинговать и стремиться забить гол первой. В это время для нападения сборной Англии самым важным было не владение мячом, а скорость. Коэн был сбалансирован в нападении и защите и обладал хорошей выносливостью, Моке отлично контролировал мяч, а его техника была искусной. Но они не были игроками, обладающими скоростью. Даунинг и Агбонлахор обладали отличной скоростью и неплохо действовали в контратаках.

Кроме того, состав французской команды стал большим сюрпризом. Пюэль, конечно, не ожидал, что Твен откажется от единственного настоящего правого полузащитника, когда правый полузащитник сборной Англии был в опасности, и сделал выбор в пользу Агбонлахора, который сначала играл как нападающий.

Даунинг не остановился и не остался, когда получил мяч. Вместо этого он передал мяч поперек. Руни, который вернулся назад, подхватил мяч и перевел его на сторону Агбонлахора. Левый защитник французской команды Клиши, который только что бросился участвовать в атаке, в это время все еще бежал назад в защиту.

Агбонлахор тоже не стал медлить. Получив мяч, он сразу же рванул вперед, чтобы подключиться в штрафную!

Центральный защитник французской команды хотел защититься от Митчелла и Руни, но он не ожидал, что сборная Англии так быстро переведет мяч на другую сторону. Он также не думал, что Агбонлахор будет так решительно пробивать штрафной, что нисколько не колебался...

После того, как Агбонлахор прорвался в штрафную, он замахнулся ногой, чтобы создать впечатление, что он собирается пробить, что обмануло Сахо, который рванулся, чтобы заблокировать удар, только для того, чтобы передать мяч Митчеллу в штрафную...

"Аарон Митчелл теперь без опознавательных знаков... и он бьет...".

Мяч полетел прямо в ворота, и вратарь Льорис бросился спасать. Но, к сожалению, расстояние было слишком близким, и Митчелл использовал все свои силы, чтобы пробить.

. Каким бы сильным ни был вратарь, он также ничего не мог сделать в это время...

"ГОООООЛ! ГОООООООЛ! ГОООООООООЛ!!!" Джон Мотсон, козырный комментатор станции BBC 5, вскочил со своего места.

Возможно, он отреагировал первым, потому что когда удар, посланный Митчеллом, попал в сетку, ни болельщики на трибунах, ни зрители перед телевизором еще не успели зарегистрировать это в своем сознании - что происходит? Игра началась только чуть больше минуты назад. Как такое могло произойти?

Не меньше были удивлены и все члены французской команды. И тренеры, сидящие в технической зоне, и французские игроки, которые просто отчаянно защищались на поле, - все они в этот момент смотрели на свои собственные ворота. Там футбольный мяч крутился и терся о сетку.

Тем временем во всех больших и маленьких пабах Англии, на больших экранах на площадях и в радиоприемниках такси только голос Джона Мотсона кричал: "Это самый быстрый гол на турнире. Это также второй по скорости гол в истории Чемпионата Европы УЕФА! Одна минута и тридцать секунд, Митчелл выводит Англию вперед! Мы впереди! Лидерство стало неожиданностью, но мы действительно впереди!".

※※※

После нескольких секунд затишья с трибун стадиона "Сан-Мамес" раздались бурные аплодисменты.

Комментаторы всех стран также объявили, что Англия со счетом 1:0 опережает Францию в той манере, в которой они хорошо разбираются в последовательности.

Честно говоря, даже сами англичане не ожидали, что их дебют пройдет так гладко, поведя в счете чуть более чем за полторы минуты после начала игры. Быстрее всех отреагировал Тони Твен. Он выбежал из технической зоны с распростертыми объятиями и исполнил провокационный танец с кручением попой возле технической зоны французской команды, как будто специально, чтобы позлить Пюэля.

Агбонлахор, который передавал мяч, подбежал и опрокинул Митчелла. Затем на него один за другим навалились другие игроки сборной Англии. Даже вратарь Джо Харт подбежал сзади.

Было видно, как взволнованы английские игроки.

Действительно, они были взволнованы, потому что не только опередили французскую команду, но и показали боссу, французской команде, которую он превозносил как сильного соперника, из чего они сделаны! Они были просто не в состоянии выдержать ни одного удара!

"Бензема, Гуркюфф, Бен Арфа... группа гениев из французской команды в растерянности из-за пропущенного гола!"

Они действительно были в растерянности. Они все еще неподвижно стояли впереди. Кто бы мог подумать, что их первый провал в атаке приведет к пропущенному голу?

Твен вернулся после того, как закончил свой танец с кручением задницей перед технической зоной французской команды. Он подошел к Десу Уокеру с предвкушающим видом и улыбнулся, сказав: "Приближается буря, Дес".

※※※

Да, буря приближалась. Первый шторм обрушил крышу оранжереи над головой французской команды, и эти нежные цветы задрожали от холода и поникли под воем ветра и проливным дождем.

На самом деле, в это время французская команда очень хотела получить поддержку со своей трибуны. Однако в данный момент французские болельщики предпочли молчать. Даже если они и хотели издать какой-нибудь звук, их заглушало пение болельщиков сборной Англии. На стадионе Сан-Мамес можно было услышать только пение английских болельщиков, и только голоса английских болельщиков. Они превратили домашнюю площадку "Депортиво де Ла-Корунья" в стадион Премьер-лиги.

Комплименты Твена в адрес французской команды перед игрой возмутили не только игроков сборной Англии, но и английских футбольных болельщиков. Увидев, что их собственная команда так быстро взяла верх над французской, они были рады смутить Твена своим пением.

По мере того как игра продолжалась, французская команда не могла поднять свой боевой дух под пение английских болельщиков. Они хотели атаковать, но обнаружили, что заднее поле сборной Англии неуязвимо для атак. Более того, им не хватало опыта, чтобы справиться с такой ситуацией.

Их менеджер не сказал им перед игрой, как они должны были играть дальше, если бы они пропустили гол в первые полторы минуты. Должны ли они продолжать атаковать по первоначальному плану, или им следует немного отступить, чтобы уделить внимание обороне?

После пропущенного гола Сахо громко ругал своих товарищей по команде на передней линии поля, прося их активно возвращаться и защищаться. В противном случае они не смогут защищаться и держать мяч с четырьмя защитниками. Не говоря уже о том, что из четырех защитников два фуллбека любили помогать в нападении. Но игроки передней линии не слушали его. Теперь их мысли были заняты идеями о том, как сравнять счет. Переднее и заднее поля французской команды постепенно расходились.

У Пюэля также не было контртактики. Он бессильно наблюдал за происходящим в стороне. Он никак не мог определиться - был ли пропущенный гол случайностью или это была преднамеренная уловка соперника?

В конце концов он решил, что это просто случайность, и в итоге приказал команде продолжать атаковать и постараться как можно скорее сравнять счет, чтобы вернуть игру в прежнее русло.

Но он думал неправильно.

Чем сильнее была атака команды Англии, тем сильнее шел проливной дождь. Крупные бусины дождя били по лицам, как град.

На 23-й минуте сборная Англии воспользовалась шансом и полностью выложилась, в то время как сборная Франции спешила сравнять счет. Благодаря быстрой контратаке преимущество было увеличено до двух мячей, гол забил лично Агбонлахор.

После гола Агбонлахор широко раскинул руки и побежал к угловому флажку. Но он не избежал участи быть раздавленным людьми.

"2:0! Англия полностью перехватила инициативу, и они опережают Францию на два мяча! Это ситуация, о которой мы действительно не думали перед игрой... Франция, которая когда-то считалась фаворитом на завоевание титула, дважды обыграна Англией за 20 минут и не в состоянии сопротивляться!"

"Я не могу поверить в то, что я здесь вижу.

Наша команда отстает на два мяча... Что происходит? Неужели Бензема, Гуркюфф, Бен Арфа и Насри исчезли? А как насчет наших защитников? Это шокирует, что талантливый вратарь Льорис, который пропустил всего один гол, на самом деле пропустил два подряд в течение 20 минут". Французский комментатор был совершенно потрясен. Он сам не мог понять, почему французская команда так выступила. Французские игроки и тренеры тоже не понимали этого.

Игроки сборной Англии перед ними были похожи на львов, которых несколько дней морили голодом. Они не только не потеряли свою силу, но стали еще более свирепыми и опасными. Даже их выдох имел сильный запах крови, как будто они только что вышли из глубин ада.

Они со всей силы бились в каждом углу поля против французских игроков. Даже если удары были не 50 на 50, они пытались перехватить мяч, что вызывало у французских игроков сильный страх. Мало того, когда они получали возможность атаковать, они делали все возможное, что очень затрудняло оборону французских защитников. Это был совершенно иррациональный стиль игры, и у французской команды все равно не было возможности справиться с ними.

После того как Англия повела в счете в два мяча, они не остановились на достигнутом. Наоборот, они стали играть все энергичнее и энергичнее. Атакуя волна за волной, французская команда могла только отходить в оборону, не имея возможности угрожать штрафной площади сборной Англии.

Но именно по этой причине французская команда не стала продолжать пропускать гол в конце первого тайма. Когда судья дал свисток в конце первого тайма, все взволнованные французы вздохнули с облегчением - они были в безопасности, по крайней мере, в течение следующих 15 минут.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь