Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 960

Болельщики и СМИ сосредоточили свое внимание на футболистах из Франции с атакующим чутьем, поскольку их голы и передачи приводили болельщиков в восторг. Однако люди, которые действительно разбирались в футболе, знали, что ключом к победной серии Франции был не Бензема или Гуркюфф, а маленький черный человек в полузащите, который не так часто привлекал внимание - Лассана Диарра.

Диарра был 31 год, и сейчас он был в самом расцвете сил. Для него этот чемпионат Европы был лучшим шансом завоевать международную награду. Однако, чтобы сделать это, был человек, которого он не мог обойти стороной.

Джордж Вуд был на год младше его и признан лучшим оборонительным полузащитником в мире футбола. Несмотря на то, что ужасные результаты его клуба сказались на его игре, он по-прежнему был бесспорным ядром сборной Англии. На текущем чемпионате Европы он еще не начал ни одной игры, а время, проведенное им в двух предыдущих матчах, составило не более 45 минут. Однако этого небольшого количества времени было достаточно, чтобы доказать, насколько хорош Джордж Вуд.

СМИ не интересовал диалог между полузащитниками, но Диарра прекрасно знал, насколько хорош его соперник.

Он не знал, выйдет ли Джордж Вуд в стартовом составе на сегодняшний матч или его отправят на замену. Если Вуд будет играть, то ему придется обратить на него пристальное внимание. Это было связано с тем, что Джордж Вуд больше не был простым рабочим, который теперь мог только защищаться. На нем также лежала ответственность за организацию атаки, иначе как его можно было назвать стержнем Англии? Хамский грубиян, который мог только защищаться, никогда не смог бы стать ядром.

※※※

До начала матча оставалось еще восемь часов, но СМИ особенно интересовались стартовым составом сборной Англии. Твен пока не собирался его оглашать, казалось, что он собирается подождать, пока команда войдет в раздевалку, прежде чем огласить его.

СМИ со всего мира собрались у отеля, в котором остановилась сборная Англии, в надежде получить от игроков ценную внутреннюю информацию. Однако даже сами игроки ничего не знали о стартовом составе.

Естественно, была только одна причина, по которой СМИ уделяли столько внимания стартовому составу - будет ли Джордж Вуд в стартовом составе в сегодняшнем матче?

Когда Твен настоял на том, чтобы привезти Вуда в Испанию, он сказал, что травма стопы Вуда полностью восстановится после того, как они выйдут в нокаут-стадию соревнований. Поэтому раунд 16 должен был стать днем, когда Вуд вернется после травмы. Однако его первый матч был последним матчем группового этапа против Германии, что означает, что он вернулся раньше, чем ожидалось. Однако это задержало его официальное возвращение, и он продолжал сидеть на скамейке запасных во время матча со Швецией, появившись лишь во втором тайме.

Выйдет ли он в старте в матче против Франции?

Игроки сборной Англии покачали головами и сказали, что не знают.

Митчелл действительно знал об этом, но Вуд уже напомнил ему, чтобы он никому об этом не рассказывал, как просил Босс. Поскольку он так восхищался Боссом, Митчелл, естественно, держал рот на замке.

СМИ узнали, что он живет в одной комнате с Вудом, и пришли его допрашивать. Он лишь улыбнулся и покачал головой: "Не знаю, я ничего такого не слышал... Конечно, я надеюсь, что Джордж сможет играть, но я не врач команды и не менеджер... Это все, что я могу сказать".

Твен отдыхал в холле отеля с чашкой кофе в руке, но ни один сотрудник СМИ не подумал взять у него интервью. Они знали, что если они не могут получить никакой заслуживающей внимания информации от игроков, то они могут забыть о том, чтобы получить ее из уст этого менеджера. Это был человек, у которого было столько предубеждений против СМИ, что если бы он не хотел ничего говорить, то даже "свобода прессы" не заставила бы его ничего сказать.

СМИ получали только то, что он хотел сказать. Если так подумать, то СМИ были довольно грустными, и они были похожи на собаку, которую держал Твен. Если у него было хорошее настроение, он кормил их чем-нибудь, и они должны были изображать счастье, виляя хвостом. Если он был недоволен, он оставался дома на полмесяца, и они не могли на это пожаловаться, иначе он оставался еще дольше.

※※※

В отличие от Англии, стартовый состав сборной Франции уже был опубликован, когда они отправлялись на стадион, и он был точно таким же, как и в предыдущих матчах, поскольку Пюэль не внес никаких изменений.

Франция играла по схеме 451 с Бензема на передней линии в качестве нападающего. Позади него в линию выстроились три атакующих полузащитника: Гуркюфф в центре, Насри справа и Бен Арфа слева. За тремя атакующими полузащитниками располагались два центральных полузащитника: Фламини слева и Лассана Диарра справа. Левым защитником был Клиши из "Арсенала", а правым - Сагна, также из "Арсенала". Одним из центральных защитников был 26-летний Мамаду Сахо из гигантов Серии А, "Ювентуса", а другим - Мексес из "Ромы". Вратарем был Льорис.

Французы чувствовали свое превосходство, хотя дело было всего лишь в сроках выхода стартового состава. Они утверждали, что ранний выход стартового состава говорит о том, что команда Пюэля уверена в себе и не боится других команд - менталитет, который должен быть у команды, выигравшей чемпионат. С другой стороны, настойчивое желание Тони Твена сохранить стартовый состав в тайне продемонстрировало его страх и беспомощность. Означало ли это, что Джордж Вуд еще не оправился от травмы ноги, раз он не решился огласить стартовый состав?

Французы начали мечтать о том, как они обыграют Англию и выйдут в полуфинал, затем победят хозяев турнира, Испанию, и встретятся в финале с Италией, а затем обыграют их со счетом 3:0, отомстив за поражение в финале чемпионата мира 10 лет назад.

※※※

"Стартовый состав сборной Англии еще не опубликован, и я считаю, что травма Джорджа Вуда - единственная причина этого. Из нашего анализа можно сделать вывод, что Вуд еще не восстановился после травмы стопы". В предматчевой специальной программе на французском телевидении пригласили двух профессиональных пандитов, чтобы они проанализировали матч для французских зрителей. В целом, они хвалили Францию и утверждали, что все неясности собраны на стороне Англии.

"Если Джордж Вуд действительно восстановился после травмы стопы, я полагаю, что Тони Твен должен был сообщить об этом как можно раньше, чтобы послужить моральным демпфером для своего соперника", - сказал другой пандит, утверждавший, что хорошо понимает Тони Твена, - "Но до сих пор у нас нет никаких новостей об этом. Это может означать только то, что Вуд еще не достаточно оправился от травмы ноги, чтобы выйти в стартовом составе. Я думаю, что Твен планирует поступить так же, как и в двух предыдущих матчах, и выпустить Вуда во втором тайме. Поэтому мы должны закрепить преимущество в первом тайме и забить первый гол как можно раньше - это ключевой момент...".

На большом экране телевизора в зале трансляций шла прямая трансляция сцен прибытия команд на стадион. Естественно, автобус Франции появлялся на экране несколько раз, в то время как автобус Англии появился лишь несколько раз, когда они прибыли на стадион.

Ведущий и эксперты обсуждали матч, который вот-вот начнется, с улыбкой на лице. Не было похоже, что они испытывали тревогу и беспокойство, связанные с началом большого матча. Возможно, они были опытными, а может быть, считали, что их команда сильнее Англии и победить ее не составит труда.

Однако улыбка ведущего застыла, когда он получил стартовый состав сборной Англии от репортера, находящегося на месте событий.

Неловкое молчание - это очень плохо для прямого эфира, а тут еще и неловкое молчание ведущего...

Он все еще находился в оцепенении, держа в руке стартовый состав, а два эксперта рядом с ним не понимали, что происходит, и могли только улыбаться.

Ведущий попытался быстро скрыть свою ошибку, кашлянул и сказал: "Мы... мы только что получили стартовый состав сборной Англии...". Он посмотрел на двух экспертов, которые одарили его выражением, означавшим "расскажите нам об этом, мы хотим знать".

"Джордж Вуд выходит в старте", - выражения лиц экспертов мгновенно изменились после того, как ведущий сказал это, как будто их лица были набиты кучей живых мух.

"Хм..." Один из них остолбенел на месте, но другой отреагировал правильно, сказав: "Похоже, Тони Твен выйдет в старте...".

На большом экране показывали стартовый состав сборной Англии. Джордж Вуд расположился прямо в центре полузащиты сборной Англии, а Джеррард стал его партнером.

※※※

Среди людей, которые были шокированы, как и ведущий и эксперты этого французского шоу, были представители СМИ всех других стран. Английские репортеры не могли поверить в это, когда увидели состав. Однако, отреагировав на него, они не осмелились думать слишком оптимистично и решили, что Твен рискует с Вудом, который еще не восстановился, потому что у него нет выбора, если он хочет победить Францию.

"Даже если мы победим Францию, как мы сможем победить Испанию, если усугубим травму Вуда?".

"Твен не продумал все как следует, сделав это!"

"Вуд вызвался добровольно или Твен заставил его? Мы должны разобраться в этом..."

Когда репортеры углубились в обсуждение, игроки в английской раздевалке были также шокированы.

Они посмотрели на Твена, стоявшего рядом с тактической доской, затем на Вуда, сидевшего поодаль. Босс только что объявил, что Джордж Вуд входит в четверку стартовых полузащитников.

"С твоей ногой все в порядке? Джордж?" Руни встал и спросил. Это был вопрос, который волновал всех.

"Нет проблем", - ответил Вуд.

На самом деле, врач команды, Райт, специально провел еще одно обследование Вуда в то утро, и по его мнению, восстановление Вуда прошло очень гладко, и он смог начать матч. Твен наконец-то смог вздохнуть с облегчением.

Возвращение Вуда должно было стать тем, чему они обрадовались, но когда они подумали о странном поведении Босса, которое он демонстрировал последние несколько дней, настроение всех снова упало до минимума - может быть, Босс беспокоился, что нынешний состав не сможет победить Францию, поэтому он и заставил Вуда начать этот матч?

Во взглядах, которые эти люди бросали на Вуда, появились новые сомнения. Они не верили, что правый палец Вуда уже восстановился.

Конечно, Твен знал, о чем думают его игроки. Однако он сделал вид, будто не видит, и не дал им никаких объяснений. Игроки были недовольны Францией, и он, конечно, тоже. Однако это недовольство могло стать их мотивацией, и если бы он объяснил свои действия, все это было бы напрасно.

Представив стартовый состав, он повторил тактику, которую объяснил накануне, а затем похлопал и сказал: "Удачи".

Он закончил последнюю предматчевую подготовку именно так, без какой-либо страстной речи.

Однако никому не было дела до его странного поведения. Они все сейчас были злы на него, поэтому чем меньше он говорил, тем лучше.

Твен не стал задерживаться в раздевалке. До начала матча оставалось несколько минут, и он вышел из комнаты вместе с помощником менеджера Десом Уокером, оставив комнату для игроков.

Как только Босс ушел, игроки начали проявлять активность и окружили Вуда: "Ты действительно в порядке, Джордж?".

Вуд убежденно кивнул: "Я в порядке".

"Я очень недоволен поведением Босса в последние несколько дней..." Кто-то нахмурился и сказал, глядя на дверь раздевалки: "Он явно смотрит на нас свысока, ты не злишься из-за этого, Джордж?"

Вуд покачал головой и сказал: "Если ты считаешь, что он не прав, то докажи это, победив Францию".

Вуд знал, что планирует Твен, и как капитан он был обязан помочь менеджеру осуществить его планы, а это включало и ложь.

Пока английские игроки окружали Вуда и допрашивали его, во французской раздевалке им сообщили, что Джордж Вуд тоже выйдет в старте.

Пюэль был немного шокирован, так как не ожидал, что Вуд начнет матч. Однако это также подтвердило его предыдущий анализ - страх Тони Твена перед Францией был реальным, а не выдуманным. В противном случае он не стал бы рисковать, выставляя Вуда. Джордж Вуд был единственной козырной картой в руках Твена. Для того чтобы победить Францию, у него не было другого выбора, кроме как выставить полусидящего Вуда.

Пюэль очень быстро успокоился, как только подумал об этом. Джордж Вуд не был всесилен, и могущественной Франции не о чем было беспокоиться.

Он продолжал объяснять игрокам, на что следует обратить внимание в матче, но заметил, что некоторые отвлекаются...

Вероятно, было не так много французских игроков, которые были рады, что Вуд начнет матч. Лассана принадлежал к этому меньшинству.

Рядом с Диарра сидел полузащитник Фегули, которого не было в стартовом составе. Он очень быстро заметил странное поведение Диарра.

Диарра дрожал, глядя вниз, а его пальцы побелели от сжатых кулаков.

"Эй, Ларс, ты в порядке?". Фегули дотронулся до Диарра и спросил с беспокойством.

Диарра перестал дрожать, поднял голову и улыбнулся Фегули, обнажив свои белые зубы: "Ничего страшного. Я думаю о победе над Англией и выходе в полуфинал и немного разволновался...".

Фегули подумал, что ответ Диарра был просто уморительным. Ему был 31 год, и он уже не новичок, разве он мог так волноваться из-за выхода в полуфинал?

Диарра проигнорировал Фегули.

Не каждый мог понять чувство желания встретиться со своим соперником, поэтому ему не было нужды объясняться. Он был очень рад, что Джордж Вуд собирается начать. Этот матч стал еще более значимым.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь