Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 956

Ларс Лагербек, менеджер сборной Швеции по футболу, был в относительно приподнятом настроении, несмотря на то, что Швеция уступала в счете.

"Пришло время контратаковать, ребята!" Лагербек хлопнул в ладоши и сказал повышенным голосом.

Все игроки сборной Швеции подняли головы и посмотрели на него.

"Мы дали им слишком много шансов в первом тайме. Мы не можем продолжать в том же духе во втором тайме. У нас есть преимущество перед ними в росте. Почему мы не используем его во время воздушных дуэлей? Мы должны полностью использовать каждый угловой, который нам дают. Я хочу, чтобы вы все были еще более активны во втором тайме. Вы все также должны быть более агрессивными в полузащите!". Он сжал кулак и один раз ударил им по стене.

Группа шведских полузащитников во главе с Йеспером Карлстрёмом позорно повесила головы, услышав слова своего менеджера. Все они знали, что в первом тайме сыграли плохо. Они были полностью подавлены полузащитой Англии, и они также не внесли большого вклада в защиту команды. Причина, по которой Англия смогла доминировать в первом тайме, кроется в неспособности их полузащиты.

"Мы собираемся что-то изменить во втором тайме..." Лагербек посмотрел на капитана команды, Ибрагимовича, который все это время молчал. "Златан".

Ибрагимович посмотрел на своего менеджера.

"Каково тебе было на передней линии поля?"

"Их защитники всегда внимательно следят за мной. Мне не дают много пространства для передвижения". честно ответил Ибрагимович.

Лагербек кивнул головой в знак того, что понял слова Ибрагимовича. "Во втором тайме ты не будешь играть на позиции центрального нападающего. Твоя новая позиция будет прямо за Гойтом в качестве второго нападающего или атакующего полузащитника. Я хочу, чтобы ты использовал свою работу ног и пространственное понимание для организации атак команды. Ты также можешь бить по воротам, если есть пространство".

Изменение позиции означало, что Ибрагимовичу больше не придется напрямую противостоять обоим центральным защитникам Англии каждый раз, когда он получает мяч, и это также предоставит ему больше пространства и времени для продвижения мяча вперед. Мало того, он также сможет лучше использовать свою технику.

Ибрагимович не был удивлен договоренностью своего менеджера. Он кивнул головой в знак того, что все понял.

Лагербек решил поднять моральный дух своей команды после того, как закончил давать новые задания своим игрокам на вторую половину матча. Он не хотел, чтобы они были подавлены тем, что произошло в первом тайме.

"Вы все еще помните ролик, который я показал вам вчера вечером?" - спросил он.

Это была запись матча группового этапа между Швецией и Англией на чемпионате мира по футболу 10 лет назад. Англия хорошо играла в первом тайме, а игра Швеции во втором тайме была просто идеальной.

"Наш сегодняшний матч похож на тот, что мы играли 10 лет назад. Я очень уверен, что мы выйдем из этого матча победителями! Давайте начнем контратаку во втором тайме! Англия не может выиграть у нас уже 48 лет. Нет никаких причин, почему мы должны покончить с этим рекордом сегодня! Если мы забьем гол в начале второго тайма, то кошмар, который преследовал игроков сборной Англии последние 48 лет, точно сохранится. По мере приближения к концу матча игроки сборной Англии начнут паниковать, и это будет лучший сценарий для нас! Мы бы точно смогли выиграть матч, если бы у нас было больше терпения, чем у них!".

Лицо Лагербека было наполнено уверенностью, когда он говорил со своими игроками. Он твердо верил в свои суждения. В конце концов, они знают англичан изнутри!

※※※

Джордж Вуд не последовал за своими товарищами по команде в раздевалку. Вместо этого он проводил разминку вместе с остальными запасными на поле. Вероятно, он сыграет во втором тайме.

Вуд понятия не имеет, что сказал Твен своим товарищам по команде в перерыве. Но, когда они снова вышли на поле, выражение их лиц было нормальным.

Вуд заметил капитана команды, Джона Терри, стоящего у туннеля. Он закончил разминку и медленно направился к скамейке запасных. Когда он проходил мимо Терри, он услышал, как человек, замещающий капитана, спросил: "Эй, Джордж! Ты достаточно размялся?"

Вуд остановился на месте и посмотрел на Терри с выражением растерянности на лице.

"Моя интуиция подсказывает мне, что ты будешь играть в сегодняшнем матче". Терри улыбнулся ему, прежде чем уйти.

Вуд нахмурил брови и бросил взгляд в сторону туннеля. Он надеялся мельком увидеть Тони Твена. Неужели менеджер сделал какую-то поправку в перерыве?

※※※

Вторая половина матча началась с того, что ни одна из сторон не произвела изменений. В начале матча Ибрагимович стоял в центральном круге вместе с Гойтом, но по ходу матча Твен смог заметить, что позиция Ибрагимовича на поле была смещена назад, туда, где обычно действует второй нападающий или атакующий полузащитник.

Если Лагербек думал, что Твен будет ошеломлен и растерян из-за изменения позиции Ибрагимовича, то его ждало большое разочарование.

Ибрагимович поднял руку и попросил мяч. Он собирался выплеснуть все свое разочарование, накопившееся за первый тайм, и показать Англии, на что он способен!

Спустя мгновение Ибрагимович получил мяч от своих товарищей по команде. Он уже собирался войти в штрафную и искать возможность пробить по воротам, когда перед ним появился Джеррард.

Ибрагимович быстро развернулся и остановил мяч у своих ног, чтобы помешать Джеррарду отобрать его. Однако, развернувшись, он оказался лицом в противоположную сторону от штанги ворот сборной Англии. Ибрагимович был ошеломлен. Почему Джеррард должен быть здесь?

Это так близко к их штрафной, и это должна быть зона, которую защищают защитники их команды. Майкл Джонсон должен быть тем игроком, который его сейчас отмечает, а не Джеррардом. Джеррард должен быть выше на поле, так как его главная роль - атаковать!

Ибрагимович поднял голову и осмотрел свое окружение. Он понял, что Джонсон расположился на другой стороне поля и вместо него метит Карлстрем, который, похоже, очень хотел прорваться в штрафную.

Специально ли Джеррард здесь, чтобы отметить его, или это просто совпадение?

Ибрагимович решил провести тест, чтобы выяснить это. Он передал мяч своему партнеру по команде и побежал на новое место подальше от Джеррарда. Затем он поднял руку и попросил мяч.

Мяч был передан ему обратно, и Джеррард снова появился перед ним.

Когда что-то происходит один раз, это можно принять за совпадение. Но когда это происходит дважды...

Ибрагимович даже не потрудился сделать финт, когда передавал мяч своему товарищу по команде. Он убежал от Джеррарда и попросил мяч в третий раз.

Мяч снова был передан ему, и, что удивительно, вскоре перед ним появился Джеррард.

Когда что-то происходит три раза подряд, это точно не совпадение!

Похоже, Джеррард ставит на него метку.

На этот раз Ибрагимович не стал отдавать мяч. Вместо этого он решил использовать свою работу ног, чтобы отпихнуть Джеррарда, прежде чем войти в штрафную. Однако ему не удалось добиться большого успеха, так как Джеррард шел по его следу. Джеррард не позволил Ибрагимовичу уйти от него, и между ними завязалась борьба. В конце концов, Ибрагимович понял, что защита Англии герметична и прохода для него нет. Джеррард явно отказался от атаки на ворота Швеции, чтобы защититься от него. Не оставив другого выбора, Ибрагимович с неохотой передал мяч своему товарищу по команде.

Лагербек был потрясен, увидев, что происходит на поле. Англия перестроилась слишком быстро! Они не должны были так быстро придумывать план защиты против Ибрагимовича. Твену должно было понадобиться не менее 10 минут, чтобы понять, что происходит, придумать план и донести его до своих игроков. Его команда должна была воспользоваться этими 10 минутами хаоса в обороне Англии, чтобы забить гол.

Но, похоже, все пошло не по плану, и теперь его команда не получит эти 10 минут. Догадывался ли Твен, что во втором тайме он внесет такую поправку? Как такое возможно?

На лице Твена, стоявшего у кромки поля, мелькнула улыбка. Лагербек явно недооценил способность Англии изучить соперника до начала матча. Твен знал, что Лагербек сместит позицию Ибрагимовича назад, потому что это изменение, которое Лагербек постоянно делал, когда Швеции не удавалось забить в матче. Впервые он сделал такое изменение во время отборочного турнира, а затем повторил его еще раз во время товарищеских матчей. Не все центральные нападающие могут хорошо действовать, когда они располагаются дальше сзади, но техника и опыт Ибрагимовича позволяют ему преуспевать на новой позиции.

В перерыве между таймами Твен придумал ряд контрмер, чтобы справиться с адаптацией Лагербекса. Он заставил Джеррарда отметить Ибрагимовича, а атаку команды оставил на долю вингеров. Англии не пришлось беспокоиться о том, чтобы забить гол, так как они забили один в первом тайме. Преимущество в один гол в матче может быть рискованным, но Твен не возражал против риска, если его команда сможет укрепить свою оборону.

Ибрагимович трижды просил мяч ранее, и его товарищи по команде передавали ему мяч все три раза, когда он просил мяч.

По действиям игроков было ясно, что Ибрагимович стал основным игроком Швеции во втором тайме, и это было доказательством того, что информация, собранная Англией против Швеции, была точной.

Похоже, что Лагербек стремится выиграть матч во втором тайме. К сожалению, Твен не намерен позволить ему добиться своего.

Твен был прав в своих суждениях, и он также придумал правильный комплекс мер, чтобы справиться с корректировкой Швеции. Все, что ему осталось сделать, это посмотреть, как будет развиваться игра дальше.

※※※

Швеция не ожидала, что Англия так быстро отреагирует на их корректировку. Они были в растерянности, что им делать дальше.

Как могли игроки сборной Англии не воспользоваться этим моментом хаоса в шведской команде? Они сразу же перешли в контратаку. Игроки сборной Англии знали, что во втором тайме Швеция усилит свою полузащиту, поэтому они не позволяли мячу долго находиться в полузащите. Они сделали серию быстрых передач и передали мяч на край штрафной!

Джеррард не вышел на переднюю линию поля, чтобы присоединиться к атаке. Вместо этого он остался сзади, чтобы отметить Ибрагимовича. В атаку пошли только два нападающих и два атакующих полузащитника команды. Все четверо очень быстро продвигали мяч вперед, даже несмотря на то, что Джеррард не присоединился к ним в атаке. Не успели шведские игроки опомниться, как Митчелл получил пас от Моке на краю штрафной.

Слабость Митчелла в том, что он иногда не может приложить много сил для удара. Поэтому он редко бьет по воротам из-за пределов штрафной. Даже если он бьет, его удары обычно оказываются далеко от штанги ворот.

Шведы знали сборную Англии вдоль и поперек. Лагербек прекрасно понимает причуды, сильные и слабые стороны каждого игрока сборной Англии, и это также заставляет его верить в то, что его команда способна выиграть у Англии.

Перед матчем он передал своим игрокам всю информацию, которую знал об игроках сборной Англии. Больше всего эта информация нужна защитникам, потому что они должны хорошо знать атакующих игроков другой команды, чтобы хорошо защищаться от них.

Шведские игроки быстро вспомнили черты характера Митчелла, которые им передал их менеджер, когда они увидели, как Митчелл получает мяч. Одна из этих черт, которая всплыла в их памяти, заключалась в том, что Митчелл не будет бить издалека.

Центральный защитник сборной Швеции Петер Ларссон был игроком, который располагался прямо напротив Митчелла. Как и остальные игроки его команды, он тоже был знаком с чертами Митчелла как игрока. Он решил, что лучше всего сейчас отступить назад и сохранить безопасное расстояние между собой и Митчеллом, чтобы не дать Митчеллу прорваться в штрафную. Он знал, что если он подбежит к Митчеллу, чтобы защититься от него, то Митчелл просто воспользуется своей ловкостью ног, чтобы обойти его. Но он не ожидал, что Митчелл внезапно поднимет правую ногу, подняв голову, чтобы посмотреть на то, что перед ним.

Он собирается стрелять оттуда?!

Ларссон был ошеломлен. Он хотел броситься вперед, чтобы блокировать удар Митчелла, но не успел.

Вратарь сборной Швеции Андреас Исакссон тоже не ожидал, что Митчелл будет бить по воротам из-за пределов штрафной.

Удар Митчелла не отличался большой силой, да и скорость, с которой он летел, была не очень высокой. Но он был направлен прямо в верхний угол ворот, который находился дальше всего от Исакссона...

"Митчелл неожиданно пробил по воротам!".

Мяч ударился о перекладину и отрикошетил в дальний угол ворот. Исакссон вытянул руки и подпрыгнул в воздух, но было уже слишком поздно. Все, что он мог сделать, это смотреть, как мяч влетает в сетку...

Болельщики Англии на трибунах разразились оглушительными криками после того, как мяч влетел в ворота. Их крики были настолько громкими, что люди подумали, что на стадионе "Рамон Санчес Пизхуан" произошло землетрясение. Камеры на стадионе начали трястись, когда болельщики кричали: "Да здравствует Англия!".

"Какой великолепный гоооооооол! Невероятный гол! Митчелл запустил мяч в сетку из-за пределов штрафной! Мяч пролетел по красивой дуге и пробил мимо Исакссона! Англия выигрывает у Швеции со счетом 2:0 на 60-й минуте матча!"

"Лидерство в два мяча! Ситуация не может стать лучше! Шведы пытаются контратаковать, но мы забиваем первыми! Ага!" Мотсон чуть не танцевал от радости. Он был счастлив не только от того, что Англия взяла верх над Швецией с преимуществом в два мяча. Он также был рад тому, что Англия, похоже, до сих пор доминировала в матче.

Однако, празднуя, болельщики не могли избавиться от ноющего чувства.

За последние 48 лет это не первый случай, когда Англия выигрывает у Швеции с преимуществом в два мяча. Но ни в одном из этих матчей Англия не выходила победительницей. Будет ли этот матч иным? Казалось, что есть пара рук, которые играют судьбой Англии. Хотите выиграть у Швеции? Попробуйте в следующий раз! Я могу сделать так, что Швеция сравняет счет с вами на 90-й минуте матча!

Сможет ли Тони Твен и его команда в этот раз одержать победу над парой рук, известных как "судьба"?

※※※

Твен повернул голову, чтобы взглянуть на скамейку запасных после того, как отпраздновал гол Митчелла вместе с окружающими его людьми. Он заметил, что Вуд только что закончил праздновать. Он подошел к нему.

"Джордж".

Вуд повернулся, чтобы посмотреть на него.

"Иди и сделай разминку. Я бы дал тебе пять минут". Твен покрутился и ушел, закончив свои слова.

Вуд ясно слышал слова Твена. Он не дрогнул и не закричал.

Он просто схватил свой жилет, брошенный на сиденье, и надел его, побежав делать разминку.

Через пять минут Вуд появился перед Твеном и ждал его указаний.

"Швеция отстает на два мяча, - сказал Твен Вуду, - и они определенно будут атаковать нас всеми силами в течение следующих 30 минут. Мне нужно, чтобы ты вышел и защищал нашу полузащиту".

Вуд кивнул головой.

"Ты возьмешь на себя роль Джеррарда. Мне нужно, чтобы ты защищался против Ибрагимовича".

"Да." Вуд продолжал кивать головой.

Передав Вуду задание, Твен посмотрел на правую ногу Вуда.

Вуд заметил взгляд Твена. Он встал на цыпочки и несколько раз подпрыгнул. "Я в порядке".

Твен смущенно улыбнулся, узнав Вуда.

"Выходи на поле, Джордж".

Страх и беспокойство в сердцах болельщиков сборной Англии рассеялись, как только они увидели Джорджа Вуда, стоящего рядом с четвертым судьей. Все они знали, что Вуд будет играть в матче прямо сейчас.

Человек, известный как "хранитель Англии", собирался сыграть в этом матче. Им больше нечего было бояться.

Джеррард заметил, что на табло высвечивается его номер. Он сделал несколько приветственных движений своим товарищам по команде, после чего медленно побежал с поля. Он вел себя так не потому, что был расстроен договоренностью Твена. Он просто хотел потерять время, затягивая замену.

Шведские игроки были очень расстроены тем, как долго Джеррард уходит с поля. Они постоянно поднимали руки в знак протеста перед арбитром. Однако судья решил быть снисходительным, увидев, что шла только 60-я минута матча и у шведских игроков оставалось еще 30 минут, чтобы сравнять счет.

Джеррард подошел к краю поля и поднял руки вверх, чтобы поаплодировать болельщикам сборной Англии на трибунах. Когда он закончил, то обнял Вуда, и замена, наконец, была завершена.

Как только Вуд вышел на поле, болельщики сборной Англии зааплодировали еще громче, чем раньше.

Пылкий голос Джона Мотсона гремел среди оглушительных возгласов: "Поприветствуем капитана сборной Англии... Джорджа Вуда!".

"Святой Георгий! Благослови Англию!"

Болельщики сборной Англии закричали в унисон, как только Мотсон закончил свои слова. Казалось, что все было заранее подготовлено.

Вуд поднял руки в знак одобрения, и аплодисменты стали еще громче.

Несмотря на приветствия и оживленную атмосферу на стадионе, выражение лица Лагербека было хмурым. Он знал причину, по которой Твен выпустил на поле Джорджа Вуда. Твен сделал то же самое в последние 10 минут матча с Германией, и Англия в итоге победила со счетом 2:1.

Похоже, что Тони Твен намерен удержать преимущество в два мяча, когда до конца матча осталось полчаса.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь