Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 926

Менеджеры футбольных клубов уже начали наслаждаться коротким отпуском. Только менеджеры сильных команд были обязаны время от времени появляться в СМИ. Игроки, выступающие за национальные сборные, пока не могли отдохнуть, потому что после завершения турнира лиги их еще ждали игры национальной команды.

11 июня сборная Англии проведет дома товарищеский матч с бывшей южноамериканской державой Уругваем. Через четыре дня на стадионе "Уэмбли" они встретятся со своим конкурентом в отборочном турнире - Сербией.

После этой игры футболисты сборной могли отправиться в отпуск.

В игре против Уругвая Англия выиграла со счетом 2:1. Голы забили Джеррард и Руни. Уругвайцы полагались на нападающего "Палермо" Кавани, который забил один гол на 90-й минуте.

В домашнем матче они провели довольно сложную игру против Сербии. После того, как Митчелл забил первый гол в первые одиннадцать минут, Сербия начала бешеную контратаку, в результате которой уставшая команда Англии смогла только отражать атаки, но не имела сил нанести ответный удар в течение некоторого времени. Преимущество 1:0 дало сербам надежду, и они продолжали атаковать еще некоторое время.

Только на последней минуте компенсированного времени Агбонлахор, вышедший на замену во втором тайме, воспользовался брешами, оставленными сербами, которые полностью выложились в надежде сравнять счет. Он на дриблинге переправил мяч на большое расстояние, совершил дальний рейд и забил решающий победный гол. Сборная Англии продолжила удерживать первое место в группе, одержав уверенную победу над Сербией со счетом 2:0 на своем поле, и сделала еще один твердый шаг к Испании.

Далее европейский футбольный мир вступил в летний трансферный период.

Бесчисленные захватывающие сцены, которых с нетерпением ждали болельщики, разыгрывались на глазах у всех.

Но для болельщиков "Ноттингем Форест" это лето не оставило много хороших воспоминаний.

Какие бы баннеры они ни вывешивали у здания футбольного клуба, как бы ни протестовали, им не удалось заставить основного вратаря команды, вратаря сборной России, Акинфеева остаться в команде. Вратарь сборной России, который в свое время своими руками заработал для команды много славы, считался лучшим преемником Питера Шилтона в команде "Форест", перешел в "Манчестер Юнайтед" за двадцать пять миллионов фунтов.

Моуриньо наконец-то получил стабильного вратаря, о котором мечтал, а болельщики "Форест" снова устроили акцию протеста против руководства клуба.

Хотя впоследствии клуб подписал Шмейхеля-младшего, Каспер Шмейхель не мог сравниться с Игорем Акинфеевым ни по силе, ни по известности.

После этого прошло совсем немного времени, прежде чем Вудгейт покинул "Форест" за трансферную сумму в тринадцать миллионов фунтов и вернулся в "Мидлсбро".

Конечно, самыми популярными игроками "Форест" на трансферном рынке оставалось трио Джордж Вуд, Гарет Бэйл и Аарон Митчелл. При желании Эвана Доути эти три игрока могли бы принести ему доход в размере не менее ста тридцати миллионов фунтов стерлингов.

Но Эван Доути все же был более рационален. Он уже не раз говорил, что Джордж Вуд не продается в команде и является знаменосцем, которого не купишь ни за какие деньги.

Что касается других игроков... если только другая сторона может сделать сумасшедшее предложение, от которого он не сможет отказаться, то они все могут уйти, насколько он понимает.

Конечно, некоторые люди также подозревали, что если найдется клуб, который сделает предложение, сводящее с ума весь мир, за Джорджа Вуда, то Эван Даути без колебаний вытолкнет знаменосца команды "Форест" на трансферный рынок.

К сожалению, Вуд был оборонительным полузащитником. Те клубы, которые были готовы тратить большие деньги на атакующих игроков, не хотели тратить слишком много евро на защитника.

Вместо этого Митчелл и Гарет Бэйл получили ряд заманчивых предложений.

Барселона" сделала предложение о покупке Митчелла за тридцать миллионов фунтов стерлингов, а также добавила немецкого "Супер Марио" Гомеса, что переманило команду "Форест".

Даже Митчелл задумался, не стоит ли ему сменить обстановку для игры. Продажа Акинфеева высшим руководством сделала его несчастным. Кроме того, "Барселона" была сильным клубом, поэтому переход туда не был для него шагом вниз.

Но Твен не хотел, чтобы команда, которую он лично создавал, развалилась так скоро. В своей колонке он косвенно сообщил условному Митчеллу, что игроки, которых он рассматривает, в основном выступают в отечественной лиге. В конце концов, зарубежные лиги были слишком далеко. Он не мог вовремя определить состояние игроков, выступающих за рубежом. Кроме того, он использовал Леннона в качестве примера, говоря Митчеллу, что переезд за границу, чтобы играть за сильный клуб, на самом деле может быть не таким простым и гладким.

Люди в "Барселоне", должно быть, ненавидели Твена до глубины души, потому что даже если бы он больше не занимал должность менеджера команды "Форест", он все равно попытался бы пойти против "Барселоны".

Никто не мог иметь большего влияния и статуса, чем Твен, в сознании старых игроков команды "Леса".

Теперь, когда Твен косвенно заявил, что не хочет, чтобы Митчелл играл за границей, Митчелл тоже прислушался и решил остаться. Его агент был очень разочарован, но бессилен, потому что личная воля игрока все равно имела последнее слово. Даже если бы команда "Форест" согласилась на предложение "Барселоны", трансфер был бы невозможен, если бы он не смог убедить Митчелла принять предложение "Барселоны". Но было ясно, что агент Митчелла, который работал с ним уже долгое время, имел не больше влияния, чем наставник Митчелла Тони Твен.

Потеряв в очередной раз огромный доход, агент Митчелла, должно быть, возненавидел Твена так сильно, что, возможно, даже проклял Твена в сердцах во время секса со своей любовницей.

Ситуация Гарета Бейла была более сложной.

Как и его товарищи по команде, он получил несколько предложений об интересе от многочисленных футбольных клубов. Но он не был футболистом сборной Англии, поэтому Твен не имел права бить в набат и мешать ему уехать или остаться.

Только он сам мог решить, уезжать ему или оставаться.

Левый защитник, который был очень хорош в нападении и защите, был чрезвычайно популярен, особенно если этот левый защитник был также хорош в позиционной игре.

Мюнхенская "Бавария", "Ювентус" и "Милан" надеялись заполучить такого хорошего левого защитника.

Но ни одна из этих трех команд не могла считаться щедрым клубом. Наибольшее предложение поступило от "Баварии" за восемнадцать миллионов фунтов.

Для Эвана Дафти и Аллана Адамса самое высокое предложение было просто оскорблением. Поэтому они отклонили предложения всех трех клубов, но не закрыли дверь для дальнейших переговоров о трансфере. Это была все та же позиция - пока есть сумасшедшее предложение, которое их устраивает, они не будут против продажи.

В то время как Гарет Бэйл все еще не знал, где он будет играть в будущем, другой знакомый игрок "Форест" решил уйти.

Матиас Фернандес покинул команду "Форест" за сумму в двадцать миллионов фунтов. Он перешел в мадридский "Атлетико" из Ла Лиги.

Эван Даути не беспокоился, что его уход повлияет на силу команды, потому что у него оставался подросший Николас Миллан. Но для болельщиков, которые следили за командой в самые славные годы, уход каждого игрока был похож на прощание со старым другом, с которым они не хотели расставаться.

В Уилфорде тоже были разгневанные болельщики, которые вывесили протестующие таблички с надписью: "Мистер Даути, сколько еще талантов вам нужно продать?".

Их протестующие голоса еще не стихли, когда Джонджо Шелви в команде был продан за восемь миллионов фунтов.

До начала нового сезона английской Премьер-лиги Гарет Бэйл все еще был втянут в водоворот трансферов.

Хотя "Бавария" и "Ювентус", а также "Милан" предпочли отступить перед лицом требования Эвана Даути о непомерно высокой цене, появился новый покупатель, чтобы заполнить пустоту, которую они оставили.

Богатый и внушительный "Реал Мадрид", лучший клуб прошлого века, который традиционно тратил любые деньги, чтобы неоднократно побить мировые рекорды по трансферным выплатам, сделал предложение в размере двадцати семи миллионов фунтов за Бэйла.

Эван Даути очень хотел наладить хорошие отношения с "Реал Мадридом" через эту сделку, но Аллан сказал ему, что если они примут предложение в двадцать семь миллионов, это заставит их почувствовать, что с ними слишком легко иметь дело, и другая сторона потеряет интерес. В результате команда "Форест" предложила цену в тридцать четыре миллиона фунтов.

Запрашиваемая цена не была низкой для защитника... Но это не была и ужасающе высокая цена. Эта сумма не шла ни в какое сравнение с непомерным богатством "Реал Мадрида".

Поэтому болельщики "Форест" запаниковали. Они понимали, что могут потерять еще одного любимого игрока. Они поняли, что ходить в клуб на демонстрации больше не получится, потому что никому не было дела до протестов болельщиков, особенно когда Эван все еще был единственным владельцем футбольного клуба.

На этот раз они обратились с просьбой к самому игроку.

За пределами квартиры, где жил Бэйл, футбольные фанаты начали собираться по одиночке. Они пели песню команды "Форест", а также пели хвалебные песни, которые они сочинили для Бэйла. Они держали таблички и плакаты с изображением Бэйла, прося его остаться.

Тем временем, "Реал Мадрид" уже согласился с запрошенной ценой команды "Форест".

Это был плохой знак.

Потому что это означало, что "Реал Мадрид" уже мог говорить с агентом Бэйла о контракте. Как только Бэйл подпишет контракт, он навсегда покинет "Ноттингем Форест", оставив команду, в которой он выступал двенадцать лет.

Мольбы о том, чтобы Бэйл не уходил, стали еще громче.

Многие болельщики "Форест" использовали различные способы в надежде, что их любимая "маленькая обезьянка" прислушается к голосам болельщиков и не решит уйти, хотя они знали, что нынешняя команда "Ноттингем Форест" не обладает никакой привлекательностью, чтобы заставить кого-то остаться.

"Документ о контракте пришел из мадридского "Реала". сказал агент Бэйла, который также был его отцом.

В прошлом Бэйл жил в Ноттингеме один, его отец и мать жили вместе. Но в течение всего лета его отец должен был быть с ним.

За плотно закрытым окном продолжали раздаваться звуки пения и крики болельщиков.

"Гарет! Гарет! Гарет!"

Бэйл сидел на диване, слушал эти голоса и чувствовал себя несколько потерянным.

"Условия, предложенные мадридским "Реалом", очень привлекательны. Как отец и агент, он всегда думал о своем сыне. Он просмотрел контракт.

Его отец повернулся, чтобы посмотреть на сына, и, видимо, не услышал того, что он только что сказал. Он вздохнул и сказал: "Если ты не можешь принять решение, я думаю, ты можешь сначала позвонить мистеру Твену".

Бейл наконец поднял голову и посмотрел на отца.

"Ну... я думаю, что у него есть совет, который может быть лучше, чем мой совет как твоего отца". Он подмигнул сыну.

В голове Гарета Бэйла тоже зажглась идея. Раньше, когда босс еще был в команде, он всегда спрашивал его, когда у него было что-то, на что он не мог решиться. Почему он забыл об этом сейчас?

Твен сидел на кровати сбоку и читал книгу при свете лампы на прикроватной тумбочке. Он носил очки в черной оправе и слегка хмурился. Из-за этого он выглядел намного старше своих лет.

В это время он и Бейл находились в одном городе. Он также слышал много слухов о переводе Бейла, но он не ожидал, что ему позвонит Бейл.

"Босс, мне нужна помощь". Это было первое предложение, которое произнес Бейл после того, как был принят телефонный звонок.

"В чем дело, Гарет?" спросил Твен, несмотря на то, что знал, о чем идет речь.

"Я сейчас очень растерян... Я не знаю, какой выбор мне сделать". Голос Бейла звучал низко, а его настроение было подавленным.

Твен не спешил с ответом. Он навострил ухо, чтобы прислушаться, и обнаружил слабый шум, доносящийся с другого конца линии.

"Неужели болельщики еще не ушли?" Он перевернулся, чтобы взять свои часы, лежащие на прикроватной тумбочке. Было почти одиннадцать часов вечера.

Видимо, Бэйл тоже посмотрел на время, и ответил: "Они разойдутся еще через полчаса". Так продолжалось несколько дней, и Бейл уже привык к этому.

Твен тихо улыбнулся и сказал: "Гарет, не хочешь ли ты остаться с командой Леса?".

Бейл покачал головой и ответил: "Не знаю. Раньше я был очень решительно настроен остаться... Но после сезона я не определился..."

"Вы хотите услышать мое мнение?"

"Да, наверное".

Твен на мгновение замолчал, сняв очки с переносицы и отложив их в сторону. Затем он закрыл глаза.

Казалось, он вспоминал о том, как встречался с Бейлом, как случайно познакомился с валлийским пареньком, как привез его в Ноттингем... И о его интересном и ворчливом отце.

"Гарет..."

"Я слушаю, босс".

"Если бы я был обычным болельщиком "Форест", я думаю, может быть, я бы спел сегодня вечером у твоего окна, чтобы попытаться заставить тебя остаться..."

"То есть, ты хочешь сказать, что хочешь, чтобы я остался?" В тоне Бейла прозвучал намек на предвкушение.

"Послушай и дай мне закончить, Гарет. Однако я футбольный менеджер, и некоторые вещи не могут быть полностью решены на основе эмоций. Конечно, это не значит, что в команде "Форест" будет обязательно лучше, чем в "Реале", если ты перейдешь в "Реал Мадрид". Там может быть лучше, чем здесь, но есть и возможность хуже, чем здесь. В будущем есть много возможностей, и я не могу сказать вам, какая из них может быть лучше. Если я попрошу тебя остаться, а команда "Форест" выступит плохо, то я причиню тебе вред. Если я отпущу тебя, и ты потеряешь себя в раздевалке сильного клуба, я тоже причиню тебе вред".

Бейл терпеливо слушал.

"Итак, я думаю, что вам следует следовать своим первоначальным мыслям. Но вам всего двадцать пять лет. Это нормально - хотеть выйти и испытать то, что там есть".

Твен не стал высказывать свое мнение, потому что это было не его дело.

Выслушав его, Бейл спросил: "Босс, если говорить о чувствах, вы ведь не хотите, чтобы я ушел?".

Это замечание коснулось того, что имел в виду Твен. По правде говоря, его чувства не могли принять реальность с тех пор, как первый игрок "Форест", которого он знал, был продан. Поэтому он старался не обращать внимания на трансферные слухи, связанные с командой "Форест".

Компани, Пепе, Акинфеев... Эти люди были игроками, которые внесли свой вклад и помогли ему создать свое наследие. Как менеджер, посвятивший всю свою энергию команде, он ценил эту привязанность.

"Если бы это было возможно, Гарет, то есть если бы это было возможно... Я бы предпочел, чтобы вы все не уходили". Твен произнес эти слова с глубокими эмоциями. Это было совсем не фальшиво, потому что в глубине души он действительно так думал. "Но..." Он подчеркнул свой тон и сделал поворот в разговоре.

Как раз когда он уже собирался продолжить, его прервал Бейл, быстро сказав: "Больше никаких "но", босс, я знаю, как мне выбрать!".

Затем он повесил трубку.

Твен тупо уставился на телефон в своей руке. Ему казалось, что он уже догадался, как поступит Бейл. Хотя он чувствовал себя немного эгоистом, он был очень счастлив.

Действительно, он был очень счастлив.

Он рассмеялся.

※※※

Через день после ночи, на том же месте, с первыми лучами солнца, когда ночной ветер еще не сдул дневной зной, здесь собралось не менее сотни человек. Они держали баннеры и портреты Бэйла, пели и кричали, чтобы спасти сердце Бэйла с чувствами болельщиков.

Сегодняшние дневные спортивные новости и СМИ сообщили, что переговоры "Реала" с Бэйлом достигли критической стадии. Возможно, до конца недели удастся объявить о подписании Бэйла.

Будучи нынешним вице-капитаном команды "Форест", Гарет Бэйл пользовался большим авторитетом среди болельщиков. Он вышел из молодежного лагеря "Форест" и был такой же культовой фигурой, как Джордж Вуд. Он был оптимистом и жизнерадостным. Даже когда он получил серьезную травму, он не бросил футбол. Он был основным игроком в блестящую эпоху Тони Твена. Прозвище "маленькая обезьянка" отражало всеобщую любовь к нему. Если бы такой игрок покинул команду "Форест", то какую уверенность команда "Форест" могла бы еще дать болельщикам?

Когда болельщиков становилось все больше, а их пение становилось все громче, некоторые люди заметили, что окно, которое было закрыто последние несколько дней, было открыто.

Все больше и больше людей замечали это изменение, и они прекращали петь и кричать, глядя на окно.

"Ты уверен, сын?"

Отец Бейла стоял внутри дома, держа в руках свой мобильный телефон, и спрашивал.

Бейл стоял у окна. Ночной ветерок дул и шевелил занавески. Он трепал его волосы и сердце. Черные фигуры ворон внизу казались больше, чем вчера. Все они подняли головы на него.

"Да, папа. Я принял решение". Бейл кивнул.

Он подошел к окну и вытряхнул предмет, который держал в руке. Внизу раздались аплодисменты.

Потому что то, что он держал в руке, было красной майкой "Ноттингем Форест".

Позади него отец набрал номер Вальдано и сказал: "... Мистер Вальдано? Я... Да, у меня есть его ответ... Мой сын...". Он повернул голову в сторону Бэйла, стоявшего у окна. Он махал рукой болельщикам внизу, и раздался новый взрыв аплодисментов.

Он очень благодарен мадридскому "Реалу" за интерес к нему. Это мечта любого профессионального игрока - играть за такую великую команду, как "Реал Мадрид"... Но мой сын еще раз подтвердил мне свою любовь к "Ноттингем Форест". Он не подпишет контракт и останется в "Ноттингем Форест"".

Бэйл поднес эмблему команды на майке "Форест" ко рту и поцеловал ее.

Аплодисменты внизу стали еще громче.

"Гарет! Гарет! Гарет!"

"Форест, Форест, Ноттингем Форест!!!"

※※※

На следующий день отец Бэйла связался со СМИ и объявил о решении Бэйла остаться в команде, что полностью успокоило болельщиков "Ноттингем Форест".

Возможно, самым разочарованным человеком был президент "Реал Мадрид" Флорентино, потому что игрок, в котором он был заинтересован, отклонил его предложение.

Самым несчастным человеком, вероятно, был Эван Даути.

Бэйл поклялся в верности команде "Форест", а первый помощник команды "Форест" не оценил доброту его сердца. Его отказ стоил ему шанса построить хорошие отношения с мадридским "Реалом", а также привел к потере больших денег...

Но на самом деле он также выступил с заявлением, сказав, что очень рад, что Бэйл в конце концов решил остаться, доказав, что преданность бесценна. Он заверил, что Бэйл вернет славу вместе с командой "Форест".

Но, возможно, все в душе шипели на него...

Позже Керслэйк сказал, что он был рад, что все еще может видеть имя Гарета Бэйла в списке игроков на новый сезон. Восторг менеджера шел от сердца, по сравнению с лицемерной демонстрацией привязанности председателя. Бэйл, безусловно, был незаменимым игроком в команде. С ним им не нужно было беспокоиться о левой стороне поля.

Самая динамичная трансферная драма лета в "Форест" завершилась, и новый сезон начался...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072117

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь