Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 927

Новый сезон начался полмесяца назад, и пришло время сборной Англии вновь принять участие в играх.

Однако у Твена возникла проблема. Ему трудно составить список игроков, которых он должен вызвать для участия в международных соревнованиях.

Пока в Премьер-лиге было сыграно всего три матча, но уже довольно много игроков получили травмы. Уэйн Руни повредил бедро и должен отдохнуть в течение недели. Майкл Кэррик подвернул лодыжку и должен отдохнуть минимум две недели. Бентли снова потянул связки после восстановления от предыдущей травмы и выбыл как минимум на месяц. Стюарт Даунинг растянул икроножную мышцу во время матча с Уэльсом 24 августа и не сможет играть в течение двух недель. Кроме того, Джон Терри получил красную карточку в том же матче с Уэльсом и был дисквалифицирован на два матча.

Все игроки, получившие травмы, должны быть заменены. Твен должен найти подходящих игроков на их роли.

Таким образом, Крис Коэн получил свой первый вызов из сборной. Ему сказали, чтобы он собирал вещи и ехал в Лондон, чтобы встретиться с национальной командой до того, как она отправится в Македонию.

Коэн может быть постоянным игроком первой команды "Ноттингем Форест", когда они выиграли триумф, но он никогда не был выбран в сборную Англии, так как место, на котором он играет, обычно занимают Стюарт Даунинг и Джеймс Милнер, которые являются гораздо лучшими игроками, чем он. Коэн - гораздо более средний игрок во всех аспектах своей игры, и его единственная сильная сторона в том, что он очень стремится вернуться назад, чтобы защищаться.

Твен снова проявил благосклонность к "Форест", выбрав еще одного игрока "Форест". Однако на этот раз критики в его адрес было значительно меньше, потому что его команда выиграла все матчи, в которых участвовала до сих пор.

Пока сборная Англии продолжает побеждать, какая разница, поменял ли он всю сборную на "Ноттингем Форест"?

Коэн почувствовал себя польщенным, получив звонок из Футбольной ассоциации. Он был уверен, что это был не сон и не розыгрыш какого-нибудь реалити-шоу, когда ему позвонил Твен.

"Крис. Это я тогда перевел тебя из резерва в первую команду. Теперь я также собираюсь перевести тебя в сборную из "Форест". Честно говоря, я нахожусь под большим давлением. Если ты не проявишь себя хорошо, я получу много шума от других. Мне все равно, что меня будут ругать, но если вы, ребята, будете плохо выступать, это определенно приведет к раздорам в сборной Англии...".

Коэн понял, к чему клонит Твен. Он ответил: "Будьте уверены, босс. Я точно не опозорю вас!"

Коэн был привлечен в сборную как потенциальная замена травмированному Даунингу. Твен не мог гарантировать ему шанс сыграть в матче, потому что конкуренция на позиции, на которой он играет, очень жесткая.

Адриано Моке завидовал Коэну в том, что его выбрали в сборную. До сих пор он вообще не получал звонков от Твена, несмотря на то, что в последнее время стал постоянным игроком "Форест". Твен также предпочел сыграть вместо него с Уолкоттом, когда Бентли получил травму ранее.

Майка Ричардс из "Манчестер Сити" - игрок, выбранный вместо Джона Терри. Ричардс - талантливый игрок, и многие хотели бы видеть его в сборной, но Твен отказался брать его в команду, потому что в последнее время его выступления были непоследовательными. Твен скорее разозлит половину манкунианцев, чем рискнет с Ричардсом.

Ричардс приобрел известность еще в юношеском возрасте, и он хорошо известен как в Премьер-лиге, так и на европейской футбольной арене.

Он выделялся среди других игроков своего возраста, и в результате его часто выбирали в национальную сборную, когда ее возглавлял Капелло.

Однако пережитое в юности привело к тому, что он стал гордым и высокомерным, и это сказалось на его выступлениях на поле, так как он часто терял концентрацию во время игры. Таким образом, Твен отказался выбирать Ричардса в сборную, хотя многие хотели, чтобы он был выбран. Он не хотел, чтобы вице-капитан "Манчестер Сити" слишком забегал вперед.

С тех пор как Твен возглавил команду, Ричардс даже ни разу не был выбран в сборную Англии, и это привело к предположениям среди манчестерских СМИ о возможном конфликте между Ричардсом и Твеном.

Твен никогда не признавал, что между ними был какой-то конфликт, а Ричардс лишь время от времени жаловался на то, что его не берут в сборную.

Однако теперь, когда Терри нет, Ричардс наконец-то получил свой билет в национальную команду в самый первый раз.

Когда есть первый, обычно бывает и второй. Ричардсу просто нужно знать, как в полной мере использовать предоставленную ему возможность.

Майкл Кэррик не смог принять участие в международном соревновании из-за травмы, и Фабиан Делф из "Тоттенхэм Хотспур" стал тем усилением, которое Твен привлек в команду, чтобы заменить его. Игроком, заменившим Уэйна Руни, стал лучший нападающий "Эвертона" Джеймс Вон, а игроком, заменившим Бентли, стал игрок "Блэкберн Роверс" Мэтт Дербишир.

Затем Твен отправился в столицу Македонии Скопье с командой, состоящей из всех вышеупомянутых игроков.

※※※

Македония не сможет ничем угрожать Англии, несмотря на преимущество хозяев поля. Так думали болельщики сборной Англии перед началом матча.

Так же думали и игроки сборной Англии. Англия смогла добиться девяти побед и одной ничьей в десяти отборочных матчах, в которых она участвовала до сих пор.

Заблаговременный выход в следующий раунд не был проблемой. Никого из игроков уже не волновали другие соперники по групповому этапу.

После начала матча с Македонией казалось, что Англия на пути к своей десятой победе. Ничто не предвещало обратного.

Прошло всего семь минут после начала игры, когда Уолкотт вошел в штрафную, а затем переправил мяч в центр. Митчелл подпрыгнул в воздух и удобным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Англия вела со счетом 1:0 в пользу Македонии.

Игроки сборной Англии начали расслабляться после того, как они вышли вперед в начале игры. Они потеряли концентрацию и начали играть с головой в облаках.

Твен был крайне расстроен увиденным. Он ходил по полю, жестикулировал и кричал своим игрокам, чтобы они продолжали атаковать.

Македония сыграла намного лучше, чем в предыдущей выездной игре против Англии, и много раз угрожала воротам Англии.

Англия смогла забить свой второй гол только на 72-й минуте матча. Ричардс переправил мяч, посланный с углового, в сетку ворот, и Англия закончила матч со счетом 2:0.

Ричардс был в восторге после забитого гола. Он бегал перед камерами и кричал во всю мощь своих легких. Он был счастлив, что наконец-то доказал свою состоятельность после холодного отношения к нему Твена в течение целого года.

После окончания матча Твен не похвалил игру команды. Вместо этого он безжалостно высмеял игроков в раздевалке.

"За весь матч было нанесено 16 ударов, но только три попали в цель!" У Твена определенно были причины злиться, основываясь на статистике. "Должен ли я радоваться тому, что мы так эффективны, ведь мы смогли забить два гола, нанеся всего три удара в цель? Или я должен сожалеть о том, что вы пропустили девять из этих ударов?

Также было заблокировано 4 удара... Такова ваша статистика за матч, господа! Посмотрите, как вы играли против маленькой и слабой команды Македонии! Неужели вы все думаете, что у вас есть все необходимое, чтобы противостоять более крупным и сильным соперникам?".

Никто из игроков не осмелился проронить ни слова. Они знали, что слова их босса были правдой, и что они показали посредственный результат в этом матче. Они просто не могли настроить себя на игру, зная, что им противостоит такая слабая команда, как Македония.

Твен посмотрел на игроков перед собой. Он прекрасно понимал, что его слова останутся лишь глухими, когда команда столкнется с очень слабой командой. У всех игроков есть свой ум, и они не будут слушать все, что он говорит. Они неизбежно будут смотреть на соперников, которых сочтут слабыми, свысока, и будут играть в соответствии со своими собственными суждениями.

В конце концов, они люди, у которых есть жизнь. Они не марионетки на веревочке.

"Я больше никогда не хочу видеть такой матч, как этот".

Твен произнес эти слова и вышел из раздевалки.

Игроки недоверчиво смотрели друг на друга после ухода Твена. Они не могли понять, почему их босс был так зол. Они могли смотреть на своих соперников свысока, но все равно выиграли матч.

Они не знали, что больше всего Твен ценил дух и силу воли. Твен не возражал, если команда проигрывала матч, но игроки никогда не должны были терять борьбу и решимость.

Смотреть на своих соперников свысока - это не ужасно. А вот халатное отношение к любому матчу - да. Если игроки продолжат вести себя и думать подобным образом, это может постепенно превратиться в привычку, от которой трудно избавиться, и в итоге это может нанести команде смертельный удар.

Только игроки "Форест" понимали, почему их босс так расстроился, потому что это были те же самые требования, которые он предъявлял к игрокам "Форест", когда был менеджером.

※※※

Англия выиграла у Македонии.

Это был хороший результат, даже если Твен был не очень доволен тем, как сложился матч.

Теперь у Англии в общей сложности 25 очков, и они занимают первое место в группе. Дания смогла набрать только 20 очков, потому что в последнем матче сыграла вничью с Ирландией, занимающей пятое место, 1:1. Теперь между командой, занявшей первое место, и командой, занявшей второе место, разрыв в пять очков.

Следующий матч Англия проводила на выезде против Дании. Победитель матча получит шесть очков, и, таким образом, если Англия сумеет победить Данию, она сможет квалифицироваться в следующий раунд соревнований с двумя играми в запасе.

По мнению английской прессы, путевка в Испанию уже прочно находится в руках сборной Англии, потому что победа над Данией на выезде не будет проблемой. Англия уже играла против Дании ранее во время отборочного турнира, и пресса была уверена, что ни Дания, ни любая другая команда в группе не создаст проблем для Тони Твена и его команды.

Дания и Сербия могли считаться сильными командами в прошлом, но сейчас обе команды казались слабыми и уязвимыми против сильной и мощной Англии.

Ажиотажная пресса Англии начала называть нынешнюю сборную Англии сильнейшей командой в истории страны и хвасталась, что эта команда будет доминировать во всей Европе. Ни Сербия, ни Дания не смогут остановить эту команду на своем пути, а непобедимый рекорд Тони Твена будет только сохраняться.

Твену надоело слушать подобные комментарии.

Чрезмерно позитивная пресса определенно повлияла бы на эмоции команды. Посмотрите, что произошло в Скопье. Им повезло, что они играли только против Македонии. А если бы они играли против Дании? Команда, известная как "Пираты Северной Европы", конечно же, не упустила бы золотую возможность победить Англию.

Твен не мог не испытывать нервозности по поводу следующего матча Англии.

Еще больше его беспокоило то, что высокомерие и гордость прессы приведут к плачевным результатам во время Еврокубка.

※※※

Игроки заметили, что их босс не улыбается так часто, как раньше, с того самого дня, когда он раскритиковал их выступление в Скопье.

Он также был более осторожен в своих интервью, когда говорил о Дании. Он постоянно подчеркивал, что Дания - сильная команда и что он уважает ее.

Никто не мог поверить, что такой высокомерный менеджер, как он, вдруг станет таким скромным.

Его поведение заставило игроков поцокать языками.

"Босс ведет себя странно..."

"Что в этом странного? Он просто устраивает перед нами шоу!"

"Устраивает шоу?"

"Он не хочет, чтобы мы недооценивали наших соперников".

"Но Дания - не та команда, которую мы могли бы недооценить".

"Не все могут так думать. В конце концов, наша команда находится на победной полосе. Даже я не думаю, что у нас будут проблемы с победой над Данией..."

"Да, это точно! Мы определенно собираемся заранее квалифицироваться в следующий раунд. Я не знаю, о чем беспокоится босс...".

"Они - команда, которую мы можем выиграть с комфортом! Я действительно не могу заставить себя настроиться на игру".

"Посмотри на себя! Ты просто недооценил наших соперников!"

"Ах..."

Подобные разговоры часто возникали между игроками.

За день до матча Твен собрал всю команду на тактическое совещание в отеле, где они остановились. Однако, когда совещание началось, Твен не стал обсуждать свою тактику.

Первые несколько слов, которые прозвучали из его уст, поразили игроков.

"Интересно, стоит ли нам специально проиграть Дании?".

Твен потер подбородок, когда произносил эти слова, и не похоже, что он шутил. Все игроки и сотрудники были шокированы и уставились на него с выпученными глазами и разинутыми ртами. Они не знали, почему их босс так сказал.

"Мы в любом случае выйдем в следующий раунд. Не имеет значения, если мы проиграем матч.

Меня тоже не очень волнует мой непобедимый рекорд. Для меня это бессмысленно. Я лучше немного подпорчу настроение прессе, проиграв матч... Но, ребята, вы готовы на это?".

Твен пристально посмотрел на игроков, задавая вопрос.

Как капитан, Вуд встал и ответил Твену: "Мне не нравится это делать, босс".

"И какова ваша причина?"

"Я не люблю проигрывать. И особенно я не люблю проигрывать нарочно".

Несколько игроков согласились с Вудом и повторили его слова.

"Босс, вообще-то..." Митчелл тоже встал, чтобы высказаться. "Я не думаю, что вам стоит беспокоиться о том, что на нас повлияют слова прессы. Мы не дети, которые ничего не знают".

Слова Митчелла снова были встречены одобрением нескольких игроков.

Твен выбросил перед собой руки. "Вы думаете, я зря волнуюсь? Я уже вижу по лицам некоторых из вас, что вы, ребята, недооцениваете Данию. Некоторые из вас, должно быть, думают, что Дания - это команда, которую мы можем легко победить, верно?"

Несколько игроков почесали затылки и опустили головы.

"Мне придется внести некоторые изменения в стартовый состав, поскольку все вы не хотите проиграть игру..."

После этого Твен включил всех игроков "Ноттингем Форест" в стартовый состав.

Джо Мэтток, Крис Коэн, Митчелл, Агбонлахор и капитан Джордж Вуд были названы стартовыми игроками.

Затем Твен предстал перед своей командой, состоящей в основном из игроков "Ноттингем Форест".

"Вы все знаете, чего я хочу!" - прокричал он.

"Победа!!!"

※※※

Дания изо всех сил пыталась оказать хоть какое-то сопротивление атакам Англии, и именно благодаря этому им удалось забить гол.

Тем не менее, Англия оказалась слишком сильной и мощной для них. Англия была подобна бушующему урагану, и датчане не могли даже поднять головы под проливным дождем.

Окончательный счет матча - 2:1. Англия обыграла Данию на выезде, и эта победа позволила им заранее квалифицироваться в следующий раунд соревнований, где осталось сыграть две игры.

Когда судья дал свисток, сигнализирующий об окончании матча, игроки сборной Англии выбежали на поле, чтобы обнять своих товарищей по команде, отыгравших все 90 минут. Они знали, что им гарантировано место в Кубке Европы, который пройдет в Испании, и ничто не могло этого изменить.

Твен издал протяжный вздох облегчения и встал на ноги. Затем он сжал кулаки и помахал ими в воздухе. Вскоре его коллеги заключили его в свои объятия.

Первая цель, указанная в контракте, была достигнута.

Отныне ему нужно было думать только о Кубке Европы.

Шон Харви, исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии, встал, чтобы поаплодировать Твену и его команде на трибунах. Затем он гордо улыбнулся человеку рядом с ним и похвастался, что у него проницательный глаз.

"Если бы я не позвонил ему тогда, разве мы могли бы увидеть эти достопримечательности сегодня?".

"Говорят, что Тони Твен - непокорный человек. Но сейчас, когда он работает под началом мистера Харви, я этого совсем не могу сказать".

Твен стал довольно покорным и послушным за последний год после того, как стал менеджером национальной команды. Было немало людей, которые считали, что изменение его поведения было бы невозможным, если бы не харизма Шона Харви.

※※※

Новость о выходе Англии в следующий раунд соревнований стала стимулом для некоторых других команд, которые надеялись пройти квалификацию так же, как и они.

Один из матчей, который состоялся на следующий день, был между Уэльсом и Сербией. В итоге после изнурительного матча Уэльс победил Сербию со счетом 2:1. Поскольку Дания ранее проиграла Англии, Уэльс смог подняться с четвертого на второе место в группе и опередил Данию на два очка.

Уэльс теперь имел хорошие шансы на выход в следующий раунд, заняв второе место в своей группе.

Стоит отметить, что оба гола Уэльса в этом матче были забиты одним и тем же человеком.

Гарет Бэйл забил два гола со штрафных ударов и в одиночку отправил Уэльс на второе место в группе.

Его голы также привели в восторг весь Уэльс, потому что у их футбольной команды наконец-то появился шанс принять участие в международном соревновании. Слава Бэйла взлетела до небес, и вся страна восхваляла его выступления. Однако для Бэйла все это не имело значения. Единственное, что было у него на уме, - это обещание, которое он дал Твену у кромки поля.

Я должен поехать в Испанию!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072118

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь