Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 925

Леннон не получал много игрового времени. В результате Твен не был особенно впечатлен его игрой.

После матча Твен встретился с Ленноном.

Леннон считал Твена своим наставником и человеком, которого он уважал. Поэтому он безоговорочно рассказал Твену обо всех своих проблемах.

Он рассказал Твену, что был игроком, которого ранее привел в клуб Моуриньо. Моуриньо был менеджером, который любил играть на флангах, и при нем он смог получить игровое время. Но с тех пор, как Дзола возглавил клуб, он не смог получить много игрового времени, потому что Дзола не был высокого мнения о нем, тем более что у него была травма.

Поскольку он не может участвовать в играх в течение длительного времени, он не может гарантировать, что он сможет хорошо выступить в матчах, когда он играет. Твен не сможет увидеть его лучшие выступления, даже если будет продолжать уделять время наблюдению за ним в Милане.

Твен искренне сказал Леннону, что ему нужно бороться за возможность играть в матчах, если он действительно хочет играть в футбол в Испании. Он предложил Леннону подумать об аренде или переходе в другой клуб, если он действительно не может получить игровое время в миланском "Интере".

Если бы эти слова сказал ему любой другой человек, Леннон бы точно не послушал. Он бы отказался признать, что его пребывание в Италии было полным провалом. Однако человеком, сказавшим эти слова, был его бывший босс Тони Твен. Все, что он мог сделать, это кивнуть головой и согласиться со словами Твена.

Леннон должен хорошенько все обдумать и решить, стоит ли ему и дальше терять время в миланском "Интере".

Возможно, футболисты из Англии действительно не приспособлены для игры в футбол в Италии. И дело не только в Италии, похоже, что они не могут хорошо выступать и в других странах. Футболистов, которым удалось продолжить успешную игру после отъезда из Англии, очень мало.

СМИ могут превозносить этих футболистов как лучших в мире, но их выступления после отъезда из Англии доказали, что они плохо адаптируются к другой среде.

Единственный раз, когда сборная Англии стала чемпионом крупного международного соревнования, был в 1966 году, во время чемпионата мира по футболу, который проводился в Англии.

Возможно, то же самое происходит и со сборной Англии. Игроки становятся неспособными играть в футбол, как только покидают пределы Англии.

Это проклятие, которое Твен стремится снять не потому, что он патриот, а потому, что хочет доказать, что он выдающийся менеджер, способный привести такую ужасную футбольную команду, как сборная Англии, к чемпионству.

※※※

Возможно, Леннон и не удивил Твена, но его бывший помощник - точно.

Твен провел Рождество в самолете вместе со своим помощником Десом Уокером. Однако он не чувствовал себя подавленным из-за этого, потому что "Ноттингем Форест" показывал хорошие результаты, и это подняло его настроение.

Хорошая форма "Ноттингем Форест" в последнее время также позволила ему найти больше тем для разговора с Уокером.

Не только Твен и Уокер обсуждали нового менеджера "Ноттингем Форест". Все средства массовой информации Англии тоже.

Никто не думал, что он сможет долго оставаться у руля, когда стал менеджером "Форест". Некоторые даже не слышали его имени раньше...

Ничего не поделаешь, учитывая, как ярко блистал Тони Твен. Его бывший помощник менеджера был подобен звезде, скрытой за солнцем. Не имело значения, был ли он звездой первой величины. Пока он находился рядом с солнцем, люди не могли увидеть его невооруженным глазом.

Такой человек, на которого раньше никто не обращал внимания, смог привести, казалось бы, измотанную команду "Ноттингем Форест" к трем победам подряд во время суматошного и, как известно, тяжелого рождественского сезона.

Соперники, у которых он выиграл, тоже были не из низших команд.

Это были команды из середины таблицы, которые было трудно обыграть.

Человек, на которого раньше никто не обращал внимания, поднял "Форест" из трущоб, в которые они продолжали погружаться все глубже и глубже. Он также очистил их тела от грязи и теперь ведет их большими шагами вперед в новом направлении.

Даже Твен признался, что выступление Керслейка удивило его во время беседы с Уокером. Среди всех людей, работавших с ним ранее, Данн был человеком, о котором Твен думал наиболее высоко. Он не ожидал, что Керслэйк так резко улучшил свои показатели, а он этого не заметил.

Керслэйк был менеджером, который никогда не мог оставаться неподвижным во время матча. Он постоянно дул в свисток и оживленно жестикулировал руками, стоя у кромки поля. Его поведение во время матчей создавало у людей впечатление, что он очень страстный человек, но в интервью он выглядел очень скромным. Он сказал прессе, что игроки заслужили все заслуги за победы команды, и что все, что он сделал, это возродил их желание побеждать.

Откровенно говоря, "Форест" стал командой, которая потеряла всякий интерес к победам после того, как добилась триумфа и прошла через все эти трудности в прошлом.

Для большинства игроков "Форест" они достигли почти всех возможных высот, которые футболист может надеяться достичь в своей карьере. Какая еще причина продолжать бороться, как они это делали тогда? Они уже стояли на вершине. Куда еще они могли пойти?

Если бы Твен все еще был менеджером "Форест", он бы сказал игрокам, что они должны продолжать бороться, если хотят сохранить свое место на вершине. Есть бесчисленное множество претендентов, которые пытаются взобраться на вершину, чтобы отнять у них место, и они никогда не смогут уничтожить их всех, потому что они подобны муравьям и будут только продолжать прибывать.

Поэтому они никогда не должны останавливаться в своей борьбе и должны побеждать всех соперников, которые будут попадаться на их пути.

Однако Кике Санчес Флорес не сказал игрокам ни одного из этих слов. Он был озабочен лишь тем, чтобы избавиться от влияния Твена на команду и привести ее к дальнейшей славе. В глазах игроков его видение будущего не было убедительным. Каждый из них уже достиг почти всех возможных высот, которых только можно достичь. Если бы каждый трофей чемпионов, которого они добились, превращался в кольцо, то все игроки носили бы кольцо на каждом пальце и на каждой ноге... Зачем им трудиться, чтобы достичь еще большей славы с вами?

Будучи аутсайдером, Флорес не смог стать центральной фигурой в сплоченной команде "Ноттингем Форест".

Но Керслэйк был другим. Он смог зажечь стремление игроков к победе, потому что давно работает в "Форест", и ему было гораздо легче завоевать их доверие. Кроме того, он был лучше знаком с игроками и знал, чего они ищут.

Возможно, игроки и не хотят добиваться дальнейшей славы, но им нужно, по крайней мере, сохранить ту славу, которой они добились до сих пор. Никто не хочет стать командой, которая даже не смогла квалифицироваться в Лигу Европы, несмотря на то, что в предыдущем сезоне завоевала триумф.

То, что Керслэйк сказал во время интервью, очень верно. Нынешняя команда "Форест" - это команда, которая все еще сохранила свою основную структуру, и ее силу нельзя недооценивать. Причина поражений команды подряд заключалась не в отсутствии способностей. Причина заключалась в психологических проблемах.

Наблюдая за Твеном в течение стольких лет, Керслейк смог перенять пару навыков управления психологическим состоянием игроков, и его методы почти сразу же привели к положительным изменениям в игроках.

Журналисты также спросили Твена о том, что он думает о последних выступлениях "Форест", когда он смотрел матч на других стадионах.

Несмотря на то, что Твен почти не говорит о "Форест" после своей отставки, он не мог не похвалить своего бывшего помощника Керслэйка сейчас, когда тот стал новым временным менеджером и неплохо работает в "Форест".

"Он хорошо справляется со своими обязанностями, и я надеюсь, что он сможет продолжать делать то, что делает, не только как временный менеджер, но и как менеджер. У него есть способность вывести "Форест" из затруднительного положения... По крайней мере, я так считаю. Дэвид - скромный человек, и я думаю, что хорошие результаты - это хороший способ отплатить ему за его усилия...".

Конечно, Твен не забывал о своей нынешней личности. Чтобы другие не подумали, что он слишком откровенно выражает свою заботу о Форест, он добавил в конце еще одно заявление: "Я очень рад, что вратарь сборной Форест может играть в футбол в стабильной обстановке. Это поможет ему поддерживать свою форму".

Он мог бы так сказать, но СМИ прекрасно знали, что "Ноттингем Форест" - это команда, которой он уделял больше всего внимания среди всех команд Премьер-лиги. Они знали это потому, что он много раз ходил смотреть матчи "Форест"...

Твен явно проявлял благосклонность к "Форест". Его действия не были бы замечены, если бы они принесли славу сборной Англии. Но если Англия не сможет выступить в Еврокубке, то Твен непременно станет объектом критики, и различные игроки "Ноттингем Форест", играющие в сборной, также потянутся за ним.

То, что Твен проявляет благосклонность к игрокам "Форест", вызывает недоумение. Он всегда производил на других впечатление человека, который яростно защищает своих игроков. Он всегда предпочитал нести всю тяжесть в одиночку и никогда не перекладывал ее на своих игроков. Он даже перенес сердечный приступ, потому что взвалил все бремя на себя.

Так почему же он постоянно ставит игроков "Ноттингем Форест" в центр внимания теперь, когда он является менеджером сборной Англии?

Если он упадет, то и все остальные упадут вместе с ним?

Это похоже на рассуждения сумасшедшего.

※※※

Рождество и Новый год становились все менее значимыми для Твена, поскольку ему в любом случае приходилось работать в оба дня. На самом деле, ему приходится работать даже больше в эти два государственных праздника, потому что Шанайи нет рядом с ним. Он предпочитает тратить все свое время на работу, чтобы разбавить одиночество, которое возникает из-за того, что он скучает по ней.

Время пролетело быстро. Уже в июне 2015 года Твен хорошо понимал все, что происходит в Премьер-лиге.

За это время сборная Англии сыграла в трех матчах. Один из них был товарищеским против Израиля, а два других - отборочными к Еврокубку.

Англия смогла выиграть все матчи, в которых участвовала.

Они победили Израиль дома со счетом 3:0.

Они победили Ирландию на выезде со счетом 2:0.

Они победили Армению, которая была самой слабой командой в их группе, с большим отрывом - 4:0.

Сборная Англии не проиграла ни одного матча с тех пор, как ее возглавил Тони Твен. Его титулы "Трехкратный победитель" и "Крестный отец чемпионов" помогли уменьшить неприязнь, которую СМИ испытывали к нему из-за его высокомерного характера.

Таков футбольный мир. Результаты - это все. Когда ты можешь добиться результата, к тебе относятся как к Богу. Когда вы не можете добиться результата, к вам относятся как к грязи.

Конечно, есть и люди, которые не слишком благосклонно отнеслись к результатам Твена.

Карл Спайсер, который всегда был решительным анти-Твеном, поставил под сомнение достижения Твена на посту менеджера сборной Англии.

"Македония, Армения, Австралия, Ирландия, Израиль и Уэльс не считаются сильными командами. Их нужно классифицировать как "слабые команды".

И Сербия, и Дания - это команды, которые Твен тоже считал сильными, но для меня они тоже слабые команды. У нас очень хороший жребий в отборочном турнире. Мы можем оказаться в группе, в которой нам предстоит сыграть наибольшее количество матчей, но все наши соперники слабы. Разве не естественно, что мы можем спокойно выигрывать у слабых команд? Почему так много людей болеют за Твена? Он должен попадать в заголовки газет, только если не может выиграть у таких команд. Лично я считаю, что все должны приберечь свои похвалы в адрес Тони Твена до того дня, когда мы сыграем против действительно сильной команды. До тех пор люди не должны думать, что Тони Твен обязательно приведет Англию к славе...".

Какие команды считаются по-настоящему сильными?

"... Я бы отнес к сильным командам такие команды, как Франция, Испания, Германия, Италия, Голландия, Бразилия, Аргентина...".

※※※

Июнь - время, когда многие футбольные клубы пожинают то, что посеяли в прошедшем сезоне. Большинство лиг вступили в финальную стадию соревнований, и большинство футбольных клубов должны знать свою судьбу на следующий сезон после напряженной работы в течение последних нескольких месяцев. Для команд, которые борются за звание чемпиона, для команд, которые хотят попасть в Лигу Европы или Лигу чемпионов следующего сезона, для команд, которые борются за то, чтобы избежать выбывания... Июнь - это месяц, когда они узнают ответ на свои судьбы.

В прошлом Твен испытывал бы наибольший психологический стресс в этот период. Это был бы также период, когда он больше всего занят и больше всего измотан. Однако теперь все изменилось, и теперь он может сидеть на трибуне, сложив руки перед грудью, и просто наблюдать за происходящим, не заботясь ни о чем на свете. Его больше не волнует титул Премьер-лиги, за который боролось столько разных футбольных команд.

Его не волновало, кто победит в других соревнованиях, и не волновало, какие команды вылетят... Он просто наблюдал за тем, как все это разворачивается перед ним в качестве зрителя.

Дэвид Керслэйк доказал, что у него есть все необходимое, чтобы стать хорошим менеджером футбольной команды. Может быть, "Ноттингем Форест" и не смог стать чемпионом, но под его руководством они смогли успешно пройти квалификацию в Лигу чемпионов. Это действительно хороший результат, учитывая то, что "Форест" делал летом перед началом сезона.

Заняв четвертое место, победители Лиги чемпионов прошлого сезона должны были играть в отборочном турнире, чтобы получить место в Лиге чемпионов следующего сезона. Однако никто, связанный с "Ноттингем Форест", не воспринял это как унижение. Все СМИ Ноттингема были в восторге от того, как все обернулось.

Форест" пережил бурный и незабываемый сезон. В середине сезона они сменили менеджера, а также были досрочно выбиты из Кубков Англии и EFL. Один раз они даже не попали в десятку лучших в Премьер-лиге, а также были исключены из Лиги чемпионов, пробившись в раунд 16. Несмотря на все эти неудачные результаты, Керслэйк все же смог привести команду к четвертому месту в Премьер-лиге, и это стало достаточным доказательством его способностей как менеджера.

Ходят слухи, что Эван Даути рассматривает возможность заключения долгосрочного контракта с Керслэйком в качестве менеджера "Ноттингем Форест". По мнению Твена, это было бы самым правильным решением, которое Доути когда-либо принимал в прошедшем сезоне.

Это правда, что Керслэйк не является каким-то авторитетным менеджером, который добился выдающихся результатов в прошлом. Но он является частью команды "Ноттингем Форест", и благодаря этому статусу он может легко найти общий язык с большинством игроков. Кроме того, он может хорошо общаться с игроками, поскольку он знаком с ними, а они знакомы с ним.

Для Эвана Даути Керслэйк - подходящий кандидат на должность менеджера. Он наверняка сожалеет о том, что не заметил такого талантливого менеджера, который все это время находился прямо перед ним. Он знал только, что нужно смотреть вдаль, и поэтому не заметил камешек у своей ноги, и поэтому же он упал на четвереньки после этого.

Керслэйк не из тех менеджеров, которые обладают уникальной личностью. Он также не из тех менеджеров, кто будет разговаривать со своим начальником, даже если тот выйдет из себя и набросится на него. О его характере можно судить по тому, как он обслуживал Тони Твена в те времена.

Керслэйк, которого называют "хорошим парнем", конечно, не сказал бы ни слова о вмешательстве председателя в футбольные дела клуба, и в этом его главная сила. Кроме того, он любит "Форест" больше, чем Тони Твен, и он никогда бы не ушел с работы, как это сделал Твен, даже если бы с ним поступили несправедливо.

Ходят слухи, что он даже отклонил предложение Твена стать его помощником в сборной Англии. Трудно было бы найти другого такого послушного менеджера, как Керслэйк, который все же смог бы привести команду к победе.

Председатель "Форест" вновь обрел уверенность в себе после того, как пережил несколько неудач за последние несколько месяцев. Он был уверен, что через сезон болельщики "Ноттингем Форест" точно забудут имя "Тони Твен".

11 лет назад он считал "Манчестер Юнайтед" своим примером для подражания. Но теперь его новым образцом для подражания стал Флорентино Перес, президент футбольного клуба "Реал Мадрид". Перес известен как "крестный отец "Реал Мадрида", и он также обладает способностью обманывать массы своими словами.

В глазах Эвана Перес является олицетворением того, каким должен быть успешный председатель или президент футбольного клуба.

Он давно забыл о горечи и унижении, которые получил на стадионе "Бернабеу" год назад.

Причина, по которой он смотрит на "Реал Мадрид", заключается в том, что они все равно останутся одной из самых влиятельных футбольных команд в мире, даже если им не удастся стать чемпионами Лиги чемпионов.

Трансферные новости, связанные с "Реалом Мадрид", всегда попадают в заголовки газет и привлекают внимание футбольных болельщиков по всему миру. Кроме того, игроки способны вызвать бурю, где бы они ни находились. Их считают своими кумирами бесчисленное множество людей, и они также способны заставить целую страну сходить по ним с ума.

Именно о таком влиянии мечтает Эван Даути.

Когда Твен покинул "Форест", Эван Доути задумался о том, почему его команда менее влиятельна, чем "Арсенал", в мировом масштабе. В конце концов, он решил, что во всем виноват Тони Твен. Именно из-за Твена они не смогли заполучить в команду много суперзвездных игроков. В конце концов, Твен был самой большой суперзвездой в клубе. Зачем ему позволять другим приходить и красть его внимание?

Каждый раз, когда Эван надеялся привести в команду суперзвездного игрока с большим влиянием, Твен всегда говорил, что его нынешняя структура команды безупречна, и что ему не нужно, чтобы эти суперзвездные игроки приходили и разрушали атмосферу в раздевалке.

Из-за этих слов Твена он действительно упустил возможность приобрести множество суперзвездных игроков для команды за все эти годы...

Посмотрите, как "Реал Мадрид" зарабатывает столько денег в Азии!

И что с того, что они не могут выиграть Лигу чемпионов? У них есть деньги и власть!

Эван Дафти мог только вздыхать при этих мыслях.

Форест" наконец-то нашел нового капитана для своего корабля. С другой стороны, "Манчестер Юнайтед" под руководством Моуриньо наконец-то вернул себе титул чемпионов Премьер-лиги после того, как столько лет упускал его.

Моуриньо своими результатами доказал, что он не уступает Тони Твену и что он менеджер, способный привести свою команду к чемпионству.

Финал Лиги чемпионов был сыгран в Милане.

Возможно, в предыдущем сезоне "Реал Мадрид" проиграл "Ноттингем Форест", но они успешно подняли десятый трофей Лиги чемпионов в истории своего клуба, победив на стадионе "Сан-Сиро" итальянскую команду "Ювентус".

Реал Мадрид ждал в общей сложности 13 лет, чтобы снова завоевать трофей Лиги чемпионов. Они прошли через преобразования, чтобы довести число с "девяти" до "десяти", и теперь они являются беспрецедентными десятикратными чемпионами Лиги чемпионов.

Для Эвана Даути "Реал Мадрид" больше не просто богатая и могущественная команда. Теперь это команда, которая богата, могущественна и только что стала чемпионом.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь