Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 924

Трехматчевая победная серия сборной Англии в отборочном турнире значительно укрепила уверенность английских болельщиков. Теперь они начали чувствовать, что заявления СМИ о том, что "это самая сильная сборная Англии в истории", наконец-то заслуживают доверия.

В частности, выездная игра с крупной победой 4:2 над Сербией показала атакующую силу сборной Англии.

Сборная Англии последовательно завоевывала крупные очки, и самыми счастливыми людьми были не болельщики, не СМИ и даже не сам Тони Твен. Самым счастливым человеком был Шон Харви, исполнительный директор Английской футбольной ассоциации, который первым связался с ним.

Хотя Твен не был его первым выбором, он был кандидатом, которого он нашел. Его хорошие результаты говорили о том, что он обладал проницательным взглядом на таланты. Кроме того, с тех пор как Тони Твен занял эту должность, он не разглагольствовал о всякой ерунде своим большим ртом, за исключением препирательств со СМИ по поводу роли капитана команды. Это заставило Харви, который беспокоился по этому поводу, вздохнуть с облегчением.

По правде говоря, после выбора Твена в качестве менеджера сборной Англии, было время, когда он действительно беспокоился о том, что, встав утром, он обнаружит, что дверь его дома полностью блокирована представителями СМИ, которые пришли спросить его, что он думает о последних комментариях Тони Твена.

Если бы такое происходило каждый день, то это не было бы прекрасным опытом.

Сейчас все было хорошо. Твен был сосредоточен на своей работе с командой и редко начинал войну со СМИ или провоцировал на ссору с другими людьми. Он также не критиковал работу УЕФА или ФИФА.

Возможно, причина молчания Твена кроется в последних результатах? Как только результаты стали неутешительными, кто знал, какие вселенски шокирующие вещи совершит бешеная собака...

※※※

Тони Твен был окрылен успехом, работая менеджером сборной Англии. Даже официальный сайт УЕФА посвятил статью, чтобы представить молодого "крестного отца чемпионов".

" Ранее некоторые эксперты сомневались в том, что у него нет опыта тренировки национальной команды. Теперь эти сомнения исчезли.

Но чем больше он был в центре внимания, тем больше болельщики "Ноттингем Форест" скучали по нему.

Август и сентябрь считались периодом медового месяца между Флоресом и "Ноттингем Форест". Он привел команду к третьему месту с пятью победами, одной ничьей и одним поражением после семи туров лиги.

СМИ, которые шли туда, куда дул ветер, превозносили Флореса как новую надежду "Ноттингем Форест". Под руководством испанца команда "Форест" вернется на свой путь славы. Чтобы доказать, что они не несут чушь, они также приводили множество примеров. Один из примеров был довольно глупым и бессмысленным - Флорес был "сумасшедшим тренером" в Испании, что делало его похожим на персонажа Тони Твена. Если Твен с таким же характером смог добиться успеха в "Ноттингем Форест", то почему Флорес не может быть таким же успешным?

Но теперь удача закончилась.

Перед матчем сборной Англии против Сербии "Ноттингем Форест" проиграл два матча подряд под руководством Флореса. После окончания игры сборной возобновился турнир лиги. В итоге "лесники" сыграли вничью со "слабой командой" - "Мидлсбро". В течение всего октября они не одержали ни одной победы.

Однако это был еще не конец. В ноябре команда Флореса с большим трудом обыграла "Эвертон", а Бентли получил травму. Во время игры Бентли удалился с серьезной травмой, а на следующий день из больницы пришли плохие новости. Он должен был выбыть из строя как минимум на три месяца.

Бентли получил серьезную травму, а капитан команды Джордж Вуд был дисквалифицирован на две игры после красной карточки в матче против "Манчестер Юнайтед". За игрой против "Манчестер Юнайтед" следили очень многие. В результате обе команды показали взрывную игру.

Моуриньо решительно вступил в игру против команды "Форест", а Флорес не хотел проигрывать Моуриньо, который также был менеджером-индивидуалистом.

Жестокое физическое столкновение произошло с самой минуты начала игры.

Твен также посетил "Олд Траффорд", чтобы посмотреть долгожданную игру, которую он назвал "игрой в регби".

Моке, который заменил Бентли в стартовом составе, дважды сфолил против него в первые десять минут, что вызвало ярость среди игроков "Форест".

После этого судья стал главным героем матча. Он показал в общей сложности тринадцать желтых карточек и две красные.

По количеству желтых карточек "Ноттингем Форест" выиграл со счетом 7:6, а по количеству красных карточек команды сравнялись. Джордж Вуд и Андерсон были удалены за красную карточку каждый.

В итоге "Манчестер Юнайтед" победил "Форест" со счетом 2:1 на своем поле благодаря несколько спорному пенальти и вернулся на вершину турнирной таблицы. Ноттингем Форест", напротив, опустился на седьмое место.

После игры комментатор сказал: "У Флореса большие проблемы".

Тони Твен согласился бы с ним в этом.

Он должен был приехать сюда, чтобы понаблюдать за игроками для следующей игры против Дании. Однако обе команды играли очень плохо, а "Ноттингем Форест" - еще хуже. Игроки, которых он хотел проинспектировать, не играли на том уровне, на котором должны были. Это разочаровало его. Он намеревался следовать расстановке состава, которую использовал в предыдущей игре против Сербии, но теперь, похоже, ему придется вносить коррективы.

Серьезная травма Бентли выбила его из колеи национальной команды. Обвинения Уэйна Руни в нападении на человека, избившего кого-то в баре, привели к тому, что в последнее время он стал объектом внимания прессы и юридических баталий.

Майкл Кэррик получил травму во время игры, и футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" не хотел, чтобы национальная сборная мобилизовала его на матч с Данией, потому что это усугубило бы его травму.

Менеджер сборной выглядел более спокойным, чем менеджеры клубов, потому что он мог выбрать нужного игрока из всей страны, не задумываясь о стоимости трансфера. Но в стране было не так много игроков, которые могли бы соответствовать требованиям Твена, особенно на некоторых позициях. В такой стране, как Англия, где был высоко развит профессиональный футбол, не более сорока человек могли попасть в национальную сборную.

Любая важная позиция, которую нужно было менять, становилась источником головной боли для Твена.

Поэтому Твен, должно быть, в данный момент проклинает и Моуриньо, и Флореса.

※※※

В среду, 17 ноября, в день международного матча национальной сборной.

После двух выездных игр Англия вернулась на родной стадион, принимая на стадионе "Уэмбли" команду Дании, занявшую второе место.

Двадцатишестилетнего Никласа Бендтнера, звездного игрока сборной Дании номер один, неоднократно спрашивали представители СМИ, пытаясь выяснить, что он думает о Твене в интервью за несколько дней до игры. Он отказался отвечать на все эти вопросы. Для него "Ноттингем Форест" и Тони Твен остались в прошлом.

Летом он также покинул бесперспективный "Манчестер Сити" и перешел в "Эвертон". Хотя это все еще была команда, у которой было мало надежд на завоевание чемпионского титула, по крайней мере, у команды было желание попытаться завоевать почести. В этой команде он заново открыл для себя радость игры в футбол.

Твен не использовал Бендтнера для разжигания психологической войны. Этот некогда талантливый парень был одним из самых больших сожалений в его тренерской карьере. Но теперь это давно перестало иметь значение.

Он уже был менеджером, выигравшим "Требл". Чего еще он не мог отпустить?

Так что эта игра была для него обычным отборочным матчем.

СМИ не могли нагнетать обстановку из-за вражды с Бендтнером.

Если бы они преподносили игру как борьбу за первое место в группе, он бы согласился с несколькими замечаниями.

Это действительно была битва за первое место в группе: Дания и Англия набрали одинаковое количество очков, у обеих команд было по три победы и по девять очков. Но у Дании было меньше чистых голов и меньшая разница мячей, чем у Англии, поэтому они заняли второе место.

На самом деле, лучшей команде в группе оставалось только бороться за выход в личку. Если команда занимала два первых места в группе, она могла напрямую выйти в финальную стадию соревнований. Даже если команда занимала третье место, при условии, что у нее был лучший результат среди обладателей третьего места в группе, у нее был шанс поехать в Испанию.

С расширением Чемпионата Европы УЕФА 2016 года количество команд, допущенных к участию в соревновании, увеличилось с шестнадцати до двадцати четырех, что дало надежду многим европейским командам среднего уровня. Отборочные соревнования на этот раз также были разделены на десять групп. За исключением группы Англии, состоящей из семи команд, в остальных девяти группах было по пять команд. Две лучшие команды в каждой группе напрямую выходили на следующий уровень. Затем команды, занявшие третьи места и показавшие лучшие результаты среди шести лучших команд, играли два матча плей-офф - дома и на выезде, где три последние команды отправлялись в Испанию.

Англия хорошо выступила в групповом турнире, и для команды не было проблемой выйти на следующий уровень. Но выход в качестве лучшей команды в группе больше соответствовал желаемому требованию Английской футбольной ассоциации. Кроме того, это вызвало бы гордость у английских болельщиков.

Твен внес некоторые коррективы в состав сборной Англии на игру. Уолкотт будет играть на позиции правого полузащитника, а Джеймс Милнер - на позиции левого. Джеррард и Джордж Вуд играли в центре. Митчелл будет играть на позиции нападающего, а Руни исчез из стартового состава.

Его заменил Агбонлахор.

Оба левых защитника, Лейтон Бейнс и Джо Мэтток, не вышли в стартовом составе. Лескотт, который мог играть как центрального, так и левого защитника, вышел в стартовом составе.

Правым защитником был Глен Джонсон, который уже давно не появлялся в составе национальной команды.

В ложе прессы собрались представители СМИ со всей Англии, чтобы обсудить список стартового состава Твена.

"У него не было постоянного состава с тех пор, как он пришел к власти!"

"Это нормально, он только недавно возглавил команду. Сколько игр провела команда?"

"Он изо всех сил пытается найти ту же атмосферу, что и в команде "Форест", не так ли?"

"Дело не только в Тони. Я не всегда доволен выбором сборной Англии на некоторых позициях, например, правого защитника...".

Здорово, что он может привести команду к трем победам подряд в такой ситуации".

"Дания - это не Сербия. Эта команда абсолютно способна создать нам проблемы дома. Я думаю, что многие изменения, которые делает Твен, не способствуют результату".

То, что репортерам удалось пообщаться на трибунах, было очевидно потому, что игру было не очень приятно смотреть.

Игра, проходившая на стадионе "Уэмбли", была скучной. Тактика Дании на выездную игру была очень консервативной, и у Англии не было другой идеи, как справиться с ней в условиях такой плотной обороны.

А Твен не был слишком заинтересован в соперничестве с Данией за первое место в группе. Ему было все равно, лишь бы они могли выйти на следующий уровень.

Из-за того, что в турнире лиги скоро наступит дьявольский календарь рождественского периода, игроки выглядели слабыми и подавленными. Они боялись травмировать себя. Вполне естественно, что люди не могли поднять себе настроение, когда шла такая игра.

В итоге "борьба за первое место в группе", о которой шумели СМИ перед игрой, уныло завершилась со счетом 0:0. Азиатские болельщики, которые не спали перед телевизором, чтобы посмотреть игру, наверняка были разочарованы. Но Тони Твена здесь не было, чтобы обслужить их.

Несмотря на ничью 0:0 и крайне скучную игру, Твен остался доволен. На послематчевой пресс-конференции он высоко оценил игру датской команды. На самом деле, хвалить игру датской команды было не за что. Он также похвалил игру своей команды, что больше походило на наглую ложь. Любой человек, если он не умственно отсталый или с поврежденным мозгом, мог сказать, что команда Англии выступила не очень хорошо. Твен сделал это только для того, чтобы не оказывать слишком большого давления на игроков.

После окончания игры с Данией обе команды сравнялись по очкам. Англия продолжала полагаться на свое преимущество в разнице мячей, опережая Данию, и заняла первое место в группе. Удерживая первое место в группе, английские болельщики и СМИ не стали усложнять жизнь Твена.

После этого матча отборочный турнир чемпионата Европы УЕФА возобновится только в апреле следующего года. В промежутке между ними, кроме участия в товарищеских матчах, Твен должен был летать по стране, чтобы обратить внимание на выступление игроков, включенных в список команды.

Это было источником самой большой головной боли для него - в отличие от футбольного клуба, где он мог каждый день внимательно следить за формой каждого игрока, игроки сборной были разбросаны по всему миру, и они могли не иметь возможности поддерживать свою форму, поэтому ему нужно было быть "частым летуном", чтобы быть в курсе последнего состояния этих футболистов сборной.

Самым ненавистным было то, что в английской Премьер-лиге не было "зимнего перерыва", что означало, что если бы он был менеджером сборной другой страны, то у него был бы перерыв более чем на неделю в период Рождества, который он мог бы провести со своей женой. Но в английской Премьер-лиге игры проводились чаще, особенно в этот период. Поэтому он мог только летать за командами, постоянно отрывая ноги от земли.

"Может быть, мне стоило купить частный самолет...", - жаловался Твен.

"Ты должен радоваться, что тебе не придется оплачивать проживание и расходы на все поездки из своего кармана, Тони". Уолкер приглушил его энтузиазм. Как и Твену, Десу Уокеру тоже приходилось летать по командировкам в качестве помощника менеджера. Он был самым доверенным человеком Твена.

"Лучше бы я был благодарен за то, что у нас до сих пор не было проблем с перелетами..." Твен закатил глаза.

※※※

Во время соревновательного графика в ноябре "Ноттингем Форест" потерпел два поражения, одну ничью и одну победу, что привело к дальнейшему спаду. В СМИ появлялось все больше негативных новостей о команде "Форест". Говорили и о разладе в раздевалке, когда Гарет Бэйл открыто ставил под сомнение тренерские стандарты Флореса. Помимо того, что Флорес ранее заблокировал его, его вопросы вызвали бурную реакцию в СМИ.

Несмотря на то, что Флорес решительно отрицал, что он враждует с игроками, было ясно, что он теряет контроль над командой.

Именно Эван Даути выступил в поддержку Флореса, заявив, что его позиция менеджера была прочной, независимо от результатов игры.

Но всего через полмесяца ему пришлось съесть свои собственные слова, которые он выплюнул.

Перед Рождеством команда "Форест" потерпела три поражения подряд, и в команде и за ее пределами царил беспорядок. Эван Дафти объявил о приостановке контракта Флореса с "Ноттингем Форест". Флорес стал первым менеджером, уволенным в новом сезоне английской Премьер-лиги.

Флорес также был недоволен тем, что руководство клуба отступило от своих слов. В интервью испанским СМИ после своего увольнения он обрушился на руководство клуба со словами: "... Они сказали, что хотят поддержать меня позавчера, а затем столкнули меня в пропасть, когда повернулись спиной... Я думал, что у менеджеров в английской Премьер-лиге есть пространство для реализации долгосрочного плана, но, очевидно, я ошибался. В такой команде, как эта, ты не можешь получить столько времени, сколько тебе нужно...".

Некоторые люди приветствовали уход Флореса, потому что давно не могли смириться с неудачным выступлением Флореса. Они с нетерпением ждали, что новый менеджер выведет команду на путь новой славы. Другие люди считали, что Флорес был не более чем плохим козлом отпущения. После ухода О'Нила "Ноттингем Форест" никак не мог найти подходящего менеджера. Постоянная смена менеджеров могла только ускорить упадок команды.

В раздевалке было очень тихо по поводу смены менеджера. Никто не вышел вперед, чтобы прокомментировать уход Флореса, даже если это было сделано для того, чтобы сказать о нем что-то хорошее. Это может быть еще одним свидетельством ужасных отношений между Флоресом и игроками в раздевалке.

Эван Дафти назначил помощника менеджера Дэвида Керслэйка временным менеджером команды до того, как будет найден новый менеджер. Но никто не считал Керслейка достаточно компетентным, чтобы занять эту должность. Все это время он жил в тени Тони Твена. В представлении многих людей он был знаменит, потому что это было связано с тем, что он был помощником менеджера Тони Твена. Что касается того, на что он был способен как личность... Кому это было интересно?

Тони Твена не волновало, произойдут ли в "Ноттингем Форест" кадровые перестановки, способные всколыхнуть английский футбольный мир. Для него "Ноттингем Форест" действительно ушел в прошлое. Пирс Броснан однажды позвонил Твену после увольнения Флореса, надеясь услышать, что он думает об этом инциденте.

Однако Твен посчитал, что ему нечего сказать. Он сказал: "... Это вполне нормально. Его результаты не были хорошими, естественно, он был уволен. Эван Дафти вряд ли будет платить за результаты команды". Флорес, должно быть, забыл слова на стене туннеля для игроков на стадионе "Кримсон". 'Помимо победы, это все равно победа'. Это традиция команды "Форест"... Когда ты не можешь принести домой победу, тогда ты должен уйти". Какое будущее у команды "Форест"? Я не знаю, я не пророк...".

Сейчас он летел над европейским континентом.

Перед наступлением Рождества он должен был отправиться в Милан, чтобы посмотреть игру и обратить внимание на некоторые недавние выступления Леннона. Леннон унаследовал традиции Пола Инса и Гаскойна после своего перехода из команды "Форест". Он демонстрировал признаки английского игрока, который не смог акклиматизироваться к игре в Италии. Он давно не попадал в сборную и надеялся, что на этот раз его выступление произведет впечатление.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь