Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 914

У "Ноттингем Форест" не было прямого рейса в аэропорт Бирмингема, и они приземлились в лондонском аэропорту Хитроу. Вместе с командой вернулось не так много игроков, так как большинство игроков, вызванных играть за свою страну, расстались с командой в Монако.

Только пять игроков, входивших в состав сборной Англии, вернулись в Англию вместе с командой. Затем они разделились с командой в Лондоне и отправились в Колни на севере Лондона. Место, которое обычно было тренировочной базой "Арсенала", теперь стало эксклюзивной тренировочной базой национальной сборной.

Когда они разошлись в разные стороны в аэропорту, Флорес вдруг почувствовал необходимость расширить свое влияние в раздевалке, глядя на пятерых игроков, собравшихся вместе. Сейчас в раздевалке игроки все еще больше обсуждали Тони Твена, а не его самого. Это заставило его немного позавидовать.

Поэтому он подошел, похлопал Бентли по плечу и сказал на своем не слишком беглом английском: "Дети, не пострадайте".

Это предложение, полное беспокойства, не получило должного отклика. Игроки сборной Англии, болтавшие между собой, повернулись и посмотрели на своего менеджера, ничего не сказав.

Даже Вуд смотрел на Флореса без выражения, граничащего с грубостью.

Джо Мэтток, самый неопытный игрок сборной, нарушил неловкую атмосферу: "Мы сами о себе позаботимся, босс".

После этого они повернулись и снова начали разговаривать между собой.

Флорес чувствовал себя очень неловко, и ему было неприятно стоять здесь. Если они обсуждали какую-то частную тему... Люди могли подумать, что он подслушивает, стоя здесь, и это повредило бы ему в управлении игроками. У каждого игрока был свой маленький секрет, который он не хотел, чтобы менеджер знал.

Обидевшись, он ушел и вернулся к себе.

Керслейк все видел. В душе он очень жалел Флореса.

Это было потому, что в тот момент даже он невольно сравнил Флореса с Тони Твеном. Он мысленно подумал, что если бы это был Тони, то группа игроков с радостью включила бы его в свои обсуждения и шутила бы без умолку, привлекая взгляды всех окружающих.

Именно так выглядел Форест раньше.

Теперь это было лишь далеким воспоминанием. На первый взгляд, в команде "Форест" царила гармония, потому что она показывала достойные результаты. Игроки также говорили в интервью, что Флорес - хороший менеджер, поскольку негативных новостей о команде стало намного меньше, чем три месяца назад.

Однако времена испытаний никогда не наступают, когда все идет хорошо. Как только возникнут проблемы с результатами команды, Флорес и команда окажутся под большим стрессом. Беспокойные СМИ и болельщики с удовольствием снова вызовут Тони Твена и вспомнят о славных временах.

По мере того, как Тони Твен лепил из себя короля команды, он также стал дамасским мечом, направленным на команду.

Какая ирония.

Чтобы полностью избавить "Форест" от влияния Тони Твена, должен пройти не один сезон...

※※※

Когда Флорес вернулся на свое место, игроки продолжили обсуждение. Они действительно обсуждали Твена. Кроме Вуда, все остальные были взволнованы и с нетерпением ждали воссоединения с Твеном... После более чем трех месяцев, они наконец-то смогут снова играть под руководством босса!

"Я собираюсь обнять босса!" возбужденно объявил Аарон Митчелл. Точно так же, как это сделал Пепе в раздевалке. Он все еще жалел, что в прошлый раз позволил Пепе завладеть всем вниманием: "В качестве извинения! Я извиняюсь перед ним за то, что сомневался в нем!".

"Ладно, Аарон. Не надо быть таким громким. Ты хочешь, чтобы весь мир узнал, что ты обидел босса?". Бентли подумал, что Митчелл иногда был как ребенок.

Митчелл понизил голос и пробормотал: "Я все равно собираюсь обнять босса".

"Если подумать..." сказал Бентли, поглаживая подбородок, - "Когда босс был еще рядом, я не особо задумывался о том, чтобы услышать его слова в раздевалке. Но прошло всего три месяца, и я вдруг начинаю скучать по нему в раздевалке..."

"Эй, как вы думаете, босс окажет нам особое внимание?" неожиданно спросил Джо Мэтток, ошеломив всех.

Мэтток был кем-то на периферии сборной, за спиной Эшли Коула, Лейтона Барнса и Лескотта, который также мог играть на позиции левого защитника. Если бы не тот факт, что Эшли Коул еще не оправился от травмы, он мог бы даже не попасть в список вызванных в сборную. Мэтток считает, что его выбрали, потому что он "игрок "Форест". Вызов в сборную - это хорошо, но если его вызвали только по этой причине... На него может лечь тяжелое бремя.

"Я так не думаю. Босс не тот менеджер, который будет оказывать особое отношение к людям, - опроверг Бентли мысль Мэттока, - Кроме того, если он окажет нам особое отношение, как вы думаете, насколько сильно его будут критиковать внешние СМИ?".

Агбонлахор пожал плечами: "Я не уверен. Босс - уникальный человек, которого не волнует, что говорят СМИ, ему даже нравится идти против них. Я думаю, что Босс - это человек, который носит свое сердце на рукавах. Если мы хорошо выступим, думаю, у нас очень хорошие шансы попасть в стартовый состав!".

Джордж Вуд не хотел участвовать в дискуссии, так как считал эту тему скучной. Однако его все равно втянул в разговор по-детски непосредственный Митчелл.

"Джордж, что ты думаешь?"

На мгновение дискуссия прекратилась, и все повернулись, чтобы посмотреть на него.

Вуд смог изобразить вытянутое лицо и сделать вид, что не желает ни с кем разговаривать - ни со своим агентом, ни со СМИ, ни даже с этим человеком. Однако он не мог так поступить со своим товарищем по команде, со своим боевым товарищем.

"Я... я согласен с Дэвидом", - Вуд указал на Бентли, отбивая мяч.

Все знали, что Вуд не очень разговорчивый человек, и не стали его больше донимать, так как он уже высказал свое мнение.

Группа поболтала еще немного, прежде чем готовиться к посадке в машину.

Митчелл все еще был потерян в обсуждении. Он вздохнул и сказал: "Воссоединение с боссом в национальной команде, я никогда даже не думал об этом раньше...".

Его слова затронули тот факт, что Твена больше не было с Форестом, и внезапно у них пропало настроение продолжать болтовню.

И всю дорогу до Колни они молчали.

※※※

Тренировочная база Колни находилась в Хартфордшире, всего в 45 минутах езды на машине от стадиона "Арсенала" "Эмирейтс". Теперь это была тренировочная база сборной Англии. У первой команды "Арсенала" было три тренировочные базы, которые теперь использовались национальной командой. Те игроки первой команды, которые не были вызваны в свои национальные сборные, тренировались с резервной командой, не беспокоясь о том, что могут доставить ей неприятности. В такой команде, как "Арсенал", даже запасные игроки первой команды были игроками сборной. Таким образом, оставалось всего несколько игроков, возможно, только те, кто был травмирован.

Площадь этой тренировочной базы составляла 143 гектара, из которых 45 гектаров были покрыты лесом. Окружающая среда была очень приятной: никаких небоскребов вокруг, беспрепятственные виды, свежий воздух и такая тишина, что казалось, будто это скрытая утопия. Тренироваться в таком месте было роскошью. По сравнению с Колни, тренировочная база "Ноттингем Форест" в Уилфорде была гораздо более жестким местом. Неудивительно, что Эвен Доути планировал построить новую тренировочную базу. Похоже, он планировал достичь статуса "большого клуба" в плане оборудования и оснащения.

Колни был лучшей тренировочной базой в Англии. Если тренировочная база, которую задумал Эван Доути, будет построена, Колни придется довольствоваться вторым местом. На данный момент не существовало других тренировочных баз, которые могли бы сместить ее со своего места.

Десять полей стандартного размера, каждое из которых оборудовано подземной дренажной системой и автоматической системой распыления. Два поля были даже оборудованы подземной системой подогрева, так что тренировки на открытом воздухе можно было проводить даже в снегопад.

Именно поэтому Английская футбольная ассоциация выбрала Колни в качестве тренировочной базы Англии.

Когда банда Вуда в составе пяти человек прибыла в Колни, сборная Англии только что закончила утреннюю тренировку, и игроки возвращались в раздевалку. Лишь несколько игроков были остановлены представителями СМИ для интервью на улице.

Их прибытие привлекло внимание СМИ. Если бы не то, что они брали интервью у других игроков, они бы бросились к ним.

В этот момент между двумя сторонами появился Дес Уокер и увел их.

"Тони хочет видеть вас, ребята", - сказал он Вуду.

Бентли присвистнул сзади. Они поняли, что он имел в виду Вуда, когда сказал, что тот хочет с ними встретиться.

"Оставьте свои вещи в общежитии и приезжайте".

Вуд не стал задавать глупых вопросов вроде "где общежитие" или "где он" - он не впервые участвовал в тренировках национальной команды. Он перетащил свой багаж и подал сигнал своим товарищам по команде идти с ним.

Репортеры пошли за ними и остановились только после того, как сделали десятки фотографий.

"Вся сборная уже здесь. Эй, у меня есть инсайдерская новость..." Репортеры собрались, чтобы поговорить, закончив интервью.

Остальные заинтересовались, услышав его слова, так как этот репортер был из The Sun.

"Между Джорджем Вудом и Тони Твеном не все гладко!" сказал репортер загадочным тоном. Он не боялся, что эти люди возьмут эту новость и опубликуют ее как свою собственную инсайдерскую историю, поскольку The Sun уже решила опубликовать это в своих газетах завтра. Они специально ждали, когда Вуд прибудет в сборную, чтобы добиться большего эффекта.

"А? Это правда?"

"Конечно, нет? Разве они не говорили, что они как отец и сын?".

"Вуд был найден и обучен самим Твеном, и даже ходят слухи о каких-то странных отношениях между Твеном и его матерью...".

Все репортеры были потрясены.

Этот репортер был очень доволен их реакцией.

"Почему это невозможно? Итальянец Кассано тоже относился к Капелло как к своему отцу, не так ли? В конце концов? Разве они не ополчились друг против друга?". Репортер из The Sun похлопал в ладоши: "Кто знает, отношения между Вудом и Твеном могут стать бомбой замедленного действия в сборной. Сейчас, когда Вуд становится все более и более влиятельным в команде, от него, по сути, зависит прогноз результатов команды. Если он в хорошей форме, результат команды будет хорошим; если он в плохой форме... Капелло - хороший пример".

Репортер из The Sun рассмеялся.

Все понимали, почему он так себя ведет. Твен и The Sun были в ссоре, и они использовали любую возможность, чтобы усложнить жизнь друг другу.

Репортеры задумались об отношениях между ними, и некоторые из них сразу же решили, что это намеренный ход The Sun, чтобы усложнить жизнь Твена. Слух о том, что Вуд и Твен поссорились, стал наполовину правдоподобным.

Репортер The Sun мог сказать, что некоторые люди сомневаются в нем. Он не стал утруждать себя объяснениями, просто сказав: "Ха, подождем и посмотрим!".

Этих репортеров по-прежнему держали в неведении. У The Sun были папарацци по всей Англии, и они гарантированно могли получить самые точные, самые конфиденциальные и самые свежие новости!

Мы покажем Тони Твена завтра, когда выйдут газеты!

※※※

Джордж Вуд постучал в дверь временного офиса Твена со своими товарищами по команде.

Твен и Керслейк радостно беседовали внутри.

Когда перед ним появились пять игроков из "Ноттингем Форест", Твен встал и подошел к ним с распростертыми руками.

"Добро пожаловать, друзья мои".

Вуд стоял прямо перед ним, и он должен был первым обнять Твена.

Однако Аарон Митчелл бросился к нему с распростертыми руками сзади, как будто боялся, что не сможет выполнить свое обещание.

"Босс!" взволнованно воскликнул он и обнял Твена.

Твен не позволил никому увидеть, как изменилось выражение его лица - он планировал обнять Вуда, чтобы смягчить его позицию, но он не ожидал, что Митчелл выскочит первым. Теперь он мог только играть на слух...

"О... Не так сложно Аарон!" крикнул Твен. В своем возбуждении Митчелл приложил столько силы, что Твен почувствовал боль.

"Ах, простите, простите... босс!" Митчелл быстро отпустил руку, немного запаниковав.

Но Твен только улыбнулся и посмотрел на него таким взглядом, что можно было предположить, что он смотрит на собственного ребенка.

"Вы выглядите усталым", - сказал он.

"Я не устал!" Митчелл энергично покачал головой.

Твен улыбнулся, ничего не сказав, и посмотрел на следующего человека.

Бентли не обнял Твена, как Митчелл, он просто посмотрел на Твена и сказал: "Давно не виделись, босс".

"Вы, ребята, видели меня две недели назад".

"Тогда мы были... соперниками, сейчас все по-другому".

После приветствия Бентли настала очередь Агбонлахора и Джо Мэттока.

Наконец, он предстал перед Джорджем Вудом.

Улыбка на лице Твена исчезла, потому что на лице Вуда не было и следа улыбки.

Сердечная атмосфера, царившая ранее, внезапно стала неловкой.

Четверо его товарищей по команде изо всех сил старались не смотреть на этих двоих, их глаза метались по комнате, чтобы скрыть неловкость.

Твен тоже не знал, что сказать. Он протянул руку и похлопал Вуда по плечу.

Затем он повернулся к остальным и сказал: "После обеда будет тренировка. Не болейте и хорошо отдохните".

Собрание закончилось.

※※※

Когда игроки ушли, Керслейк был немного озадачен и спросил Твена: "Я думал, ты собирался попросить Джорджа остаться, чтобы поговорить с ним наедине".

"Это не очень большое место", - Твен имел в виду тренировочную базу, - "Есть ли какие-нибудь новости, которые мы можем скрыть от других? Я не хочу, чтобы люди думали, что я оказываю особое отношение, это повредит гармонии в команде."

"Тогда Джордж..." Уокер все еще беспокоился, что Вуд может думать по-другому.

"Я, конечно, поговорю с ним как следует, только не сейчас..."

пробормотал Твен, оглядываясь по сторонам.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь