Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 915

Газета The Sun решила опубликовать статью о напряженных отношениях между Твеном и Вудом, чтобы получить преимущество в условиях растущей конкуренции в новостной индустрии.

С другой стороны, СМИ, связанные со "Стэмфорд Бридж", были гораздо больше озабочены тем, сможет ли их игрок, Джон Терри, сохранить капитанство в сборной Англии.

Обычно каждый новый менеджер сборной объявляет, кто будет капитаном команды, после того как все игроки сборной соберутся вместе. Некоторые менеджеры выбирают игрока, который был капитаном в предыдущем году, чтобы стабилизировать команду, но есть немало менеджеров, которые выбирают другого игрока, который, по их мнению, больше подходит или которому они отдают предпочтение в качестве нового капитана команды.

После ухода Бекхэма из сборной Терри был назначен капитаном сборной Англии, а Джеррард - вице-капитаном.

СМИ, связанные с "Ливерпулем", также были обеспокоены тем, кому достанется капитанская повязка. Они надеялись, что Твен повысит Джеррарда от вице-капитана до капитана.

Аналогично, СМИ, связанные с "Ноттингем Форест", также надеялись, что Твен выберет капитаном Джорджа Вуда.

Однако Джордж Вуд бледнел по сравнению с Терри и Джеррардом в плане опыта и влияния. Большинство СМИ считали, что капитанство и вице-капитанство по-прежнему должны быть отданы Терри и Джеррарду соответственно. Они считали, что Твен не должен менять капитана и вице-капитана сборной, если он хочет сохранить стабильность в команде.

Твен был осторожен в выборе капитана. Терри и Джеррард были игроками, которые пользовались большим влиянием на футбольной арене Англии, и он мог посеять хаос, если бы не был осторожен.

Он решил обсудить этот вопрос с Терри и Джеррардом.

Оба игрока выразили желание либо продолжать быть капитаном, либо стать капитаном команды.

Они оба считали, что носить капитанскую повязку на рукаве было бы большой честью.

Твен понимал, к чему они клонят, но не мог согласиться с их мыслями.

Он хочет перестроить всю сборную Англии после того, как его назначат новым менеджером. Это означало, что все вещи, связанные со старой сборной Англии, должны быть отброшены, включая предыдущего капитана и вице-капитана команды.

Проще говоря, Твен хочет "полной перестройки" сборной Англии.

Смена капитана будет первым шагом, необходимым Твену для создания новой системы в команде.

Он донес свои мысли до двух старших игроков и прямо сказал им, что считает их обоих немного старыми. Ему нужен капитан, который мог бы оставаться капитаном команды в течение длительного времени.

Терри и Джеррард сразу же поняли, что хотел сделать новый менеджер.

Они были расстроены тем, что с них сняли капитанские повязки, но менеджер всегда считался самым большим и влиятельным человеком в каждой футбольной команде Англии. Никто не смел оспаривать слова менеджера, и в сборной все было не иначе. На самом деле в Англии чаще всего можно было наблюдать сцены, когда игроки собирались вокруг своих менеджеров, чтобы пойти против Футбольной ассоциации.

Однако если бы это была любая другая страна, действия Твена привели бы к тому, что его уволили бы с работы. Не имело значения, насколько хорошим было его резюме как футбольного менеджера. Он никогда бы не получил работу менеджера национальной футбольной команды.

Терри и Джеррард были старшими игроками национальной команды. Твен надеялся, что они смогут стать примером для других игроков и помочь стабилизировать команду в целом.

Что могли сделать Терри и Джеррард, кроме как согласиться с предложением Твена, выслушав его слова? Они не могли покинуть сборную в порыве гнева.

Им обоим оставалось играть в сборной не так много лет, и ни один из них не хотел покидать команду, ничего не добившись. Тони Твен определенно был человеком, способным привести свою команду к чемпионству. Они оба надеялись, что смогут что-то выиграть под руководством менеджера, который, похоже, неравнодушен к трофеям, учитывая, что Англия не смогла завоевать ни одного трофея в течение многих лет.

Тони Твен - человек, которому удалось завоевать 12 трофеев за 11 лет. Он определенно имеет право быть напористым.

И Терри, и Джеррард согласились с уговорами менеджера.

Твен вздохнул с облегчением, услышав их ответы. Теперь самое большое препятствие было убрано с его пути.

Он бы даже не стал ввязываться во все эти хлопоты, если бы не тот факт, что ему нужно было сохранить стабильность в команде.

Его не волновало, что он скажет СМИ по поводу смены капитана. Все, что его волновало, это то, что игроки понимали причину его решения.

※※※

Игроки сборной Англии впервые собрались вместе во время дневной тренировки.

Твен собирался объявить нового капитана и вице-капитана команды перед началом тренировки.

Выражения лиц Терри и Джеррарда были отрешенными. Их глаза плавали по сторонам, и они избегали зрительного контакта со своими товарищами по команде. Эти двое уже знали, что их собираются лишить капитанства.

Джордж Вуд, который ничего не знал о решении Тони объявить нового капитана, после окончания разминки был вызван помощником менеджера. Затем он ждал, пока Твен произнесет свою ободряющую речь перед началом тренировки.

Был солнечный полдень. Твен появился перед игроками в солнцезащитных очках Ray-Ban.

"Добрый день, ребята. Надеюсь, вы все хорошо спали вчера, потому что сегодняшняя тренировка будет тяжелой". Твен поднял руку, чтобы помахать всем, а затем прошел в середину толпы.

"Я собираюсь объявить капитана и вице-капитана команды в этом году до начала тренировки, как это делалось в предыдущие годы".

Все игроки "Челси" повернули головы, чтобы посмотреть на Терри, а игроки "Ливерпуля" посмотрели на Джеррарда. Точно так же игроки "Форест" повернули головы, чтобы посмотреть на Вуда.

Игроки из других футбольных клубов не проявляли особого интереса к тому, кто будет капитаном. Не похоже было, что их все равно выберут капитаном.

Все они считали, что Терри, Джеррард и Вуд наиболее квалифицированы для того, чтобы стать капитаном команды. Терри является капитаном сборной Англии с 2008 года. Его выступления за последние восемь лет не остались незамеченными товарищами по команде. Джеррард всегда был вице-капитаном команды, и он надевал капитанскую повязку, когда Терри не играл. Его считали футболистом, обладающим лучшими лидерскими качествами среди всех футболистов сборной Англии. СМИ, связанные с "Ливерпулем", всегда считали, что он должен быть капитаном сборной вместо Терри. Что касается Джорджа Вуда, то он был самым успешным капитаном сборной Англии за последние несколько лет. Его считали самым жестким футболистом в Англии, и он был образцом для подражания для всех других футболистов Англии.

Однако у Джорджа Вуда было кое-что, что давало ему преимущество перед двумя другими игроками. Это был возраст. В этом году ему было всего 28 лет. Он был намного моложе двух других игроков и находился в самом расцвете сил.

Твен наблюдал за тем, как игроки реагировали на его слова. Они вели себя так, как он и ожидал.

Если бы он не обсудил этот вопрос с Терри и Джеррардом раньше, то объявлять новых капитанов было бы рискованно, и ему пришлось бы нести возможные последствия своего заявления. Но теперь Твену нечего бояться, потому что он знал, что за его решением стоят эти два игрока.

"Джордж Вуд и Джон Терри станут капитаном и вице-капитаном соответственно". Твен объявил своих капитанов в прямой и ясной манере.

В команде начался небольшой переполох. Игроки "Ливерпуля" выглядели подавленными, в то время как игроки "Челси" выглядели удивленными, потому что их капитан был понижен до вице-капитана.

Игроки "Ноттингем Форест" первыми зааплодировали Вуду за то, что он стал капитаном команды.

Все остальные также начали аплодировать, чтобы поздравить Джорджа Вуда и Джона Терри с капитанством вскоре после этого, независимо от того, что они чувствовали в данный момент.

Джеррард был немного подавлен, услышав объявление Твена, потому что ему даже не удалось сохранить звание вице-капитана. Но этого следовало ожидать, учитывая, что он был самым старшим из троих. Ему уже исполнилось 34 года, в то время как Терри только в конце года исполнится 34 года. Центральные защитники всегда способны играть в футбол дольше, чем полузащитники. Неважно, что центральные защитники уже стары и не могут больше бегать. Менеджеры все равно будут играть с ними, потому что хотят положиться на их опыт. Возьмем, к примеру, Фабио Каннаваро. Как долго он играл в футбол в Италии? Несмотря на 37-летний возраст, он смог представить сборную Италии на Кубке мира в Африке! Напротив, очень трудно найти даже полузащитника в возрасте 35 лет и старше, которого все еще брали бы в футбольные команды.

Джеррард изо всех сил старался оставаться в форме и поддерживать свой уровень физической подготовки, потому что не хотел, чтобы его слишком быстро выгнали из сборной. Он прекрасно понимал, что за его местом в сборной гонятся множество талантливых футболистов, и Джордж Вуд был одним из них.

Джеррард не ревновал к тому, что Вуд получил капитанскую повязку вместо него.

Эти двое прониклись особым уважением друг к другу, неоднократно сражаясь друг с другом в Премьер-лиге в течение последних нескольких лет. Вуд, безусловно, был талантливым игроком, достойным повязки.

Единственным игроком, который был шокирован заявлением Твена, был Вуд. Выражение его лица заметно изменилось, что было редкостью. Его глаза выпучились, а рот был открыт. Он уставился на Твена в недоумении.

Твен усмехнулся, глядя на Вуда. Это был первый раз, когда он видел подлинное проявление эмоций со стороны Вуда, и он был счастлив, что может быть свидетелем этого.

"Джордж". Он назвал имя Вуда и дал сигнал, чтобы тот вышел вперед и принял капитанскую повязку.

Вуд медленно пошел вперед. Он все еще был в шоке. Игроки "Форест" похлопали его по спине и засвистели, чтобы поддержать его.

Твен притянул Вуда к себе, а затем повернулся, чтобы обратиться к остальным игрокам. "Я должен объяснить всем, почему я выбрал Вуда в качестве капитана. Во время предыдущего летнего трансферного окна слухи о переходе Джорджа Вуда распространялись по всей Англии. Форест" был поставлен в сложную ситуацию, потому что его лучшего игрока переманивали многочисленные большие клубы. Но, в конце концов, Джордж решил остаться в "Форест" и своими действиями доказал, что преданность все еще существует в современном футболе".

Голос Твена был спокойным, когда он говорил о делах, связанных с "Ноттингем Форест". Казалось, что он говорит о чем-то, что не имеет к нему никакого отношения.

"Он игрок, который был капитаном "Ноттингем Форест" в течение последних семи лет. Я считаю, что у него есть потенциал и квалификация, чтобы стать капитаном сборной Англии. Я хотел бы поблагодарить Терри и Джеррарда за все, что они сделали за последние несколько лет, а также поблагодарить их за понимание". Твен посмотрел на Терри и Джеррарда. По его взгляду игроки "Челси" и "Ливерпуля" поняли, что он уже уладил все дела с Терри и Джеррардом.

И Терри, и Джеррард заставили себя улыбнуться. Они оба потеряли капитанскую повязку, но что они могли с этим поделать? Вуд больше всего времени проводил с Твеном, и Твен тоже был высокого мнения о Вуде. Кроме того, многие называют Тони Твена отцом Джорджа Вуда. Теперь, когда отец стал менеджером национальной команды, как мог сын не получить немного преференций?

На самом деле, действия Твена по назначению Вуда капитаном только усилили давление на плечи Вуда. Все знают, что эти двое близки, хотя в последнее время между ними возникла напряженность. Таким образом, все, естественно, будут предполагать, что Вуд смог стать капитаном сборной Англии только потому, что он близок к Твену, и Твен не сможет ничего сделать, чтобы остановить эти предположения.

Однако Твен верил в способность Вуда справляться со стрессом. В конце концов, стресс, через который он прошел в качестве капитана команды "Форест", был таким же огромным, как и стресс, который ляжет на его плечи с этого момента в качестве капитана сборной Англии. Кроме того, многие английские футбольные фанаты прозвали Вуда "Святым Георгием", и Твен считал, что все эти факторы делают Вуда хорошим капитаном команды.

Твен не отрицал, что подумывает о создании новой сборной Англии с Вудом в основе. То, что Вуд стал новым капитаном команды, было лишь первым шагом в его планах, и он продолжит реализацию своего плана в ближайших матчах.

Пришло время полностью пересмотреть состав сборной Англии. Многие игроки нынешней сборной Англии будут постепенно выгнаны и заменены новыми талантами.

Твен хотел создать сборную Англии, которая принадлежала бы только ему. Он собирался избавиться от любых следов, оставленных другими игроками его команды, а также заставить команду прислушиваться к каждому его слову и играть за него.

Все эти вышеупомянутые вещи должны произойти в первую очередь, прежде чем он сможет быть уверенным в способности команды стать чемпионами Чемпионата Европы УЕФА.

После того как он закончил объяснять свои доводы остальным игрокам, Твен лично надел капитанскую повязку на левый рукав Вуда. Закончив, он похлопал Вуда по левой руке.

"Я должен напомнить тебе одну вещь, Джордж. Эта повязка не имеет срока годности. Я без колебаний лишу тебя ее в тот момент, когда твои результаты не будут соответствовать моим ожиданиям, и когда ты не сможешь выполнять свою роль капитана команды". Твен указал на повязку.

Вуд никак не отреагировал на его слова.

"Все, приступайте к тренировкам!"

Твен отступил в сторону и позволил помощникам менеджера и тренерам приступить к тренировке.

Товарищи Вуда по команде "Форест" подошли к нему, чтобы поздравить, но его реакция на их слова была довольно вялой. Терри и Джеррард также подошли поздравить его, и все остальные члены сборной последовали их примеру и подошли, чтобы похлопать Вуда по плечу или по голове. Казалось, все хорошо ладили друг с другом.

Твен знал, что капитанство Вуда было вызовом как для Вуда, так и для него самого.

Вуд смог закрепить свое положение капитана команды "Форест" благодаря наставлениям Альбертини и благосклонности Твена. То, как он говорит своими действиями, а не словами, привязало его к товарищам по команде "Форест". После длительного общения с ним они все искренне приняли его как своего капитана.

Однако теперь, когда он стал капитаном сборной Англии, все было по-другому. Большинство игроков в сборной - это игроки, пришедшие из разных футбольных клубов, и многие из них не общались с Вудом в течение длительного периода времени, поэтому они не смогли бы сразу принять его как своего капитана.

Мало того, у большинства игроков сложилось впечатление о Вуде как о человеке замкнутом и плохо вписывающемся в коллектив. Учитывая то, как Твен неожиданно навязал звание капитана такому человеку, как он, о котором у остальных сложилось не очень хорошее впечатление, Вуд определенно должен показать себя еще лучше, чем в прошлом, чтобы доказать, что он достоин места капитана.

Вуд не выглядел таким счастливым от того, что стал капитаном, как ожидали другие. Он принимал слова поздравлений от своих товарищей по команде со стоическим выражением лица.

Во время тренировок он тоже не казался в приподнятом настроении.

Однако Твен заметил кое-что во время тренировки. Вуд относился к тренировкам серьезнее, чем любой другой игрок, и он также прилагал больше всего усилий во время каждой тренировки. На самом деле, он выступал даже лучше, чем в Форесте.

Край губ Твена приподнялся при виде этого зрелища.

※※※

После окончания дневной тренировки Твен встал посреди всех и проанализировал все плюсы и минусы, которые он заметил во время тренировки. Он похвалил нескольких игроков и покритиковал нескольких.

После этого все, кроме Вуда, были удалены.

Это казалось нормальным жестом со стороны менеджера. Новый менеджер должен общаться с новым капитаном, чтобы лучше управлять командой.

Однако Вуд знал, почему Твен попросил его остаться. Он просто знал, основываясь на инстинкте.

После того, как все покинули тренировочный центр Колни, его заливало оранжевое сияние заходящего солнца. Деревья вдалеке мягко покачивались на ветру, и их движения, казалось, несли в учебный центр ощущение прохлады. В результате погода казалась менее жаркой, чем днем.

Прохладная погода, казалось, заставляла людей чувствовать себя гораздо более расслабленно и комфортно.

В учебном центре было очень тихо. Слышно было только щебетание птиц в далеком лесу.

Вуд стоял на поле, а Твен - на обочине. Примерно 20 метров отделяли их друг от друга.

Твен сделал один шаг вперед.

Вуд сделал один шаг назад.

Твен подумал, что это просто совпадение. Он остановился на мгновение, прежде чем сделать один шаг вперед. Затем еще один. И еще один.

Вуд быстро сделал один шаг назад. Потом еще один. И еще один.

Твен понял, что происходит. Он замер, раскинул руки и громко спросил: "Что это? Как заряды, отталкивающие друг друга?"

Вуд безмолвно стоял на поле, залитом оранжевым светом заходящего солнца.

Твен быстро сделал несколько шагов вперед, а Вуд быстро отступил назад.

Твен начал бежать вперед, а Вуд развернулся, чтобы убежать.

После этого на поле началась погоня, которая выглядела как охота, происходящая в африканской саванне.

По правилам, добыча должна быть впереди, а хищник - сзади. Но сейчас все выглядело так, как будто добыча преследует хищника... Кролик тяжело пыхтел, а гепард все еще имел возможность оглядываться то туда, то сюда, чтобы посмотреть, насколько кролик отстал.

Вдвоем они пробежали едва ли половину поля, когда 46-летний Твен бросил полотенце. Он больше не мог продолжать бег. Он согнулся и прижал обе руки к коленям, сильно задыхаясь.

Вуд прекратил бег, когда заметил, что Твен остановился на месте. Он уставился на Твена издалека.

Твен внезапно выпрямил спину. Вуд подумал, что тот собирается продолжить погоню, поэтому он повернулся и собирался продолжить бег, когда Твен сердито выругался: "Ради бога, прекрати бежать!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072065

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь