Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 913

Новый сезон только начался. Ноттингем Форест" сыграл три матча в лиге, выиграв два и сыграв вничью в одном, так что все было не так уж плохо. Несмотря на смену двух главных тренеров, фундамент, который оставил Тони Твен, был очень прочным, поэтому даже после больших перемен летом команда сохранила свои высокие стандарты.

Увидев, как идут дела у "Ноттингем Форест", СМИ также изменили свое отношение к "Ноттингем Форест". Ранее они не были оптимистичны в отношении "Ноттингем Форест", так как команда пережила целый тайфун с огромным количеством внутренних и внешних проблем. Эксперты анализировали, что цель "Ноттингем Форест" в этом сезоне - квалифицироваться в еврокубки следующего сезона, даже не в Лигу чемпионов или Кубок конфедераций, и даже не попытаться защитить свои чемпионские титулы.

Теперь они считают, что "Ноттингем Форест" будет оставаться сильным претендентом на титул до тех пор, пока Флорес сможет стабилизировать команду.

У "Ноттингем Форест" все получилось, и самым счастливым человеком был Эван Дафти. По мере того, как лига развивалась, оскорбления, которые он получал, исчезали. Хотя на зрительских трибунах все еще были болельщики с баннерами, которые ругали его каждую игру, но таких было немного, и он решил не обращать на них внимания.

Он начал представлять себе сцену, как команда успешно выиграет чемпионат к концу сезона. К тому времени все уже полностью забудут Тони Твена и начнут восхвалять его как самого успешного председателя в истории клуба, способного сравниться с мадридским "Реалом" на "Бернабеу".

30-летний Ибишевич был продан новичку Серии А "Сеяне", а "Ноттингем Форест" выручил за него 20 миллионов фунтов. Надо сказать, что Алан Адамс был экспертом в ведении переговоров.

30-летний Ибишевич был взорван Аланом как огромный персонаж, играющий в золотые годы нападающих, эффективный и стабильный в забивании голов, и даже имеющий опыт побед в кубках, что было очень важно в качестве основного нападающего команды "Тройной короны", а продажа всего за 20 миллионов фунтов была бы действительно выгодной для вас!

Вот так просто "Ноттингем Форест" отправил в отставку последнего игрока, который покинет команду этим летом. К Аарону Митчеллу было приковано пристальное внимание, ведь он стал ведущим бомбардиром команды. Хотя все предсказывали переход Гарета Бэйла, Джорджа Вуда, Фернандо Гаго, Акинфеева, однако никаких трансферных новостей для них не было. Тем не менее, СМИ считали, что это временное явление из-за разногласий в финансовых условиях, которые препятствуют их уходу, и это не означает, что они не уйдут летом следующего года. До тех пор, пока результаты "Ноттингем Форест" в этом сезоне не будут удовлетворительными, эти люди обязательно уйдут.

Этим летом "Ноттингем Форест" приобрел только четырех человек и не проводил особой чистки. Это произошло благодаря тому, что двукратный главный тренер Мартин О'Нил и Флорес были осведомлены и настойчивы - в таких обстоятельствах нет ничего более эффективного, чем сохранение стабильного состава команды.

Тьяго Силва, Майкл Доусон и Марио Балотелли, а также бельгийский атакующий форвард Эден Хазард.

Масштабы трансферов были невелики, и это также было связано с вопросом "кто на самом деле несет ответственность за нынешнее состояние команды". Никто не отвечал за подготовку команды к новому сезону, и ни у кого не было практического плана, который можно было бы реализовать. Даже у Флореса, который возглавил команду, когда новый сезон уже почти начался. Устроить настоящую расстановку с теми картами, которые у него были, было достаточно головной болью, поэтому он даже не потрудился подумать о таких вещах, как трансферы.

После трех туров "Ноттингем Форест" занимал четвертое место. Им предстоял отъезд в Монако для участия в Суперкубке Европы. Как победители Кубка европейских чемпионов прошлого сезона, они будут соревноваться с победителями Кубка конфедераций прошлого сезона, голландским "Алкмааром", за звание короля Европы.

До этого, через одну из главных новостей в сборной Англии, Тони Твен объявил свой второй состав сборной страны.

Не сильно отклоняясь от прогнозов СМИ, подавляющее большинство списка из 25 человек составляли старые лица.

В список не попали многие из тех, кто был на задворках первого товарищеского матча. Это была первая официальная игра, которую Твен провел под руководством сборной Англии, поэтому он был даже более осторожен, чем многие думали.

В предыдущем розыгрыше Англия попала в группу 3, которая также называлась группой С. Остальными шестью командами в этой группе были скандинавские державы - Дания, Уэльс, Ирландия, Сербия, Македония и Армения. Честно говоря, эта группа была не самой сильной с точки зрения потенциала, и, возможно, только Дания и Сербия могли представлять угрозу для Англии. Но, по мнению Твена, более иностранные команды были более опасными. Это было то же самое, что играть против клуба - вы совершите больше ошибок, играя против команды, против которой вы никогда раньше не играли.

Против такого соперника, как Македония, Твен признался, что ничего о них не знал. Поэтому в этот период времени, в те дни, когда он все же ходил в Премьер-лигу смотреть игры, он вместе со своим тренерским штабом отчаянно работал над сбором информации о Македонии, затем анализировал тактику и изучал контрмеры против них.

Это была первая игра Англии в отборочном турнире чемпионата Европы, и Твен очень переживал по этому поводу. Он хотел, чтобы команда выиграла первый матч, чтобы последующие игры были легче.

Другим фактором, не столь суеверным, было то, что Македония не была сильной командой, поэтому если бы Англия не смогла победить Македонию на своем поле, то потеряла бы шанс получить очки.

Ни один из 26 человек, подписанных Твеном, не был из команды, не входящей в Премьер-лигу.

У "Арсенала" в составе было два игрока, оба из полузащиты - Тео Уолкотт и Джек Уилшер.

У "Астон Виллы" также было два игрока - вратарь Стюарт Тейлор и правый защитник Глен Джонсон.

У "Блэкберна" был только один человек - вратарь-ветеран Пол Робинсон.

У "Челси" было три игрока: средний защитник Джон Терри, полузащитник Джо Коул и полузащитник Джеймс Милнер.

У "Манчестер Сити" было три игрока: полузащитник Гарет Барри, центральный защитник Кертис Дэвис и защитник Стивен Тейлор.

У "Манчестер Юнайтед" тоже было трое: центральный защитник Рио Фердинанд, нападающий Уэйн Руни, полузащитник Майкл Кэррик.

Двое из "Ливерпуля", полузащитник Стивен Джеррард и Найджел Рео-Кокер.

Один человек из "Миддлбро", нападающий полузащиты Стюарт Твайнинг.

Один человек из "Лидс Юнайтед", Фабиан Делф, профессиональный полузащитник.

Трое из "Эвертона": защитник Джолеон Лескотт, левый защитник Лейтон Бейнс и нападающий Джеймс Воган.

Далее следует "Ноттингем Форест", у которого было наибольшее количество игроков национальных сборных - пятеро из них были отобраны. Левый защитник Джо Мэтток, полузащитник Дэвид Бентли, центральный нападающий Аарон Митчелл, Габриэль Агбонлахор, а также капитан команды, полузащитник оборонительного плана Джордж Вуд.

※※※

"Тони Твен выполнил то, что сказал на своей инаугурационной пресс-конференции: "Если у игроков "Ноттингем Форест" все хорошо, почему бы не выбрать их?". Глядя на такой большой состав, мы еще раз осознаем тот факт, что Тони Твен до того, как стать главным тренером сборной Англии, тренировал только в "Ноттингем Форест". С этой командой он был знаком лучше всего...".

Так СМИ прокомментировали огромный список игроков.

С точки зрения качественного отбора, единственными, кто имел сильный "стиль Тони Твена", были пять игроков "Ноттингем Форест".

"Игроки "Ноттингем Форест" не пострадали от того хаотичного лета и возьмут на себя важные обязанности в команде "Новой Англии". "

"Кумовство Тони Твена, скорее всего, вызовет недовольство со стороны других клубов".

"Что они подразумевают под недовольством?" поклялся Твен, по привычке отбрасывая газеты, в которых о нем плохо отзывались. "Главные тренеры будут более чем счастливы, если я не возьму их игроков. Вы видели выражение лица Бенитеса, когда увидели, что я вызвал Джеррарда, который только что вернулся после травмы? Он выглядел так, будто я увел у него жену". "

Уокер смеялся в стороне.

В тот день было двадцать девятое августа. Зарегистрированные футболисты один за другим прилетали со всего мира в Лондон на игры. Прибыли все, кроме пяти игроков из "Ноттингем Форест", которые должны были явиться на игру только после матчей на Суперкубок УЕФА.

Твен и Уокер ждали начала матча перед телевизором.

Оказавшись в другом положении, Твен понял, что его мышление и отношение к делу изменилось к лучшему. В прошлом, при таких обстоятельствах, он бы возненавидел, что сборная набирает новых игроков перед важными матчами. Потому что это повлияло бы на мышление игроков, которые постоянно беспокоились бы о том, что могут получить травму во время матчей, что могло бы счесть их некомпетентными, когда наступит время настоящей игры. Что касается тренера клуба, то если бы его игроки имели такое отношение, это могло бы стоить ему шансов на чемпионство, поэтому он изо всех сил старается избегать подобных ситуаций.

Однако времена изменились. Сегодня он согласовывает свое мышление с игроками и ставит их благополучие во главу угла.

Он постоянно беспокоился о том, что игроки получают травмы во время тренировок и соревнований клуба или что они исчерпали свой боевой дух во время тренировок настолько, что у них практически ничего не осталось, когда они приступили к тренировкам с национальной командой.

Тем не менее, это изменение в отношении не означало, что "Ноттингем Форест" отказывается от чемпионского титула. Для "Ноттингем Форест" поражение было немыслимо.

Поскольку "Алкмаар" не был грозной командой, "Ноттингем Форест" должен был без труда одержать победу в этом матче. Твейн, который признавал, что победа явно принадлежит "Ноттингем Форест", просто надеялся, что Флорес оставит ему хоть немного достоинства, поменяв основных игроков команды во время матча.

Телевидение начало трансляцию матча со списков фамилий игроков обеих команд.

Со стороны "Ноттингем Форест" был Акинфеев в качестве вратаря, Майкл Доусон и Тьяго Силва в качестве центральных защитников, Гарет Белл в качестве левого защитника и Рафинья в качестве правого защитника. Что касается полузащитников, то ими были Джордж Вуд, Фернандо Гаго, Матиас Фернандес и Дэвид Бентли, а нападающими - Аарон Митчелл и Агбонлахор.

Кроме Джо Матока, который отсутствовал в стартовом составе, все остальные были на месте.

Единственным пожеланием Твена было, чтобы никто из них не получил травму или не столкнулся с физическими проблемами, которые помешали бы их выступлению.

※※※

Этот Суперкубок УЕФА в итоге завершился победой "Ноттингем Форест". В матче с "Алкмааром" "Ноттингем Форест" быстро взял под контроль середину поля вскоре после первых насмешек со стороны "Алкмаара". Благодаря твердому и непревзойденному контролю над полузащитой со стороны Джорджа Вуда и Гаго, "Ноттингем Форест" начал контратаковать "Алкмаар".

Их искусная игра доказала, что они достойны звания "Тройной короны" прошлого сезона.

Непрерывные атаки "Ноттингем Форест" угрожали воротам "Алкмаара".

Агрессивная стратегия, которую Ноттингем Форест ловко использовал против Алкмаара, принесла свои плоды на тридцать седьмой минуте.

Митчелл ловко перехватил мяч, переданный ему Агбонлахором, и добил его в стойку ворот соперника.

Увидев гол в ворота "Ноттингем Форест", Уокер испытал огромное удовольствие. Он был рад видеть, что оба игрока находятся в хорошем состоянии после своего звездного выступления.

Они способны стать дуэтом супернападающих в сборной". Агбонлахор и Митчелл демонстрируют разумную химию друг с другом...", - предположил он.

Однако Твен покачал головой: "Управление национальной командой - непростая задача, Дес. Просто посмотри на меня. Я только набрал несколько игроков из "Ноттингем Форест", и в мгновение ока СМИ подхватили это и начали критиковать. Если я рискну поставить Руни, который находится в отличной форме, в резервную команду, я навлеку на себя неприятности со стороны манчестерских журналистов. Я должен найти баланс между сторонами. Я бы точно не хотел, чтобы в моей команде образовались такие клики, как "Команда Форест", "Команда Манчестер", "Команда Ливерпуль", "Команда Челси", "Команда Ганнерс"... все эти неприятные клики".

Уолкер закатил глаза на Твена: "В таком случае, почему вы сказали репортерам, что будете использовать их в своей команде, если они проявят себя выдающимся образом?"

"Это был лишь один из способов успокоить репортеров. Кроме того, это было сделано для того, чтобы дать понять игрокам, что я признаю только их игру, а не их личность саму по себе. Просто способ управления командой. В реальности я бы не был таким жестким. Есть много неоднозначных ситуаций, которые не допускают простых решений. Ладно, не будем больше об этом. Давайте продолжим смотреть матч...".

После того как "Ноттингем Форест" повел в счете, "Алкмаар" попытался контратаковать, но обнаружил, что оставляет сопернику много пространства, которое тот может использовать против него.

Ноттингем Форест" снова воспользовался возможностью и более или менее гарантировал себе победу к концу первого тайма.

Оставшаяся часть матча казалась бессмысленной. Флорес достаточно уважал Твена, чтобы заменить Бентли и Митчелла, обоих игроков сборной Англии, на вторую половину матча. Джордж Вуд, как капитан, добросовестно играл до конца. Твену не на что было жаловаться. Вуд был зверем и воином будущего. С его физической подготовкой Вуд мог легко отыграть весь матч.

※※※

Когда "Ноттингем Форест" проиграл "Коммьюнити Шилд", все были обеспокоены тем, что такая команда не сможет продержаться в новом сезоне и будет проигрывать каждую игру, которая выпадет на ее долю. Тогда Флорес привел команду к чемпионству в Суперкубке. Это была отличная новость для команды, которая воодушевила игроков и вселила в них боевой дух.

Эван Даути ярко улыбался на трибуне. Вероятно, он был самым счастливым за последние три месяца. Джордж Вуд поднял трофей Суперкубка высоко в воздух, когда его обнимали все его товарищи по команде, окружавшие его. Все тянулись руками к трофею.

Комментатор взволнованно объявил: "Ноттингем Форест успешно одержал победу в чемпионате! В этом году они - король королей в Европе! Пережив адское лето, они восстановили свои позиции. Это также первая победа Флореса с командой, которую он тренировал. Похоже, что Флорес уверенно ведет команду к продолжению наследия Тони Твена! Возможно, пройдет совсем немного времени, и он сможет успешно заменить место Тони Твена в сердцах болельщиков...".

Уолкер украдкой взглянул на Твена сбоку.

Выражение лица Твена оставалось неизменным. Он понял, что Твен смотрит на него, и уставился на Твена: "Прекрати смотреть. Будь готов столкнуться с самой большой проблемой".

"Самой большой проблемой?" Уолкер замер. Он не слышал о таком понятии, какие могут быть проблемы?

Что-то пошло не так? Это как-то связано с "Ноттингем Форест"? Разве эти игроки не принадлежат Твену? Как могли возникнуть проблемы?"

Твен ничего не объяснил. Он продолжал смотреть на экран телевизора. На самом деле, его тоже только что включили. Наблюдая за лицом Джорджа Вуда, Твен вдруг вспомнил - во второй раз, когда он пришел на Малиновый стадион, его подбадривали болельщики и уважительно приветствовали игроки, но Твену нечего было сказать по этому поводу. Он был впереди команды и первым вышел из подземного перехода, но даже не поднял головы.

Твен не был уверен в намерениях Вуда и в том, что он думает о себе.

Как он собирался встретиться с Джорджем, когда они оба будут в национальной команде?

Это, пожалуй, было самой большой проблемой... (Продолжение следует, если вы хотите узнать продолжение сюжета, пожалуйста, зайдите на сайт www.qidian.com, где будет больше глав, поддержите автора, поддержите легальное чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь