Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 896

В конце концов, Твен не пригласил на должность тренера вратарей никого из Германии или Италии. Он выбрал Клеменса, который много лет был тренером вратарей в сборной Англии. Он был опытным тренером вратарей и ранее представлял Англию вместе с вратарем "Ноттингем Форест" Питером Шилтоном. Именно Шилтон позвонил и порекомендовал его Твену. Поскольку он тоже из "Ноттингем Форест", они должны были заботиться друг о друге.

В качестве тренера по физподготовке Твен выбрал Джона Уэбба, которого рекомендовала Английская футбольная ассоциация. Раньше он работал в "Манчестер Сити", но тогда был безработным.

Когда дело дошло до тренерского штаба, в команду пришел опытный Стив Уигли. С 1980 года он шесть сезонов выступал за "Ноттингем Форест". После того как он повесил бутсы, он вернулся в "Форест" и работал тренером молодежной команды, тренером, а также тренером, помощником менеджера и менеджером в различных клубах. Он прекрасно понимал английских игроков и был очень способным.

64-летний Тони Карр был самым старым тренером в тренерской команде. Он был тренером молодежной команды "Вест Хэм Юнайтед" с 1973 года, а также в свое время был менеджером команды. Молодежный состав "Вест Хэм Юнайтед" был известен в английском футболе, и из его стен вышло множество талантов. Наибольший вклад в это внес Тони Карр. Он был верным воином, который служил только "Вест Хэм Юнайтед". Теперь, когда он постарел, Футбольная ассоциация Англии убедила его поддержать Тони Твена, поэтому он покинул "Вест Хэм Юнайтед" и присоединился к тренерской команде Тони Твена.

55-летний Стив Гэттинг раньше был тренером молодежного состава "Арсенала", но Футбольная ассоциация также направила Тони Твена в его тренерскую команду.

Вместе с помощником менеджера Десом Уокером тренерская команда была практически полностью укомплектована. Это был первый случай, когда сборная Англии использовала психолога. Твен успешно убедил 46-летнюю мисс Эмму покинуть "Ноттингем Форест" ради сборной Англии.

Этот лицензированный психолог возьмет на себя роль психолога сборной Англии, и в ее обязанности входило решение любых психологических проблем, возникающих у игроков.

Это была полностью местная тренерская команда, и Шон Харви был ею очень доволен. Он подумал, что Твен, скорее всего, не выберет никого из рекомендованных им кандидатов, потому что он любит делать все как можно более неловко. Однако только помощник менеджера был кем-то со стороны, хотя Клеменс был рекомендован Твену Шилтоном, он уже много лет работал в Футбольной ассоциации.

В общем, если не считать Деса Уокера, который был чуть менее знаменит, эта тренерская команда была довольно известна в английском футболе. Впрочем, он тоже когда-то входил в состав сборной Англии, он все еще мог держать себя в руках.

После того, как тренерская команда была создана, Твену нужно было подумать об игроках.

Реалистично говоря, хотя Английская футбольная ассоциация и сказала Твену, что состав на этот матч может быть таким же, как на чемпионате мира, сделать это было невозможно. В то время все клубы готовились к новому сезону, особенно те команды, которые имели возможность бороться за титул. Они бы точно не позволили своим основным игрокам сыграть в товарищеском матче за сборную. Даже не думая о срыве предсезонной подготовки, существовал риск того, что они могут получить травму.

Поэтому "Твену" было бы сложно вызвать таких игроков, как Джеррард, Руни и Уолкотт.

Поэтому Твен решил использовать этот шанс для наблюдения. Вызывая пограничных игроков, которые обычно редко попадали в сборную, он наблюдал за их выступлениями, чтобы решить, будет ли им место в сборной Твена в будущем. Даже если в команде было меньше звезд, что разочаровало бы толпу на Городском поле, Твен никогда не менял себя из-за предпочтений публики.

Это была хорошая возможность.

В таких матчах результаты были не важны, давления не было, поэтому Твен мог без опасений вызывать игроков, которые обычно не могли быть выбраны. Для некоторых из них это был даже первый раз, когда они были вызваны представлять свою страну.

Что касается тех игроков, которые обычно входили в состав национальной команды, Твен даже не спрашивал. Он не хотел просить их, зная, что ему откажут.

Прошел всего один день, прежде чем Твен объявил список имен на этот матч:

Тройку вратарей составили Крис Киркланд, Стюарт Тейлор и Энди Аткинсон. Тейлор и Аткинсон впервые были вызваны в сборную, но Киркленд был не намного лучше, это был его второй вызов. Это были настоящие пограничные игроки.

В защите Дэн Гослинг был универсальным защитником, игравшим за "Эвертон". Несмотря на то, что он сделал себе имя в "Эвертоне", и однажды его назвали гением, его международная карьера была менее успешной. До того, как Твен вызвал его на этот раз, он лишь четыре раза попадал в сборную.

Сын бывшего игрока "Уимблдона" Алана Корка, 25-летний Джек Корк когда-то был будущей звездой "Челси". Но ему не удалось пробиться в "Челси", и в итоге он перешел в "Саутгемптон". Саутгемптон не показал впечатляющих результатов в английской Премьер-лиге, что сказалось на его международной карьере. Однако его всегда считали перспективным игроком. Причина, по которой Твен вызвал его в этот раз, заключалась в том, чтобы проверить, правдивы ли слухи. Это был его первый вызов.

Гари Кэхиллу было уже 28 лет, но он впервые был вызван в сборную. Он играл за разные английские команды, такие как "Астон Вилла", но в итоге перешел в "Лион" и был одним из ключевых игроков "Лиона". Однако ранее он не привлекал внимания менеджера сборной Англии Капелло, поскольку играл за границей, да еще и во французской Ligue One.

То, что его вызвал Твен, могло послужить сигналом для всех - неважно, играет ли игрок в Англии или за ее пределами, если ты способен, национальная команда примет тебя.

Младший брат Рио Фердинанда, 28-летний Антон Фердинанд, дебютировал в составе "Вест Хэма", но тогда он выступал за "Сандерленд". До этого он никогда не представлял национальную команду.

Ключевой центральный защитник "Мидлсбро" Дэвид Уитер шесть раз попадал в сборную. Однако его всегда затмевали Терри и другие игроки, и он не получал предпочтения. Его имя шесть раз появлялось в списке запасных игроков, но ему удалось выйти на поле только один раз - в качестве запасного на 87-й минуте. При росте 1,96 метра он был центральным защитником с впечатляющими воздушными способностями, и в свое время им интересовался "Ливерпуль". Тогда ему было всего 27 лет, и Твен хотел посмотреть на его способности, и если он хорошо себя проявит, то в будущем точно получит место в сборной Англии.

Пол Пеппер был последним воспитанником академии "Мидлсбро". Он был еще молодым игроком, ему было всего 20 лет, он представлял Англию на уровне U19 и U21, и был капитаном команды U21. Он был талантливым молодым человеком с огромным потенциалом. Когда Твен еще работал в "Ноттингем Форест", его хотели перевести на "Сити Граундс" из "Мидлсбро", но из-за запрашиваемой цены в 15 миллионов сделке не суждено было состояться. Он был ключевым левым защитником "Мидлсбро", и его особенностью была сильная атакующая манера, как у Гарета Бэйла. Он также впервые был выбран в национальную команду.

30-летний Глен Джонсон был знакомым лицом в составе национальной команды. Однако он не участвовал в чемпионате мира, проходившем в Бразилии этим летом. Это произошло потому, что за два месяца до соревнований он получил серьезную травму и был вынужден выбыть из строя на три месяца, вернувшись после травмы только сейчас.

Причина, по которой "Астон Вилла" согласилась разрешить ему играть за сборную, заключается в том, что они хотели, чтобы он набрал игровую форму.

Эшли Коул, возможно, является самым известным игроком задней линии сборной. Однако ему уже исполнилось 33 года, и он постепенно терял свое место ключевого игрока в команде "Челси". Именно поэтому "Челси" согласился отпустить его играть за сборную, а сам он хотел вернуть свое положение в клубе своим выступлением в этом матче.

В полузащиту Твен вызвал семь игроков.

24-летний Фабиан Делф был самым успешным продуктом академии "Лидс Юнайтед" в последние годы, но сейчас он был частью команды "Тоттенхэм Хотспурс". Он трижды вызывался в национальную команду, и это был его четвертый раз, когда он надел майку сборной. Его место в команде - справа в полузащите.

27-летний полузащитник "Вест Хэм Юнайтед" Марк Ноубл стал основным членом полузащиты команды после перехода Гарета Барри в "Ливерпуль". Он в 10-й раз представлял свою страну.

Майкл Джонсон раньше играл за "Манчестер Сити", но сейчас он является игроком полузащиты "Тоттенхэм Хотспурс". Если бы не существование Джорджа Вуда, он мог бы стать ключевым игроком сборной. Он был очень способным игроком и уже 11 раз вызывался в сборную. Он также принял участие в чемпионате мира в Бразилии этим летом и один раз вышел на замену.

Джеймс Милнер дебютировал за "Лидс Юнайтед" 13 лет назад. Когда "Лидс" столкнулся с финансовым крахом, он был продан командой в "Ньюкасл" за 3,6 миллиона, чтобы помочь финансовому положению клуба. Позже он перешел в "Астон Виллу" и стал рекордсменом среди самых молодых бомбардиров сборной Англии. В конце концов, он перешел в "Челси" и с тех пор работает в этом клубе. До этого он 15 раз представлял страну.

Мэтт Дербишир был 28-летним атакующим полузащитником из "Блэкберна", который также мог играть в качестве нападающего. Он впервые представлял Англию.

Хосе Бакстер был следующей будущей звездой, которую "Эвертон" готовил после Руни и Вогана. Ему было всего 22 года, и он уже успел один раз сыграть в национальной сборной. Он мог играть на любом фланге, а также в качестве нападающего.

Джо Коул был самой известной звездой в линии полузащиты. После многих лет в "Челси" он перешел в "Манчестер Сити" этим летом. Его способности не вызывали сомнений, но на его форме сказывались частые травмы. Причина, по которой Твен вызвал его, заключалась в том, что он хотел, чтобы его технические способности смогли принести больше изменений в полузащиту Англии.

Твен отобрал в команду пять нападающих для наблюдения. Такие звезды, как Руни, не входили в список вызванных игроков.

На этот раз в число вызванных игроков вошел старший из упомянутых ранее Хосе Бакстеров, Джеймс Вон. Сейчас он был основным нападающим "Эвертона", и личные отношения между Твеном и Мойесом сыграли не последнюю роль в том, что "Эвертон" отпустил его для участия в международных соревнованиях. Кроме того, Твену пришлось пообещать Мойесу, что он будет играть с Воганом только первый тайм, прежде чем Мойес согласился.

26-летний Фрейзер Кэмпбелл был талантливым воспитанником академии "Манчестер Юнайтед", но сейчас он может лишь согревать скамейку запасных в "Манчестер Юнайтед". Пока неизвестно, был ли приход Моуриньо на "Олд Траффорд" благом для него, но, возможно, он сможет воспользоваться этим вызовом, чтобы продемонстрировать Моуриньо свои способности.

Дэнни Уэлбек, 23 года, также является воспитанником академии "Манчестер Юнайтед". Однако он выбрал иной путь, чем Кэмпбелл. Кэмпбелл все еще боролся в "Манчестер Юнайтед" за место в стартовом составе, в то время как Уэлбек давно покинул "Манчестер Юнайтед" и перешел в "Сандерленд". Сейчас он регулярно играет за "Сандерленд" и показывает хорошие результаты, поэтому его также вызвали в национальную сборную.

Высококлассный нападающий из "Чарльтона" Даррен Бент после перехода в "Тоттенхэм" выступал не на своем уровне, но это не повлияло на решение Твена вызвать его в сборную.

Несмотря ни на что, он все равно был опытным игроком по сравнению с тремя предыдущими нападающими.

Последним был 23-летний нападающий "Астон Виллы" Натан Дельфунесо. Несмотря на то, что его рост не был столь впечатляющим - всего 1,81 м, он хорошо играл в воздухе и обладал хорошими физическими данными. Это был его первый вызов в национальную команду.

Перечисленные выше 23 игрока - это те, за кем Твен хотел понаблюдать, а клуб был готов отпустить. Ни одной из главных звезд здесь не было, и Твен даже не стал их вызывать. Точно так же в этом списке имен не было ни одного игрока "Ноттингем Форест", так как они были соперниками.

Этот список имен стал объектом пристального внимания английских СМИ, поскольку это был первый состав национальной команды Тони Твена. Бесчисленное количество людей пыталось что-то понять.

Некоторые считали, что Твен отдавал предпочтение молодежи, иначе зачем бы он выбрал так много молодых игроков? Было много игроков постарше, которые тоже были на грани попадания в сборную.

Некоторые считали, что Твен использует эту возможность как свой железный кулак. Вызывая так много игроков, находящихся на грани, он делал "предупреждение" звездам: "В моей команде слава не имеет значения. Меня интересует только ваше отношение".

Другая группа людей считала, что у Твена не было выбора - большинство больших клубов не хотели отпускать игроков, а ключевые игроки Англии готовились к новому сезону со своими командами. Ему было нелегко найти 23 игрока, а кого волнует качество игроков?

Как бы СМИ ни анализировали этот список, все игроки из этого списка получили звонок из Английской футбольной ассоциации с предложением войти в состав сборной Англии.

Кто-то был удивлен, кто-то спокоен, но у всех были свои мысли по этому поводу.

Для игроков, которые все еще готовились к новому сезону со своими командами, работа с новым менеджером дала бы им возможность понять личность нового менеджера. Это поможет им получить место в новой национальной команде.

※※※

"Не ожидай ничего увидеть от этого матча, Тони", - сказал Твену помощник менеджера Дес Уокер, и это мнение разделяли некоторые другие тренеры. Это было за день до того, как команда должна была собраться, тренеры проводили собрание, на котором обсуждали тактику команды, тактику соперника... и так далее.

"У нас даже нет времени на тренировку, команда соберется завтра, а через три дня мы будем играть. Это похоже на товарищеский матч, и все будут бояться травм. Они будут бояться, и мы тоже будем бояться", - сказал тренер Стив Уигли.

Твен взглянул на всех и рассмеялся: "Они могут бояться, но нам не нужно бояться".

Уокер, который знал его очень хорошо, мысленно пробормотал: "Похоже, кто-то пострадает...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072005

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь