Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 897

Сердце Твена не успокоилось, когда он узнал, что его первая игра будет против "Ноттингем Форест". Точно так же и игроки "Ноттингем Форест" были в смятении, узнав, что им придется выступить против того, кто когда-то был их хозяином.

Фредди Иствуд до сих пор помнит, как он отреагировал, когда узнал, что его главный тренер ушел в отставку. Он все еще наливал кофе в свою чашку и читал газету на столе. Когда он увидел, что 11-летние отношения Тони Твена с "Ноттингем Форест" официально закончились, он забыл, чем занимался, и не мог дождаться продолжения чтения основного текста. Он был в трансе, пока горячий кофе не перелился через край чашки и не капнул ему на брюки. Он отбросил в сторону пустую кофеварку и посмотрел на свои мокрые штаны, затем на беспорядок на столе. Его настроение тогда было таким же, как и сейчас: крайне грязным.

Он не мог поверить или принять эту реальность. Человек, который однажды улыбнулся и сказал ему: "Ты станешь легендарным стрелком, а я стану легендарным тренером", просто взял и ушел с родной площадки, которую он защищал одиннадцать лет.

К счастью, он не был тем человеком, который нуждался в главном тренере всякий раз, когда ему нужно было преодолеть трудности. Он мог рассчитывать на собственные силы и хотел жить для себя, а не для кого-то другого.

Он принял этот факт немного быстрее, чем остальные, в течение одного дня, но его бывшие товарищи по команде не приняли его так же, как он.

Гарет Бэйл был в отпуске, когда узнал эту новость. В результате хорошо спланированный отпуск на Гавайях был наполнен постоянными жалобами от его девушки, которая говорила, что на самом деле он ее не любит и даже не сосредоточен, когда играет с ней. Девушка даже допрашивала его, спрашивая, кого он любит - ее или Тони Твена. В конце концов, подруга предложила Бэйлу расстаться и сама улетела обратно в Соединенные Королевства. Бэйл пробыл на Гавайях в оцепенении еще один день, после чего отправился домой.

Форма Бэйла вызывала беспокойство и после того, как команда приступила к тренировкам. Не увидев на краю тренировочной площадки хладнокровного главного тренера в солнцезащитных очках, он не знал, что делать. Твен был для него как отец, и теперь, когда отца не стало, не стало и его стержня. Он понятия не имел, что ему делать дальше. Его отец тоже был его агентом, спрашивал о его намерениях, а он только качал головой. В прошлом сезоне Твен инициировал продление новых контрактов для большинства ключевых игроков команды, улучшив их лечение и обновив условия контрактов. Теперь у Бэйла оставалось три года по контракту с клубом, прежде чем он мог покинуть его, но до этого ему нужно было продолжать оставаться здесь.

Уже в июле он решил остаться. У него были чувства к своему главному тренеру, но у него были чувства и к "Ноттингем Форест". Как профессиональный футболист он должен был четко понимать одно - он играет для себя, а не для тренера. Это прозвучало немного безжалостно, но это была правда.

Реакция Пепе была самой сильной среди игроков. На следующий день после того, как стало известно об уходе Твена, он сообщил своему агенту Мендешу, что последует за Твеном, если тот перейдет на тренерскую работу в другой клуб. Внезапно он забыл о своей ненависти к Рибери. Возможно, он ненавидел Рибери не потому, что тот предал команду, а потому, что тот предал главного тренера.

Теперь, когда главный тренер отправился тренировать сборную Англии, Пепе не мог последовать за ним. Он был настолько разочарован, что решил уйти при любой возможности. Теперь, когда он стал игроком, который, по мнению большинства, должен был уйти, многие клубы намеревались пригласить центрового мирового класса, но Мартин О'Нил не хотел отпускать португальца.

К счастью, Твен не ушел тихо и без поздравлений. Все игроки "Ноттингем Форест" получили открытку от Твена, когда он был в Бразилии.

В открытке не было ни причины, по которой он не стал продлевать контракт, ни каких-либо ожиданий игроков, в ней были только приветствия и извинения - извинения за то, что не проинформировал их из первых рук и не поставил в известность.

Твен не сказал, что его поступок необъясним. Он также не просил всех простить и понять его. Это было не то, что он мог сделать, и если кто-то из игроков все еще обижался на него после прочтения открытки, он ничего не мог с этим поделать. Он оставался тем, кем был в прошлом, не желая легко впускать других людей, не желая показывать другим ничего, кроме своей гламурной стороны]. Даже если он уходил, он все равно хотел сделать это стильно.

После возвращения на публику он ни разу не упомянул "Ноттингем Форест", а когда репортер спрашивал его о "Ноттингем Форест", он предпочитал промолчать или посмотреть на него. Некоторые люди считали это холодным и бессердечным, поэтому такие люди, как Билл, злились и испытывали сильную неприязнь к Твену. Но на самом деле это была лишь неудачная уловка людей, которые не умели лучше скрывать свои эмоции. Он не хотел, чтобы игроки скучали по нему, потому что это было бы плохо для нового менеджера, а "Ноттингем Форест" не должен быть "Ноттингем Форест Тони Твена", неважно, выдавал ли он желаемое за действительное или нет, он думал об этом, когда у него была болезнь сердца. Зрелая команда должна быть способна поддерживать высокий уровень, даже если у нее сменился менеджер. Тогда, и только тогда, она может называться "элитной" командой. Как "Барселона". Ноттингем Форест" никогда не сможет избавиться от клейма "выскочки", если будет полагаться на него.

Он молча дистанцировался от "Ноттингем Форест", хотя часто мечтал вернуться на "Сити Стэдиум", вернуться в тот момент, когда десятки тысяч людей скандировали его имя. Но когда он был трезв, его безразличие было отталкивающим.

Он не был человеком, которого мог понять каждый.

※※※

Дес Уокер вдруг подумал о чем-то, в чем он не был полностью уверен, что это будет интересно. "Тони, когда вы вернетесь в "Ноттингем Форест", вы уже подумали о том, какое обращение с вами будет? "

Twain pouted. "У меня нет времени и сил думать об этом".

Он не лгал. Сегодня ему нужно было думать о том, как он собирается противостоять 23 людям, с которыми ему предстояло встретиться.

На этот раз тренировочная база "Арсенала" в Кирни была реквизирована в качестве тренировочной базы сборной Англии на один день. Здесь Твен впервые встретится со своими игроками. Игроки "Новой Англии" переодевались в раздевалке и обсуждали, как будет выглядеть их новый главный тренер.

В составе команды Тони Твена не было ни одного бывшего игрока "Ноттингем Форест" - это был совершенно новый состав. Эти люди знали о Твене не так много, как те мелкие репортеры, поэтому для главного тренера с таким типом личности у него было несколько слухов.

"Эй, я слышал, Эшли Янг сказал, что Тони Твен из тех, кто не терпит обид. Если ты его обидел, он обязательно найдет возможность отомстить, независимо от того, намеренно ты это сделал или нет". "Человек, который это сказал, был Майкл Джонсон, который играл за "Манчестер Сити", поэтому он знал мнение Эшли Янга о Твене.

"Вам все еще нужно распространять слухи об этом? Вся Англия знает, какой он тренер".

"Честно говоря, раньше я его ненавидел... Никогда не думал, что буду играть под его началом сейчас..."

"Ха, Джо. Это все равно временно, лучше так, чем позволить ему стать менеджером "Челси", верно?".

"Ты думаешь, он раздражает? Но я думаю, что он замечательный, такая команда, как "Ноттингем Форест", могла бы выиграть столько титулов под его руководством... И не только с помощью ругани, не так ли? " Как были люди, которые его ненавидели, так были и те, кому он нравился.

Противоречивая сторона Тони Твена, даже в сборной, также проявлялась ярко.

"Я слышал, что он кричал на людей в раздевалке. Я все равно не люблю, когда меня ругают. "

Фергюсон тоже, и я не думаю, что кто-то в "Манчестер Юнайтед" испытывает отвращение". Спикер посмотрел на Фрейзера Кэмпбелла.

Кэмпбелл услышал, что упоминается "Манчестер Юнайтед", поэтому он должен был выйти и сказать несколько слов. "Хотя он немного ворчлив, все равно все будут считать, что это нормально. У него столько заслуг, какое значение может иметь его маленький характер? В любом случае, я думаю, что ничего страшного нет, пока вы не делаете ошибок, он не будет вас ругать. Не знаю, был бы тренер Твен таким же... Жаль, что у нас нет никого, кто был бы из Ноттингем Форест".

"Он, у нас матч с ними на следующий день, как здесь может быть кто-то похожий на них?".

"Не надо слепо гадать, ребята". Самый старший здесь, Эшли Коул кашлянул: "Если мы снова не выйдем, я уверен, что всех нас сильно отругают". Он напомнил людям о времени, и если не произойдет никаких происшествий, он будет носить капитанскую повязку в этом тренировочном матче. Он заранее сыграл свою роль.

Никто из людей не был настроен скептически, услышав это, некоторые из них сжали шеи и начали быстрее переодеваться.

Эшли Коул был первым игроком, который выбежал из раздевалки на тренировочную площадку. Неудивительно, что на обочине он увидел весь тренерский штаб, включая, конечно же, легендарного Тони Твена.

Твен стоял на зеленом поле в солнцезащитных очках, греясь в лучах солнца. Он выделялся даже в этой толпе, и его можно было узнать с первого взгляда.

Увидев выбежавшего Эшли Коула, он оглянулся и начал улыбаться. Эшли Коул не осмелился уточнить, смеется ли этот человек, потому что не мог видеть его глаз.

"Должно быть, они в раздевалке, переодеваются в тренировочную одежду и обсуждают, какой у них новый главный тренер. Иначе первый человек не появился бы только сейчас". Дес Уокер пытался подшутить над Твеном".

Твен поднял запястье, чтобы посмотреть на часы.

Это движение заставило Эшли Коула.

Хорошо, что он вышел первым; он был уверен, что этот дьявольский тренер не отпустит их так просто, если они опоздают. На самом деле, он не знал, как рано ему нужно выходить, чтобы не опоздать, потому что время тренировок бывшей сборной не было фиксированным.

Твен продолжал смотреть на часы, пока все больше и больше игроков выбегали из раздевалки и ступали на тренировочную площадку. Все они двигались быстрее, когда видели особые действия Твена.

Когда последний игрок выбежал на тренировочную площадку, Твен наконец опустил руку. Затем он усмехнулся стоящим перед ним игрокам, обнажив рот с белыми зубами.

"Хорошо, что вы все только что прибыли до окончания времени". Он сказал это с улыбкой, но некоторые люди почувствовали, как по их позвоночнику пробежал холодок. Что бы случилось, если бы они не пришли вовремя?

"Позвольте мне представиться. Я Тони Твен, ваш главный тренер на следующие два года, если не произойдет никаких несчастных случаев".

Некоторые игроки склонили головы и засмеялись. Они все знали, что имел в виду Твен. Плохое выступление команды или нецензурная брань могли привести к его увольнению.

"Я знаю, что вы все только что говорили обо мне в раздевалке, и я не против того, чтобы вы в частном порядке обсуждали, кто я такой. На самом деле, я очень хорошо с вами лажу". "В этот момент Твен снял солнцезащитные очки и улыбнулся всем еще ярче, чем солнце.

На этот раз никто не смеялся вместе с ним. Казалось, что на улице ходило слишком много слухов, все были настороже против этого главного тренера.

Но Твен не заставлял этих людей принимать себя, в любом случае, все они были маргинальными фигурами, которые могли стать костяком будущей сборной Англии, но за ними все равно нужно было наблюдать.

Неважно, что вы сейчас думаете в своих сердцах, короче говоря, я стал вашим главным тренером". Игра, которая состоится на следующий день, для ваших соперников может оказаться просто шоу в честь открытия их нового стадиона, но я надеюсь, что вы знаете одну вещь.

Для вас, ребята, это не просто ничего не значащий показательный матч. Вы должны знать, почему на этот раз я не вызвал игрока основной сборной? " Твен встал перед игроками и начал демонстрировать этим иностранным футболистам свой стиль разговора.

"Позвольте мне сказать вам, вы все - так называемые маргинальные фигуры сборной, некоторые из вас способны, но у вас нет шанса подняться на ступень выше. Что вы, ребята, чувствуете после просмотра того, как Англия проиграла Бразилии у себя дома? Никогда не думали, что если бы вы были там, то позволили бы избежать трагедии? Теперь такая возможность появилась. Я новый тренер, я ничего не знаю о прежней сборной Англии и не хочу ничего о ней знать. Мои глаза предназначены для того, чтобы смотреть вперед, поэтому они и находятся на передней части моей головы. Послезавтрашняя игра - это шанс для тебя: если ты выступишь хорошо, то для тебя найдется место в моей будущей сборной Англии. Я не против создать сборную Англии без суперзвезд, если у вас действительно есть потенциал. Вам не нужно беспокоиться о том, что говорят СМИ, ваша работа проста, нужно просто правильно сыграть матч послезавтра". "

Затем Твен махнул рукой, сказав: "Идите и разминайтесь, не получайте травм".

После того, как игроки выслушали обещание главного тренера, некоторые почувствовали надежду и были сверхмотивированы, но многие были настроены скептически. В частности, Твен сказал: "Я не против создать сборную Англии, в которой не будет ни больших шишек, ни суперзвезд" - это было слишком лицемерно. Это противоречило всей Англии, не только СМИ, но даже Футбольная ассоциация и болельщики никогда бы не допустили такого отвратительного поступка. И что с того, что он был Тони Твеном? Если пойти против всего мира, то в итоге все закончится очень трагично.

Во время разминочной пробежки собралась группа людей и пробормотала: "Хотите поспорить? Сомневаюсь, что тренер Твен задержится здесь надолго".

"Только послушайте, как он говорит, это будет чудо, если он останется надолго. Я не хочу с тобой спорить. "

"У него такой высокомерный голос. Слухи действительно правдивы".

"Я всегда считал чудом, что мистер Твен смог прожить в Англии так долго. Он действительно ведет себя не как англичанин".

"Чему тут удивляться, какая эпоха уже наступила. "

"Кашель, кашель, он смотрит на нас..."

※※※

Твен наблюдал за игроками, он знал, что будет нелегко победить эту команду и стать хозяином Англии. Возможно, ему нужно было использовать победу, чтобы начать закладывать фундамент.

"Ты действительно собираешься спуститься?" - сказал Уокер.

"Что?"

"Ноттингем Форест".

Твен повернул голову и посмотрел на Уокера.

"В конце концов, ты ведь был там одиннадцать лет, верно?" продолжал Уокер.

Твен пожал плечами: "Все просто. Раньше я стоял с ними, а теперь стою напротив них. "

"Мне вдруг стало кое-что любопытно...", - сказал Уокер, глядя на разминающихся игроков. "Ты же не собираешься кричать на них в предматчевой раздевалке и говорить, чтобы они полностью порвали ублюдков из "Ноттингем Форест". Раньше ты всегда так называл своего соперника. "

Брови Твена слегка подпрыгнули.

После долгого раздумья он пробормотал: "Это всего лишь товарищеский матч...".

Через месяц и двадцать семь дней после того, как он покинул Ноттингемский лес, он наконец-то собирался вернуться. Только на этот раз он возвращался в качестве противника. Как бы его встретили тамошние жители? Вряд ли они раскатают красную дорожку и объявят "Да здравствует Величество". Он слишком хорошо знал фанатов и команду, которую воспитал.

К товарищам относиться тепло, как весенний ветерок, к врагу - безжалостно, как осенний ветер уносит листья.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь