Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 859

Стартовый свисток всех 19 матчей английской Премьер-лиги прозвучал одновременно в 15:30 11 мая. Последний тур сезона 13-14 английской Премьер-лиги начался вместе.

Каждый болельщик "Ноттингем Форест" на трибунах "Сити Граунд" взял с собой радиоприемник, обращая внимание сразу на две игры. Первый - матч между "Форест" и "Сандерлендом", который проходил у них на глазах, второй - матч между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" в Лондоне.

Судя по радио, "Арсенал" имел все преимущества с самого начала игры, в то время как все игроки "Манчестер Сити" были не в форме. Болельщики "Форест" на трибунах начали проклинать "Манчестер Сити" и Макларена.

Игра между "Форест" и "Сандерлендом" была больше похожа на обычную игру. Сандерленд" в выездной игре с "Форест" выкладывался по полной, чтобы выжить, а "Ноттингем Форест", несмотря на домашнюю игру, не мог добиться инициативы на поле.

Твен сидел на месте менеджера с суровым выражением лица и молча смотрел на матч.

Задачи Керслэйка здесь не было. Он сидел в стороне, слушая трансляцию матча по радио в наушниках. Выражение его лица менялось вместе с комментариями радио.

Через пять минут он снял наушники и сказал Твену: "У "Арсенала" все преимущества... "Манчестер Сити" совсем не волнует эта игра...".

Твен улыбнулся и сказал: "Это нормально. У "Манчестер Сити" вообще нет причин выкладываться по полной в этой игре".

Однако в душе он скрипел зубами: Будь ты проклят, "Манчестер Сити"! Смотрите, как я уничтожу вас в следующий раз, когда мы встретимся!

Он проделал хорошую работу по обеспечению безопасности. Никто из игроков "Форест" не знал о ситуации в "Манчестер Сити", и они вышли на поле с безграничной уверенностью и надеждой. Он расценил это как то, что он солгал своим игрокам, но это было лучше, чем сказать им правду перед игрой и наблюдать, как они теряют мотивацию.

Он только хотел, чтобы в "Манчестер Сити" было хоть немного борьбы, но, похоже, это было слишком сложной задачей...

Макларен, "Манчестер Сити"... Он встретил худшую комбинацию, которую только мог встретить за тысячу лет.

Не обращайте внимания на "Манчестер Сити", мы не можем рассчитывать на других людей... Попросите наших ребят прессинговать в атаке. Если мы и дальше будем позволять "Сандерленду" затягивать игру, психическое состояние игроков изменится к худшему...". Сказав это, Твен пошел к боковой линии. Он не кричал, не подавал никаких сигналов руками, а просто стоял со сложенными руками. Он знал, что игроки поняли, что он имел в виду, просто увидев его у боковой линии.

После этого "Ноттингем Форест" увеличил интенсивность своих атак, выпустив больше игроков вперед в атаку, а два защитника начали активно помогать атаке.

Комментатор продолжал говорить, что "Ноттингем Форест" и "Сандерленд" не одного уровня. Форест" был намного сильнее "Сандерленда", поэтому не было никаких сомнений в том, что "Форест" выиграет эту игру. Единственной неопределенностью было количество голов, с которым "Форест" победит...

После этого он прокомментировал этот матч, но тема обсуждения переключилась на Лондон, когда он говорил о матче между "Арсеналом" и "Манчестер Сити". Возможно, игроки на поле и не знали, что происходит на стадионе "Этихад", но зрителям все было предельно ясно. Даже если комментатор ничего не говорил, болельщики "Форест" часто переключали каналы на своем пульте.

※※※

Через десять минут со стадиона "Этихад" пришло сообщение о голе. Никто еще не знал, какая сторона забила гол, пока прокручивающееся табло в нижней части экрана телевизора не показало, что "Арсенал" забил на 16-й минуте, а автором гола стал Ван Перси.

Городской стадион разразился громкими криками, когда узнал об этой новости. Даже если тот, кто контролировал мяч, был игроком "Форест", освистывание все равно продолжалось.

Игроки на мгновение были ошеломлены, и они знали, в чем причина.

Керслейк хотел рассказать Твену о последней ситуации, но Твен остановил его рукой: "Я знаю, слушая это освистывание".

Керслейк продолжал молчать.

※※※

Ван Перси бежал как сумасшедший под оглушительные крики стадиона. Позади него его товарищи по команде "Арсенала" ревели, сжав кулаки.

Венгер также вскочил с места менеджера, прыгая вокруг него.

Лидируя всего через 16 минут, у него действительно была причина для радости.

Фанаты "Арсенала" с трибун хлынули вперед, пытаясь приблизиться к своему герою. Все выкрикивали имя ван Перси.

На другом конце поля игроки "Манчестер Сити" никак не отреагировали на пропущенный гол. Они были лишены выражения лица. Если не сказать, что они были потрясены, то точнее было бы сказать, что им было все равно.

Эшли Янг смотрел вниз, сидя на скамейке запасных. Он не хотел, чтобы остальные увидели смех на его лице - это был "Манчестер Сити". Тот самый "Манчестер Сити", который был полон страсти и стремления обогнать "Манчестер Юнайтед", "Милан" и свергнуть "Реал Мадрид" с пьедестала лучшего клуба в мире!

Макларен был немного недоволен, возможно, причина была в том, что они пропустили так рано. Однако, несмотря на свое недовольство, он просто немного пожаловался на место менеджера и ничего не сделал, его зад даже не покинул сиденье.

Бендтнер стоял в центральном круге и ждал начала матча. Напротив него стоял Робиньо с бесстрастным выражением лица.

※※※

"Манчестер Сити" сопротивлялся символически в течение десяти минут, - описал Керслэйк то, что произошло с Твеном после того, как освистывание прекратилось, - Они задействовали очень мало игроков в атаке, нападающие были изолированы, разрывы между линиями были огромными, как будто у них не было единой тактики. Защита хочет обороняться, нападающие...". Тут он на мгновение остановился: "В комментариях постоянно упоминался Бендтнер, его имя всплывало чаще всего в игре с "Манчестер Сити". Он очень активен, но не мог получить никакой поддержки от полузащиты".

Твен ничего не сказал об игре Бендтнера, он просто сказал: "Не обращайте внимания на то, что происходит там, здесь мы все равно на равных...".

Сандерленд" очень яростно боролся за мяч, прессингуя по всему полю, не задумываясь о том, выдержит ли их выносливость. Такой прессинг также доставил команде "Форест" немало проблем. Будь то защитники или игроки полузащиты, они не могли правильно контролировать мяч при таком прессинге, а тем более построить атаку. Энергия, которую проявлял "Сандерленд" в своем стремлении выжить, очень осложняла жизнь "Ноттингем Форест".

И теперь, когда "Арсенал" лидировал, на мгновение их боевой дух пошатнулся...

Кто-то может подумать: Арсенал уже впереди, какой смысл, даже если мы победим Сандерленд?

Другие сосредоточились на матче между "Арсеналом" и "Манчестер Сити". Даже если физически они находились на "Сити Граунд", духом они уже были на "Этихад Стэдиум".

Как они могли продолжать играть в такую игру?

Твен стоял у боковой линии и хмурился.

"Это не тот матч, который я хотел увидеть..." пробормотал Твен в своем сердце.

После этого он громко крикнул Вуду: "Джордж! Ты капитан! Сделай что-нибудь! Посмотри на свою команду! Посмотри на их глаза!!!"

Вуд услышал голос Твена, повернулся, чтобы оглянуться, и понял, что все были довольно рассеянны.

Он был не из тех капитанов, которые любят кричать или использовать мотивационные речи, чтобы вдохновить свою команду и ее боевой дух, по сравнению со словами, он предпочитал выражать свое значение непосредственно действиями.

Так, когда "Сандерленд" попытался продолжить использовать свой высокий прессинг, чтобы оттеснить "Форест" назад, Джордж Вуд немедленно ответил фолом. За этот фол он получил желтую карточку и совместные протесты игроков "Сандерленда", но зато заслужил громкие, как гром, аплодисменты трибун, а также другой взгляд на своих товарищей по команде.

После просмотра своего фола Твен продолжал кричать. "Не стойте там! Это наш матч! Это наш собственный матч! Забивайте голы! Вы ублюдки!"

Ноттингем Форест" восстановил самообладание после того, как его отругал Твен, и наконец забил через три минуты.

Счет открыл Бэйл. Он ввел мяч в ворота "Сандерленда" прямым ударом со штрафного. Это соответствовало тактике "Сандерленда" - частое преследование приведет к большему количеству фолов, особенно вблизи опасных зон. Это дало "Форест" много возможностей для штрафных ударов. До этого гола у Бэйла уже было три других возможности пробить штрафной, две из них он пробил выше перекладины, а еще одну - прямо в стену.

На этот раз он, наконец, воспользовался своим шансом и нанес прекрасный штрафной удар, перебросив стену и пробив в дальнюю стойку. Вратарь не успел вовремя нырнуть и мог только смотреть, как он пропускает гол.

Трибуны разразились бурными аплодисментами. Угнетенное чувство, которое испытывали болельщики "Ноттингем Форест", наконец, получило повод для разрядки. Они предавались празднованию гола и не хотели думать о том, что "Арсенал" все еще лидирует над "Манчестер Сити".

"Гарет Бэйл! Прекрасный штрафной! Неудивительно, что ситуация между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" изменилась, его гол дал фанатам "Форест" немного передышки!".

Бэйла обнимали его товарищи по команде, однако все, о чем он думал, было: "Интересно, смотрит ли Шеннон эту игру...".

Этот гол также снял напряжение, которое Твен чувствовал в своем сердце. Его команда вела "Сандерленд", а значит, он мог продолжать надеяться на... чудо.

То, как он выглядел, размахивая кулаками в стороне, заставило Шанайю забеспокоиться, когда она сидела в VIP-зоне...

※※※

После того как "Сандерленд" ушел в отрыв, с другого стадиона также раздались одобрительные возгласы. Это был домашний стадион "Портсмута". Это было потому, что болельщики "Портсмута" четко понимали, что результаты между "Портсмутом" и "Тоттенхэмом" не имеют значения, пока "Сандерленд" проигрывает.

В этот момент все болельщики "Портсмута" болели за "Ноттингем Форест", забыв обратить внимание на собственную игру.

Они даже надеялись, что "Ноттингем Форест" сможет выиграть титул чемпиона, чтобы "Портсмут" смог остаться в Премьер-лиге - это был лучший сценарий.

В Премьер-лиге было не так много болельщиков, поддерживающих "Ноттингем Форест". Болельщики "Портсмута" обычно не забывали, как "Форест" забил шесть голов в одном тайме и унизил их со счетом 7:4. Но на этот раз они оказались во власти "Ноттингем Форест". В это время они могли быть единственными болельщиками "Ноттингем Форест", союзниками... Они были бы "союзниками", которые могли только помочь выкрикивать какие-то кричалки.

※※※

Поскольку "Форест" лидировал над "Сандерлендом", то, если ситуация будет продолжаться в том же духе, "Сандерленд" не будет представлять большой угрозы для "Фореста". Болельщики "Ноттингем Форест" начали надеяться, что "Манчестер Сити" попытается показать хороший результат, даже ничья с "Арсеналом" была бы неплохим результатом, ведь "Арсенал", в конце концов, лидировал всего на один гол. Разве Тони Твен не говорил, что преимущество в один гол - это самое неопределенное преимущество? Так дайте же "Арсеналу" попробовать эту неопределенность!

Жаль, что их надежды были разбиты.

Еще до конца первого тайма, на 44-й минуте, со стадиона "Этихад" пришло сообщение о еще одном голе. Забившей командой по-прежнему был "Арсенал". Дальний удар Фабрегаса помог "Арсеналу" сделать счет 2:0 до конца первого тайма.

Комментатор матча "Форест" вздохнул, услышав эту новость: "Матч закончился досрочно, "Арсенал" выиграл титул чемпиона. Теперь неважно, сколько голов забьет "Ноттингем Форест" в ворота "Сандерленда". Я вдруг почувствовал, что Ноттингем Форест такой торжественный и волнующий...".

Не только он, но и все болельщики "Форест", смотревшие телевизор, замолчали.

Казалось, больше не было никакой надежды на титул чемпиона в этом сезоне.

Услышав эту новость, Твен стоял с поникшей головой на боковой линии, не позволяя никому увидеть выражение его лица. Он вдруг почувствовал прилив усталости.

Возможности человека действительно ограничены. Человек не всегда получает желаемое только потому, что много работает...

Он только сейчас понял, что его рубашка полностью промокла от пота.

Он стоял на боковой линии, ничего не выражая и молча до конца первого тайма.

Трибуны были заполнены освистыванием "Манчестер Сити" и "Арсенала", но какой в этом смысл? Они все равно не смогли бы услышать эти крики отсюда.

※※※

Бендтнера раздражали возгласы, доносившиеся со стадиона "Этихад". Они не болели за "Арсенал", вместо этого они безжалостно высмеивали бесполезность "Манчестер Сити". Над ним, как частью команды "Манчестер Сити", тоже, естественно, насмехались.

Но он не принимал этих насмешек, потому что все это время очень усердно работал. Ему не хватало только поддержки...

Он посмотрел на скамейку запасных, Эшли Янг сидел на сиденье с закрытыми глазами, как будто он спал. Сегодня днем было немного жарко, но он был так спокоен. Неужели он полностью потерял надежду на "Манчестер Сити", как он ожидал?

Бендтнер думал о том, как он выступит в этой игре, если подтвердится, что он также покинет команду в следующем сезоне.

Было жарко, солнце было настолько сильным, что вызывало сонливость. Стал бы он избегать бега, насколько это возможно? Появлялся бы он на работе, но не напрягался? Будет ли он полон воображения о своей новой жизни и не будет заботиться об этой игре?

Жаль, что у него не было возможности проверить это.

Свисток, означающий окончание первого тайма, был как музыка для ушей игроков "Манчестер Сити". Они наконец-то могли вернуться в охлаждающую раздевалку, чтобы отдохнуть 15 минут под прямыми солнечными лучами. Что касается этой игры... "Арсенал" уже ведет с преимуществом в два мяча, нужно ли нам продолжать борьбу?

※※※

Когда судья дал два свистка, означающих конец первого тайма, Твен первым повернулся к туннелю. Болельщики на трибунах все еще выражали свое недовольство матчем между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" освистыванием. Однако для ушей Твена это освистывание звучало очень неприятно.

Он чувствовал себя очень усталым и хотел на что-нибудь опереться.

Если бы он сдался вот так, то, возможно, ему не пришлось бы терпеть такие мучения.

Нет!

Войдя в туннель, Твен сжал кулак. Он даже мог отчетливо слышать стук своего сердца.

Я люблю усложнять себе жизнь!

Я никогда не сдаюсь до последней секунды! .

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071873

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь