Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 850

"У "Арсенала" проблемы", - сказал комментатор, - "Не похоже, что они ожидали, что "Ноттингем Форест" вдруг начнет атаковать в полную силу на своем поле...".

Болельщики "Арсенала" на трибунах продолжали освистывать команду "Форест".

Судя по ситуации на поле, у "Арсенала" действительно были проблемы...

Как и Твен, Венгер не ожидал, что "Форест" осмелится пойти против своего обычного поведения и атаковать на домашнем поле "Арсенала".

За первые пять минут матча "Ноттингем Форест" уже дважды угрожал воротам Альмунии.

Это заставило "Арсенал" немного растеряться, и в их обороне было много ошибок.

Ноттингем Форест прочно удерживал инициативу в матче.

Когда мяч находился под их контролем, "Арсенал" мог только бежать, изматывая себя. Поскольку они не были готовы к атаке "Ноттингем Форест", они даже не знали, что делать. Одни хотели следовать предматчевой тактике Венгера и продолжать атаковать, другие считали, что ситуация критическая и нужно защищаться, прежде чем контратаковать.

Имея разные мнения, они не могли хорошо работать вместе. Когда они не могли хорошо работать вместе, у соперника появлялись лазейки, которыми он мог воспользоваться.

Твен мог видеть разрыв между передней и задней линиями "Арсенала" очень четко сбоку. Это была прекрасная возможность для "Форест" забить...

Он повернулся, чтобы посмотреть на Венгера, сидящего на месте менеджера. На лице француза не было никакого выражения, и он, похоже, не собирался ничего менять. Может быть, он верил в свою команду? Может быть, он еще не понимал намерений "Ноттингем Форест" и не решался принимать необдуманные решения?

Несмотря ни на что, он не смог бы ничего изменить, сколько бы ни думал об этом. Дело в том, что у Ноттингем Форест тогда было преимущество.

Используя преимущество, которым они завладели в первые пять минут, "Ноттингем Форест" успешно превратил выездную игру в домашнюю.

Далее они продолжили свои атаки вглубь территории "Арсенала". Это была не простая осада - на самом деле, осада ворот "Арсенала" была не тем, что Твен надеялся увидеть. Арсенал" также проводил собственные атаки, и их было достаточно много. Форест" контролировал игру, создавая ситуацию, когда атаки шли с обеих сторон, что позволяло им иметь больше шансов в атаке. Если соперник не выходил из своей штрафной, как он мог атаковать?

У "Арсенала" не было другого выбора, кроме как работать изо всех сил, чтобы попытаться вернуть контроль над игрой. Именно поэтому они должны были атаковать, а не просто обороняться. После примерно десяти минут паники внутри "Арсенала" возникла единая мысль - атаковать!

Это было то, что команда "Форест" хотела видеть больше всего - "Арсенал" атаковал вместе с ними.

Началась интенсивная атакующая игра...

"Фабрегас! Прекрасный пас, Вела принимает мяч, бей! Ах, какая жалость!"

Акинфеев крепко поймал мяч. Он не стал ждать, пока игроки "Арсенала" вернутся в оборону, а ввел мяч обратно в игру, чтобы начать собственную атаку. Гаго получил мяч и пошел в дриблинг. После того, как Уилшер вышел, чтобы остановить его, он не стал разворачиваться и пытаться обойти его, а передал мяч прямо Коэну на фланг.

Коэн, который играл в этой игре вместо Фернандеса, лучше передавал мяч, чем чилиец. Из-за этого Твен выпустил его в старте. Это произошло потому, что стартовыми нападающими "Форест" в этой игре были Ибишевич и Митчелл, оба хорошо владеющие мячом.

Однако у Коэна не очень хорошо получался дриблинг, а защитник "Арсенала" Сагна быстро отступал назад. Поэтому Коэн перевел игру с одного фланга на другой длинным пасом на Бентли. Бентли получил мяч и передал его в центр, куда уже приближался Гаго.

Получив мяч, Гаго передал мяч вперед, и тот закатился в штрафную площадь!

Митчелл появился сзади всех, и как раз когда он собирался получить мяч и выйти один на один с вратарем, мяч был перехвачен набегающим Альмунией. Мишелл был немного недоволен тем, что мяч пролетел над его головой, если бы только он был немного быстрее...

Альмуния подождал, пока Митчелл выйдет из штрафной площади, прежде чем выбить мяч вперед. Преимущество Вуда в воздухе было очевидным. В полузащите "Арсенала" не было никого, кто мог бы соперничать с ним в борьбе за воздушные мячи.

Вуд легко перехватил мяч в воздухе и передал его Пепе.

Увидев эту ситуацию, Фабрегас сделал знак рукой Альмунии, стоявшему сзади, чтобы тот попробовал вбросить мяч в аут вместо того, чтобы гнать мяч вперед, чтобы они могли строить свои атаки сзади.

Такое начало игры было сродни тому, чтобы вернуть "Форест" владение мячом.

Несмотря на то, что мяч был перехвачен "Форест", "Арсенал" и на этот раз не отказался от атаки. Они активно атаковали, боролись за мяч и успешно вернули его из-под ног Гаго, начав атаку прямо в этот момент.

Уилшер на дриблинге прошел Вудгейта, используя свою технику, затем притворился, что хочет пробить, и вместо этого передал мяч подошедшему сзади Фабрегасу.

Под давлением капитана "Ноттингем Форест" капитан "Арсенала" нанес удар, но мяч пролетел над перекладиной, испугав болельщиков "Ноттингем Форест".

Фабрегас был немного расстроен этим промахом. Он встал и хлопнул в ладоши от досады.

Твен посмотрел на часы, матч начался 15 минут назад. Форест" еще не забил, но в целом преимущество было на их стороне. Атака "Арсенала" казалась немного беспорядочной под натиском "Форест", больше зависящей от индивидуального блеска своих звезд. Основная причина, по которой "Арсенал" оказался в невыгодном положении, заключалась в том, что Венгер даже не играл с защитными полузащитниками, пытаясь атаковать "Форест" на их домашнем поле, он выбрал полностью атакующую полузащиту.

В результате их полузащита была перегружена полузащитой "Форест".

Им все еще нужно было забить как можно раньше, иначе эта их тактика не сработает, если Венгер придет в себя...

Кроме того, физическая форма команды была действительно проблемой, они не могли позволить себе затягивать игру.

Твен встал со своего места и подошел к боковой линии. Он ничего не сказал, но верил, что его игроки поняли, что он имел в виду, стоя на боковой линии.

Нам нужно забить, ребята. Что вы делаете?

Арсенал" все еще упорно пытался вернуть контроль над игрой. Они немного пренебрегали своей защитой, или, скорее, слишком много внимания уделяли атаке. Венгер сказал им перед игрой, что они должны забить в этом матче. Забивать было ключевым моментом. Вот почему мысль о забитом мяче звучала у них в голове...

А что касается обороны?

Хотя они знали, что их защита находится в опасности перед лицом атаки "Форест", все они чувствовали удачу, думая, что смогут прорвать оборону "Форест" первыми, прежде чем уступят.

Это была просто игра на то, кто забьет первым. Если "Арсенал" забьет первым, игра пойдет по плану "Арсенала". Если бы "Ноттингем Форест" забил первым, "Арсенал" не владел бы инициативой.

Именно поэтому они все время думали о том, как забить, настолько, что поставили защиту на второй план...

Атака "Арсенала" снова была перехвачена. Джордж Вуд и Пепе перехватили пас Фабрегаса на Велу. После того, как Пепе отбил мяч, Вуд опередил Уилшера и рванул вперед с мячом. Его дриблинг был очень стандартным, а форма - хорошей. Фабрегас отказался от попыток выиграть мяч, решив вместо этого прессинговать его сбоку.

Вуд прошел на дриблинге всего несколько шагов, когда понял, что защита "Арсенала" еще не заняла позицию.

Все было очень беспорядочно, кто-то помогал впереди, кто-то рвался назад, кто-то колебался, возвращаться ли назад в защиту или идти вперед, чтобы бороться за мяч...

Везде были пробелы.

Он решил больше не идти в дриблинг, а передать мяч на фланг. Там не было ни одного защитника "Арсенала", все были открыты!

Коэн бежал изо всех сил. Он не был быстрым, но пас Вуда был слишком хорош... Ему не нужно было ни с кем соревноваться в скорости. Пока он бежал вперед по прямой, мяч, катясь, шел к нему. Защитники соперника могли казаться ближе к мячу, но через несколько шагов они обнаруживали, что если они бегут по прямой, то мяч находится совсем рядом с ними, а если бегут по наклонной линии, то мяч все дальше и дальше от них...

Поскольку Сагна все еще находился в позиции нападающего и не вернулся вовремя, центральный защитник должен был прикрыть его от этого мяча. Один из двух центральных защитников, Коло Туре, побежал к флангу. Он отказался от попытки достать мяч на полпути и решил бежать по траектории мяча, перекрыв путь мячу в штрафную, не позволив Коэну войти в ворота. Это был лучший выбор, который он мог сделать в данной ситуации.

Жаль, что Коэн даже не подумал о том, чтобы войти в штрафную площадь. Он позволил мячу прокатиться метра на два впереди себя, сделал обманный дриблинг, заставил Туре немного отойти назад. Когда появилось свободное пространство, он вышел за пределы штрафной и сделал прямой удар!

Передача Коэна была хороша. Он не был похож на удар Вуда в последние минуты предыдущей игры, который был высоким и плавающим. Его передача была ровной, скорость мяча была быстрой, и мяч был явно изогнут. Мяч был почти у линии штрафной, когда изгиб был наиболее сильным. Мяч направлялся к воротам, но изогнулся в сторону штрафной площади, когда собирался достичь ворот. Эта кривая заставила Альмунию растеряться, что делать.

Сначала он хотел выйти, чтобы взять мяч, но как раз когда он начал выходить, мяч отклонился в сторону.

Поэтому он начал отступать и приготовился защищать свои ворота. Он только поднял руки, как в воздухе появилась тень.

"Аарон Митч!" закричал комментатор.

Мяч, казалось, притянулся к Митчеллу, когда тот направил его. Мяч изменил направление и пролетел мимо Альмунии, который совершенно не успел среагировать. Сила удара и импульс Митчелла создали эффект "один плюс один больше двух". Прямо перед воротами не было вратаря, который мог бы среагировать на этот удар.

Митчелл мощно направил мяч в ворота.

На боковой линии Твен поднял кулак к небу.

Он посмотрел на часы, матч начался на 29 минуте. Наконец-то он получил то, что искал!

Венгер, сидевший на месте менеджера, с расстроенным выражением лица с силой хлопнул себя по бедру. Он не ожидал, что "Форест" действительно сможет забить с помощью этой атаки. Похоже, что атакующая форма "Ноттингем Форест" до этого момента была не просто показухой, они были настроены серьезно...

Он просчитался.

Он не ожидал, что азартный игрок Твен решится на такую авантюру в этой игре.

Болельщики "Ноттингем Форест" на углу трибун взорвались громким ликованием, на время заглушив освистывание с другой стороны.

Митчелл подбежал и обнял Криса Коэна, который помогал ему. Остальные игроки окружили их, празднуя гол.

Этот гол Митчелла не только принес "Форест" победу на выезде, но и обеспечил им суммарное преимущество 2:0. Если "Арсенал" хотел пройти в следующий этап, то он не мог просто выиграть этот матч со счетом 2:1, ему нужно было забить три гола!

Неудивительно, что Венгер был так взволнован после пропущенного гола. Лицо Фабрегаса сразу стало торжественным.

Любой человек с ясным умом знает, что "Арсеналу" придется нелегко в этой игре...

На экране неоднократно показывали повтор гола, а комментатор хвалил движение и удар Митчелла: "...Он появился за спиной Сендероса из "Арсенала" вот так, без опознавательных знаков, когда Туре был оттянут на фланг для защиты Коэна. Движение Ибишевича было таким хорошим! Его движение впереди отвлекло Сендероса, и Митчелл, который все еще находился за пределами штрафной площади, когда Коэн готовился к передаче, внезапно ворвался в штрафную и прыгнул высоко в воздух! Он прыгнул выше всех! Он забил гол! Все одним движением, прекрасно! Спланированные движения, которые продемонстрировал Форест, были ключевыми для этого гола, но индивидуальные возможности Митчелла тоже заслуживают похвалы...".

С тех пор как Митчелл стал членом первой команды и часто забивал в матчах, его отец стал самым счастливым человеком на трибунах. Каждый раз, когда его сын забивал гол, все болельщики "Форест" вокруг поздравляли его и громко выкрикивали имя его сына. Ему нравилось чувствовать себя звездой.

Место, где Митчелл праздновал свой гол, по совпадению находилось чуть ниже дальнего конца трибун. Группа людей, кричавших: "Аарон! Аарон!" заставили его, отца, тоже разгорячиться.

Когда игроки после празднования бежали мимо технической зоны и возвращались на свои места, Твен кричал им оттуда: "Продолжайте атаковать! Продолжайте! Не расслабляйтесь, забивайте как можно больше!".

Затем он притянул к себе Джорджа Вуда и дал ему несколько быстрых указаний: "Следите за тем, как "Арсенал" будет отбиваться. Если они пойдут на длинные мячи, нам не стоит беспокоиться. Если они атакуют через середину, сразу после перехвата мяча переводите мяч на фланги. Мы будем парировать их атаки и попытаемся забить еще один гол в первом тайме! Скажи Коэну и Бентли, чтобы они обращали внимание на любую возможность контратаки".

Вуд кивнул и повернулся, чтобы бежать обратно на поле.

После всего Твен повернулся и вернулся на свое место менеджера, сел в кресло и выпил воды.

Выпив, он повернулся и одарил Керслэйка глупой улыбкой.

Керслэйк спросил: "Давление уже не такое высокое, верно?".

"Нет, теперь оно еще тяжелее".

"А?"

"Если только игра не закончилась, иначе мое давление не снизится. Перед тем, как забить гол, я буду волноваться, что мы не забьем, и соперник возьмет инициативу на себя, забив первым. Теперь, когда мы забили, я беспокоюсь, что соперник забьет и сравняет счет. Я попросил их попытаться забить еще один гол до конца первого тайма. Таким образом, у нас будет больше свободы действий", - объяснил Твен.

Как и ожидалось, после пропущенного мяча "Арсенал" безудержно атаковал "Форест", почти полностью отказавшись от обороны. Они не хотели проигрывать дома, не хотели позволить "Ноттингем Форест" сделать дубль над ними в этом же сезоне. Атаковать всеми силами было единственным выходом.

Форест" действовал уверенно, заняв оборонительную позицию и спокойно распоряжаясь мячами, в полной мере используя свое преимущество в виде двух защитников, контролируя атакующую полузащиту "Арсенала".

Далее последовала контратака.

Это была сильная сторона команды "Форест".

На 40-й минуте первого тайма была зафиксирована астрономическая цифра. Счет 2:0 за пять минут до конца первого тайма, 3:0 по совокупности.

Игра была практически закончена...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071833

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь