Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 849

Поскольку через три дня на том же стадионе была выездная игра в Лиге чемпионов УЕФА, команда "Форест" не вернулась в Ноттингем. Вместо этого они остались в "Девять часов" и готовились к четвертьфиналу Лиги чемпионов УЕФА в середине недели.

Чтобы помочь игрокам раскрепоститься и снять напряжение, Твен пожертвовал драгоценным временем тренировок и дал команде выходной.

У игроков была свобода выбора: спать в гостиничных номерах или отправиться за покупками на улицу. Однако Твен все равно должен был проанализировать видеозаписи матчей вместе со своим тренерским штабом, чтобы подготовиться к финальному матчу.

Игроки могли расслабиться, но тренеры, особенно менеджер, не могли расслабиться совсем.

У Шанайи не было времени даже пообедать с Твеном. Он был настолько занят. Даже когда они разговаривали по телефону, они могли только быстро поболтать. По голосу и ответам Твена Шанайа поняла, что он явно очень рассеян. В это время и тело, и сердце дяди Тони не принадлежали Шанайе, все его мысли были заняты "футболом".

Шанайа очень ревновала, но ничего не могла с этим поделать.

Она никогда бы по-настоящему не попросила Твена уйти на пенсию и сопровождать ее до конца их жизни. Это было потому, что она не могла быть рядом с мужем половину времени в году из-за своей собственной карьеры. Поэтому, когда она могла быть с Твеном, она была не против разделить половину своего мужа с футболом. Она даже чувствовала себя виноватой и считала, что подвела Твена, поэтому ей пришлось смириться с небольшим несчастьем.

И вот она еще раз напомнила Твену, чтобы он позаботился о себе, и повесила трубку.

Твену удалось выйти из своего рассеянного состояния только после того, как Шанайа повесила трубку, и он начал думать о том, не слишком ли плохо он вел себя раньше.

"Телефонный звонок от вашей жены?" спросил Керслейк, услышав звук открывающейся двери в разгар анализа видеозаписей.

Твен признал.

"Вообще-то, у тебя еще должно быть время, чтобы просто поесть, не так ли?

" Керслейк повернулся и сказал Твену: "Перезвони ей и пригласи на свидание".

"Хочу, но боюсь, что меня отвлекут", - покачал головой Твен, отвергая предложение своего помощника менеджера.

Керслейк улыбнулся и сказал: "Как я тебе завидую, Тони. Послушайте, моя жена никогда не позвонит мне, чтобы проявить беспокойство".

"Вы так долго были женаты", - улыбнулся Твен, садясь рядом с ним и продолжая смотреть видео.

"Именно поэтому я вам завидую... Такое ощущение, что вы каждый день наслаждаетесь жизнью молодоженов", - сказал Керслейк.

"Это только потому, что нам не удается провести вместе много дней в году", - сказал Твен с сухой улыбкой, - "Ладно, не будем больше говорить о женщинах, давайте поговорим о матче с "Арсеналом". Наша физическая подготовка может им сейчас не подойти...

"Ты хочешь провести ротацию игроков, Тони?" спросил Керслэйк.

Твен на некоторое время замолчал, раздумывая, действительно ли он хочет ротировать игроков. Для такого соревнования, как Лига чемпионов УЕФА, он все же предпочитал использовать сильнейший состав. Однако он уже использовал сильнейший состав два матча подряд. Этот третий матч...

"Давайте сделаем несколько изменений, - сказал Твен после долгих раздумий, - у Шахина плохая физическая форма, давайте его заменим. Будем играть с двумя нападающими".

"442?" - спросил Керслэйк.

"Хм..." Твен снова задумался на некоторое время. Повернувшись к своему помощнику, он спросил: "Скажи, как ты думаешь, какую расстановку Венгер ожидает от нас в этом матче?".

Керслэйк нахмурился и на мгновение задумался. Ему потребовалось довольно много времени на раздумья, поэтому Твен, не дожидаясь его ответа, протянул ладонь и сказал: "Вот, давайте проанализируем наши преимущества и недостатки. Во-первых, их уровень физической подготовки лучше, чем у нас. У них две домашние игры подряд, в то время как у нас две выездные игры подряд. Во-вторых, у них преимущество домашней площадки. Это определенно повлияет на судейство, и мы будем под более строгим контролем с их стороны, в то время как для них все будет наоборот. "

В этот момент Керслэйк прервал его: "Кто просил вас всегда подчеркивать перед СМИ, что наш стиль очень грубый и физический. Что даже "Челси" Райкаарда придется плакать против нас".

Твен почесал голову, немного смутившись.

Он прочистил горло и продолжил: "В-третьих, хм... в-третьих, они отстают всего на один гол после первого матча. Эта разница слишком мала, она настолько мала, что мы можем ее игнорировать. Арсенал" - атакующая команда, разница мячей для них ничего не значит. Я считаю, что это было намерение Венгера проиграть 0:1 в их выездной игре".

"Каков четвертый пункт?" спросил Керслэйк.

"Нет никакого четвертого пункта", - Твен хлопнул в ладоши и сказал: "Этих трех очков достаточно, чтобы поставить нас в совершенно невыгодное положение. СМИ тоже не думают, что у нас много шансов. С тех пор как закончился первый матч, они пишут, что "Арсенал" обязательно пройдет дальше, а нам остается только выбыть. Теперь, когда мы обыграли "Арсенал" в чемпионате, они ищут новые причины. Говоря, что мы делаем больший акцент на лиге и отказываемся от Лиги чемпионов...". В этот момент Твен разразился коротким смехом и произнес фразу на мандарине: "Как воробей может знать волю лебедя?".

Далее он продолжил на языке, понятном Керслэйку: "Я думаю, что Венгер тоже будет этого ожидать. Поскольку нам не хватает физической формы и мы играем на выезде, я определенно выберу более консервативную тактику и постараюсь продержаться против "Арсенала". Даже если они забьют один раз, у нас еще есть дополнительное время и пенальти. В любом случае, если мы хотим прогрессировать, нет ничего плохого в консервативности".

Сказав это, Твен вдруг улыбнулся: "Но я хочу преподнести ему сюрприз на этот раз".

На вечернем собрании команды игроки, которые весь день отдыхали, собрались в комнате для совещаний, предоставленной отелем, и слушали слова своего менеджера.

Никто не отвлекся на свободу в этот день и не вернулся, и не было никаких проблем с дисциплиной в команде.

"В послезавтрашнем матче мы вообще не будем играть в контратаку", - громко сказал Твен перед группой игроков. Зал для собраний был довольно большим, и команда не могла заполнить его полностью. Ему пришлось повысить голос, иначе он будет рассеян в этой довольно пустой комнате, и некоторые люди могут не расслышать его отчетливо.

"Мы атакуем!" сказал он, размахивая рукой.

В комнате для совещаний возник небольшой переполох, который очень быстро утих. Игроки знали, что у Босса были свои причины для такого соглашения, им оставалось только слушать.

"Все остальные думают, что мы измотаны, но мы собираемся доказать им этим матчем, что мы все еще сильны! Они определенно не ожидают, что мы будем действовать в атакующем ключе в выездной игре, поэтому мы преподнесем им сюрприз! Мы ошеломим их с самого начала! Итак, наша тактика на этот матч должна быть простой и эффективной. Для этого я решил сократить одного из наших полузащитников", - сказал Твен.

Шахин знал, что именно он будет заменен. Босс любит использовать двух защитных полузащитников, и он придает большое значение флангам, поэтому если он собирается пожертвовать полузащитником, то это точно будет он, атакующий полузащитник.

"Аарон, ты начнешь вместо Нури", - сказал Твен.

Митчелл и Шахин кивнули. Они оба согласились с таким раскладом.

"Мы будем использовать расстановку 442. Учитывая рост Аарона перед воротами, нам нужно больше использовать фланги. Кроме того, Джордж и Фернандо, вы двое должны активно идти вперед, а не отсиживаться в обороне. Давите на оборону "Арсенала" и заставляйте их терять концентрацию. Учтите, я говорю об очень атакующем подходе. Мы будем атаковать "Арсенал" от начала до конца и не дадим им шанса контролировать игру, не позволим им внедрить свой ритм в игру.

Нарушить их игру с первой секунды", - продолжил Твен.

"Если мы сможем войти в матч быстрее, чем они в начале, тогда нам вообще не придется беспокоиться об их атаке!". Твен уверенно сказал своим игрокам: "У них не будет ни единого шанса угрожать нашим воротам. Поэтому оба наших защитника должны активно помогать атаке. Забить первыми будет ключевым моментом!"

"Оставь Фабрегаса Джорджу. Фернандо, тебе придется уделять больше внимания остальным".

"Просто помните, атакуйте на матч через два дня! Атакуйте, атакуйте, атакуйте. Кроме атаки, это все равно атака!".

Он редко так говорит. Обычно он говорит: "Защита, защита, защита. Кроме защиты, это все еще защита".

После собрания игроки вернулись в свои комнаты. По дороге они обсуждали эту договоренность, и им также было очень интересно, что думает Босс. Сражаться лоб в лоб с "Арсеналом" в плане атаки? Немногие пытались сделать это раньше. Против "Арсенала" в прошлом "Твен" обычно выставлял себя более слабой стороной и предпочитал играть на контратаках. Использовать физические фолы и защиту, а также неутомимую физическую форму, чтобы противостоять изысканной атаке "Арсенала".

Из-за этого СМИ всегда демонизировали "Ноттингем Форест". Действительно, если сравнить футбольные стили этих двух команд, то можно увидеть разительный контраст - футбол "Арсенала" был приятен для глаз, как классический мюзикл, освежающий зрителей. С другой стороны, футбол "Ноттингем Форест" был более утилитарным по своей природе, не таким привлекательным и приятным. Кроме их собственных болельщиков, было лишь очень мало нейтральных фанатов, которым нравился "Ноттингем Форест".

Через два дня эта ситуация могла измениться. Тони Твен наконец-то отказался от консервативных взглядов и собирался честно сразиться с "Арсеналом" на стадионе "Эмирейтс".

У игроков "Ноттингем Форест" появился шанс доказать всему миру, что они не уступали "Арсеналу" и что они не были от природы консервативны. Победа над "Арсеналом" путем атаки на своем родном поле, не меньше, это действительно была тактическая схема, которая может вдохновить их.

В течение следующих полутора дней Твен сосредоточился на тренировке атак, фланговых атак и атак полузащиты. СМИ не знали о содержании тренировки, так как Твен снова отказался от любых форм интервью.

Это дало СМИ еще больше оснований для его принижения.

"...Тони Твен снова отклонил наши просьбы об интервью и записи. Похоже, он очень нервничает. Несмотря на то, что "Арсенал" - команда, которая отстает, все отдают предпочтение "Арсеналу", чтобы пройти в следующий раунд. Есть много ситуаций, которые выгодны им, и нервозность менеджера Твена - убедительное тому доказательство".

"Твен сам не уверен в себе, иначе он не тренировался бы за закрытыми дверями".

"В последней игре лиги их собственные игроки столкнулись в матче и чуть не дошло до ударов. Тони Твен, должно быть, был очень обеспокоен этим. Команда рассыпается, когда на нее оказывается слишком большое давление, и я считаю, что "Ноттингем Форест" не так уж далек от распада".

"Я спросил Пепе после матча, почему он столкнулся с Акинфеевым в матче? Он сказал, что ничего страшного, они просто жаждали победы, а конфликт уже улажен... Слушай, какой стереотипный ответ. Я брал интервью у бесчисленного количества игроков и видел множество ситуаций, связанных с внутренними конфликтами. Их ответы почти всегда совпадают с этим, настолько, что я начинаю подозревать, что у них один и тот же шаблон."

"У команды "Леса" нет внутренних проблем? Только дурак поверит в это! Давление на Тони Твена настолько велико, что кажется, будто он в любой момент может пострадать от сердечного приступа. Его игроки даже чуть не столкнулись в матче.

Если бы не их удача, когда они вышли вперед и обыграли "Арсенал" на последних минутах, я действительно не знаю, попал бы Твен снова в больницу".

"Действительно ли между Пепе и Акинфеевым нет плохой крови? Действительно ли их выступление во время матча не повлияет на моральный дух команды? Действительно ли Твен не собирается "отдыхать" Пепе, усадив его на скамейку запасных? В этом матче слишком много тезисов, за которыми нужно следить".

"... Несмотря ни на что, я думаю, что "Арсенал" будет прогрессировать. У них слишком много преимуществ. Ноттингем Форест? Все, что я вижу, это группа раненых солдат, которые развалились из-за давления и физической формы". Твен потратил всю свою энергию на то, чтобы думать о том, как заставить свою команду восстановиться, как у него может хватить энергии на то, чтобы думать о какой-либо тактике?".

СМИ были настолько громкими в своих голосах, а их способность вводить людей в заблуждение была настолько мощной, что даже болельщики "Ноттингем Форест" не были уверены - действительно ли в нашей команде есть большие внутренние проблемы? Неужели мы вылетим из Лиги чемпионов УЕФА? Неужели даже такой сильный менеджер, как Тони Твен, больше не может контролировать раздевалку "Форест"?

И вот, "Ноттингем Форест" встречал заключительный матч из трех матчей против "Арсенала" подряд при таких обстоятельствах, беспокойстве своих болельщиков и принижении со стороны СМИ.

Финальный матч, который должен был решить их судьбу.

Ноттингем Форест" стоял спиной к обрыву, у них не было другого пути, кроме как вперед. Если они вылетят, то вся тяжелая работа, которую они проделали в начале сезона, все победы, за которые они боролись до последнего, окажутся напрасными.

Остается чемпион Премьер-лиги? Извините, но наша цель - триумф. Кубок Англии, английская премьер-лига и Лига чемпионов УЕФА. Все три. На меньшее мы не согласны.

В ночь матча стадион "Эмирейтс" и его окрестности были ярко освещены. Болельщики обеих команд вошли на стадион полные ожиданий.

В прямом эфире транслировался официальный гимн Лиги чемпионов УЕФА. Люди, услышавшие гимн, почувствовали себя еще более разгоряченными и не могли дождаться немедленного начала этого матча-блокбастера.

В это же время в раздевалках оба менеджера проводили последние приготовления для своих команд.

Венгер спокойно посмотрел на своих игроков и сказал: "Мы проиграли дважды, мы не можем проиграть снова. Если мы снова проиграем, то потеряем все в этом сезоне...".

Некоторым может показаться странным, что даже если они проиграли Лигу чемпионов, разве у них все еще нет Премьер-лиги? Они все еще опережают "Ноттингем Форест" на три очка, как они могли так легко проиграть?

Но как они могли понять мысли Венгера? За почти 18 лет работы в "Арсенале" он выиграл множество различных трофеев, но так и не выиграл Лигу чемпионов УЕФА, и это было его единственным сожалением. Ему было уже 60 лет, и он не знал, сколько еще сможет оставаться в этом бизнесе. Он не хотел отказываться от любой возможности поднять трофей Лиги чемпионов. Ради этого он даже был готов пожертвовать Премьер-лигой...

"Арсенал" еще никогда не выигрывал Лигу чемпионов. Надеюсь, в этом сезоне вы сможете изменить эту позорную историю на настоящую", - сказал он.

С другой стороны, Твен кричал вместе со своей командой, потрясая кулаками в воздухе: "Мы только что победили их в лиге, конечно, мы сможем победить их снова в Лиге чемпионов! Победим их три раза за неделю, и в будущем они будут содрогаться при одном только виде нас! Помните свою задачу - атака, атака, атака! Кроме атаки, это все равно атака!!!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь