Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 848

"Фернандо Гаго! Фернандо Гаго!" ревел комментатор. "Гол на последних минутах матча! Ноттингем Форест чудом вышел в лидеры! Они сделали возвращение против "Арсенала"! Боже мой! Посмотрите на них... Они все сошли с ума!".

Игроки "Ноттингем Форест" действительно сошли с ума на поле.

Даже Твен потерял себя в экстазе. Он начал вести себя довольно неподобающим образом, как менеджер у кромки поля, и его поведение "привлекло" внимание многочисленных камер на стадионе.

Он вел себя неподобающим образом не для того, чтобы разозлить болельщиков "Арсенала". Он действительно был воодушевлен голом. В перерыве он сказал своим игрокам, что им необходимо выиграть этот матч, если они хотят продолжить борьбу за чемпионство, и они именно это и сделали.

Как он мог не быть воодушевленным?

Когда его волнение и эйфория улеглись, Твен заметил, что Иствуд что-то бормочет себе под нос. Он выглядел так, будто только что плакал, так как глаза у него были красными.

Он подошел и похлопал его по плечу. "Почему ты плакал?"

"Я не плакал... Босс". Иствуд перестал бормотать, как только заметил, что Твен стоит рядом с ним.

"Что ты там бормочешь?"

Лицо цыгана покраснело, но он ничего не сказал.

Его реакция вызвала любопытство Твена. Он потряс Иствуда за плечо и спросил: "Давай, рассказывай. Чего ты стесняешься?"

Иствуд некоторое время колебался, прежде чем продолжить: "Я, э-э, я пытаюсь запомнить слова, которые вы сказали в перерыве, босс...".

Твен был ошеломлен его словами. Через мгновение он разразился смехом. "Что тут запоминать? Это не принесет вам никакой пользы..."

Иствуд усмехнулся. Его щеки все еще были слабо покрасневшими. "Ваши слова прямо как Библия, босс. Я чувствую себя полным энергии каждый раз, когда произношу их, босс".

Настала очередь Твена смущаться. Он почесал свои беспорядочные волосы и не знал, что сказать.

"... Как может быть что-то еще в этом мире, за что стоит бороться, если мы даже не хотим бороться за такой шанс, как этот?".

Иствуд ухмыльнулся Твену, еще раз повторив эти слова.

"Хорошо сказано, босс. Мы упорно сражались и добились победы. Есть ли у нас теперь все необходимое, чтобы стать чемпионами?"

Твен посмотрел на улыбающегося Иствуда. Глаза последнего все еще были красными.

Он определенно плакал раньше.

Твена вдруг осенило, что если бы Фредди не ушел на пенсию, то он мог бы стать игроком, который за свою карьеру добился трех побед.

Теперь эти достижения ничего для него не значат...

Твен не стал отвечать на вопрос Иствуда. Вместо этого он сказал: "Разве я не говорил этого раньше? Я приравниваю "Ноттингем Форест" к чемпионам". Похоже, ты плохо запомнил, Фредди".

До конца матча оставалось три минуты. Игрокам "Арсенала" оставалось только взять себя в руки и продолжить игру.

Твен оставил свое прежнее счастье в стороне и кричал во весь голос у кромки поля. Он хотел, чтобы его игроки не отвлекались и не дали "Арсеналу" шанса сравнять счет в последние несколько минут матча.

В конце концов, если "Ноттингем Форест" способен забить гол на последних минутах игры, то кто скажет, что "Арсенал" не способен сделать то же самое?

"Сохраняйте спокойствие! Вы все должны сохранять спокойствие!" Это были слова, которые Твен выкрикивал больше всего в последние три минуты матча. Он беспокоился, что его игроки будут слишком взволнованы и что их эмоции скажутся на их игре.

Твен был прав, когда беспокоился, так как эмоции игроков чуть не помешали им. Однако, к счастью для них, у них был капитан, способный сохранять самообладание в любых обстоятельствах.

Джордж Вуд постоянно напоминал своим товарищам устно и своими действиями о том, как они должны вести себя в последние минуты матча.

Стадион "Эмирейтс" наполнился оглушительными аплодисментами.

Болельщики хозяев поддерживали и поддерживали свою команду.

Венгер мог думать, что проиграть матч можно, так как они все еще вели "Форест" на три очка, но не было ни одного болельщика, который хотел бы, чтобы команда, которую они поддерживают, проиграла матч.

Венгер заставил свою команду "Арсенал" идти в атаку всеми силами. Не имело значения, если бы они проиграли еще один гол, так как это все равно был бы проигрыш. Но, если им повезет, они смогут забить гол в ворота "Форест" и сравнять счет.

Арсенал" заработал угловой после того, как несколько раз пробил в штангу ворот "Форест". Это был последний шанс "Арсенала" забить в матче. Даже их вратарь Альмуния подбежал к штрафной "Форест".

Мяч был послан в штрафную с углового.

Альмуния сумел перехватить мяч!

К несчастью для него, его удар прошел мимо. Мяч вылетел прямо за пределы поля.

Штангу ворот "Арсенала" сейчас никто не охранял. Акинфеев не собирался упускать возможность провести контратаку. Он подбежал к мальчику с мячом, стоявшему за стойкой ворот, и попросил мяч. Он планировал забить гол и сделать счет 3:1, отбив мяч в сторону пустой штанги ворот, прежде чем Альмуния успеет вернуться.

Однако его желание не исполнилось. Он услышал три удара в свисток судьи как раз в тот момент, когда получил мяч от мальчика с мячом.

"Матч окончен!"

Все болельщики "Форест" на трибунах встали, подняв руки к небу, и закричали во весь голос.

Их команда добилась победы в сложной игре. Эта победа стоила шести очков в их сердцах!

"Ноттингем Форест" обыграл "Арсенал" в выездном матче и получил три ценных очка. Теперь разрыв между ними и "Арсеналом" составляет всего три очка, и они поднялись на второе место. В матче, который начался перед этим, "Ливерпуль" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" и опустился на третье место.

Тони Твен сделал еще один шаг к будущему, в котором Карлу Спайсеру придется есть стол".

"Это был матч, который заставил бы разгореться любого футбольного фаната. Гаго забил дубль, а его второй гол сыграл решающую роль в спасении сердца Тони Твена. Сегодня он - самый большой герой "Форест". Если "Ноттингем Форест" в итоге станет чемпионом Премьер-лиги, то Гаго заслуживает большой заслуги в их успехе. Его гол был чрезвычайно значимым!"

Когда прозвучал свисток, возвещающий об окончании матча, Твен встал на ноги и подошел к Венгеру с протянутой рукой.

"У меня сейчас настроение выпить".

Венгер принужденно улыбнулся, протягивая руку.

"К сожалению, я не в настроении, Тони".

Твен похлопал Венгера по плечу. Это был его способ утешить его.

"Между нами остался еще один матч. Если вы выиграете, я от всей души желаю вам стать чемпионами Лиги чемпионов". Твен говорил искренне. В них трудно было разглядеть даже нотку сарказма, и также трудно было представить, что эти слова исходят от человека, целью которого было стать чемпионом Лиги чемпионов.

"Спасибо".

Венгер был самым влиятельным менеджером в Премьер-лиге после ухода Фергюсона на пенсию. За свою карьеру менеджера он добился многих почестей, но единственное, что ускользнуло от него, - это трофей Лиги чемпионов.

"Я бы тоже хотел, чтобы вы стали чемпионами, если выиграете следующий матч между нами".

Оба попрощались друг с другом. Венгер повернулся и пошел по туннелю, а Твен повернулся и пошел к полю.

Твен быстро вышел на поле. Он обнял каждого игрока "Форест" и поблагодарил их за хорошее выступление.

Когда он дошел до Гаго, он крепко обнял последнего со всей силы. Репортеры, окружавшие их, начали сжимать затворы, пока они обнимались, но ни Гаго, ни Твена не волновало внимание, которое было приковано к ним.

"Молодец, Фернандо!" Твен с силой похлопал Гаго по спине.

Прошло уже пять минут с тех пор, как он забил победный гол, но Гаго все еще был на взводе. Его губы продолжали дрожать, и он с силой обнял Твена в ответ.

Сегодня он был главным героем на стадионе. Он был героем матча, и вполне мог стать героем сезона.

Он точно не ожидал, что все так обернется, когда переходил в "Ноттингем Форест" из мадридского "Реала".

Теперь он видел себя полностью членом "Ноттингем Форест". У него не было никаких тягостных мыслей о своем пребывании в "Реал Мадриде". Теперь все это было в прошлом.

"Требл, босс! Это то, что вы сказали! Мы все старались изо всех сил..." Гаго, который редко выходил из себя, с трудом подбирал слова.

"Это верно. Как я и говорил, мы обязательно добьемся требла". Твен тихо проговорил возле уха Гаго.

Гаго внезапно успокоился и перестал дрожать, услышав слова Твена.

Твен ласково взъерошил волосы Гаго и отпустил его из своих объятий.

"Наслаждайся этой особенной ночью, Фернандо". Он подмигнул ему.

Как только Твен ушел, Гаго окружили бесчисленные репортеры.

"Можешь ли ты рассказать о своем последнем голе, Гаго?".

"Что вы чувствуете, забив два гола в матче, и один из них - гол, обеспечивший победу вашей команде?"

"Можете ли вы рассказать нам, о чем вы говорили с менеджером Твена ранее?"

"Давайте поговорим о возможности того, что "Форест" станет чемпионом Премьер-лиги. Вы только что сократили разрыв всего до трех очков..."

"Эй, Гаго..."

Твен, который направлялся к туннелю, внезапно остановился у кромки поля. Подняв голову, он посмотрел на ряд VIP-комнат, расположенных в верхней части стадиона "Эмирейтс".

Он знал, что Шанайа находится в одной из комнат, хотя и не знал точно, в какой именно, поскольку в каждой комнате были люди.

Он был очень взволнован, и он был уверен, что Шанайа, должно быть, сильно волнуется.

Просмотр футбольных матчей доставляет огромное удовольствие большинству болельщиков, которые каждую неделю приходят на стадион. Для них это способ выплеснуть накопившиеся эмоции, испытать взлеты и падения, которые приносит просмотр футбола.

Однако Шанайа была исключением. Просмотр футбольных матчей был для нее формой пытки. Ее не волновали ни захватывающие выступления игроков, ни то, как два менеджера борются друг с другом, используя тактику. Ее не волновало, красив ли тот или иной игрок или нет.

Все, что ее волновало, - это игра Тони в матче. Она не хотела, чтобы он перенапрягался или слишком волновался, потому что боялась, что такое поведение повлияет на его сердце.

Ее не волновало, насколько привлекателен футбол как вид спорта, и что он считается спортом номер один в мире. Некоторые люди даже называют его "войной" в мирную эпоху или "игрой между мужчинами", но все это не имело для нее значения...

Она просто хотела, чтобы ее муж и любовник был здоров в конце каждого матча.

Твену не удалось увидеть, в какой комнате находится Шания, но он развел руками, указывая на расположение комнат, а затем прижал руку к сердцу.

Он был уверен, что Шания увидит это его действие и поймет, что оно означает.

Шанайа действительно увидела это его действие. Она улыбнулась и помахала своему мужу из VIP-зала в ответ.

Что касается того, видел ли Твен ее жесты...

Нет необходимости спрашивать, не так ли?

Во время послематчевой конференции Твен не только высоко оценил игру Гаго. Он похвалил игру команды в целом.

Игроки также разделяли его мнение.

Все они говорили о том, что победа стала возможной только потому, что команда работала как единое целое во время интервью в смешанной зоне. Они также говорили о том, что слова Тони Твена, сказанные им в перерыве матча, стали для них источником силы для совершения этого подвига.

Их комментарии вызвали любопытство репортеров. Однако ни Твен, ни игроки не захотели разглашать то, что было сказано в раздевалке. Поэтому "что сказал Тони Твен в перерыве матча с "Арсеналом"", скорее всего, станет еще одной тайной, на которую долгое время никто не будет знать ответа...

Твен и игроки "Ноттингем Форест" были в хорошем настроении во время пресс-конференции. Венгер тоже был в хорошем настроении и не выходил из себя.

Напротив, игроки "Арсенала", похоже, не могли смириться с исходом матча.

Фабрегас постоянно качал головой во время интервью. Он был явно недоволен результатом.

"Поражение есть поражение. Больше я ничего не могу сказать по этому поводу... Я тоже не знаю, что сказать. Мы бы сосредоточились на Лиге чемпионов. У нас все еще есть шанс. Инициатива все еще в наших руках. Мы все еще опережаем их на три очка...". Его голос становился все мягче по мере того, как он говорил, прежде чем он повернулся и ушел. Казалось, он не верил в то, что только что сказал.

Уилшер не подошел к Вуду, чтобы попросить об обмене футболками в конце матча. У него не было настроения делать это. Наконец-то он понял, что чувствовал Вуд, когда отказывался обмениваться футболками, когда его команда проигрывала.

Если бы другой игрок подошел к нему и попросил обменяться майками прямо сейчас, он, может быть, и не отказал бы ему, но во время обмена ему точно было бы не по себе.

К счастью для него, игроки "Ноттингем Форест" были слишком заняты празднованием своей победы, поэтому никто не подошел к нему, чтобы попросить его майку. Он бодро покинул поле, но все равно был остановлен в смешанной зоне.

Журналисты хотели, чтобы он сказал несколько слов о прошедшем матче, так как он выглядел подавленным.

"Я не знаю, способны ли мы еще стать чемпионами Премьер-лиги. Они ("Ноттингем Форест") идут прямо по нашему следу...". Он понял, что не стоит говорить такие слова после проигранного матча, поэтому быстро добавил: "Однако мы не знаем, что произойдет в матче до самого последнего момента. Таким образом, это не конец света только потому, что мы проиграли матч...".

После этих слов он поспешил уйти.

То, как Уилшер и Фабрегас ушли после того, как дали интервью журналистам, впоследствии переняли все игроки "Арсенала".

Никто из игроков "Арсенала" не был настроен говорить о матче после поражения на своем поле. Все, что они хотели сделать, это уйти со стадиона, вздремнуть, забыть о матче и начать подготовку к ответному полуфинальному матчу Лиги чемпионов.

Игроки "Арсенала" прекрасно понимали, что лучший способ забыть боль от проигранного матча - это не время, а победа.

Такого же мнения придерживался и их менеджер.

В конце пресс-конференции Венгер сказал: "Для меня сегодняшний матч уже остался в прошлом. Я бы не стал больше об этом думать. Что действительно важно, так это матч Лиги чемпионов, который состоится через три дня. Тогда мы будем играть на том же стадионе, и мы не проиграем "Ноттингем Форест" снова".

Его выражение лица было торжественным. Это был разительный контраст с улыбающимся лицом Твена.

На следующий день все СМИ писали о том, что на Венгера давит огромное давление, в то время как для Твена все было легко перед матчем Лиги чемпионов.

К сожалению, все они были неправы.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь