Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 841

Вертолет пролетел над верхней частью стадиона "Сити Граунд". Затем он пролетел мимо реки Трент и сделал разворот.

Если посмотреть с вертолета вниз, то можно было увидеть бесчисленное множество людей, собравшихся на стадионе "Сити Граунд", расположенном к югу от реки Трент. Улицы вокруг стадиона также были сильно запружены.

Рация на плече полицейского продолжала передавать статические помехи. Он посмотрел вверх на вертолет, пролетевший над его головой, а затем перевел взгляд обратно на землю.

Группа фанатов "Форест" прошла мимо него, распевая песню,

"Форест, Форест! Мы - Ноттингем Форест!"

"Форест, Форест! Мы - Ноттингем Форест!"

Звуки поющих людей атаковали его со всех сторон, но вскоре они прошли мимо него и влились в стадион Сити Граунд рядом с ним.

"Форест, Форест! Мы - Ноттингем Форест..." Полицейский тихонько подпевал песне.

"... Бззт... 0415. Доложите обстановку на вашей стороне. Прием... Бззт...". В голос человека вмешались статические шумы.

"Это 0415. Все в норме. Прием."

"Форест, Форест! Нет такой битвы, которую мы не могли бы выиграть! Форест, Форест! Мы - Ноттингем Форест...". Полицейский продолжал подпевать песне, а затем повернулся и включил радио в своей машине.

"... Как мы видим на экране, автобусы обеих команд припаркованы прямо у стадиона "Сити Граунд". Все игроки сейчас выходят из автобусов. Захватывающий матч будет представлен прямо перед вами через 30 минут! Следите за новостями после перерыва".

"Вперед, вперед, вперед!" кричал Керслэйк во весь голос в раздевалке. "Я хочу, чтобы вы все начали напрягаться! Это Лига чемпионов!"

Затем он призвал игроков пойти и сделать разминку.

Игроки выбежали из раздевалки сразу после того, как оделись. Никто из них не смел терять ни секунды перед своим боссом.

Они прекрасно знали, в каком соревновании им предстоит играть.

Им совсем не нужно было напоминать об этом помощнику менеджера.

В этом сезоне у "Форест" было гораздо больше амбиций, чем в предыдущие годы.

Твен столкнулся с Венгером у кромки поля, когда тот выходил на поле. Между ними завязалась светская беседа.

"Я уже в третий раз вижу вас на этой неделе. Думаю, мне надоест вас видеть".

Венгер рассмеялся. "Мне тоже не очень нравится видеть это твое лицо".

"Расписание матчей дерьмовое... Ах, да. Мне нужно кое-что подтвердить с тобой, Арсен".

"Хм?"

"Сможем ли мы по-прежнему стоять здесь и разговаривать вот так, если я выиграю у "Арсенала"?"

"Вы настолько уверены в себе?" Венгер не ответил на свой вопрос. Вместо этого он задал Твену другой вопрос.

"Это возможность, не так ли?".

"Ха! Оставь эти разговоры для того, когда ты действительно победишь меня". Венгер развернулся и ушел.

В конце концов, он так и не ответил на вопрос Твена.

Венгеру было трудно ответить на этот вопрос. Он не был тем человеком, который может искренне принять поражение и поздравить другого с победой. Кроме того, он не хотел думать о проигрыше, потому что стоило только подумать об этом, как мысль задерживалась в голове и продолжала расти. Это было все равно, что посеять в себе семя дьявола. В конце концов, вы не смогли бы избавиться от мысли: неужели мы действительно проиграем?

Твен улыбнулся про себя, наблюдая за спиной Венгера.

Через 15 минут команда вернулась в раздевалку после окончания разминки.

Твен посмотрел на своих игроков. Первое же предложение, которое он произнес, вызвало у них взрыв смеха. "Есть ли здесь кто-нибудь, кто думает, что мы играем в лиге?".

Смех раздался в раздевалке.

"Арсенал", "Арсенал", "Арсенал"... Мы уже в третий раз встречаемся с ними в матче. Надеюсь, никому из вас это не наскучило. Ах..." Твен вздохнул. "Я знаю, что нелегко противостоять тяжелому сопернику три матча подряд. Но, простите, я не буду так легко относиться к каждому из вас из-за этого.

Я бы никогда не сказал что-то глупое вроде "просто старайся изо всех сил" или "не оставляй сожалений". То, чего я хочу от вас, ребята, всегда было очень просто, и это никогда не менялось. Это..."

Твен глубоко вздохнул и уже собирался произнести слова, когда игроки в унисон проревели: "Победить!".

Твен был ошеломлен. Мгновение спустя он улыбнулся и щелкнул пальцами. "Похоже, теперь мне придется менять свои реплики. Правильно, это победа. Я не хочу ничего другого, кроме победы. Неважно, насколько силен наш соперник. Неважно, в какой сложной ситуации мы находимся. Все, чего я хочу, - это победа. Разобраться со всеми соперниками, стоящими перед вами, и стать чемпионами во всем, прежде чем вы даже подумаете об отдыхе и наслаждении каникулами. Сейчас еще не время расслабляться".

Твен сделал паузу в своих словах.

"Я хочу, чтобы вы все продолжали бороться с сегодняшнего дня и до... До ночи 22 мая. Не расслабляйтесь ни на минуту..." Он опустил голову и замолчал. Он не пытался еще больше разжечь эмоции своих игроков.

Игроки должны были подумать, что их босс сегодня немного странный.

На некоторое время воцарилась тишина. Все в раздевалке ждали, когда Твен снова заговорит.

Через некоторое время Твен наконец поднял голову. Он улыбнулся всем и сказал: "Давайте создадим такой сезон, который никто из вас не сможет забыть на протяжении всей своей футбольной карьеры. Давайте выиграем... The. Требл".

От последних слов Твена по спине у всех пробежали мурашки. Они чувствовали себя так, словно внутри них зажгли огненный шар, и он начал пылать.

Требл!

Это было то, к чему так много людей стремилось...

Для того чтобы добиться "тройки", клуб должен выиграть национальную лигу, главный национальный кубок и континентальный трофей, которым обычно является Лига чемпионов.

Ни одному клубу во всей Европе не удавалось добиться этого со времен "Манчестер Юнайтед" в 1999 году.

Болельщики "Ливерпуля" в шутку говорят, что они добились "пятикратного успеха", но они имеют в виду только то, что в прошлом они пять раз выигрывали Лигу чемпионов. Аналогичным образом, "Барселона" добилась "двойного" результата, выиграв чемпионат и Лигу чемпионов только на пике своего развития. Они не смогли выиграть Копа дель Рей в том же году.

Добиться "требла" очень сложно. Удача играет в этом огромную роль. Но именно поэтому он пользуется таким большим авторитетом среди всех европейских команд.

Лица всех игроков засветились при упоминании слова "Требл". Они мысленно представляли себе будущее, в котором они этого добьются.

11 мая они принесут на этот стадион трофей Премьер-лиги.

17 мая они вернут на этот стадион трофей Кубка Англии.

И, наконец, 22 мая они принесут трофей Лиги чемпионов... На этот стадион!

Мысль об этих сценах может воодушевить любого.

Когда игроки пожимали друг другу руки перед началом матча, Фабрегас почувствовал, как Джордж Вуд приложил силу, пожимая его руку, и немного обрадовался этому факту.

Он подумал, что Вуд такой же, как и он, и полон боевого духа перед матчем.

На самом деле Вуд был взволнован только после того, как услышал, как Твен ранее произнес слово "требл".

"Матч начался. Ноттингем Форест" полностью использовал свое преимущество дома, и они атакуют "Арсенал" со всех сторон! Они очень яростны в своих атаках! Я совершенно не ожидал, что они перейдут в наступление в самом начале матча...".

Комментатор был удивлен тем, как "Форест" принял агрессивный стиль игры в начале матча. Он не знал, что команда вела себя так только из-за слов Твена, сказанных перед началом матча. Его слова всколыхнули эмоции игроков, и они вышли на матч с еще большим желанием победить.

Венгер не выглядел ничуть удивленным, сидя в технической зоне.

Он не знал, что Твен сказал своим игрокам перед началом матча, но то, что Форест так агрессивно атаковал, было частью его планов.

Он сказал своим игрокам, что в начале матча Форест определенно будет яростно атаковать их, и что можно позволить им атаковать.

Но как только атаки Forest ослабнут, сцена будет принадлежать им.

Форест", безусловно, выложится по полной в защите, и это сильно истощит их выносливость. Поэтому Венгер не считал, что это большая проблема, если "Арсенал" не получит достойного шанса для взятия ворот. Не имело значения и то, что они не забьют гол, потому что миссия будет выполнена, если они смогут сильно истощить выносливость "Форест" в первом тайме.

Однако Венгеру не удалось увидеть сцену, которую он ждал.

На 21-й минуте первого тайма "Арсенал" допустил ошибку в обороне. Бакари Санья ошибся в том, как он распорядился мячом, когда его прессинговал Фернандес. Пас, который он сделал, не обладал большой силой, и его быстро перехватил Шахин.

Затем Шахин передал мяч прямо вперед, и Ибишевич, получив пас, оказался на месте. Он смог легко пронести мяч мимо Мануэля Альмунии, который выбежал из ворот, пытаясь остановить его.

Гол привел в восторг весь стадион "Сити Граунд".

Твен встал и обнял окружающих его людей, празднуя гол. Он чувствовал себя так, словно с его плеч сняли груз.

"СУПЕР ИБИ!" Оглушительные аплодисменты раздались на трибунах.

Комментатор взволнованно объявил: "Это его 20-й гол в сезоне! Боснийский нападающий определенно является самым надежным нападающим Тони Твена!".

Венгер никак не отреагировал, когда Форест праздновал гол.

Он ожидал, что "Форест" забьет гол...

Форест" попытался воспользоваться импульсом, который был в их пользу, и некоторое время они продолжали безжалостно атаковать половину поля "Арсенала".

Однако во второй раз им не удалось взломать оборону "Арсенала". Арсенал" смог стабилизировать свою оборону после 27-й минуты матча, и именно тогда они начали переходить в контратаки.

Они играли в футбол, который принадлежал только им. Они великолепно контролировали мяч у себя под ногами, и каждый их пас завораживал.

Наблюдать за их игрой в футбол было все равно, что смотреть концерт классической музыки. Мяч был похож на серию музыкальных нот, которые блуждали вокруг их ног. С каждым их движением звучала прекрасная мелодия.

Что касается "Ноттингем Форест", то они могли только обороняться и следовать за мячом, куда бы он ни полетел. Они пытались перехватить мяч у "Арсенала", когда тот проникал на их половину поля, но игроки "Арсенала" с помощью череды быстрых передач справлялись с попытками "Форест" и не позволяли мячу прекратить движение.

Фабрегас был ядром тактики "Арсенала" в этом матче. Ему не нужно было в одиночку нести мяч вперед и проходить мимо кучи игроков. Ему также не нужно было забивать гол в штангу ворот. Все, что ему нужно было делать, это расположиться в центре поля и помогать распределять мяч. Каждый игрок "Арсенала" передавал ему мяч, и он решал, куда направить мяч - вперед, назад, налево или направо.

Он был как "суперкалькулятор". Вся информация, которую нужно было обработать, сначала поступала к нему, прежде чем передавалась остальным игрокам "Арсенала".

Он, несомненно, был основным игроком в команде "Арсенала".

Джордж Вуд был игроком, которому было поручено отметить Фабрегаса в этом матче. Эта договоренность, похоже, разожгла Фабрегаса. В матче был период, когда он не позволял мячу ни на секунду остановиться у его ног. Он прекрасно знал положение каждого игрока на поле еще до того, как получил мяч.

Таким образом, он мог передать мяч сразу после того, как тот попадал к нему в ноги.

Вуд всегда уходил с пустыми руками, когда подбегал к Фабрегасу, чтобы попытаться перехватить мяч.

Комментатор не мог не похвалить Фабрегаса. "Его позиционная игра и умение пасовать - это просто произведения искусства. Каждое его движение может показаться кому-то случайным, но на самом деле они глубоко связаны с ситуацией на поле в тот самый момент. Он способен улавливать позиции соперников, и даже Джордж Вуд не может ничего сделать, чтобы остановить его! Разворот и пас! Мяч катится в пустое пространство, и Сагна движется вперед, чтобы забрать мяч! Как он умудрился увидеть, что происходит позади него? Это просто восхитительно! Какой замечательный пас! Возможно, в команде "Арсенала" есть талантливый молодой британский полузащитник Уилшер, но он, конечно, не может сравниться с Фабрегасом!".

Фабрегас наслаждался ощущением полного контроля и понимания ситуации на поле. Он всегда внутренне улыбался, когда Джордж Вуд набрасывался на него после передачи мяча.

В этот период, когда Фабрегас был на высоте, "Арсенал" демонстрировал исключительные результаты. Их пасы и координация ослепляли и завораживали толпу, но, к сожалению, они так и не смогли найти путь к воротам Акинфеева.

Возможно, будет преувеличением сказать, что "Арсенал" любит пасовать мяч в ворота", но это было именно то, что "Арсенал", похоже, делал в данный момент.

Не имело значения, насколько хорошо игроки "Арсенала" умеют пасовать, если они не могут попасть в створ ворот. Чтобы забить, им нужно было стрелять.

Карлос Вела был очень подвижным игроком. Однако он был слишком худым и слабым, из-за чего не мог получить преимущество в штрафной "Форест".

С другой стороны, Робин ван Перси, похоже, не взял с собой сегодня свои "бутсы", потому что все его удары не попали в цель.

Ближе к концу первого тайма Фабрегас внезапно изменил то, что он делал все это время. Вместо того чтобы передать мяч другим игрокам "Арсенала", он решил пробить по воротам прямо перед Вудом!

К счастью, Акинфеев был полностью сосредоточен на матче. Он набросился на мяч и отправил его за пределы поля. Благодаря его усилиям "Арсенал" не смог сравнять счет до конца первого тайма.

"Фабрегас вышел на поле в тот момент, когда нападающие "Арсенала" не были надежны. Его удар... Почти попал".

Комментатор был крайне разочарован тем, как все обернулось. Обе команды играли в хороший футбол по крайней мере половину первого тайма, но смогли забить только один гол.

Это было очень неудовлетворительно...

За атаками и координацией "Арсенала" во второй половине первого тайма было приятно наблюдать. Любой зритель почувствовал бы себя так, как будто он наслаждается чашкой чая, нежась в теплых солнечных лучах.

Однако все, чего не хватало, - это тарелки свежеиспеченного печенья к чаю. Было немного скучно просто пить чай.

Арсенал" определенно заслужил гол своей игрой.

В перерыве Твен похвалил свою команду за игру в первые несколько минут первого тайма. Однако он не стал критиковать их игру во втором тайме, потому что чувствовал, что "Арсенал" тогда играл очень хорошо, и было бы несправедливо критиковать его игроков за хорошую игру соперника.

Твен решил, что ему нужно изменить тактику на второй тайм. Если "Арсенал" продолжит играть так же, как в первом тайме, то забить гол будет лишь вопросом времени.

"Джордж, в первом тайме ты недостаточно плотно опекал Фабрегаса. Ты не можешь позволить ему так легко делать передачи перед собой... Количество фолов, которые ты создал в первом тайме, можно пересчитать по пальцам". Твен поднял пять пальцев. "Посмотрите на майку Фабрегаса, когда он уходил с поля!

Как будто он только что забрал его из чистки! Какой позор, Джордж!"

Твен не был недоволен своей командой, но Вуд был единственным, к кому он не проявил милосердия.

Вуд не проронил ни слова в ответ. Он принял критику Твена в свой адрес.

"Во втором тайме..." Твен говорил низким голосом, размышляя. "Если бы "Арсенал" продолжал играть так, как они играли... Мы бы сделали нашу защиту компактной и заставили бы их атаковать только по флангам. В конце концов, у нас на руках гол".

Твен рассмеялся, когда закончил свои слова.

"Посмотрим, как "Арсенал" запустит мяч в наши ворота!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь