Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 840

Включая пари, которое Твен заключил с Карлом Спайсером, "Ноттингем Форест" выиграл два матча подряд в лиге. После победы над "Челси" они обыграли на выезде "Мидлсбро". Они как будто услышали мотивирующую команду и значительно прибавили. Возможно, каждый шаг был не таким уверенным, были и усталость, и боль, но все же это были поступательные шаги. Они также поднялись на третье место в рейтинге, между ними и "Арсеналом" был только "Ливерпуль".

Затем, 2 апреля, "Ноттингем Форест" принимал у себя дома "Арсенал" в четвертьфинале Лиги чемпионов. В течение следующей недели "Ноттингем Форест" сыграет с "Арсеналом" три раза подряд. Это два тура в Лиге чемпионов, а также игра в лиге. Эта неделя станет решающей для того, чтобы решить, чего "Ноттингем Форест" сможет добиться в этом сезоне. СМИ поспешили выдать "финальную битву" за горячий дискуссионный заголовок.

"Тони Твен говорит, что он собирается выиграть лигу в этом сезоне, это явно был прямой вызов "Арсеналу" Арсена Венгера. По совпадению, им также придется встретиться с "Арсеналом" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Результат может быть самым разным, и любой исход будет интересен нам, зрителям. Арсенал выиграет оба матча у Ноттингем Форест, или Ноттингем Форест выиграет оба матча у Арсенала, Ноттингем Форест вылетит из Лиги чемпионов или Арсенал выиграет только Лигу чемпионов, но позволит Ноттингем Форест выиграть в Премьер-лиге. Конечно, нельзя исключать, что "Ноттингем Форест" отдаст матч лиги, чтобы исключить "Арсенал" из Лиги чемпионов...

"...У Тони Твена и Арсена Венгера хорошие личные отношения, но на этой неделе они наверняка забудут о своих отношениях и будут бороться друг с другом за лигу и трофей. Игра может быть захватывающей...."

"...Это две команды, которые впервые встречаются в Лиге Чемпионов с сезона 05-06. В прошлый раз "Форест" победил "Арсенал" в серии пенальти в полуфинале.

В итоге они проиграли "Барселоне" в финале. Удастся ли "Арсеналу" взять реванш на этот раз?".

"...Сейчас "Арсенал" находится в хорошей форме. Они выиграли девять матчей подряд в лиге, и их отрыв от "Ноттингем Форест" составляет всего шесть очков, но мы не можем смотреть свысока на потенциал "Ноттингем Форест" в этом матче. Я думаю, что Тони Твен - тренер, который отлично справляется с такими матчами на выбывание. У его команды есть импульс, и этот импульс идеально подходит для матчей на выбывание, поэтому идеальным исходом было бы, чтобы "Ноттингем Форест" отказался от участия в матче лиги и выбыл из турнира "Арсенал"".

Было много споров о результатах двух команд, и внезапно показалось, что все были правы. Это было несомненно. Болельщики команд должны были думать, что их команда получит лучший результат.

У дверей Уилфорда Твену преградила путь группа репортеров.

"Я не предсказываю исход послезавтрашнего матча". Многочисленные микрофоны были направлены на него, но Твен лишь махнул рукой. "Да, у меня хорошие личные отношения с Арсеном, он тренер, которого я очень уважаю. Но это не имеет никакого отношения к игре. Не пытайтесь меня подставить, я гораздо умнее, чем вы все думаете".

Он был осторожен, потому что в последнее время команда была особенно истощена физически, и три подряд тяжелые игры за неделю могут оказать негативное влияние на команду. Например, физический срыв на последней минуте. Он не хотел быть слишком негативным или оказывать слишком большое давление на игроков.

Видя, что он вот-вот выдавит из себя осаду, один из репортеров обеспокоенно воскликнул: "А три игры подряд против "Арсенала" окажут негативное влияние?".

"Нет, я думаю, что это хорошая вещь, чтобы уладить все проблемы вместе. После урегулирования ситуации с "Арсеналом" на этой неделе мы сможем сосредоточиться на других соперниках." Твен был упрям как утка, он не хотел позволить другим увидеть его истинные внутренние мысли.

Тем временем на тренировочной базе "Керни" в северном Лондоне Венгер также был окружен таким же количеством репортеров.

Я с нетерпением жду возможности снова сыграть против "Ноттингем Форест". Тони Твен - очень способный тренер, о чем вы можете судить по количеству выигранных им чемпионатов. Арсенал" будет осторожен в этой битве...".

Некоторые журналисты устали от таких политкорректных ответов. Он спросил вслух: "После отставки Алекса Фергюсона Тони Твен - единственный человек, которого вы считаете достойным соперником, Арсен?".

Венгер поднял глаза на репортера, задавшего вопрос, и улыбнулся: "Все тренеры - мои соперники".

"Но будет ли Тони Твен тем самым "особенным?".

"Он, безусловно, особенный, и он также является популярной иконой везде, куда бы он ни поехал". Венгер уклонился от спорной темы с помощью шутки.

Размолвка между двумя тренерами не началась, к большому разочарованию СМИ. Когда Фергюсон был на своем посту, всякий раз, когда "Ноттингем Форест" играл с "Манчестер Юнайтед", Твен не прочь был устроить с Фергюсоном большую трэш-болтовню. Но так всегда было с Арсеном Венгером. Это было так скучно.

Для Венгера Тони Твен все еще не был тем самым "особенным". Тогда "особенным" был Алекс Фергюсон, который ушел на пенсию. Когда Моуриньо уехал из Англии, Твен чувствовал себя немного одиноко. Кто знает, может быть, Венгер тоже чувствовал себя так после ухода Фергюсона на пенсию.

Франсеск Фабрегас, нынешний капитан "Арсенала", был знаменосцем стадиона "Эмирейтс". Сейчас он составлял основу полузащиты сборной Испании и уже был суперзвездой в футбольном мире. Но в его сердце всегда оставалась тень, о которой раньше не говорили. Эта тень была похоронена глубоко в его сердце еще до того, как он стал знаменитым. Она постоянно напоминала ему, что он не самый сильный человек в этом мире.

Он вспомнил встречу с Джорджем Вудом, когда тот считал себя лучшим юношеским игроком в мире. Нельзя было отрицать, что поле в тот день было ужасным и не способствовало его игре, но с другой стороны был неизвестный обычный игрок молодежного состава.

После поражения от Вуда он вернулся, чтобы собрать информацию о Вуде, и был удивлен еще больше. Джордж Вуд был новичком, который проходил профессиональную футбольную подготовку менее года! Полным новичком!

Удар по нему был сильным. Он считал себя лучшим игроком на молодежном чемпионате мира по футболу, который проводился в знаменитом европейском молодежном лагере Ramasia, и проиграл новичку, который профессионально тренировался меньше года. Он даже начал сомневаться, подходит ли он для футбола.

Это было явно не то, что Венгер хотел бы видеть, и на этот раз Венгер хорошо умел тренировать сильные стороны молодых игроков. Он проконсультировал Фабрегаса, сказав ему, что его проигрыш Вуду был случайностью, потому что условия были настолько плохими. Нельзя сомневаться в себе, можно лишь сказать, что противник был слишком хитер. Что касается Джорджа Вуда, Венгер сказал Фабрегасу: "Не обманывайся, потому что он держится в тени, на самом деле он гений того же калибра, что и сам Фабрегас". Борьба между двумя гениями, у обоих были победы и поражения, была бы нормальной. Не нужно было впадать в депрессию".

Это утешило Фабрегаса, который также вновь задумался о своих мыслях в период ранней славы и о поражении, когда он вышел против Вуда. В этом смысле это помогло ему и стало ценным подспорьем в его карьере. Может быть, ему нужно было бы поблагодарить Вуда? Но он никогда бы не признался в этом публично.

Это была хорошая возможность, потому что "Арсенал" будет играть против "Ноттингем Форест" три матча подряд, у него будет шанс во время соревнований победить Вуда.

Четыре года назад на чемпионате мира в Южной Африке тогдашние чемпионы Европы испанцы проиграли Джорджу Вуду в одиночку, после чего Вуд получил титул "Святого Георгия". Этот титул был честью для Вуда, но для Фабрегаса он прозвучал не так приятно. Он всегда будет помнить, как его выбили из турнира, в тот год, когда они возлагали большие надежды, но вместо этого их вычеркнули досрочно.....

Два года спустя на Кубке Европы оба мужчины были главными игроками в своих национальных командах, но никогда не встречались. Команда Капелло остановилась в четверке сильнейших, Испания, напротив, выбыла в восьмерке сильнейших.

Хотя в каждом году в течение сезона лиги у них было два шанса встретиться, где оба выиграли бы несколько матчей, ни один из них не был ключевым. В отличие от этого раза, было три игры, где каждая игра важна. Фабрегас очень хотел уничтожить Джорджа Вуда в этом сезоне лиги. Он действительно присматривался к Вуду, и поэтому ему особенно нравилось побеждать Вуда.

Джордж Вуд не знал, что творится в голове у его соперника, и вряд ли у него были бы такие заботы, как у Фабрегаса. Соперников было слишком много, но он относился ко всем одинаково, он не стал бы относиться к нескольким людям как к соперникам на всю жизнь. Его мозгу не хватало возможностей для такого уровня мышления. В его футбольном мире был только "Ноттингем Форест", а другие команды и игроки были просто "противниками" или "врагами".

На следующий день приезжает "Арсенал"? Что ж, пусть приезжают. Мы увидим вас на поле". В этом заключалась вся умственная деятельность Джорджа Вуда.

Если бы репортер задал ему вопрос, который он задал Фабрегасу, его ответ был бы настолько простым, что люди бы задумались, не пытается ли он специально пойти против СМИ.

Однажды репортер провел опрос в медиа-кругах: "Как вы думаете, у кого сложнее всего брать интервью в команде Премьер-лиги? Кто, по вашему мнению, наименее интересный игрок в Премьер-лиге? У кого из игроков Премьер-лиги вы меньше всего любите брать интервью?".

Ответ, который занял первое место в каждом вопросе, был только один: Джордж Вуд.

Один репортер пожаловался, что он, как и его имя, похож на кусок дерева. Он отвечал без интереса и не добавлял никакой шумихи. В этом аспекте он был полной противоположностью Тони Твена. Если бы их обоих спросили: "Сколько будет один плюс один?". Вуд просто ответил бы: "Два.

" Реакция Тони Твена была бы гораздо интереснее, и он вместо этого ответил бы: "Вы даже не знаете решения этого простого вопроса?" или "Может быть, это 3?".

Итак, со стороны "Ноттингем Форест" журналисты охотнее брали интервью у Пепе, Бэйла или других футболистов, Джордж Вуд был единственным человеком, с которым все они не хотели связываться.

Так было с самого его дебюта. В СМИ было всего несколько интервью о нем. Любой журналист чувствовал себя ужасно, когда сталкивался с Вудом. Они не получали теплого ответа, о чем бы ни спрашивали. Интервью со знаменитостью было похоже на игру двух людей в теннис. Кто-то подавал, а другой принимал мяч, затем это повторялось на протяжении всего интервью. Таким образом, и интервьюируемый, и интервьюер чувствовали себя комфортно. Но интервью с Вудом было бы теннисной игрой одного человека, интервьюер старательно подавал бы мяч, но Вуд не принимал бы мяч и не брал его. Поэтому интервьюер должен был работать и как игрок, и как кэдди, бегая туда-сюда между подачей мяча и приемом мяча, и так уставал, что был полумертв. Затем он поднимал глаза и видел стоическое лицо Джорджа Вуда. Это было действительно разочаровывающее интервью.

СМИ не особо расспрашивали Вуда о трехматчевых ставках против "Арсенала", только Nottingham Evening Post, у которой были самые лучшие отношения с "Ноттингем Форест", взяла у него интервью.

Когда Пирс Броснан спросил о перспективах игры, Вуд был не так осторожен, как Твен. Он прямо сказал: "Мы победим. "

"Три игры? Или та, что будет послезавтра?" спросил Брюс.

"Все три. "

Брюс рассмеялся: "Но твой босс, Тони Твен, не сказал того же самого".

Вуд покачал головой: "Зачем нам еще играть, если не для того, чтобы выиграть?".

Ответ прозвучал философски. Пирс Броснан потерял дар речи.

Затем он использовал фразу, вынесенную в заголовок, чтобы вдохновить команду "Ноттингем Форест" и ее болельщиков.

"Цель игры - победа", - Венгер не смог удержаться от смеха, когда увидел статью.

"Это соответствовало футбольной философии Тони Твена".

Он сидел в автобусе, направлявшемся в Ноттингем из северной части Лондона. Ему не нужно было продолжать анализировать их соперников в это время. Венгер уже был слишком хорошо знаком с Тони Твеном и его командой. Домашняя игра "Ноттингем Форест" против "Челси" в первые две недели могла дать ему некоторые рекомендации. Его команда также преуспела в технике владения мячом, и Твен был уверен, что дома использует эту грубую тактику, чтобы подорвать атаку "Арсенала".

В связи с этим "Арсенал" принял конкретные меры.

На "Сити Стэдиум" "Арсенал" ускорил бы доставку мяча, сведя к минимуму количество времени, которое мяч проводил в ногах игроков. Если "Ноттингем Форест" будет стремиться выхватить мяч, пусть водят их за нос, а в конце потратят последнюю унцию сил.

Он знал, что в недавней спринтерской фазе в конце сезона у "Ноттингем Форест" был большой спад физической формы. Это было то, чем он мог воспользоваться.

В мыслях Венгера не было рассматривать только эту игру, он рассматривал все три матча, и благодаря расписанию у него был очень хороший общий план.

Прежде всего, дома против "Ноттингем Форест", Венгер даже не возражал против проигрыша "Ноттингем Форест" на выезде, лишь бы разница была не слишком большой. Главной целью было продолжать расходовать физическую форму "Ноттингем Форест" и позволить им сделать все возможное, чтобы выиграть матч. А в следующем матче лиги и Лиги чемпионов "Арсенал" будет играть на своем поле.

Венгер продолжит прессинговать "Ноттингем Форест" в этой игре в лиге, заставляя их следовать своему собственному быстрому темпу и еще больше истощая физическую форму "Ноттингем Форест". Ничья была бы лучшим результатом, потому что, если бы они победили "Ноттингем Форест" на домашней арене, это могло бы мотивировать Твена сосредоточиться на Лиге чемпионов, так что если он проиграл "Ноттингем Форест" в первом матче, то второй матч не будет безопасным, если это будет домашняя сторона.

Если они проиграют "Ноттингем Форест" в лиге, Венгер также серьезно рассматривал эту ситуацию, которую он считал не совсем неприемлемой. В конце концов, между его командой и "Ноттингем Форест" был разрыв в шесть очков, а между его командой и "Ливерпулем" - также в пять очков, поэтому он не беспокоился о том, что проигрыш в одном матче приведет к проигрышу всей ситуации.

Наконец, вернувшись к матчу Лиги чемпионов в середине недели, "Арсенал" должен был дома с полной боевой мощью встретиться с уставшим "Ноттингем Форест", который был истощен двумя высокоинтенсивными матчами подряд.

К тому времени "Ноттингем Форест" будет вымотан, и они вылетят из Лиги чемпионов. Тогда у "Арсенала" будет на одного грозного соперника меньше.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь