Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 838

Переводчик: Студия Nyoi-Bo Редактор: Студия Nyoi-Bo

Выйдя в восьмерку сильнейших в Лиге чемпионов, "Ноттингем Форест", который тренирует Тони Твен, также совершил исторический прорыв - они прошли четвертьфинал и вышли в полуфинал. Это был лучший результат в Кубке Англии за все время работы Твена.

Но к тому времени, когда Кубок Англии дошел до шестого раунда, Твен отказался от стратегии группировки половины первой команды и половины молодежной команды. Вместо этого он выставил полный состав первой команды. Это изменение никогда не наблюдалось в предыдущих сезонах, настолько, что их соперник по шестому раунду, "Манчестер Сити", был удивлен и в итоге проиграл игру. Это изменение также предвещало, что в этом сезоне Твен сделает упор на Кубок Англии - "Ноттингем Форест" всегда выбывал на ранних стадиях турнира и становился зрителем. На этот раз они хотели стать теми, кто посмеется в последний раз в Кубке Англии.

Однако, таким образом, команда участвовала в трех турнирах, что не могло не сказаться на физической форме и состоянии игроков. Рейтинг команды "Форест" в турнире лиги всегда колебался между третьим и пятым местами, что, казалось, было далековато от вершины лиги.

К середине марта в СМИ появилась информация о том, что целью "Ноттингем Форест" в этом сезоне является не защита титула, а завоевание хотя бы одного титула в Лиге чемпионов и Кубке Англии.

"Я думаю, что Лигу чемпионов можно считать турниром, в котором Тони Твен традиционно силен... В свои самые яркие годы он привел команду "Форест" к двум чемпионским титулам подряд, а также прославился тем, что дошел до финала и почти победил "Барселону" в свой первый раз, возглавив команду в Лиге чемпионов. Прошло почти шесть лет с тех пор, как он впервые выиграл этот турнир. Если он все еще гордится собой как успешным менеджером, он не должен хотеть продлить шестилетний перерыв...".

Эксперт в телевизионной программе серьезно проанализировал ситуацию.

Казалось, что все, что он говорил, было ясно и логично, и люди не могли не кивнуть в знак согласия.

"Итак, ради Лиги чемпионов менеджер Твен откажется от участия в турнире лиги... ему достаточно занять четвертое место в турнире лиги, чтобы попасть в Лигу чемпионов следующего сезона".

Может ли Твен действительно отказаться от участия в турнире?

16 марта "Ноттингем Форест" дома сыграл вничью 0:0 с "Манчестер Юнайтед", и после игры журналисты затронули этот вопрос.

Твен посмеялся над этим вопросом, когда услышал его во время пресс-конференции. Он не стал отвечать на вопрос собеседника в лоб. Вместо этого он улыбнулся и спросил: "Хотите поспорить со мной? Ставлю на то, что "Ноттингем Форест" сможет выиграть турнир лиги".

Репортер покачал головой и сказал: "Я не заинтересован в ставках на такие вещи, мистер Твен. Ваша команда отстает на шесть очков от команды, занимающей первое место в лиге, "Арсенала"...".

Не успел он договорить, как другой мужчина поднял руку и заявил: "Я готов сделать ставку!".

Все присутствующие посмотрели на этого человека. После того, как все поняли, кто он, раздались дружные смешки.

"Я бы хотел заключить с вами пари, мистер Твен".

"Итак, это мистер Карл Спайсер. Что происходит? Вам мало было того, что вы потеряли в прошлый раз, когда теряли волосы?" Твен с первого взгляда увидел большую лысину Спайсера.

Спайсер не возражал. Он потер бритую голову и пожал плечами: "В прошлый раз у меня не получилось. Теперь, когда я об этом думаю, двадцать голов было слишком мало для сезона... Но в этот раз все по-другому. Вы отстаете от "Арсенала" на шесть очков, и между вами и "Арсеналом" три команды. Более того, вам предстоит участвовать в трех турнирах. Если вы все же сможете выиграть титул чемпиона, я...".

"Вы собираетесь съесть стол?" внезапно вмешался Твен. Это замечание вызвало всеобщий смех.

Спайсер не ожидал, что Твен скажет это. На мгновение он уставился в пустоту, а затем рассмеялся вместе с сидящими рядом с ним людьми. Он сказал: "Вам всегда приходят в голову странные и замечательные идеи, мистер Твен.

Но я думаю, что это интересно. Если я проиграю, я съем стол. Вы собираетесь съесть стол, если проиграете?".

Твен развел руками и сказал: "Конечно, если я проиграю, я съем стол. Я гарантирую это в прямом телеэфире, от своего слова я не отступлюсь".

Сидевший рядом с ним менеджер "Манчестер Юнайтед" Мартин О'Нил был ошеломлен. Он думал, что Твен просто шутит с другой стороной. Он даже хотел напомнить Твену, чтобы тот попросил его следить за своими словами.

Среди репортеров также возникла суматоха - съесть стол? Разве так может поступать человек? Некоторые репортеры хотят помочь сгладить ситуацию. Например, Пирс Броснан хотел отвлечь всеобщее внимание, задавая вопросы. Но Твен улыбался и встречался взглядом с Карлом Спайсером. Он закрыл глаза на поднятую руку Броснана.

"Очень хорошо, я принимаю пари". Карл Спайсер, казалось, подумал, что ему никогда не представится возможность поесть за столом, поэтому он кивнул и согласился.

Твен щелкнул пальцами и сказал: "Отлично. Приготовьтесь съесть стол, мистер Спайсер".

Спайсер тоже говорил жестко: "Я думаю, вам стоит подумать о том, чтобы найти предлог отложить ставку на поедание стола, когда придет время".

"Пусть это вас не беспокоит, мистер Спайсер". Твен сделал жест "пожалуйста, садитесь".

Репортеры были в замешательстве. Теперь их не волновала скучная игра со счетом 0:0. Они просто продолжали задавать вопросы О'Нилу. Все хотели поскорее закончить менее важную пресс-конференцию и поспешить сообщить новость о "ставке, невиданной с момента основания английской Премьер-лиги".

В Премьер-лиге не было недостатка в ставках. Но ставка на поедание стола была чем-то невиданным... Как можно съесть стол? Будь он сделан из нержавеющей стали, алюминиевого сплава, дерева, камня или стекла... Съесть его было просто невозможно.

Поэтому люди предпочитали верить, что спор в конце концов перерастет в то, что проигравшая сторона будет пытаться всеми способами отрицать спор или просто замолчит и не будет упоминать о нем вообще.

Что касается победителя, то он сделает все возможное, чтобы унизить проигравшего. Вы должны съесть стол! Если вы его не съедите, я пришлю вам стол и помогу связаться со СМИ...

Эти двое противостояли друг другу мера за меру, и все бы закончилось именно так. В любом случае, у всех были новости, о которых можно было писать, и деньги, которые можно было заработать, у читателей были интересные новости, которые можно было читать, - что может быть против, если все в восторге и довольны?

Что касается того, что будет с Тони Твеном и Карлом Спайсером, то все они были умными людьми. Должен быть способ избежать этого. Никому не нужно было беспокоиться об этом...

На самом деле, не имея этих средств массовой информации для продвижения, Карл Спайсер уже раздул эту историю на своем собственном шоу в тот вечер. Оператор, которого он привел с собой, снимал весь процесс и даже заснял реакцию других людей в комнате, когда они услышали об этом. Отредактированные клипы перемежались, как монтаж, который обычно используется в кино. Создавалось впечатление, что зрители смотрят не новости, а фильм, в котором кульминация следует одна за другой.

На шоу Спайсер с гордостью проанализировал, почему он осмелился принять такое пари: "...... Сейчас команда Тони Твена отстает от занимающего первое место "Арсенала" на шесть очков. Разница в очках может показаться незначительной, но в последних восьми турах лигочемпионского турнира сильными командами, с которыми придется столкнуться "лесникам", являются "Челси" и "Арсенал". Кроме того, двое из восьми их соперников находятся на грани вылета. Знаете, что это значит? Челси" нужно упорно бороться за попадание в Лигу чемпионов, так как сейчас он занимает пятое место в турнирной таблице. Дома они не позволят "Ноттингем Форест" легко уйти. Пока "Арсенал" находится в верхней части таблицы, нет причин, по которым Венгер даст "Твену" шанс "выиграть шесть очков за игру". Мы часто говорим, что на последних стадиях лигочемпионского турнира самыми опасными соперниками являются не претенденты на титул, а команды, борющиеся за то, чтобы избежать понижения в классе.

Борьба за титул - это только честь, а борьба за то, чтобы избежать понижения в классе - это выживание. Те команды, которые борются за выживание, всегда вырываются вперед с неожиданной энергией в самые критические моменты... Неужели мистер Тони Твен думает, что его команда сможет легко обыграть "Портсмут", занимающий 17-е место, и "Сандерленд", занимающий 18-е место? Для сравнения, последние восемь соперников "Арсенала" гораздо слабее. Бедный "Ноттингем Форест" должен участвовать в трех турнирах в финальном спринте... На самом деле, больше всего я хочу, чтобы "Ноттингем Форест" дошел до финала в Кубке Англии и Лиге чемпионов, но проиграл во всех из них. И чтобы они финишировали пятыми в турнирной таблице лиги из-за физической поломки, чтобы в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы УЕФА. Это поможет мистеру Тони Твену. Он ведь до сих пор не выиграл титул в Кубке Англии и Лиге Европы УЕФА, не так ли? Это будет хорошая возможность, которая не всегда выпадает команде мистера Твена...".

"Тогда я закажу мистеру Твену стол самого лучшего качества в последнем стиле в IKEA. Надеюсь, ему понравится".

Твен не стал ввязываться в словесную войну. В своей колонке он лишь написал об игре против "Манчестер Юнайтед" и пожелал Мартину О'Нилу всего наилучшего на "Олд Траффорд". Нынешняя плохая форма "Манчестер Юнайтед" и неспособность занять первое место не были обязанностью менеджера. Любая команда с прекрасными традициями, прошедшая через смену менеджеров, переживает долгий или короткий болезненный период. Манчестер Юнайтед" сейчас переживает этот период.

Твен послал свои добрые пожелания "Манчестер Юнайтед", и бывший менеджер "Манчестер Юнайтед" также послал ему свои благословения. Фергюсон, находящийся на пенсии дома, рассказал о Твене и его пари со Спайсером в одном из интервью. Он выразил поддержку Твену.

"... Мне нечего сказать, кроме как напомнить всем о волосах Карла Спайсера и бороде Марка Лоуренсона...".

Подразумевалось, что Тони Твен выиграет любое пари.

"Пари на съедение стола" даже распространялось через развитую сеть СМИ, чтобы распространиться за рубежом. В одной из итальянских телевизионных программ также говорилось о пари на съедение стола между Твеном и Спайсером. Один из гостей также говорил о пари Твена с итальянскими СМИ того времени.

"Он поспорил, что прыгнет в Эгейское море, если проиграет финал Лиги чемпионов. Я бы сказал, что это было благословением, что никто с нашей стороны не выступил и не поспорил, что он прыгнет в Эгейское море, если команда "Форест" выиграет".

Ведущий рассмеялся: "Жаль, что мы потеряли очень креативный и убедительный прямой эфир".

На китайских интернет-форумах кто-то также высказал свое мнение по этому поводу, которое вызвало одобрение многих людей и стало популярным. Он сказал: "Я думаю, что когда Тони Твен говорит: "Смеешь ли ты со мной спорить", это должно быть запрещено. Это похоже на то, как если бы кто-то в этих горячих анимационных фильмах вдруг сказал: "После того как я закончу сражаться в битве, я вернусь домой, чтобы жениться". Эти слова не должны произноситься. У Спайсера будут проблемы! Этот пост - тому доказательство".

Ниже группа поклонников Фореста разместила свои комментарии: "Я приветствую вас, оригинальный постер! Мне никогда не нравился Спайсер, этот большой ублюдок! Посмотрим, как он будет есть за столом!".

Фанаты "Арсенала", с другой стороны, были немного неоднозначны в своих мнениях: "О, я не люблю Спайсера, но я бы хотел увидеть, как дядя Тони ест стол... Ну, признаюсь, я не хочу, чтобы моя команда потеряла чемпионский титул из-за стола. Это было бы так обидно, ахахаха!!!".

"Поздравительное сообщение от фаната "Манчестер Юнайтед", этот вопрос нас не касается..."

"Просто сообщение от проходящей мимо группы Kopites, мы все счастливы, независимо от того, кто съест таблицу".

"Привет от фаната "Блюз"! Если я правильно помню, у "Лесной команды" и "Челси" еще есть одна игра, верно? В это время, хе-хе-хе..."

"Они могут есть сколько хотят. Если не хватит столов, есть стулья.

Когда стулья исчезают, остаются диваны, полы... В общем, я болею за "Милан". Внутренние распри в Премьер-лиге - это самое лучшее. Я уже ненавижу видеть, как команды Премьер-лиги доминируют в Лиге чемпионов все эти годы!".

"Фанатам AC Milan нечего здесь делать. Это форум английской Премьер-лиги, ничего общего с Серией А! И я за то, чтобы Твен съел стол! Этот заносчивый SOB меня раздражает!".

"Дорогой кузен из соседнего дома, успокойся, следи за своими манерами..."

"Кто сказал, что я болельщик "Интер Милана"? Я болельщик "Барсы"!"

"Йо, так ты глупый фанат "Барсы". Раз это форум Премьер-лиги, то что ты делаешь здесь, а не в Ла Лиге?".

"Тявкающая собака не должна выходить и позориться!".

Оригинальный постер онлайн темы наконец-то появился: "F**k, эта тема полностью сошла с рельсов, Громко плачущее лицо...".

...

Ну, это был всего лишь маленький эпизод, крошечный эпизод...

Такие ссоры случались бесчисленное количество раз в китайском интернете, но они не затрагивали далекое Соединенное Королевство.

Ставка на съедение стола была просто предметом разговора для всех. Даже в команде "Леса" люди говорили об этом. Керслейк шутил по этому поводу с Твеном, но никого на работе этот вопрос не беспокоил. Потому что все они находились под влиянием уверенности Твена в себе. Во время интервью игроки также увидели в этом замаскированную форму мотивации со стороны босса.

"Спорим, что съедим стол? Босс никогда не проигрывал пари, поэтому я не беспокоюсь..." Бэйл покачал головой.

"На самом деле это форма мотивации. ... Разрыв в шесть очков - это ничто. Мы никогда не говорили, что откажемся от титула чемпиона. Если мы можем выиграть чемпионский титул, зачем сдаваться? Сейчас не время сдаваться. В турнире лиги осталось восемь туров, и я думаю, что у нас есть шанс выиграть титул". Игрок защиты Пепе выглядел очень уверенным.

"Для того чтобы мистер Спайсер мог есть со стола, как он хочет, мы постараемся сделать все возможное, чтобы выиграть титул чемпиона". Иствуд вежливо сказал с улыбкой.

Джордж Вуд сказал: "Даже если не будет ставки, мы выиграем чемпионат. Наша цель - выиграть чемпионский титул". Он озвучил искреннее желание всей команды.

На следующий день газета опубликовала заголовок: "Мы выигрываем чемпионский титул, а Карл съедает таблицу". Короче говоря, это показало уверенность команды Forest в том, что она выиграет титул.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь