Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 837

На публике 12 декабря, возможно, стало памятным днем Тони Твена, потому что именно в этот день он вернулся на должность менеджера "Форест" и руководил командой непрерывно в течение целого десятилетия. Но у Тони Твена было две личности. Так что, на самом деле, 1 января стало днем, который оставил на нем более неизгладимый след.

1 января 2014 года исполнилось одиннадцать лет с момента его переселения... Возможно, этот день нельзя считать "годовщиной"?

Независимо от результата, такая вещь, как трансмиграция, не заслуживала воспоминаний. Ведь это означало, что он многое приобрел, но в то же время кое-что потерял навсегда. Приобретения, может, и не казались ценными, но потери были безвозвратными.

Поэтому 1 января Твен все еще был занят работой и подготовкой к Кубку Англии, который должен был состояться через три дня. Это была первая игра Кубка Англии среди команд премьер-лиги в этом сезоне.

По мнению Твена, он выиграл почти все титулы, которые только мог получить, но у него было одно сожаление - в Кубке Англии, как старейшем и важнейшем турнире Англии, его послужной список как менеджера чемпионата был пуст. Это не соответствовало его нынешнему статусу.

Поэтому 1 января он загадал себе новое новогоднее желание. Одно из них гласило: независимо от результатов других турниров в этом сезоне, он должен выиграть Кубок Англии!

Другое - я хочу завести ребенка в новом году.

Будучи женатым на Шанайе уже четыре с половиной года, самым важным для них было "сделать ребенка" при любой возможности побыть вместе. Хотя, как только они забеременеют, это, конечно, повлияет на карьеру Шанайи. Сама Шанайа не беспокоилась о таких вещах. Однако в последний год Шанайа редко упоминала о "ребенке" и сосредоточилась на своей работе.

На самом деле Твейн знала, что желание Шанайи иметь ребенка ничуть не уменьшилось. Она просто не хотела давить на себя, если его жена окажется бесплодной. В большинстве случаев ответственность лежит на мужчине.

Не раз у Твена возникало желание самому отправиться в больницу на обследование. Но когда дело доходило до этого, он отказывался. Для него было лучше сохранить иллюзию, что все в порядке. Проблема должна быть не в нем. Должно быть, ему просто не повезло. Я ведь никогда не промахивался. Во время военной подготовки в средней школе я не попал ни в один патрон во время тренировки в тире. Парни рядом со мной сделали по десять выстрелов и набрали 101 очко - я набрал десять очков одним выстрелом, но он попал в мишень рядом со мной......

Временами Твен также хотел позвонить Данну, который жил в том же городе, и, используя косвенный подход, спросить, не было ли у него ранее подобных заболеваний или семейной генетической истории. Но в конце концов эти мысли оставались только в его голове. Теперь он мог только обманывать себя: "Проблема должна быть не во мне, это просто невезение...".

Если он выиграет Кубок Англии, как он того желал, то, интересно, сбудется ли его желание завести ребенка...

Сегодня Твен сделал кое-что, что показалось бы странным посторонним. Он нашел лист бумаги и написал на нем: "Я хочу ребенка, это может быть мальчик или девочка, лишь бы он был здоров. Независимо от того, какое высшее существо слушает, пожалуйста, помогите, если увидите эту просьбу!".

Затем он аккуратно сложил записку и положил ее в маленькую стеклянную бутылочку. Он закопал ее под деревом в своем саду. Когда он закапывал ее, он даже пробормотал слова: "Я сажаю семя весной, и осенью у меня будет ребенок...".

К счастью, Шании рядом не было. Иначе она была бы в ярости от действий Твена - раз у тебя было время "посадить ребенка", то лучше было бы "посеять свои семена" во мне.

Должно быть, он действительно был в отчаянии, чтобы попробовать хоть что-то...

Твен думал о ребенке лишь время от времени. Он не смог бы вынести этого, если бы думал об этом каждый день. С этим вопросом нельзя было торопиться. Рождение ребенка и завоевание чемпионского титула - две совершенно разные вещи.

Как только завоевание чемпионского титула было поставлено в качестве цели, вся команда могла просто работать для достижения этой цели. Вопрос рождения ребенка не обязательно будет эффективным только потому, что они усердно работали. Бесчисленное множество пар случайно забеременели, потому что не надели в этот день презерватив, а мужья и жены, стремящиеся иметь детей, могут не обязательно добиться результата после многих лет усилий...

Соперником "Ноттингем Форест" в первом раунде Кубка Англии была команда чемпионата английской футбольной лиги "Лидс Юнайтед". Первоначальная команда "молодогвардейцев" оказалась не так хороша, как раньше. В настоящее время команда находится в затруднительном финансовом положении, и ее результаты также то поднимаются, то опускаются, в прошлом сезоне EFL Championship она едва не была возвращена в Лигу Один. В глазах сторонних наблюдателей это было их несчастье, когда они встретились с "Ноттингем Форест" в Кубке Англии. Но на самом деле это был один из тех соперников, с которыми "Лидс Юнайтед" больше всего хотел встретиться - матч проходил на домашней арене "Лидс Юнайтед", и доходы от билетов шли в пользу "Лидс Юнайтед". Ноттингем Форест" теперь был командой со звездными игроками. Один только Тони Твен был достаточно привлекателен, чтобы заманить людей, не говоря уже о знаменитых звездных игроках. Они гарантированно продавали билеты. Для Бейтса, который не был богатым человеком, каждый фунт имел значение. Он никогда бы не отказался от денег.

Соперник для игры был не из сильных. Твен выставил половину первой команды и половину молодежной. Результатом стала легкая победа над "Лидс Юнайтед" со счетом 3:0.

Адриано Моке был признан лучшим игроком после игры. Он забил гол и отдал две голевые передачи. Все три гола команды "Форест" были связаны с ним. Его резкие прорывы по флангу и ослепительные навыки сделали невозможной эффективную защиту соперника, а зрители ликовали от восторга.

Хотя уход Леннона немного расстроил Твена, Моке оправдал ожидания и очень быстро повзрослел. Казалось, годы скитаний на улице очень помогли ему.

Твен верил в поговорку о том, что испытания и невзгоды заставляют людей расти, поэтому он намеренно сделал карьеру Мока не такой гладкой. Теперь, похоже, усилия окупились, и пришло время пожинать плоды... Он просто надеялся, что Леннон хорошо проведет время в AC Milan.

Кубок Англии стал первой игрой команды "Форест" в новом году. Твен придавал большое значение открытию матча. Счет 3:0, полная победа и то, что другая команда не забила ни одного гола, предвещали хороший прогноз на новый год.

Следующий месяц также подтвердил его догадки. Былая вражда между Иствудом и Джорджем Вудом была развеяна, и атмосфера в команде вернулась к своему счастливому гармоничному состоянию. Моральный дух был высок, и все были едины.

У "Ноттингем Форест" был гордый рекорд - четыре победы подряд в турнире лиги в четырех матчах, сыгранных в январе. Твен был назван менеджером месяца, а "Ноттингем Форест" - командой месяца, в то время как Джордж Вуд был назван лучшим игроком месяца. Команда "Форест" также вернулась в верхний эшелон турнирной таблицы, заняв четвертое место.

В феврале начался еще один важный турнир. Возобновилась Лига чемпионов УЕФА, в которой "Ноттингем Форест" стал одной из шестнадцати лучших команд. В раунде 16-го тура ей предстояло встретиться с командой "Эйндховен". Этот соперник был самым слабым из тех, с кем "Форест" сталкивался в первом раунде нокаут-стадии Лиги чемпионов за последние годы.

Было похоже, что УЕФА дает преференции?

Эйндховен" играл дома первым. Они упорно держались за ничью с "Ноттингем Форест" дома и сумели не дать "лесникам" забить. Неспособность Аарона Митчелла, Ибишевича и других нападающих, которые доминировали в Премьер-лиге, пробить ворота "Эйндховена" привела Твена в ярость. Он пять минут рычал на группу игроков в раздевалке и пять минут отчитывал всех, пока они не смели поднять головы.

В конце он даже злобно сказал: "Лучше молитесь, чтобы не было еще одной ничьей на нашем поле, особенно ничьей с забитыми голами!".

Эта разочаровывающая игра со счетом 0:0 заставила многих людей ликовать. Тони Твен был слишком высокомерен в европейском футболе. Все хотели увидеть его падение. Чтобы быть вынужденным сыграть вничью в выездной игре против "слабого" Эйндховена и не забить самый важный гол на выезде, голландский народ и СМИ выдавали оптимистичные прогнозы о том, что устранение Эйндховеном команды "Форест" для выхода в восьмерку лучших не является невозможным. В футбольном мире было много потрясений и сюрпризов. Сильные команды не всегда заслуживали победы. Разве "Ноттингем Форест" изначально не был темной лошадкой? Не говоря уже о том, что, строго говоря, Эйндховен был сильной командой, а не темной лошадкой.

"Наша цель: восьмерка сильнейших!"

Перед тем как "Эйндховен" отправился в Ноттингем, местные СМИ в Нидерландах опубликовали такой поразительный заголовок.

Твен ответил в Ноттингеме: "Их цель - только топ-8? Ничего хорошего..."

Несмотря на то, что он говорил жестко, он не мог быть небрежным в закулисной подготовке. Твен отказался от предыдущей игры лиги ради этого матча, в котором его команда наконец-то прервала свою безвыигрышную серию. Те люди, которые были против Твена, наверняка увидели бы в этом "Ноттингем Форест в последнее время переживает не лучшие времена". После поражения в Лиге чемпионов они также прекратили свою победную серию в турнире лиг. Похоже, что в последние дни дела у них идут не очень хорошо...".

Твен проигнорировал это. Они узнают, плохо ли обстоят дела в последнее время или нет, только после того, как попробуют.

Перед игрой Твен внушил своим игрокам, что они должны победить.

"Если вы будете уничтожены "Эйндховеном" на своем поле, то сами можете представить, каковы будут последствия".

Это замечание было более действенным, чем тысячу раз кричать им, что "мы победим, потому что другая сторона - дерьмо!".

Невидимый страх был истинным страхом.

Никто не хотел, чтобы его ругали в раздевалке дольше пяти минут, и никто не хотел, чтобы над ним потешались после поражения от Эйндховена. Тем более никто не хотел проигрывать игру или титул чемпиона. Эта команда "Ноттингем Форест" имела традиции побед и чемпионских титулов. Они давно привыкли к победам и славе. Проигрывать? Они ненавидели неудачи.

Менеджер "Эйндховена" Хууб Стивенс все еще сохранял ясную голову. Его не будоражили СМИ. Он все еще отправлял в бой оборонительно-контратакующий состав, который использовал дома. Он ожидал, что "Твен" будет стремиться атаковать, потому что хотел перейти на следующий уровень, поэтому ему нужна была только оборонительная контратака, чтобы неожиданно забить один гол, и это соответствовало его цели. У него была такая уверенность, потому что его команде удалось продержаться девяносто минут дома.

Как и ожидалось, Твен действительно продемонстрировал агрессивное нападение на своем родном поле. С Митчеллом, Ибишевичем, Бентли, Фернандесом и Шахином в расстановке 4-4-2 у "Твена" был только один защитный полузащитник. Гаго и Тиаго не играли в этой игре. Вуд в одиночку возглавил полузащиту, чтобы сыграть против контратак "Эйндховена".

Стивенс ухмыльнулся, когда увидел стартовый состав. Но его ухмылка стерлась в течение десяти минут.

Уже два удара "Ноттингем Форест" попали в створ ворот. Защитники "Эйндховена", которые отлично проявили себя в первом матче, просто не могли выдержать атаки игроков атаки "Ноттингем Форест".

На фоне безостановочного пения домашних болельщиков "Ноттингем Форест" наконец-то вскрыл ворота "Эйндховена" на 27-й минуте. Автором гола стал Ибишевич, который мощным ударом головой отбил мяч в сторону от шведского вратаря Исакссона.

Казалось, что неосторожность привела к катастрофе. После этого "Эйндховен", словно карточный домик, был разрушен натиском "Ноттингем Форест".

По сути, состав был тот же, что и в первом матче, но "Ноттингем Форест", не желавший проигрывать "Эйндховену", вспыхнул с неожиданной энергией, словно взорвалась ядерная бомба, и похоронил их ударными волнами. Никто из команды соперника не выжил ...

На 40-й минуте удар головой Митчелла привел к голу. 2:0! Тактика бомбардировки "Леса" с воздуха была весьма успешной в этой игре. Защитники "Эйндховена" были в растерянности между Ибишевичем ростом 1,88 метра и Митчеллом ростом 2,02 метра.

Стивенс был беспокойным и тревожным в сторонке. Проигрывая два мяча, было нелегко играть в эту игру... Эйндховену нужны были два гола... Но, глядя на динамику команды "Форест", если они бросятся в атаку, то все равно смогут забить гол. Однако какой смысл, если им придется пропустить много голов?

Команда "Форест" продолжила свое яростное наступление с первого тайма и не собиралась давать "Эйндховену" перевести дух. Казалось, что Твена явно провоцировали комментарии сторонних СМИ. Он был уверен, что все увидят, можно ли тронуть эту его тигриную задницу.

На 51-й минуте "Ноттингем Форест" забил снова. На этот раз гол забил Бэйл, который использовал прямой штрафной удар.

Этот гол полностью подавил боевой дух Эйндховена.

Казалось, что задницу тигра действительно нельзя трогать...

Затем "Эйндховен" полностью потерял инициативу на поле. Они пытались контратаковать, давая команде "Форест" все больше шансов отбиться.

На последних минутах команда "Форест" вошла в штрафную площадь с мячом, и ошибка защитника при ударе головой подарила мяч Митчеллу, который бесцеремонно схватил подарок, вытянул ногу и забил мяч в ворота, оформив победу со счетом 4:0.

"Посмотрите на игру игроков "Эйндховена". Возможно, сейчас у них на уме только одно - как можно скорее убраться с этого шумного стадиона!".

Несмотря на крупный счет, болельщики "Форест" на трибунах стадиона "Сити Граунд" не отпускали игроков "Эйндховена". Каждый раз, когда приезжие игроки брали мяч, их ждал взрыв шипения. Они не могли передохнуть, если футбол был на стороне команды "Форест".

Когда судья предусмотрительно закончил трехминутный перерыв на полутора минутах, вся команда "Эйндховена" почувствовала облегчение. После такой игры, возможно, их отвращение к Тони Твену и его команде было еще больше...

В послематчевом интервью Твен был очень спокоен. Он не растрачивал свое дыхание. Когда кто-то спросил, что он думает о победе в игре, он просто ответил: "Мне жаль, что я разочаровал некоторых людей!".

Кто были эти "некоторые люди"? Те люди, у которых есть совесть, знают.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь