Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 836

"Джордж Вуд! Гол! Гол! Гоооол!!!", - кричал комментатор, - "Ноттингем Форест снова ведет! Ах! Это потрясающий гол! Джордж Вуд начал дриблинг с середины поля и пошел прямо на ворота! Несмотря на то, что он находился под давлением Джеррарда и Маскерано, ему все равно удалось забить! Этот полузащитник не часто забивает, не говоря уже о таком красивом голе!".

Увидев, как Вуд забил мяч в ворота позади Рейны, Маскерано ударил кулаком по земле. Он пожалел, что не толкнул Вуда достаточно сильно...

Пожалел ли Джеррард о том, что не заехал Вуду по ноге своим захватом раньше?

Вуд был ошеломлен на мгновение после забитого мяча и, казалось, забыл о праздновании. Когда Аарон Митчелл и Ибишевич бросились вперед, чтобы отпраздновать вместе с ним, он оттолкнул их и побежал прямо в техническую зону.

Твен уже стоял, когда Вуд прорвался через защиту Джеррарда и Маскерано в штрафную площадь. Его кулаки были сжаты в ожидании празднования гола. Когда он увидел бегущего к нему Вуда, он тоже бросился за пределы технической зоны с широко расставленными руками, ожидая страстных объятий с Вудом.

Вуд был тем, кто спас его десятую годовщину, поэтому Твен должен был отблагодарить его должным образом.

"Ах-ха! Ну же, Джордж! Дай-ка я тебя страстно обниму!!! Ах, ты маленький душка!", - воскликнул Твен, стоя перед всеми и ожидая, что Вуд бросится в его объятия.

Но Вуд прошел мимо него как ветер, даже не взглянув на него, как будто он был воздухом...

"Эй..."

Иствуд стоял недалеко от Твена. Он, конечно, был рад, что команда вернула себе лидерство, хотя этот гол забил Вуд. Но он все равно поднялся со своего места, чтобы отпраздновать вместе со своими коллегами. В этот момент Вуд бросился прямо к нему и обнял его.

"Эй!"

"Ах!"

Все вокруг были похожи на птиц, которые испугались Вуда и разбежались.

Иствуд чувствовал, что Вуд обнимает его очень крепко, но при этом прилагает все больше усилий, из-за чего ему трудно дышать.

"У... уд...", - Иствуд едва мог говорить, - "Ты... ты... пытаешься меня задушить...".

Вуд не собирался отпускать его, он зарылся головой в плечо Иствуда, бормоча что-то себе под нос. Однако вокруг было так шумно, что даже если бы Вуд находился рядом с его ушами, Иствуд не смог бы разобрать, что он говорит.

Что он говорит? Что он делает?

В голове Иствуда роились подобные вопросы.

Твен протянул руку и погладил Вуда по голове, крикнув: "Хватит, Джордж! Ты пытаешься убить своего тренера и бывшего товарища по команде?".

Как и ожидалось, слова Босса оказались самыми действенными. После того, как Твен сказал это, Иствуд почувствовал, как давление на него ослабло. Вуд отпустил его, затем посмотрел на него и сказал: "Извини".

Прежде чем Иствуд успел оценить его слова, Вуд повернулся и трусцой побежал прочь.

Он так и не обнял "страстно" главную звезду этого матча, но Твен не возражал.

"Опоздал на десять лет", - улыбнулся Твен, глядя на Иствуда. "Но он всегда был неловким человеком".

Иствуд посмотрел на вид спины Вуда, кивнул и сказал: "Точно, неловкий человек...".

"Вуд бросился обниматься с Иствудом после того, как забил гол, какая душевная сцена! Это объятие между ними развеяло все слухи о внутреннем конфликте в "Ноттингем Форест", которые распространялись ранее. Слухи о том, что Джордж Вуд стал причиной ранней отставки Иствуда, теперь могут прекратиться...", - со вздохом сказал комментатор после просмотра этой сцены.

Подобно тому, как мяч мирового класса, забитый Джеррардом, поднял боевой дух "Ливерпуля", гол Джорджа Вуда и его объятия с Иствудом после забитого мяча также подняли боевой дух "Ноттингем Форест". Если бы команда "Форест" была похожа на огромную семью, то каждый в ней был бы просто другом.

Когда между друзьями возникала ссора, даже если она не затрагивала их напрямую, они, как члены семьи, чувствовали себя плохо и тоже были затронуты этим.

Причина, по которой этот инцидент между Иствудом и Джорджем Вудом стал причиной плохого выступления команды в последних нескольких матчах, не в том, что Вуд был в плохой форме.

Поэтому, когда все увидели, что Вуд прилюдно обнял Иствуда, они наконец-то смогли опустить камень, который был в их сердцах. Влияние этого на моральный дух команды было гораздо более очевидным, чем мяч мирового класса Джеррарда.

В последующем матче капитан, вернувший доверие своей команды, привел "Ноттингем Форест" к полному подавлению "Ливерпуля" на поле. Решение Тони Твена сделать Вуда центром нападения совершенно не оправдало ожиданий Бенитеса. Что еще больше выбивалось из ожиданий игроков "Ливерпуля", так это решимость Вуда в атаке. В его движениях чувствовалось "делай или умри". Должен забить, должен преуспеть, должен победить!

На 77-й минуте матча "Ноттингем Форест" забил еще один гол. На этот раз автором гола стал Аарон Митчелл. Он получил мяч от Вуда в штрафной площади и использовал свои длинные ноги в своих интересах, уклонившись от защиты Шкртела, прежде чем нанести неожиданный удар. Мяч отклонился от ноги Аггера и застал Рейну врасплох.

3 : 1!

Однако такой счет все еще не позволял Твену спокойно оставаться на своем месте. Все знали, что за команда "Ливерпуль", они были известны тем, что умели добиваться успеха. Кроме того, это была их домашняя площадка - стадион "Анфилд". Более сорока тысяч болельщиков навсегда останутся их надежной защитой, их двенадцатым человеком на поле.

Пока матч не закончился, даже если бы они вели в два мяча, "Твен" не мог бы утверждать, что матч выигран.

К счастью, игроки на поле тоже знали, что за команда "Ливерпуль". Они начали отходить назад и играть в контратакующую игру, из-за чего "Ливерпуль" не мог идти в атаку.

Этот ход действительно осложнил жизнь "Ливерпулю".

Ливерпуль" получил несколько хороших шансов только в последние пять минут матча, когда отказался от защиты. В конце концов, в последние пять минут не было бы никакой разницы, даже если бы соперник забил десять голов, если бы они не смогли забить сами. Вся команда рвалась вперед и обстреливала ворота "Форест" под аккомпанемент песни "You'll never walk alone".

На 89-й минуте им удалось забить гол. Перед воротами "Форест" царил хаос, никто не знал, кто выбил мяч, попал ли мяч в кого-то, но мяч влетел в ворота. Акинфеев сделал нырок, но все равно опоздал.

Этот гол поднял боевой дух "Ливерпуля", и они хотели идти дальше и сравнять счет в матче. Однако "Ноттингем Форест" не дал им больше такого шанса. Ситуация была напряженной, но в итоге "Форест" сумел отстоять счет.

Когда судья дал свисток на перерыв после четырех минут перерыва, на трибунах раздалось освистывание Тони Твена - этот ублюдок снова сумел вырвать победу и остался невредим во время своего десятилетнего юбилея.

Твен выглядел очень счастливым: он встал, чтобы пожать всем руки и обнять всех. Они поздравили его с победой в этом памятном матче.

Затем Твен подошел к Бенитесу с вытянутой рукой на довольно большом расстоянии. Улыбка на его лице была похожа на цветущую вишню.

Бенитес очень хотел избежать Твена в этот момент, но под пристальным взглядом публики куда он мог спрятаться?

"Поздравляю, мистер Твен", - сказал Бенитес, так как у него не было другого выбора, кроме как пожать руку Твену.

"Ха, спасибо. Это был хороший матч. Вы, ребята, хорошо справились", - ответил Твен с улыбкой на лице.

Их руки слегка соприкоснулись, и это считалось рукопожатием.

Бенитес повернулся и пошел прочь, а Твен вернулся, чтобы обнять своих игроков на поле, поблагодарив их за усилия, которые они приложили, чтобы этот замечательный вечер удался.

Он обнял за шею Вуда и притянул к себе Иствуда. Столкнувшись с толпой репортеров, он громко сказал: "Извините, что разочаровал вас!".

"Эй, Тони! Что касается твоих десяти лет здесь, есть ли у тебя о чем поговорить?" Репортеров не беспокоили колкости Твена. Они привыкли к его темпераменту после того, как проработали с ним так долго, - он любил говорить наперебой.

Твен посмотрел на Вуда в своих объятиях, затем посмотрел на Иствуда рядом с собой, прежде чем гордо сказать: "Посмотрите сами, все мои десять лет здесь".

Некоторые репортеры подошли поближе, чтобы спросить Вуда об этих объятиях, он вернул свое холодное выражение лица и ответил просто: "Празднование гола".

Репортеры добавили: "Как вам пришла в голову идея обнять Иствуда, чтобы отпраздновать свой гол?".

Вуд ответил: "Я подбежал и увидел его, затем мы обнялись".

Твен услышал, как Иствуд очень тихо пробормотал у себя под боком: "Как неловко...".

Он улыбнулся.

Вернувшись в раздевалку, Эван Доути и Аллан Адамс уже ждали там, чтобы вручить Твену памятный трофей.

"Очень жаль, Тони. Мы не смогли вручить тебе этот трофей перед таким количеством людей на поле", - сказал Эван, передавая Твену хрустальный кубок.

"Это неважно, господин председатель", - ответил Твен. Перед командой он по-прежнему держался очень официально. "Я уже очень доволен победой в матче. Моя команда уже подарила мне лучший трофей.", - сказал он перед всей командой, в ответ получив одобрительные возгласы и аплодисменты игроков.

В этот момент Иствуд поднялся и сказал Твену: "Босс, у команды есть еще один подарок для вас".

Поскольку не так давно он еще был игроком команды, а также его популярность в команде, основной задачей Иствуда после того, как он стал тренером, было связывать игроков с тренерами и выступать в роли моста между ними. Теперь он был избран пресс-секретарем команды.

Прежде чем Твен успел понять, что происходит, Иствуд щелкнул пальцем, и появились Бэйл и Пепе с большим тортом в форме короны. На короне было десять красных рубинов, сделанных из вишен, которые символизировали десять сезонов, которые Тони Твен провел в команде "Форест". В середине короны красным джемом было написано:

Всего десять лет, только начало.

"Босс, мы надеемся, что вы сможете остаться на десять лет, и еще на десять лет после", - сказал Пепе о пожеланиях всей команды, вручая торт.

У Твена на глаза навернулись слезы. Для него это было неожиданно, и он подумал, что эти игроки слишком очаровательны.

Спасибо.", - немного поперхнулся он в ответ.

"Так, не надо делать атмосферу такой мрачной!", - крикнул Керслэйк, бросив взгляд на нескольких человек сбоку.

Вуд и Иствуд держались за Твена с обеих сторон, в то время как Пепе, который был таким теплым и трогательным раньше, внезапно размазал торт по лицу Твена...

"С десятой годовщиной, босс! Ха-ха!"

Репортеры долго ждали опоздавшего менеджера "Ноттингем Форест". Однако его появление повергло в шок всех присутствующих, включая Бенитеса, который уже начал проявлять нетерпение...

Лицо Твена было белым, и на нем виднелись только два глаза. На первый взгляд все подумали, что вошел скелет. Его темно-красный костюм был измазан бело-красной пастообразной субстанцией, а волосы, которые были окрашены в черный цвет, снова стали белыми.

"Это крем", - буднично объяснил Твен потрясенным зрителям, садясь на свое место. "В гримерке ранее была мини-"война"... В качестве мести за то, что они сделали, я решил выйти в таком виде, чтобы вы увидели, через что я прошел! Вы должны написать это в своих отчетах и отругать их от моего имени. Это конкретное доказательство внутренних разногласий в раздевалке "Ноттингем Форест"!".

Пока он говорил серьезно, некоторые репортеры на поле не выдержали и рассмеялись.

Даже Бенитес не мог не улыбнуться, покачивая головой.

Однако некоторые репортеры чувствовали себя неловко из-за слов Твена. Даже идиот мог понять сарказм, скрывавшийся за последним предложением, которое произнес Твен. Он издевался над СМИ, которые сообщили, что команда "Форест" ранее не была внутренне едина.

Канал bbc5 "Match of the Day" использовал эту сцену в качестве специального закулисного кадра в конце программы на этой неделе. Линекер очень радостно смеялся, глядя на то, как Твен жалуется на экране на то, как к нему относится его команда.

"Это десятая годовщина Тони Твена. Ноттингем Форест" сумел взять самую крепкую крепость, "Анфилд", Джордж Вуд и Иствуд, похоже, оставили свои разногласия, он получил хрустальный кубок от клуба, а также "особый подарок", который преподнесла ему его команда... Ха!", - смеялся Линекар.

Отчет, который Бизли опубликовал в своей колонке, полностью отличался от того, что он написал, когда наслаждался футболом, показанным на "Анфилде". Черновик, который он написал на стадионе, был им удален. В отчете, который все могли видеть, он поздравил Тони Твена с победой и считал, что "Форест" заслужил свою победу. Однако в конце он все еще испытывал некоторую горечь, написав: "Ноттингем Форест" - это команда Тони Твена. С Тони Твеном они непобедимы. Но если Тони Твена нет... "Ноттингем Форест" может подумать о том, чтобы в будущем избавиться от "болезни зависимости от Твена"...".

Однако болельщики "Ноттингем Форест", очевидно, не захотят рассматривать этот вопрос. По их мнению, Тони Твен должен быть как Фергюсон и работать на "Сити Граунд" всю свою жизнь, уходя на пенсию только тогда, когда он будет слишком стар, чтобы продолжать работать. Тогда все воздвигли бы ему бронзовую статую в натуральную величину у стадиона. Даже если бы он больше не был менеджером, его влияние все равно ощущалось бы на каждом дюйме "Ноттингем Форест".

Это должен быть тот прощальный вечер, который должен быть у Короля леса.

Все верили, что эти десять лет были лишь первым шагом в наследии Тони Твена в "Ноттингем Форест". Ему было всего сорок пять лет, у него еще были вторые десять лет, третьи десять лет, даже... четвертые десять лет.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь