Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 814

Тактика "Ноттингем Форест" на этот матч была очень проста. Они должны были создать напряженную атмосферу для игры "Барселоны", быстро передавая мяч и яростно отбирая его у своих игроков. Эти действия должны были вызвать у игроков "Барселоны" чувство возбуждения и заставить их плохо играть. Место, на котором они играют, также поможет им создать атмосферу, в которой игрокам "Барселоны" будет сложно играть.

Барселона" известна как команда, которая плохо играет головой как в защите, так и в нападении. Это побудило Тони Твена изучить тактику воздушных атак, чтобы использовать эту слабость "Барселоны".

Ноттингем Форест постепенно захватил инициативу на поле после того, как Барселона отбросила преимущество, которое было у них в начале матча.

Барселона" всегда уделяла большое внимание тому, чтобы ее нападающие отбирали мяч на передней линии поля. Многие из их голов были забиты в результате того, что их игроки отбирали мяч у соперника на чужой половине поля.

Эта тактика хорошо работала в Ла Лиге, но в этом матче против "Ноттингем Форест" она оказалась неэффективной.

Каталонская пресса однажды высмеяла британский футбол за грубость. Они сказали: "Защитники, играющие в Премьер-лиге, умеют только поднимать ноги и отбивать мяч на чужую половину поля. Они обладают такой плохой техникой!"

Теперь все видят, как эта "плохая техника" мучает "Барселону"...

Форвард способен выхватить мяч у лицевой линии поля только при условии, что защитники соперника не будут легко отбивать мяч, а предпочтут контролировать мяч у своих ног, прежде чем отправить его на чужую половину поля с помощью серии передач.

Именно так часто поступают защитники в Ла Лиге.

Ла Лига - это лига, в которой индивидуальная техника ценится настолько высоко, что даже игроки, играющие в командах, находящихся в нижней части лиги, обладают навыками и техникой, необходимыми для прорыва обороны "Реала" и "Барселоны".

Если заставить нападающих отбирать мяч у защитников, которые предпочитают контролировать мяч у своих ног, это может вынудить защитников совершить ошибку, что поможет команде перехватить мяч и сразу же перейти в контратаку.

Эта тактика оказалась очень полезной, позволив "Барселоне" одержать верх над своими соперниками в Ла Лиге. Однако эта тактика требовала больших физических затрат. Сезон длился уже довольно долго, и именно в этот период выносливость игроков начала падать. Многие из игроков "Барселоны", которые находились сейчас на поле, заставляли себя бегать.

Если "Барселона" сможет быстро забить гол, используя эту тактику, то матч, скорее всего, будет решен прямо там и тогда. С этого момента "Барселона" сможет контролировать ход игры, а "Ноттингем Форест" будет просто водить за нос.

Учитывая, что "Барселона" была намного сильнее "Ноттингем Форест" в целом, им было несложно забить еще один гол.

Однако Боян Кркич и Месси, выйдя вперед, поняли, что защитники "Ноттингем Форест" не дают им шанса приблизиться и отобрать мяч. Как только они видели, что игроки "Барселоны" приближаются к ним, они отбивали мяч на другую половину поля.

Их действия расстраивали игроков "Барселоны". Они могут вырвать мяч у защитников только тогда, когда подбегут к штрафной "Форест", но поскольку игроки "Ноттингем Форест" отбивают мяч еще до того, как они смогут вырвать его у них, это означает, что их усилия были напрасны и они бежали впустую.

Учитывая, как бег туда-сюда истощает выносливость игроков, трудно было гарантировать, что игроки "Барселоны" смогут продержаться весь матч.

Если бы их физическое состояние ухудшилось по ходу матча, они, скорее всего, начали бы терять концентрацию, а их движения могли бы стать неустойчивыми. В этом случае получить травму на поле будет так же легко, как получить травму при ходьбе...

Ноттингем Форест" хорошо владел длинными мячами. Их защитники обычно могли найти свою цель, Аарона Митчелла, который располагался на другой половине поля, когда они выбивали мяч вперед. Затем Митчеллу оставалось сделать все остальное.

В самом начале Митчелл боролся с Жераром Пике. Его рост может составлять 2,02 м, но у него была бамбукоподобная фигура, и он не был физически сильным, как Питер Крауч в начале своей карьеры.

Он проигрывал в тех нескольких случаях, когда боролся с Пике, и ему не удавалось выполнить ни одного удара головой, хотя он был хорош в этом и имел преимущество в росте.

Комментаторы продолжали хвалить Пике и "Барселону" в этот период времени, несмотря на то, что атаки "Барселоны" были не так хороши, как раньше. "... Барселона определенно одержала победу над Ноттингем Форест, основываясь на своих общих способностях как команды. Это неоспоримый факт... Это лишь вопрос времени, когда они забьют. Все зависит от того, смогут ли они перенастроить свой менталитет в противостоянии с "Ноттингем Форест"...".

Как "Барселона" должна перестроить свой менталитет в противостоянии с "Ноттингем Форест"?

Нужно ли им избавиться от того, что они "смотрят свысока" на своих соперников?

Твен покачал головой, наблюдая за выступлением Митчелла с трибун. "Митчелл, ты дурак!"

Билл, сидевший рядом с ним, тут же спросил: "Нужно ли выкрикивать эту фразу?".

"Не нужно, Билл..." ответил Твен, чувствуя себя преувеличенным. Он понимал, что теперь у него, возможно, есть рупор, но все равно ему было гораздо проще сказать то, что он хотел, у кромки поля.

Кроме того, для него это было гораздо естественнее...

Но нет, подождите минутку, может, получится!

Твен повернулся к Биллу. Билл наблюдал за ним с волнением, написанным на его лице.

"Билл, Джон, я хочу, чтобы вы кричали так, как вы всегда делаете, когда болеете за определенного игрока. Сначала выкрикните его имя несколько раз, а потом крикните: "Техника. Осознанность. Позиционирование". Ты сможешь это сделать?"

Толстяк Джон не сразу согласился на просьбу Твена. Он наклонился к Биллу, и они отрепетировали то, что собирались крикнуть.

"Митчелл! Мит-челл! Техника! Осознанность! Позиционирование... Нет, это не подходит!"

"Это звучит очень неловко, когда мы выкрикиваем эти слова..." Билл тоже нахмурил брови.

Толстяк Джон на мгновение задумался, а потом вдруг щелкнул пальцами. "Почему мы должны их выкрикивать? Мы должны их пропеть!"

Билл хлопнул в ладоши в ответ. "Правильно! Мы хорошо поем!"

"Петь?" Твен был немного удивлен. "Вам нужно будет придумать слова и мелодию на месте. Вы двое сможете это сделать?"

Джон улыбнулся. "Вам не нужно беспокоиться о тексте. Что касается мелодии, то мы просто используем мелодию популярной песни. Я никогда не слышал о ком-то, кто способен придумать мелодию на месте..."

Эти двое тихонько посовещались между собой, а затем передали слова и мелодию песни другим фанатам, сидящим вокруг них. После этого болельщики завелись, и с Северной трибуны раздался четкий голос,

"В нашей команде есть гигант, его зовут Аарон Митчелл! Его рост - 2 метра, он хорошо играет головой, прыгает и хорошо владеет мячом! Но он не использует ни одно из этих качеств! Он предпочитает противостоять сопернику лоб в лоб! Лалалала! Аарон, Аарон - дурак! Тони, Тони потерял самообладание! Потерял хладнокровие!"

Фанаты использовали мелодию из популярной песни, с которой Твен был знаком. Многие люди смогли подпевать, потому что песня была запоминающейся и имела очень простую мелодию.

Даже Тони Твен не смог удержаться от того, чтобы не помахать руками в воздухе и не спеть вместе с другими фанатами "Тони, Тони потерял свое спокойствие".

Он разразился смехом, когда закончил петь. Это так интересно! Это эмоции, которыми я не смогу насладиться, сидя на скамейке с вытянутым лицом.

Их голоса немного раздражали. Слова песен тоже были очень странными...

Тем не менее, это привлекло внимание всех на стадионе. Люди, стоявшие у края поля, тоже подняли головы, пытаясь найти источник голоса.

В конце концов, все сосредоточили свои взгляды на толпе людей на северной трибуне, которые подняли руки вверх.

"... Он предпочитает встречать противника лицом к лицу! Лалалала! Аарон, Аарон - дурак! Тони, Тони потерял самообладание!"

Данн, который сначала нахмурил брови, сидя в тактической зоне, вдруг улыбнулся. Он первым понял смысл происходящего. Он знал, что Тони Твен, должно быть, "замышляет что-то нехорошее", а песня была его "злой идеей".

Это был его способ общения с игроками после того, как УЕФА запретил ему контактировать с другими менеджерами в тактической зоне, а также с игроками на поле.

УЕФА, должно быть, думает, что все хорошо после того, как запечатал рот Твена. Они, конечно, не ожидали, что он воспользуется 27 000 ртов на стадионе, чтобы помочь ему передать свои сообщения.

Голоса становились все громче и громче по мере того, как все больше болельщиков присоединялись к хору.

Внезапно Митчелла осенило, что болельщики поют о нем. Он замер и внимательно вслушался в слова песни.

Вскоре его лицо покраснело.

Он знал, что босс сидит на Северной трибуне, и понял, о чем на самом деле поется в песне.

Босс был расстроен его выступлением.

Раньше, если босс был чем-то расстроен, он кричал и размахивал руками у кромки поля. Однако сейчас он сидел на трибуне, и все, что он мог сделать для передачи своих эмоций, это воспользоваться таким способом.

Митчелл не был глуп.

Он знал, что ему нужно делать дальше...

Большинство болельщиков "Барселоны", игроков и персонала не обратили внимания на голоса, возникшие из ниоткуда, потому что знали, что для английских футбольных фанатов очень распространено петь песни на своих стадионах, и что они включают в свои тексты всевозможные послания.

Пике был единственным среди них, кто понял, что в песне что-то не так, поскольку он много лет играл в Англии и мог понимать и говорить по-английски.

Он стал пристально следить за Митчеллом. Он знал, что в следующий раз, когда он попытается отобрать мяч у Митчелла, полагаясь на свое физическое преимущество, он, скорее всего, потерпит неудачу.

※※※

Ноттингем Форест снова разыграл длинный мяч до лицевой. На этот раз Митчелл не стал вскакивать, чтобы побороться за мяч головой с Пике, и не попытался вступить с ним в физическую борьбу за мяч.

Вместо этого он побежал спиной вперед к мячу и подождал, пока тот упадет близко к земле, а затем ударил его грудью, чтобы столкнуть вниз. Затем он остановил мяч правой ногой.

Пике подошел к нему и толкнул его сзади. Митчелл воспользовался импульсом от толчка и продолжил бежать назад. Казалось, что он убегает все дальше от штрафной "Барселоны", но мяч все еще был у его ног, и он его не потерял.

Митчелл не собирался защищать мяч у своих ног после того, как взял его под контроль. Пике продолжал бегать за ним, пытаясь отобрать мяч, а он продолжал отступать назад к своей половине поля.

Отступив до центрального круга, он неожиданно передал мяч в сторону. Затем он развернулся и побежал вперед!

В этот момент Пике был выведен Митчеллом из штрафной "Барселоны"!

Место, которое первоначально охранял Пике, освободилось. Карлесу Пуйолю не оставалось ничего другого, как двинуться к нему, чтобы заполнить пустоту.

На этот раз Митчелл без колебаний использовал свое преимущество в росте против Пуйоля. Он подпрыгнул в воздух и переправил мяч на исходную позицию Пуйоля.

Игроком, получившим мяч, был Леннон, который неожиданно ворвался в штрафную с фланга.

Яя Туре был у него на пятках.

Леннон не стал вести мяч вперед. Он сделал разворот в тот самый момент, когда получил мяч, и передал его левому защитнику "Форест" Джо Мэттоку!

"Ноттингем Форест" очень быстро переходит в контратаку! Их левый защитник подключился к атаке в мгновение ока. Однако, если посмотреть на это с другой стороны, если "Барселоне" удастся перехватить мяч, они смогут использовать левый фланг "Ноттингем Форест", потому что он сейчас пуст!".

Перехватить мяч?

Джо Матток не дал Филиппу Ламу шанса сделать это. Он передал мяч в центр поля.

Бентли, который изначально играл на позиции правого защитника, перед самым голом оказался на позиции центрального нападающего.

Он высоко выпрыгнул, но не сумел добраться до мяча. Однако его действия привлекли внимание Виктора Вальдеса.

Игроком, отбившим мяч, оказался Аарон Митчелл!

Митчелл проигрывал во всех своих многочисленных поединках с Пике, и это заставило других игроков "Барселоны", которые не сталкивались с ним раньше, предположить, что это высокий игрок, но плохо бьет головой. Таким образом, Пуйоль не пошел вперед, чтобы отметить его.

Пике был единственным, кто держался рядом с Митчеллом на протяжении всего матча. Он не был знаком с Митчеллом, но знал, что у босса должны быть свои причины, чтобы использовать его в таком важном матче.

Митчелл бросился к мячу, когда тот находился на небольшом расстоянии от места приземления. Затем он подпрыгнул и бросил свое тело навстречу мячу.

Пике не посмел проявить небрежность. Он последовал его примеру, подпрыгнул в воздух и вытянул руки, пытаясь помешать Митчеллу.

Большинство людей считают, что чем выше человек, тем выше он может прыгнуть. Однако Митчелл превзошел их ожидания. Он прыгнул выше, чем любой другой игрок перед воротами. Пике, рост которого составлял 1,91 м, даже не смог прыгнуть так высоко, как он.

В этот самый момент Митчелл был Эверестом на стадионе "Сити Граунд"!

Пике мог только биться своим телом о Митчелла и надеяться, что ему удастся вывести его из равновесия.

Ему это удалось. Митчелл был сбит Пике, когда пытался добраться до мяча, и в результате потерял равновесие. Мяч, который он пытался направить в сетку, ударился о боковую стойку и отклонился на верхнюю часть сетки...

Впоследствии Митчелл упал на землю из-за того, что потерял равновесие.

Твен воскликнул: "Это чертов пенальти!".

Биллу не нужно было спрашивать, должен ли он передать слова Твена на этот раз, потому что все болельщики "Ноттингем Форест" в унисон закричали: "Пенальти! Фол!"

Судья и помощник судьи придерживались того же мнения. Это был удар от ворот.

Бентли вскинул руки в знак протеста против решения судьи. Судья покачал на него пальцем, а затем показал на свои глаза, чтобы показать, что он хорошо видит весь инцидент. Он решил, что Пике не совершал фола.

Митчелл поднялся на ноги. Он был очень расстроен тем, что не забил гол и что судья не назначил пенальти. В гневе он ударил ногой по стойке ворот, затем покачал головой и убежал.

Может быть, он и не отреагировал бы бурно на решение судьи, но один человек на трибунах отреагировал.

"Это мой сын! Это мой сын!" Отец Митчелла, который был рабочим, кричал во весь голос, указывая на своего сына. "Ты, сукин сын! Пике явно врезался в моего сына только что! Почему против него не был назначен пенальти! Надеюсь, твой ребенок останется без ануса [1], злобный судья!".

Когда отец Митчелла впервые узнал, что Митчелл собирается начать матч, его рот стал таким большим, что в нем могла бы поместиться лампочка. Он наконец-то понял, почему его сын вел себя так ненормально последние несколько дней.

Однако его счастье было недолгим. Он начал беспокоиться, что его сын плохо выступит в матче и в результате пострадает вся команда. Если это произойдет, то после окончания матча он станет посмешищем всего района.

Вначале выступление его сына показало признаки того, что оно может развиваться в том направлении, которого опасался его отец.

Когда болельщики начали петь песню, направленную на Митчелла, он пел ее с гораздо большим рвением и силой, чем любой другой болельщик, особенно в той части песни, где говорилось: "Аарон, Аарон - дурак". Это было похоже на то, как будто он ругал собственного сына за то, что тот не оправдал его ожиданий.

Неудачное выступление Митчелла даже побудило его дать обещание в своем сердце.

Если его сын хорошо выступит в этом матче, то на следующий день он купит для него машину.

Аарон Митчелл всегда жаловался на то, что его товарищи по команде приезжают на тренировочные площадки на собственных машинах, а он один садится на автобус. Он всегда хотел иметь собственный автомобиль.

Естественно, что отец Митчелла кричал громче всех после того, как увидел, что его сын показывает лучшие результаты на поле и с ним несправедливо обращаются.

Посмотрите, как он засучил рукава. Он выглядел как человек, который отчаянно хотел броситься к судье и "свести счеты" с ним, как мужчины.

※※※

Твен взял инициативу в свои руки и начал освистывать решение судьи, увидев, что тот не назначил пенальти в ворота Митчелла. Вскоре после этого оглушительное освистывание раздалось и с трибун.

Болельщикам было все равно, прав был судья или нет. Их волновало только то, что все пошло не по их сценарию, и именно поэтому они освистывали.

Освистывание - это не более чем способ для болельщиков выплеснуть свое разочарование.

Это нисколько не меняет ситуацию на поле. Матч продолжался в обычном режиме.

Ноттингем Форест" не забил гол, не был назначен и пенальти, но игроки увидели в этом инциденте что-то положительное.

Защита "Барселоны" все еще была слабой, и они могли полагаться только на Пике, который помогал им справляться с воздушными мячами. Однако все видели, как Пике уступил Митчеллу в борьбе за мяч в воздухе.

Осознание того, что "Барселона" не является каким-то неукротимым гигантом, придало игрокам "Ноттингем Форест" огромный заряд уверенности. Это означало, что они могут продолжать бесстрашно атаковать ворота "Барселоны" и оказывать давление на их оборону и дальше.

Ноттингем Форест обязательно сможет забить гол!

Барселона изо всех сил старалась контролировать ход игры, но все шло не так, как хотелось бы, из-за тактики "Ноттингем Форест" по перехвату мяча и ужасного места, на котором они играли.

Каталонская пресса свысока смотрела на длинные передачи, которые использовал "Ноттингем Форест" в этом матче, но именно эти длинные передачи обнажили свои клыки перед "Барселоной".

Пугающие удары раздавались каждый раз, когда мяч ударялся о защиту "Барселоны". Пройдет совсем немного времени, и вал начнет рушиться.

У Гвардиолы было мрачное выражение лица, а его губы побелели от того, что он прикусил их.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь