Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 808

Аарон Митчелл никогда в жизни не чувствовал себя настолько ценным. Внимание, оказанное ему до сих пор, превосходит то внимание, которое он получил во время первой игры за "Ноттингем Форест" в матче Премьер-лиги.

Все внимание было приковано к Митчеллу, когда на этой неделе команда проводила физиотерапию, тактические учения и тренировки, направленные на улучшение техники, игры на установке и силы игроков.

Внимание, которое уделялось ему, не было таким, когда тренеры подходили к нему, чтобы задать глупые вопросы, например, чувствует ли он себя счастливым. Внимание, которое было ему уделено, проявилось в виде наказаний тренера после повышения интенсивности тренировок, которые он проводил.

На примере силовой тренировки Митчеллу сообщили, что он должен больше заниматься силовыми тренировками, чтобы улучшить общую физическую форму, когда его только перевели в первую команду, но на этой неделе тренеры стали еще более строгими в своих требованиях к нему.

К счастью, физиотерапевтические сеансы после тренировок также были усилены, если бы не это, Митчелл действительно сомневался, что сможет продержаться долго.

Ситуация неожиданно изменилась к лучшему в середине недели за два дня до игры Лиги чемпионов. Митчелл направлялся в спортзал, чтобы продолжить силовые тренировки, когда его задержал Данн.

"Тебе не нужно сегодня делать дополнительные силовые тренировки, Митчелл".

"Но я в порядке. Я хочу..." Митчелл был немного ошеломлен и не успел вовремя среагировать.

"Тебе не нужно делать дополнительные силовые тренировки и завтра". Данн улыбнулся ему. "Я хочу, чтобы ты отдохнул за эти два дня".

Митчелл был озадачен. Китайский помощник менеджера говорил по-английски, но Митчелл понял, что совершенно не понимает, что он имеет в виду.

Данн почувствовал себя немного неловко, глядя на растерянное выражение лица Митчелла.

Он не должен раскрывать стартовый список игрокам без одобрения Тони, но, видя, как парень усердно работал и справлялся с тяжелыми тренировками в последние пару дней, и как он был ласков...

Может быть, будет правильно сказать ему об этом в качестве награды?

"Да, Митчелл. Ты начнешь игру через два дня".

Митчелл кивнул головой и, казалось, ничуть не удивился. Ему потребовалось некоторое время, чтобы отреагировать, а когда он отреагировал, то чуть не подпрыгнул в воздух.

Он выпучил глаза и уставился на стоящего перед ним помощника менеджера. "Что вы только что сказали, мистер Данн?"

"Я ведь не сплю, мистер Данн?"

Данн покачал головой. "Отдохните эти два дня. И никому не говори".

Митчелл тут же прикрыл рот рукой и кивнул головой. Он поблагодарил Данна и радостно убежал.

※※※

Отец Аарона Митчелла был обычным рабочим, но при этом преданным болельщиком "Ноттингем Форест", поэтому он решил отправить своего сына в футбольную академию "Форест". Он был вне себя от радости, когда его сына перевели в первую команду "Твена", и хвастался каждому встречному, что его сын - звезда футбола.

Его сын, с другой стороны, не был так взволнован, как он. Он прекрасно понимал, какая конкуренция царит в команде, и все время портил парад отца. Он не хотел, чтобы тот на что-то надеялся.

Однако каждый раз, когда Митчелл делал это, его отец начинал вести себя авторитетно и делал вид, что собирается дать ему пощечину, поднимая руку.

"Соберись! Какой-то французский ублюдок, имя которого я забыл, однажды сказал, что любой футболист, который не хочет быть звездой футбола, не является хорошим игроком!".

Митчелл всегда вел себя гораздо более зрело по сравнению со своим взволнованным отцом. Однако сегодня произошел поворот событий.

Он намеренно спрятал улыбку на своем лице, как только вошел в дверь.

"Добрый день, папа!"

"Какой добрый день? Уже почти ночь!

" Его отец занимался плотницкими работами в саду, и он ответил Митчеллу, не оборачиваясь.

"Как тренировки?"

"У меня все хорошо!"

"Ты заставляешь меня думать, что ты вообще не тренируешься в своей команде, когда так говоришь". Слова отца звучали приглушенно, так как он грыз ногти, но Митчелл смог разобрать, что отец пытается сказать.

"У меня все отлично!"

"Это больше похоже на правду..."

"Где мама?"

"Готовит ужин".

"Хе-хе." Митчелл внезапно разразился смехом. Его отец удивился его внезапному смеху и выронил молоток, который держал в руках. Он чуть не ударился и не поранил пальцы.

"Эй! Ты!" Отец собирался укорить его, но понял, что сын к тому времени уже ушел.

Он на мгновение замер на месте. "Неужели его сегодня что-то стимулировало?"

Во время ужина ни отец, ни мать не могли сосредоточиться на еде. Они смотрели на своего сына, который улыбался сам себе.

В конце концов, отец Митчелла открыл рот, чтобы нарушить необычную тишину, в которой они находились.

"Аарон, у тебя есть девушка, которая тебе нравится?".

Митчеллу показалось странным, что его отец вдруг задал такой вопрос.

Он покачал головой. "Мне уже давно никто не нравится. Разве ты этого не знаешь, папа? Из-за моего роста мне трудно найти кого-то подходящего..."

Митчеллу, конечно, было трудно найти себе девушку с его ростом 2,02 метра. Как было бы неловко, если бы его девушке было легче сделать ему минет, чем поцеловать его?

Его отец шутил, что ему придется искать девушку в баскетбольной команде девочек.

Но... Девушки в баскетбольной команде все выглядят немного...

"Странно. Тогда почему ты улыбаешься сам себе, если у тебя нет девушки?".

"А! Это потому что..." Митчелл уже почти разгласил информацию о том, что он будет в стартовом списке на матч Лиги чемпионов, но вдруг вспомнил слова Данна о том, что это нужно держать в секрете.

Он быстро изменил то, что собирался сказать. "Ничего. Я просто счастлив!

Ах да, папа. Ты пойдешь на стадион, чтобы посмотреть игру Лиги Чемпионов?"

"Когда это твой папа пропускал игру "Форест" на стадионе "Сити Граунд"? Ты сомневаешься в моей преданности "Форест"?".

"Хе-хе." Митчелл снова засмеялся. "Это хорошо, это хорошо".

От его смеха отец почувствовал себя неуютно с ног до головы.

"Митчелл! Прекрати так смеяться, ты же не девочка! Слыша твой смех, у меня пропадает аппетит к еде!"

Его отец знал, что тот что-то скрывает от него, но не мог заставить его говорить. Авторитет, которым он обладал как отец, также не смог бы помочь ему заставить сына говорить. Он был очень расстроен тем, что ничего не мог сделать...

"Ладно, ладно. Давайте просто поедим". заговорила мать Митчелла, чтобы разрядить обстановку.

Митчелла не волновало, что отец, казалось, пристально смотрит на него. Все, что сейчас занимало его мысли, это не реакция отца, а Лига чемпионов.

Ему казалось, что звуки Лиги чемпионов пронеслись мимо его ушей. От этих звуков у него заколотилось сердце, и он так разволновался, что по всему телу побежали мурашки.

Он представил, как десятки тысяч людей на стадионе скандируют его имя во весь голос.

Наконец-то ему предстояло сразиться с сильной европейской командой. Он собирался не просто выступить в незначительном соревновании в незначительное время.

Когда-то в детстве он мечтал надеть красную майку "Ноттингем Форест" и принять участие в европейском матче высшего уровня. Теперь он был не так уж далек от того, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

Мать Митчелла немного забеспокоилась, увидев поведение сына. Она знала, что в последние несколько дней команда увеличила его тренировочную нагрузку. Кроме того, несколько дней назад ее сын приходил домой и говорил, как он устал. Она опасалась, что Аарон слишком переутомился.

"Отдохни сегодня вечером, Аарон".

"Обязательно, мама. Я отдохну сразу после ужина".

Митчелл продолжал есть свой ужин без спешки. Когда он закончил, он отодвинул посуду и встал на ноги. Затем он пожелал родителям спокойной ночи и пошел наверх.

Двое оставшихся взрослых посмотрели друг на друга. Они не понимали, что происходит.

Отец Митчелла чувствовал себя немного подавленным и расстроенным из-за того, что не знал, о чем его ребенок думал раньше.

Его жена рассмеялась, увидев выражение его лица. "Наш сын уже совсем взрослый. У него даже есть секреты, которые он теперь хранит от нас".

※※※

Митчелл лег на кровать и заставил себя заснуть, хотя было уже почти девять вечера. Однако он не мог заснуть, как ни старался, потому что был слишком взволнован. Он не думал, что заснет, даже если наступит 12 часов ночи.

Он все еще задавался вопросом, не было ли все, что произошло сегодня, просто сном. Может быть, тогда у него были галлюцинации...

Если бы тот, кто сообщил ему эту новость, был Керслэйк, а не Данн, он бы просто принял все это за шутку.

Каково это - играть в Лиге чемпионов?

Он смотрел множество матчей Лиги чемпионов либо по телевизору, либо лично на стадионе. Однако он никогда не выходил на поле, чтобы принять участие в игре.

Смотреть матч и играть в нем - это два совершенно разных опыта. Как он поведет себя, когда ему придется играть в матче? Будет ли он слишком нервничать и в результате не сможет показать и половины своего обычного уровня? Или он слишком разволнуется и в результате не сможет показать и половины своего обычного уровня?

Гах, давайте не будем думать о таких ужасных возможностях!

"... Четвертый судья поднял табло. 3 минуты перерыва! Громкое освистывание раздается на стадионе "Сити Граунд". Как может быть добавлено только 3 минуты перерыва, когда во втором тайме было множество фолов и замен? Это странно".

"Счет на данный момент 0:0.

Если счет останется таким до конца матча, то "Барселона" успешно пройдет в следующий раунд Лиги чемпионов. Это определенно не то, что хотел бы видеть Тони Твен. Он стоит у поля и жестами призывает своих игроков идти вперед и атаковать. У него осталось всего 3 минуты. Сможет ли его команда сотворить чудо?"

"Ноттингем Форест" заработал угловой. Даже их вратарь Акинфеев бросился к штрафной "Барселоны". Это может быть последняя атака "Форест" в матче! Аарон Митчелл, будучи самым высоким на поле, оказался под плотной опекой трех защитников. Его преимущество в росте и умение направить мяч в ворота очень важны для "Форест"."

"Мяч летит в штрафную... Аарон Митчелл прыгает в воздух! Никто не может его остановить! Вся энергия, которая копилась в нем, наконец-то высвободилась! Он прыгает выше всех! Выше, чем руки Виктора Вальдеса! Он направляет мяч в сетку!"

"ГОООООООЛ! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ГОЛ!"

Митчелл спрыгнул с кровати и начал бегать по комнате с двумя вытянутыми руками. Он повторял "ГОООООООЛ", подпрыгивая то тут, то там и топая ногой по земле.

"Аарон Митчелл!" В комнате раздались звуки крика его отца, который в отчаянии яростно стучал в дверь. "Что ты делаешь? Все пылинки на потолке упали в суп! Хочешь, я вызову для тебя скорую?".

Митчелл не обращал внимания на яростные стуки и укоры отца.

Сейчас он находился на стадионе "Сити Граунд". Его мощный удар головой только что спас его команду от пропасти, а также отправил "Барселону" в ту самую пропасть, чтобы заполнить пустоту, оставшуюся позади.

Он обнял окружавших его товарищей по команде, а также побежал обнять помощника менеджера Данна, который сообщил ему хорошие новости. Он обнимал каждого человека, пытаясь выпустить эмоции, которые накопились внутри него.

Он прославился благодаря этому голу!

"Бам!"

Его отцу не оставалось ничего другого, как ворваться в комнату Митчелла, увидев, что шум, доносящийся из его комнаты, не прекращается.

Он стоял перед Митчеллом и уже собирался сделать ему замечание, когда его сын набросился на него и крепко обхватил руками. Затем Митчелл пробормотал на ухо отцу: "Умри, Барселона! Мы прошли в следующий раунд! Мы прошли дальше! Я - герой!"

"Это ты должен умереть!" Его отец был в ярости от того, как его сын вел себя до сих пор, и он ударил его по затылку.

Митчелл проснулся после пощечины. На его лице было выражение недоумения, когда он смотрел на отца, который был у него на руках.

"А?"

"А ты думал, что обнимаешь какую-нибудь большегрудую красотку?" На лице его отца появилась улыбка, от которой по позвоночнику Митчелла пробежали мурашки.

Он знал, что его ждут тяжелые времена...

※※※

На следующий день Твен заметил, что Аарон Митчелл был не в лучшем состоянии и не мог сосредоточиться во время тренировок на поле.

Твену это показалось странным. Митчелл вел себя не так, как в прошлом. Митчелл всегда был полностью сосредоточен, трудолюбив и искренен во время тренировок. Если бы это было не так, Твен не стал бы договариваться о его появлении в ответном матче с "Барселоной". Любой игрок, на которого Твен нацеливался, был игроком, у которого не было проблем с отношением к делу.

Теперь, когда возникла проблема с отношением Митчелла, и это произошло всего за одну ночь...

Твен почувствовал, что с ним необходимо поговорить. Но дело было не только в его отношении. Другая важная причина заключалась в том, что Митчелл, если будет продолжать тренировки в том состоянии, в котором он сейчас находился, то в мгновение ока вывихнет лодыжку. Если бы он вывихнул лодыжку, то план Твена пошел бы коту под хвост.

Поэтому он подошел к краю поля и подозвал Митчелла, чтобы спросить его, что происходит.

"Митчелл, ты не смог хорошо выспаться прошлой ночью?" Твен заметил, что глаза Митчелла налились кровью.

"Да, босс". Митчелл не осмелился солгать Твену.

"Вы можете назвать мне причину?"

Митчелл посмотрел на Данна, который стоял рядом с боссом и размышлял, стоит ли говорить правду.

Помощник менеджера Данн сказал ему никому не говорить, но босс - лидер всей команды, а значит, новость, которую передал ему Данн, должна была исходить от самого босса...

Если это так, то все должно быть в порядке, чтобы рассказать боссу, верно?

"Да... Помощник менеджера Данн сказал мне, что я выйду в старте во вчерашнем матче против "Барселоны"..."

Твен повернулся, чтобы посмотреть на Данна. На лице последнего было бесстрастное выражение, как будто он не имел никакого отношения к тому, что только что сказал Митчелл.

Он решил прояснить ситуацию с Митчеллом, прежде чем улаживать отношения с Данном.

"Все верно, я включил тебя в стартовый список". Твен быстро сделал жест, прижав обе руки. "Но пока не радуйся. Посмотри, как ты выступал на тренировках до сих пор. Неужели ты думаешь, что это все, что тебе нужно сделать, чтобы начать играть? До матча еще полтора дня. Я все еще могу изменить свой стартовый список в любой момент".

Улыбка, появившаяся на лице Митчелла, исчезла, когда он услышал слова Твена.

"Мне все равно, с каким нетерпением ты ждешь завтрашнего матча. Тебе лучше вернуться на поле и выложиться на 100 процентов на тренировке! Я хочу, чтобы ты был полностью сосредоточен на ней!". Выражение лица Твена было серьезным и пугающим. "Если ты и дальше будешь витать в облаках и при этом повредишь ногу, то можешь отказаться от любой надежды на завтрашнюю игру".

Слова Твена позволили Митчеллу прийти в себя.

Отвлекаться во время тренировки на поле было очень опасно...

"Ты рассказал об этом другим?" спросил Твен.

Митчелл тут же покачал головой. Он никогда не был тем, кто любит хвастаться своими достижениями, и он также не сказал отцу правду, когда тот вчера пытался выудить из него эти слова.

Твен улыбнулся и похлопал его по спине. "Отлично. Ты только что избежал возможности опозориться перед своими друзьями".

Митчелл почувствовал непреодолимый холодок по позвоночнику. Он знал, что его начальник не шутит с ним. Если он не покажет хороших результатов во время тренировки, его точно исключат из стартового списка.

Поэтому он поспешил вернуться, чтобы снова присоединиться к тренировкам, и не смел больше думать о том, будет ли он участвовать в игре.

Закончив разбираться с Митчеллом, Твен повернулся и посмотрел на Данна.

"Я только что подумал о том, чтобы наградить его за всю ту тяжелую работу, которую он проделал за последние несколько дней..." Данн знал, что Твен собирается сказать, поэтому он ответил до того, как Твен открыл рот.

"Но вы почти причинили ему вред". Выражение лица Твена было все таким же серьезным, как и во время разговора с Митчеллом.

"Простите, я не знал..." Данн знал, что он был не прав. Все знают, как хорошо выступал Митчелл. Правда, его выступление стало только хуже после того, как он услышал его слова.

Твену не хотелось делать замечание своему партнеру. Данн всегда отлично справлялся с работой большую часть времени и почти не допускал ошибок.

Просто время от времени он становится мягкосердечным, как девушка...

Твен утешил Данна. "Я полагаю, что все хорошо кончается хорошо. Этот инцидент на самом деле оказался для него ценным опытом. Его психика теперь намного лучше. Это очень поможет нам во время будущих матчей". Его взгляд был прикован к Митчеллу, когда он заканчивал свои слова.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь