Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 797

В перерыве Твен похвалил общую игру команды и попросил ее продолжать играть в том же духе. Моуриньо, напротив, был не так спокоен; его беспокоила травма Куарежмы и то, как взломать оборонительную контратакующую тактику "Ноттингем Форест". Что еще нужно было сделать, кроме как улучшить свою атаку?

Интер Милан был немного деморализован. Куаресма получил такую серьезную травму, потому что ситуация была неблагоприятной - новости из Комби подтвердили, что Куаресма пропустит все игры в этом сезоне и что неясно, когда он вернется в следующем.

Но Моуриньо использовал эту новость для поднятия боевого духа команды. Он использовал сломанную ногу Куаресмы, чтобы вдохновить игроков команды, сказав им, что пути назад нет и что ему придется вернуться в "Милан", если они не будут работать достаточно усердно, а также что травма Куаресмы будет бессмысленной.

Как и Тони Твен, Моуриньо также был демагогом, способным подстегнуть других. В этом он преуспел. Те игроки миланского "Интера", которые были лишены вдохновения, были мотивированы его словами, как волки.

И точно так же они вернулись на площадку. После начала второго тайма атака миланского "Интера" явно усилилась, и они взяли в осаду ворота Акинфеева, не думая о своей защите. В связи с этим "Ноттингем Форест", естественно, с удовольствием отбивался в обороне.

Но Сезар играл хорошо, он последовательно блокировал два удара "Ноттингем Форест". Когда он защищал ворота, атакующие игроки "Интера" почувствовали облегчение.

Твен был в ярости от того, что команда упустила два шанса. Он прекрасно понимал, что второй тайм отличается от первого. В первом тайме была неразбериха, которая усугубилась только после травмы Куаресмы. Во втором тайме было что-то зловещее, и они не могли не насторожиться.

※※※

Ибишевич был в гуще событий и вынужден был брать на себя слишком много оборонительных задач, к тому же он был недостаточно быстр, чтобы отбиваться.

Твен решил заменить его немедленно, не желая медлить. Что если бы "Интер Милан" забил в этот промежуток времени?

Поскольку они хотели контратаковать, конечно, идеальным вариантом был бы скоростной нападающий. Одним из вариантов был опытный нападающий Иствуд, а другим - более быстрый Агбонлахор. Иствуд не был медленным, но он, конечно, не был таким быстрым, как Агбонлахор. Однако он был более способен использовать возможности перед воротами, владея несколькими способами прострела. Преимущество Агбонлахора было гораздо проще - это скорость. Он двигался как ветер, и это было почти гарантией того, что он мог легко прорваться через линию обороны и выйти прямо на вратаря.

Но что потом, после встречи с вратарем? Стрельба Агбонлахора не была превосходной, так что можно было проиграть один на один с вратарем, а Сезар был в хорошей форме и мог сделать несколько невероятных сейвов. Если бы Агбонлахор раз за разом упускал свои возможности, это только укрепило бы уверенность "Интер Милана" и уменьшило решимость "Ноттингем Форест" быстро дать отпор.

Взвесив варианты, Твен сделал выбор в пользу чуть более медленного, но технически более совершенного нападающего Иствуда. Подозвав Иствуда к себе, Твен посмотрел на него и рассмеялся: "Когда мне нужна помощь, ты всегда первый, о ком я думаю, Фредди".

"Нам нужно забивать голы, шеф".

"Ты ведь не подведешь меня, правда?"

"Я ездил на Фине сегодня утром в качестве разминки, шеф". Фина была лошадью Иствуда. Когда Фина была моложе, Иствуд обычно ездил на ней по дорогам в восточных пригородах Лондона в качестве разминки. Сегодня она была очень выносливой, а Иствуд за эти два сезона также показал выдающиеся результаты.

"Это вселяет уверенность. Как ты и сказал, поднимайся и забивай голы". Твен похлопал его по плечу и передал работу Дону, который должен был объяснить ему общую тактику.

Дон попросил Иствуда пошире двигаться на поле, не замыкаться на середине поля.

Он также сказал Иствуду не думать слишком много о защите и сосредоточиться на забивании голов. Больше бить, где бы он ни находился, поскольку больше ударов означает больше шансов забить.

Иствуд кивнул, после чего четвертый судья поднял знак на боковой линии, сигнализируя о замене. Ибишевич вышел на поле, чтобы завершить передачу мяча Иствуду, и оба они были встречены аплодисментами болельщиков "Форест". Хотя голов не было, Супер Ибе очень усердно работал в обороне, и на его счету несколько ключевых ударов головой по мячу. Его самоотверженный характер также помогал обороне команды в целом.

Иствуд вышел на поле, и все знали, что это был "атакующий сигнал" Твена. Иствуд не был хорош в защите, но он был хорош в забивании голов, а его физические данные не позволяли ему бегать взад-вперед от одной штрафной площади к другой во время игры, не говоря уже о физическом противостоянии с соперником.

Иствуд бегал по полю с правой рукой над головой, рисуя круг и в итоге указывая вперед. Продолжайте оборонительную контратаку. Все игроки "Форест" могли понять его.

Твен произвел замену, но команда Моуриньо по-прежнему стояла на месте. Во-первых, он еще не знал, какой эффект принесет эта перестановка Твена, поэтому лучше было сначала понаблюдать. Во-вторых, из-за случайной травмы Куарежмы он потерял замену без всякой причины, и у него оставалось всего две карточки, которые он мог использовать только в самый ответственный момент.

Он просто позволил игрокам на задней линии обратить внимание на офсайд. Одним из способов борьбы с контратаками защитников было создание офсайда, что позволяло атакующему игроку соперника часто попадать в офсайдную ловушку, заставляя пасующего соперника больше не решаться передавать мяч прямо.

※※※

Качество контратак "Ноттингем Форест" улучшилось после выхода Иствуда. Цыган умел контролировать мяч под ногами. Он был очень хорошо подготовлен, мог прорваться вперед и пробить издали.

Такой нападающий мог сделать то, для чего в одиночку требовалось несколько талантов. Длинный и прямой пас "Форест" в контратаке имел высокий процент ошибок, но, добившись успеха, Иствуд мог напрямую встретиться с Сезаром.

Иствуд также не возвращался в защиту, а просто стоял перед полем и ждал удобного случая. Если его товарищи по команде ошибались при передаче мяча, он выхватывал мяч, но в противном случае отпускал его и продолжал ждать следующего шанса. Он верил в способность полузащиты перехватить мяч, и недостатка в шансах у него не было.

Игроки "Форест" в полузащите также были уверены в способностях Иствуда, поэтому они не беспокоились, что их пасы никому не достанутся. Им просто нужно было послать мяч вперед.

После того как Вуд перехватил пас игрока "Интер Милана", он передал мяч Шахину, который продолжил пасовать дальше. На этот раз у них получилось! У Самуэля было несколько сильных прямых передач, но он позволил мячу проскользнуть мимо своих ног! Иствуд выбежал из-за спины Андреу и оказался в офсайде, наклонившись, чтобы поймать мяч.

"Фредди Иствуд! Прекрасный пас, который не был в офсайде!".

Но это не было смертным приговором для миланского "Интера", потому что между маршрутом паса и Иствудом оставалось еще некоторое расстояние. Пока своевременный удар Сезара блокировал линию и угол, в сочетании с его продолжающейся волшебной игрой, не стало невозможным спасти команду в один момент.

Хулио Сезар сделал свой выбор. Он выбежал из ворот, чтобы подобраться как можно ближе к Иствуду, чтобы заблокировать его удар. В то же время он вспомнил некоторые технические особенности Иствуда. Как нападающий, он предпочитал бить сильно, а не ловко. Это хорошо, блокируя угол, сколько бы сил ни было, если он не пробил мимо вратаря, он не забьет.

Шахин передавал мяч прямо, Иствуд вставлял его в ворота, а если он хотел пробить, ему нужно было скорректировать направление после получения мяча, что было выгодно для обороны "Интер Милана".

Сесар немного замедлился, потому что думал, что сможет перехватить мяч перед Иствудом, а когда тот выйдет, он не сможет использовать руки, что значительно ограничит его игру. Он намеревался позволить 11-му номеру "Ноттингем Форест" сначала получить мяч, а затем блокировать его удар.

"Иствуд уже почти добрался до мяча и теперь находится прямо за пределами штрафной площади, а Сезар заблокировал угол его удара. Пройдет ли он бразильского вратаря?".

"Пас ему!" На трибунах поднялось цунами горных призывов, и все они хотели увидеть, как Иствуд на дриблинге пройдет Сезара, красиво отправит мяч в пустые ворота и полюбоваться отчаянным выражением на лицах преследующих его игроков "Интер Милана". Пока гол был забит, "Интер Милану" нужно было забить как минимум два мяча, чтобы обеспечить себе повышение в классе.

Но Иствуд совершил действие, на которое никто не рассчитывал. Получив мяч, цыган оказался боком к Сезару, поднял икры правой ноги...

Футбольный мяч перелетел через Сезара, который уже опустил центр тяжести и приготовился наброситься на мяч, и полетел прямо в пустую дверь позади него!

"Чип-шот! Прекрасно! Прекрасно!"

Сезар был готов к сильному удару Иствуда, но он не думал, что другая сторона действительно сделает чип-шот. Когда он вскочил с земли, чтобы наброситься на мяч, он уже опоздал: он только наполовину стоял на коленях на земле, потрясенно повернув голову, чтобы посмотреть на мяч, который все еще был в воздухе.

Иствуд, выполнивший удар с фишки, перебежал на другую сторону и был готов праздновать гол с распростертыми объятиями. Он знал, что мяч не сможет остановить никто, даже перекладина.

Сезар смотрел, как футбольный мяч опускается в сетку и, наконец, падает на землю с одной стороны, и в сердце у него пробежал холодок. Изящная дуга, казалось, заставила исчезнуть все звуки и остановила время, а когда футбольный мяч упал в ворота, городское поле ожило, как извергающийся вулкан.

"Замечательный выстрел! Удар неожиданный. Сезар находится в хорошей форме, но Иствуд, который долго не выходил на поле, был в лучшей форме, чем он! Гол, от паса и разбега до последнего удара, имел четкий и легкий путь. Иствуд такой, какой он есть во время обычных тренировок - вы не видите лишних движений, когда он бьет. Аккуратно! "

"Ахха! Не думайте, что я могу бить только сильные удары!". Иствуд после гола влетел на поле с распростертыми объятиями и злорадствовал.

"Ты все еще жуешь жвачку? Не боишься проглотить эту штуку!". Товарищи по команде стекались к нему.

"Эй, если вы не погладите меня по голове, я не буду!"

"Хахахаха-"

※※※

В отличие от игроков "Ноттингем Форест", которые наслаждались своим волнением, игроки "Интер Милана" были крайне расстроены. Неважно, что они не могли забить "Ноттингем Форест", несмотря на осаду, но чтобы "Ноттингем Форест" забил им? Как им теперь продолжать игру? Теперь им нужно было не потерять мяч снова и забить еще как минимум два гола, чтобы пройти квалификацию. Даже если бы они сыграли вничью 1:1, они были бы исключены из-за отсутствия голов на выезде.

Моуриньо, как менеджер, стоял на корточках и был немного беспомощен. Технически, поражение началось с ошибки Самуэля, но он не мог никого винить. Из-за того, как он играл, гол "Ноттингем Форест" рано или поздно должен был состояться. Он надеялся забить раньше соперника, тем самым изменив позицию своей игры и взяв инициативу в свои руки.

Но теперь все пошло прахом!

Неужели он проиграл Тони Твену?

Моуриньо сжал кулак, он был недоволен. Почему так трудно было выиграть у него игру!

※※※

Затем Моуриньо заменил Камбьяссо на Адриано, а Марио Балотелли - на Самуэля, который допустил ошибку. Казалось, он делал олл-ин, как сумасшедший. Твен, с другой стороны, заменил Шахина на Вудгейта, так что техника была перестроена, пять полных и три центральных защитника в обороне. По мере того, как шла игра, его шансы на победу росли.

Пока "Интер Милан" не забивал два гола на последней минуте, "Форест" выходил вперед, даже если случайно забивал гол. Он и вправду пошел на подвиги...

В последние минуты игры "Форест" дал "Интер Милану" три штрафных удара подряд на краю штрафной площади из-за их преувеличенных защитных движений. Это заставило Твена сильно нервничать. Он больше не мог сидеть, встав с места тренера, чтобы подойти к краю поля, нервно наблюдая за игрой.

Он знал, что Балотелли был эрстетом в штрафной, а разделение от Михайловича нельзя было недооценивать. Он не хотел делать себя жертвой восстания гениального мальчика; он скорее хотел быть дьяволом, который убил этого гениального мальчика.

Первый штрафной удар Балотелли попал в стойку и вылетел за пределы поля, оставив болельщиков "Форест" на трибунах в холодном поту. Моуриньо нервничал не меньше, чем на трибунах, глядя на Балотелли и скрипя зубами. Вероятно, больше всего в этот момент он хотел увидеть драму Балотелли "два гола к славе".

Во время второго штрафного удара Балотелли отбил мяч к стене. Хитрый игрок "Ноттингем Форест" в полной мере воспользовался этой возможностью, будучи сбитым на землю тлеющим футбольным мячом, поскольку Иствуд, стонущий от боли на земле, не желал вставать.

Миланский "Интер" хотел продолжить атаку, но поторопился, отбросив футбольный мяч к ногам игроков "леса". Барнс с размаху пнул футбольный мяч на трибуны, когда на поле вышел врач команды, желая потянуть время.

Моуриньо пошутил на поле: "Держу пари, если бы Барнс не стал выбивать мяч и решил вернуть мяч назад для контратаки, Иствуд вскочил бы и принял участие в атаке".

Он ничуть не ошибся. Иствуду потребовалось пять минут, а после возобновления матча миланский "Интер" получил еще один штрафной удар.

До дополнительного времени оставалось еще три минуты, а до перерыва - восемь минут, даже если перерыв на травмы составлял пять минут. Забить два гола за восемь минут было непросто для игроков миланского "Интера". Не говоря уже о том, что их соперники, "Ноттингем Форестс", отлично действовали в обороне.

Третий штрафной удар стал свидетельством того, как волнуются игроки "Интера" в данный момент. Балотелли выбил мяч прямо в воздух, находясь на расстоянии 108 000 миль от ворот.

Шестиминутная передышка из-за травмы не принесла удачи "Интеру", который неистово осаждал ворота "Форест", и даже вратарь Жулио Сезар бросился играть в роли бьющего в угол. Это не помогло.

Стадион "Сити" мгновенно покрылся громкими возгласами, когда судья дал финальный свисток. Они наконец-то отомстили за предыдущий сезон и с помощью лучшего способа расправились с миланским "Интером".

В конце игры болельщики "Ноттингем Форест" пели на трибунах самодельные песни, чтобы высмеять Моуриньо,

"Ты никогда не победишь Тони! Ты никогда не выиграешь Тони! Какой бедный человек! Если Тони появится в твоих снах, это будет для тебя кошмаром! Если вы откроете глаза, Тони появится перед вашими глазами, чтобы улыбнуться вам, чтобы улыбнуться вам! "

В разгар шума Моуриньо подошел, чтобы пожать руку Твену.

"Ты сегодня наступил на собачье дерьмо?" спросил он.