Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 796

Во время рукопожатия у игроков "Интера" возникло ощущение, что от игроков "Ноттингем Форест" исходит убийственное намерение, еще более сильное, чем раньше.

Они были в недоумении.

Ноттингем Форест - команда, которая выходит на этот матч с преимуществом! Почему они действуют в такой агрессивной манере? Мы - те, кто должен испускать убийственное намерение!

Стадионы в Англии обычно меньше по размеру. Стадион "Сити Граунд" вмещает не более 30 000 зрителей, но для итальянцев шум, который производит такой маленький стадион, не может быть недооценен.

Чем меньше стадион, тем ближе зрители к футбольному полю. Каждый звук, который они издают, легко концентрируется и отчетливо улавливается на поле.

На таких стадионах, как "Сан-Сиро", где трибуны расположены все дальше и выше от поля, игроки не могут видеть болельщиков с того места, где они стоят на поле, и в результате испытывают меньше стресса. Однако на традиционных британских стадионах, таких как стадион "Сити Граунд", игроки не только отчетливо слышат все бранные слова, которые выкрикивают болельщики, но даже могут видеть волосы в ноздрях болельщиков, которые стоят прямо за стойкой ворот, когда бьют по воротам. Тот стресс, который возникает при игре на маленьких стадионах, - это не то, что игроки могут испытать на больших стадионах.

Болельщики "Форест" оказывали огромное давление на игроков "Интер Милана" с самого начала матча. Они использовали освистывания, оскорбления и всевозможные жесты, чтобы расстроить болельщиков "Интера". Атмосфера на стадионе заставила Моуриньо нахмурить брови.

Моуриньо решил снова выпустить на поле Куаресму, учитывая его выдающуюся игру в предыдущих матчах. Он надеялся, что Куарежма сможет использовать свои личные навыки и способности, чтобы доставить неприятности обороне "Ноттингем Форест".

Теоретически в его решении выпустить Куаресму не было ничего плохого.

Полагаться на индивидуальные характеристики игрока, когда вам приходится противостоять команде, которая сильна в обороне, иногда может привести к неожиданным результатам.

Над Куаресмой смеялись и освистывали болельщики "Ноттингем Форест" после того, как он выбил мяч за пределы поля, пытаясь остановить его у своих ног. Насмешки болельщиков были так близко от него, что заставили его напрячься, и после этого он стал плохо играть.

В результате Моуриньо уже не мог возлагать надежды на то, что Куарежма сможет кардинально изменить игру команды в атаке...

Болельщики "Форест" не жалеют сил, чтобы выступить против миланского "Интера". Как только "Интер Милан" допускал малейшую ошибку, фанаты "Форест" разражались смехом и освистыванием.

С другой стороны, каждый раз, когда игрок "Ноттингем Форест" касается мяча, фанаты "Форест" громогласно аплодируют.

Это преимущество хозяев...

※※※

Куаресма был непоследовательным игроком. В предыдущем матче между этими двумя командами он смог показать блестящую игру и даже забить гол мирового класса. Однако в этом матче он сыграл плохо.

Был момент в матче, когда Куаресма не смог пройти Бэйнса на фланге, и он решил поднять ногу и сильно пробить по воротам. Однако его удар с внешней стороны стопы пролетел мимо конечной линии и прошел в нескольких милях от штанги ворот.

Его удар по воротам вслепую очень расстроил Ибрагимовича, который ждал в центре поля, когда ему передадут мяч. Ибрагимович энергично замахал руками, чтобы дать понять Куаресме, что тот должен был передать ему мяч, а не бить по воротам, но Куаресма в расстройстве от совершенной ошибки повесил голову и не обратил никакого внимания на шведского форварда.

Спустя некоторое время Куаресма попытался прорваться в штрафную "Форест", но его перехватил Джордж Вуд, который набросился на него с захватом. Мяч не вылетел за пределы штрафной, но Куаресма покинул поле.

Куаресма, который находился на земле, сигнализировал судье, что Вуд только что совершил фол, но судья не проявил никакого интереса к его заявлениям. Судья не дал свистка, и это указывало на то, что судья не считает, что Вуд совершил фол на Куаресме.

Куаресма был в ярости от решения судьи. Он вскочил с земли и начал размахивать руками, бесконечно жалуясь судье на его решение. Он совершенно не обратил внимания на то, что Вуд начал атаковать как раз в тот момент, когда он жаловался судье.

Его поведение расстроило Моуриньо. Моуриньо встал прямо позади Куарежмы и крикнул игроку, который, как и он, был родом из Португалии: "Что ты делаешь, Рикардо? Вернись в матч!"

Куаресма стал вести себя намного лучше после того, как его отругал менеджер. Однако прошло совсем немного времени, и он снова начал "плохо себя вести".

Куаресма не был в хорошей форме к матчу, но по какой-то причине он был очень возбужден. Он поднимал руку и сигнализировал судье, что другая сторона совершила фол, как только происходил небольшой физический контакт. Он обвинял соперника в мелких пакостях, когда терял мяч, а также утверждал, что соперник столкнулся с ним, когда он не смог пройти мимо него.

Не только в нападении он вел себя так возбужденно. Он вел себя так же и в защите. Люди волновались, что ему покажут две желтые карточки и удалят с поля еще до окончания первого тайма.

Эти люди явно волновались слишком сильно.

Куарежма не получил ни одной желтой карточки в матче, хотя его все равно удалили с поля...

Вуд не стал сразу передавать мяч после того, как выхватил его из рук Куаресмы. Вместо этого он наблюдал за ситуацией на поле и пришел к решению, что ему следует самому вынести мяч вперед.

Его решение стало хорошей новостью для Куаресмы, которого сдерживал Вуд.

Это означало, что у него был шанс отобрать мяч у Вуда и застать "Форест" врасплох!

Не раздумывая, Куаресма двинулся рядом с Вудом и попытался выхватить мяч, одновременно дергая его за футболку.

Как раз когда он высунул ногу, Вуд начал действовать и потащил Куаресму за собой, делая поворот.

После этого...

Куаресма издал крик боли и отпустил руку, которая держалась за рубашку Вуда. Его лицо побелело, он лежал на земле, держась рукой за правое колено.

Он не выглядел так, будто разыгрывал спектакль...

Вуд посмотрел на Куаресму, который лежал на полу. Он немного колебался, но все же решил выбить мяч за пределы поля.

Все были не готовы к этому инциденту, поскольку он произошел так неожиданно. Комментатор впал в кратковременное оцепенение, а затем сказал: "Куаресма травмирован... Как он получил травму?".

На телевизионном экране начался повтор инцидента.

Куаресма потянул Вуда за футболку в надежде снизить его темп, что дало бы ему возможность отобрать мяч у Вуда.

Это был хороший план, но кто мог знать, какой страшной силой и энергией обладает Вуд?

Куарежма опирался на правую ногу, и в тот момент, когда он высунул ногу, чтобы выхватить мяч, Вуд внезапно активизировался. Сила, стоящая за действиями Вуда, заставила все остальные части тела Куаресмы, кроме правой ноги, повернуться вперед. Его правая нога не могла повернуться вместе с остальным телом, потому что она выполняла роль стержня для его тела. В результате получилась совершенно причудливая сцена: Тело Куаресмы уже совершило поворот на 360 градусов, но его правая нога все еще сохраняла свое первоначальное положение...

Все знали, что означала эта сцена.

Не было ни одного человека, чье колено было бы в хорошей форме после такого поворота, который не под силу человеку.

И именно поэтому Куаресма упал на землю, крича от боли и прикрывая колено рукой.

"О боже..." Голос комментатора звучал не так, как обычно. Он был напуган только что увиденной сценой. Момент, когда колено Куаресмы подвернулось и деформировалось, был показан перед всеми в замедленной съемке. Сцена была реальной и жестокой. Не каждый смог бы вести себя нормально, увидев такую сцену.

"Я думаю, что у Куаресмы очень сильное растяжение колена. Он точно не сможет продолжить игру в этом матче". Комментатор проявил сдержанность, выражая свои истинные мысли.

Возможно, Куаресма не сможет продолжать играть до конца сезона.

Медицинский персонал миланского "Интера" поспешил к Куаресме, не дожидаясь жеста судьи, чтобы они вышли на поле. Место, на котором лежал Куаресма, находилось недалеко от скамейки запасных "Интера".

Они убрали руку Куаресмы, которой он зажимал колено. Когда главный врач миланского "Интера" Франко Комби увидел правую ногу Куаресмы, он не мог не сделать глубокий вдох.

Его икра лежала совершенно ненормальным образом рядом с бедром. Это совсем не было похоже на икру Куаресмы, потому что у нормального человека ноги не были бы соединены так, как у него. Это было доказательством того, что Куаресма сломал коленный сустав.

Тем не менее, Комби все равно пришлось утешать Куаресму, который испытывал сильную боль: "Все хорошо, все хорошо. Ничего страшного..."

Он уже жестом попросил Моуриньо заменить Куаресму.

"Я... Я не чувствую... Мою... Мою... Правую ногу...". Куаресма был в слезах, когда лежал на земле. Доктор, возможно, пытался утешить его все это время, но он знал, что с ним произошло. Для профессионального футболиста нет ничего более мучительного, чем перелом ноги.

Куаресма, который еще недавно был бодр как кролик, теперь безжизненно лежал на земле. Его правая икра была вывернута в сторону. Пот, выступивший от боли, и слезы, хлынувшие из его глаз, слились в одно целое. Их невозможно было отделить друг от друга.

Даже у игроков "Ноттингем Форест" при виде этой сцены на лицах появилось выражение жалости.

Освистывания, направленные на "Интер Милан", постепенно прекратились, и стадион "Сити Граунд", вмещающий 30 000 зрителей, внезапно затих.

На поле вынесли носилки. Четыре медицинских работника осторожно положили Куаресму на носилки. Затем Комби накрыл его правую ногу полотенцем, после чего носилки унесли с поля.

Возможно, травма Куаресмы и не была вызвана фолом со стороны Вуда, но Вуд все равно был неразрывно связан с ней.

Вуд стоял рядом с Куаресмой с того момента, как тот упал на землю. Он подошел к Куаресме только тогда, когда его подняли на носилках, и осторожно похлопал его по плечу.

Он никогда не был ранен раньше, но это не значит, что он не понимал, каково это - быть раненым. Все это время он чувствовал себя виноватым за то, что из-за его необдуманных действий Иствуд получил серьезную травму. Он надеется избегать травм как можно чаще, если только у него действительно не останется другого выбора.

Куаресма почувствовал, что кто-то похлопал его по плечу, но он решил, что это его товарищ по команде, и не придал этому значения. Он закрыл лицо обеими руками и мучился от того, что был ранен. Он был не в том настроении, чтобы заботиться о чем-то еще.

Куаресма определенно не сможет вернуться на поле до конца матча. Его нужно было немедленно отправить в местную больницу в Ноттингеме для немедленного лечения. Он мог вернуться в Милан только на самолете после окончания матча.

Его травма полностью нарушила планы Моуриньо. Манчини еще не оправился от травмы, а Моуриньо даже не взял его с собой в Англию. Теперь, когда Куаресма получил серьезную травму, у Моуриньо не осталось другого выбора, кроме как выпустить на замену Куаресме 32-летнего Деяна Станковича.

※※※

Твен скрестил ноги, увидев, что Станкович вышел на поле.

Это был знак того, что он очень расслаблен в данный момент.

Очень жаль, что Куарежма получил такую серьезную травму, и мне действительно жаль его, но это шанс, который был дан нам". Игроки миланского "Интера", должно быть, все еще находятся в шоке от того, что только что произошло, и столь внезапное появление еще одного игрока приведет к некоторому замешательству и хаосу и с их стороны. Если мы сможем ухватиться за этот шанс, то сможем завершить матч". Твен сказал двум помощникам менеджера рядом с ним.

"Дэвид, скажи игрокам, чтобы они усилили нападение. Это хороший шанс забить гол".

Керслэйк сделал то, что ему сказали. У него был громкий голос, который не бледнел по сравнению с голосом Тони Твена, и, что еще важнее, его голос не был таким хриплым, как у Твена. Когда он кричит во весь голос, его слышат даже те, кто находится очень далеко от него, поэтому Керслэйк, как правило, именно он передает команде указания Твена во время матча, если только нет важных вещей, которые Твен должен передать лично.

Когда Керслэйк стоял у кромки поля, он громким голосом и жестами рук говорил игрокам "Ноттингем Форест": "Не позволяйте тому факту, что игрок соперника получил травму, выбить вас из колеи! Это очень хороший шанс для нас забить гол!".

※※※

Если кто-то думал, что атмосфера на стадионе немного разрядится и станет намного лучше для игры выездной команды после того, как болельщики "Ноттингем Форест" проявили доброту и уважение к Куаресме, когда он получил травму, то они глубоко ошибались.

Смех и освистывание игроков миланского "Интера" снова раздались с трибун через некоторое время после возобновления матча.

Со стороны болельщиков "Форест" не было ни капли сочувствия...

Как болельщики, они проводят четкую грань между "работой" и "личными делами". Молчание, когда Куаресма получил травму, было вызвано личными чувствами, но теперь, когда они участвуют в матче, они вернулись к "делу".

Твен хотел, чтобы его команда усилила нападение и боролась за гол, но Моуриньо не допустил дальнейших ошибок. Он быстро раскусил план Твена и немедленно заставил свою команду сделать расстановку более компактной и уделить больше внимания обороне. Они не собирались давать "Ноттингем Форест" ни единого шанса забить гол.

Игроки "Интер Милана" показали хорошую игру. Ноттингем Форест" активно атаковал "Интер Милан", но им не хватало завершающего удара. Ибишевича плотно опекали защитники "Интер Милана", а Моуриньо предпочел позволить своим игрокам грубо обращаться с Шахином, чтобы сдержать его атаки. Оба фланга также хорошо защищались, и игроков также попросили внимательно следить за Джорджем Вудом и Тиаго.

В целом, "Интер Милан" не дал "Форест" ни малейшего шанса забить.

Матч зашел в тупик. Обе команды большую часть времени проводили в борьбе в полузащите и имели очень мало голевых моментов. Смотреть на это было довольно скучно.

Однако в этой игре все было иначе по сравнению с предыдущим матчем против "Интер Милана". Было бы хорошо, если бы команда смогла забить гол, но Твен не будет чувствовать раздражения, если матч так и останется безрезультатным, поскольку у них есть два гола на выезде. Ноттингем Форест" все равно пройдет в следующий раунд, даже если счет в конце матча останется 0:0.

Следовательно, основной тактикой "Твена" в этой домашней игре была "защита и контратака".

Это была тактика, которая заставила бесчисленное количество соперников скрежетать зубами от злости, и она всегда будет появляться на поле каждый раз, когда "Твену" нужен будет результат. Она представляла собой 'консервативный футбол' и 'футбол результата' Тони Твена.

Джордж Вуд и Тиаго играли в роли оборонительных полузащитников, и их основная роль заключалась в защите. Коэн и Фернандес играли в роли боковых полузащитников, но они не были атакующими полузащитниками. Они должны были защищаться и одновременно идти вперед в атаку.

Лейтон Бейнс и Рафинья играют на позиции защитников, но в отличие от предыдущего матча с миланским "Интером", им не нужно было так часто идти вперед и подключаться к атаке. Их основной задачей была защита.

Что касается Ибишевича и Шахина, то их попросили отбирать мяч, несмотря на то, что они больше ориентированы на атаку. Ибишевичу также приходится возвращаться в штрафную во время отборочных матчей, чтобы помочь обороне и отбить мяч для своей команды.

Футбол Нидерландов - это либо атака, либо оборона. Футбол Тони Твена заключается в том, чтобы полностью выкладываться в защите и только наполовину в нападении. Легко понять, почему другие говорят, что он заботится только о результатах...

После потери Куарежмы миланский "Интер" никак не мог прорваться сквозь крепкую оборону "Ноттингем Форест".

Ключ к выходу из тупика во время битвы двух лучших команд в футболе может заключаться в способности менеджера вносить изменения в зависимости от ситуации на поле, индивидуальных качеств игроков, одной контратаки, одного забитого мяча или одной ошибки соперника.

К сожалению, до конца первого тайма не произошло ни одного из вышеперечисленных факторов. Оба менеджера хотели от своей команды более солидного выступления и стремились совершить как можно меньше ошибок, ожидая, пока ошибется другая сторона. Игроки обеих команд не могли блистать из-за ограничений, присутствующих в тактике, которую выбрали их менеджеры.

Когда закончился первый тайм, лицо Моуриньо стало мрачным, в то время как на лице Твена была улыбка.

Если все продолжится в том же духе, что и в первом тайме, то "Ноттингем Форест" определенно пройдет в следующий раунд!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь