Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 795

Несмотря на замечание Твена о том, что "игроки не мужчины, если они проигрывают", он все равно волновался. Он мог казаться уверенным в себе, но на самом деле его внутреннее давление было не меньше, чем у всех остальных. Нужно понимать, что давление на игроков, если они проиграют игру, будет длиться только от поля до их дома, в то время как давление на менеджера может длиться несколько дней. Поэтому он не может быть небрежным.

Помимо слов для мотивации игроков, он должен был придумать и другие способы.

Команда "Интер Милан" уже прибыла в Ноттингем. Моуриньо пошутил в интервью в лондонском аэропорту Хитроу, что он не думает, что участвует в выездной игре, потому что он хорошо знаком со многими вещами в Англии. В телевизионном кадре лицо Моуриньо выглядело расслабленным и улыбающимся. Казалось, что у него есть карта в рукаве. И ему было все равно, что репортеры упомянули при нем два гола "Ноттингем Форест" на выезде.

"Я думаю, это хорошо для нас. Да, у "Ноттингем Форест" два гола на выезде. В то же время, у них только два гола на выезде, а у нас все иначе. Наша выездная игра еще не началась. Почему мы не можем забить три гола на стадионе "Сити Граунд"?".

Глядя на его тон и манеру поведения, люди сомневались, что именно он, а не Тони Твен имеет преимущество по голам на выезде...

※※※

"Это психологическая война". Твен фыркнул: "Моуриньо не хватает новых идей. Он сделал шаг назад из-за того, что слишком долго оставался в Италии. Раньше он был похож на острозубого котенка".

Твену не нужно было беспокоиться о том, что в его офисе у стен есть уши или что папарацци поставят миниатюрные камеры и микрофоны в его владениях, поэтому он мог без страха насмехаться над Моуриньо.

Керслэйк захихикал, услышав аналогию Твена. Сам Моуриньо ему не нравился и не был неприятен, но "Моуриньо-враг" ему явно не нравился.

Прокомментировав своего оппонента, Твен посмотрел на своего помощника Данна.

"Данн, ты подготовил эту штуку?"

Данн кивнул и передал Твену диск.

Твен не поставил его на CD-ROM, а несколько раз поиграл с ним в руке. На поверхности диска отражалось его лицо, несколько размытое.

"Я решил дать им посмотреть его за двадцать минут до начала игры". Он покрутил диск указательным пальцем.

"Что это?" Керслэйку было немного любопытно.

"Что-то не очень приятное для нас". Твен взглянул на Данна. На самом деле, для Данна это было не очень приятное событие. Это было, вероятно, самое крупное поражение, с которым он столкнулся с тех пор, как возглавил тренерский штаб "Ноттингем Форест" в одиночку. Он хотел дать Данну немного в лицо и не хотел говорить об этом слишком явно.

"Это была четвертьфинальная серия Лиги чемпионов сезона 2008-09, домашний матч "Ноттингем Форест" против миланского "Интера". Данн сам представил это.

"А, та игра..." Керслэйку больше не было любопытно. Та игра была болезненным воспоминанием. Если бы он мог, он бы не хотел думать об этом снова. "Тони, ты... Почему ты хочешь, чтобы они смотрели это?"

"Пусть оживят старую мечту". Твен пожал плечами.

"Это был кошмар..." Керслейк заплакал.

"Пересмотр старой прекрасной мечты только лишит их стимула двигаться вперед. Я не думаю, что стимула достаточно".

Керслейк знал, что Твен был человеком, который держал свое слово. Его губы слегка дрогнули, и он замолчал. Он лишь бросил сочувственный взгляд на Данна. В конце концов, Данн лично руководил этой игрой... Он вдруг в одно мгновение понял, что значит "делать все, что нужно, чтобы выиграть".

Данн не стал возражать и сказал: "Тони обсудил это со мной, и я согласился. Я тоже думаю, что это хорошая идея".

Данн лично нарезал, отредактировал и записал CD-ROM, чтобы удовлетворить требования Твена. Чтобы сделать видео более впечатляющим, ему нужно было много раз посмотреть игру и выбрать лучшие сцены для монтажа и компоновки. Для Данна это было все равно что смотреть в зеркало на свои худшие моменты - многократно просматривать сцены и помещать собственные недостатки под микроскоп для их анализа. Никому не нравились подобные ощущения.

Но Данн должен выполнять такую работу в соответствии с требованиями команды.

Керслэйк чувствовал, что быть помощником Тони - тяжелая работа, но, к счастью, это был Данн, а не он...

"Вот и все, ребята. Давайте устроим Моуриньо оживленную вечеринку!".

※※※

В день матча вокруг стадиона "Сити Граунд" собрались толпы людей, большое количество болельщиков шли вдоль берега реки Трент к стадиону "Сити Граунд". Многие болельщики уже были на трибунах, включая самых преданных фанатов Ноттингема - Джона, Билла и других из бара "Форест".

Они прибыли на стадион заранее и были заняты развешиванием баннеров.

"С возвращением в Англию, добро пожаловать на стадион "Сити Граунд", Жозе!".

Первое предложение выглядело так, будто Моуриньо и они действительно дружны, но следующее предложение показало враждебные отношения между обоими соперниками: "Вы не выиграете и на этот раз!".

Болельщики миланского "Интера", конечно же, не остались в стороне. У них тоже был свой способ дать отпор.

Группа болельщиков "Интера" вывесила баннер со счетом под трибунами. На нем были написаны счета 2:0 и 3:0, из которых 2:0 - это счет на домашнем поле "Интер Милана", а 3:0 - на стадионе "Сити Граунд".

С тех пор как "Ноттингем Форест" вступил в эпоху Тони Твена, ни одна команда не забивала три мяча на стадионе "Сити Граунд" и не давала "Ноттингем Форест" забить. Моуриньо сделал это.

Этот вопрос не стоил бы упоминания, но из-за постоянных провокаций Тони Твена болельщики миланского "Интера" просто написали в кровавых тонах, чтобы спровоцировать болельщиков "Ноттингем Форест" в качестве ответной реакции на его постоянные провокации.

Эти две игры, особенно счет на домашней арене, действительно стали "болезненным воспоминанием" для болельщиков "Ноттингем Форест".

Они позволили сопернику забить пять мячей за домашний и гостевой матчи и не смогли забить даже одного гола.

В той игре на стадионе "Сити Граунд" игроки "Форест" сдерживали свою энергию и хотели преподать урок "Интер Милану", когда вернутся на домашнюю арену. Никто не ожидал, что "Интер Милан" уловил чрезмерное стремление команды "Форест" к атакующему голу и успешно провел атаку в начале игры. Поведя в счете в три мяча, "Интер Милан" заиграл более комфортно, а "Ноттингем Форест" играл все более тревожно. Вся команда рассчитывала на то, что исполняющий обязанности менеджера Данн сможет вмешаться и попытаться спасти отчаянный кризис. Данн мог только беспомощно смотреть на поле и совершенно не знал, что делать. Обычно у него была полная голова футбольных технических и тактических знаний. Но в этот момент он не мог применить их даже в малейшей степени.

В итоге команда играла все более и более хаотично. Интер Милан воспользовался возможностью забить гол подряд и полностью подавил боевой дух игроков Ноттингем Форест со счетом 3:0. Затем игра перешла в "мусорное время".

После игры местные СМИ Ноттингема гневно заявили, что, судя по результативности игры, если бы "Интер Милан" забил еще один гол, игроки "Ноттингем Форест" должны были бы коллективно поднять руки вверх и на коленях просить пощады.

Даже болельщики "Форест", которые почти никогда не освистывали свою команду на трибунах, не могли удержаться от шипения.

После этой игры бесчисленное количество фанатов "Ноттингем Форест" собралось во всех крупных барах, чтобы обсудить один и тот же вопрос -

Как бы все выглядело, если бы Тони все еще был там?

Теперь у них был шанс узнать ответ.

※※※

Автобусы с игроками обеих команд прибыли на стадион на предматчевую разминку. Но игроки "Ноттингем Форест" приехали раньше. Когда они вышли на стадион для разминки, на трибунах сидела лишь четверть зрителей, а игроки миланского "Интера" только что вышли из отеля, где они остановились.

Когда игроки "Интер Милана" прибыли на стадион в обычное время, чтобы провести разминку, они обнаружили, что игроки "Ноттингем Форест" готовятся к выходу.

Это удивило некоторых людей, потому что, по традиции, все выходили на разминку в одно и то же время. Почему же игроки "Ноттингем Форест" закончили разминку так рано? Когда до начала игры оставалось более получаса, что они делали в раздевалке? Принимали ванну, а после вздремнули?

Игроки "Ноттингем Форест" пронеслись мимо игроков "Интер Милана"; их не волновали недоуменные взгляды игроков "Интер Милана".

Все это, конечно же, было организовано боссом. Он попросил команду использовать преимущество домашней команды, чтобы прийти на стадион "Сити Граунд" пораньше, начать разминку, а затем вернуться в раздевалку. Он хотел показать всем загадочную и захватывающую вещь...

Все гадали, что означает внезапное решение босса показать всем "фильм" за полчаса до игры. Кто в это время еще в состоянии смотреть фильм?

Твен улыбнулся и промолчал. После того как все вошли в раздевалку, он выключил свет, включил DVD-проектор и телевизор.

После короткого черного экрана в небольшом пространстве раздевалки раздался звук:

"Ибрагимович!!! Ибрагимович!!! Прекрасный удар с разворота! Всего за три минуты до конца игры "Интер Милан" добился невероятного преимущества! Теперь "Интер Милан" уже 3:0 впереди "Ноттингем Форест"! Бедный Ноттингем Форест... Конечно, они хотят разгромить Интер Милан у себя дома, но они не ожидали, что пропустят еще один гол. Нелегко играть в такую игру...".

Многие игроки "Форест" в раздевалке изменились в лице. Они могли многое предположить, но никто не ожидал, что босс покажет им такое... Игрокам, пережившим ту игру, нелегко забыть унижение - домашние болельщики фактически освистывали команду, за которую они изначально болели.

У них явно был драйв, но они не смогли его реализовать. Они могли только бегать туда-сюда за соперником. Темп игры с самого начала контролировал "Интер Милан". У них даже не было сил сопротивляться.

Ему даже не пришлось беспокоиться об игроках "Форест", которые не играли в этой игре. Превосходной обоймы Данна было достаточно, чтобы они получили незабываемые впечатления от той игры со счетом 0:3.

Через три минуты после начала матча Ибрагимович забил гол.

Затем последовал еще один гол в начале второго тайма. К этому времени миланский "Интер" уже выигрывал у "Ноттингем Форест" со счетом 4:0 и даже забил два гола на выезде. Ноттингем Форест" должен был забить не менее пяти мячей в оставшиеся сорок минут, если они хотели пройти квалификацию и не позволить своим соперникам продолжать забивать. Это была невыполнимая задача для такой команды, как "Форест".

В конце концов, на трибунах нашлись болельщики, которые не выдержали этого испытания и издали пронзительные крики. Наконец, единичные освистывания объединились и превратились в неудержимый основной поток голосов. Голос комментатора звучал еще более пронзительно на фоне освистывания: "Даже с тех пор, как Тони Твен стал управляющим этого времени, на игре никогда не было ничего подобного". Болельщики, которых называют самыми преданными фанатами в Премьер-лиге, на самом деле освистывают свою родную команду... Я даже не знаю, что сказать... Игра игроков "Ноттингем Форест" просто ужасна!".

Игроки, игравшие в том матче, казалось, вернулись в тот день и заново пережили эту сцену, отчего все они склонили головы и не хотели смотреть на экран телевизора. По возможности они даже хотели заткнуть уши. Освистывание было настолько пронзительным, что казалось, будто в их сердца вонзаются иголки.

Тогда как игроки, пришедшие в команду позже, поняли, посмотрев игру, что это был тяжелый удар для "Ноттингем Форест", который в то время был защищающимся чемпионом, когда-то успешным, бесстрашным и считал, что весь мир в их руках...

на этот раз? Самуэль! В хаосе перед воротами Самуэль получил мяч. Вокруг него не было ни одного игрока "Ноттингем Форест"! Это невероятно! ... 3:0! Интер Милан опережает Ноттингем Форест со счетом 5:0! Игра заканчивается через двадцать минут, но я бы сказал... глядя на игру игроков Ноттингем Форест, что игра перешла в мусорное время раньше запланированного".

Никто не мог равнодушно смотреть на экран, услышав это, кроме Тони Твена.

Тренеры, включая Данна и Керслэйка, отводили глаза от экрана телевизора. Они также не хотели вновь переживать этот кошмар.

Твен был дьяволом, раз заставил их вспомнить такую жестокую игру. И он все еще улыбался - свет от экрана телевизора освещал лицо Твена. Это выражение должно быть улыбкой!

После того как видеоклип с игрой закончился, Твен не стал сразу включать свет. Вместо этого он объяснил всем в темноте своим хриплым голосом, почему он так поступил.

В такой обстановке его голос звучал так, словно доносился из глубин ада. Он был хриплым, иногда низким, иногда резким, и слушать его было неприятно.

"Кто-то все еще строит догадки, почему я показываю вам нечто подобное? Я знаю, что эта игра определенно не является "хорошим воспоминанием" для некоторых людей. Я просто надеюсь, что вы знаете, что мы можем посмеяться над некоторыми неудачами, и они пройдут. Некоторые неудачи мы совершенно не можем забыть! Что вы делаете, если враг хочет вас унизить? Послушно лезть к нему под брюки?! Нет! Это не наш стиль! Вы должны использовать свою голову, чтобы сбить их яички, когда залезаете к нему под штаны! Повалите его на землю и топчите ногами! Штампуй! Дави! Пока его яйца не лопнут!

Если вы не хотите, чтобы эта игра повторилась с вами, если вы не хотите, чтобы ваши сторонники перешли на сторону противника и болели за него, если вы не хотите, чтобы противник после победы над вами насмехался над вами как над кучкой слабаков, то помните, что вы должны выиграть эту игру! Мы проиграли со счетом 0:3! Это все равно, что быть прижатым к земле и подвергнуться групповому изнасилованию одиннадцатью сильными мужчинами, не имея сил сопротивляться! Тебе нравится, когда тебя насилуют? Мне не нравится! Меня тошнит!"

Твен закончил говорить, прежде чем включить свет в раздевалке.

Свет восстановился мгновенно, к чему многие еще не успели привыкнуть. Они закрывали лица и щурили глаза, чтобы спрятаться в тени.

"Каково это - вернуться к реальности?" Тон и ударение Тони Твена изменились на сто восемьдесят градусов, когда он снова открыл рот, совершенно без прежней суровости и упрека. Его прищуренные глаза и улыбающееся лицо выглядели очень безобидно. Но каждый, кто знал его, понимал, что эта версия Тони Твена была более опасной. "Многие из вас, должно быть, испытывают облегчение - к счастью, это был всего лишь сон, верно? Но сон и реальность тесно связаны. Теперь, когда "Интер Милан" у наших дверей, разве это все еще сон? Если вы не будете осторожны, кошмар вернется! Я не хочу слышать освистывания домашних болельщиков на своем поле. Я никогда в жизни не захочу этого! Ты знаешь, что делать, не так ли?"

"Да, босс!" Был ли хоть один дурак, который сказал бы "Я не знаю?".

"Вот и отлично!" Твен сложил руки вместе и сказал: "Вспомните то чувство, которое вы только что испытали в темноте. Никогда не забывайте, ребята! Это самое ценное в вашей карьере...".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь