Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 793

"Джордж Вуд перехватывает мяч и прорывается вперед! Он прорывается в штрафную! Против защиты Самуэля и Сезара... Он бьет! Но мяч попадает в штангу ворот... Минуточку! Матиас Фернандес! Он стряхивает с себя защиту Бурдиссо, бьет высоко в воздух боком и - ГОООООООООООООООООООЛ!!!".

Футбольный мяч сильно ударился в сетку. Сесар только успел долететь до места, но безрезультатно...

Фернандес, забивший гол, выглядел очень взволнованным, когда бежал к угловому флажку. Он тянул свою майку и ревел. Наконец-то он смог снять свое разочарование.

Хотя гол забил именно он, больше всего внимания привлек Джордж Вуд. Сразу после гола в телерепортаже крупным планом показали Вуда, что даже заставило некоторых зрителей ошибочно предположить, что гол забил именно Джордж Вуд...

Фернандес помог "Ноттингем Форест" забить и снова повести в счете. Но самым захватывающим моментом гола был не его удар, а то, что Джордж Вуд в предыдущие разы подряд обводил мяч, чтобы пробить по воротам. Жаль, что ему не повезло. Футбольный мяч попал в штангу ворот. Иначе этот гол стал бы одним из самых запоминающихся в его карьере!". Комментатор высоко оценил игру Джорджа Вуда.

Даже Тони Твен внизу почувствовал, что ему очень жаль, что Вуд не смог забить. Затем он вспомнил, что должен аплодировать удару Фернандеса...

Кто был самым счастливым человеком, увидев такое выступление Вуда? Это был не взволнованный комментатор и не Тони Твен, который держал голову в руках в недоумении от увиденного. Это были даже не болельщики "Ноттингем Форест", а Альбертини, сидевший в ложе над полем.

Когда Деметрио увидел, как Вуд пронес мяч мимо нескольких человек в полузащите, он уже поднялся со своего места. Когда Вуд наконец-то пробил по воротам, он не удержался и заранее крикнул "гол", но, к сожалению... мяч в итоге попал в штангу ворот.

Но это было не самое главное. Альбертини был очень рад, что увидел совсем не того Джорджа Вуда, которого видел раньше.

Можно даже сказать, что он был даже более выдающимся, чем Джордж Вуд, которого он представлял себе раньше.

Альбертини хотел, чтобы Вуд стал оборонительным полузащитником, который мог бы контролировать темп атаки и защиты всей команды, как Пирло из "Милана". Но судя по его игре в этом матче, он приближался к сочетанию Кака и Пирло...

Он мог использовать пасы, чтобы разгонять команду, и в то же время обладал собственной способностью вести мяч вперед, чтобы прорваться вперед. Он был просто грозен...

Вместе с Альбертини за игрой наблюдал его хороший друг, культовая фигура "Милана" и пенсионер Пауло Мальдини. Он рассмеялся, увидев Альбертини таким взволнованным: "Похоже, твои чувства к "Ноттингем Форест" очень глубоки".

"Кроме AC Milan, это они". Альбертини продолжал хлопать и сказал: "В конце концов, я также получил... ох".

Он хотел сказать, что выиграл там титул чемпиона Лиги чемпионов, о чем он никогда не смел думать. Внезапно он понял, что чемпионский титул был вырван у этого человека рядом с ним.

Мальдини это не волновало: "Все в порядке. Чемпионский титул принадлежал той стороне, которая играла лучше. Вместо этого мне жаль... что прошлым летом Галлиани не привел Вуда на "Сан-Сиро"".

Альбертини рассмеялся: "Он станет Пауло Мальдини из "Ноттингем Форест".

Наконец он закончил аплодисменты, длившиеся несколько минут, и снова сел. Игра на поле также началась снова.

Мальдини качал головой и не был убежден: "Ноттингем Форест - это не AC Milan".

Альбертини тоже, похоже, считал, что его хороший друг прав. Он сказал: "Говоря иначе, если Тони продолжит оставаться в "Ноттингем Форест", то, думаю, Джордж тоже там останется".

"Я тут подумал... Галлиани очень хотел заполучить Вуда, но он никогда не думал о таком методе - переманить Тони Твена вместе с Джорджем Вудом".

Услышав слова Мальдини, Альбертини рассмеялся: "Разве ты не знаешь о личной вражде между Тони и Галлиани?".

"Я немного слышал.

Но я думаю... В некотором отношении такие вещи не имеют большого значения. Если AC Milan может предложить лучшую зарплату и другие условия, чем в Nottingham Forest, я думаю, даже неприятная вещь между Тони Твеном и Галлиани должна исчезнуть?".

Альбертини продолжал смеяться и тоже покачал головой: "Ты не знаешь Тони, Пауло. Он иногда бывает очень эмоционален. Его личные чувства отражают все. Кроме того, AC Milan не может дать ему ничего другого, кроме более высокой зарплаты. Что касается его самого... Насколько я могу судить, он не особенно любит деньги".

Мальдини не согласился: "По крайней мере, мы можем дать ему более высокий трансферный бюджет. Я знаю, что он не только не имеет денег на покупку игроков в "Ноттингем Форест", но и должен продавать игроков, чтобы заработать деньги для клуба. Вы когда-нибудь видели такого менеджера в Лиге чемпионов? Я бы давно бросил работу, если бы мне пришлось работать в таком месте...".

"Пауло, как ты думаешь, Галлиани и президент Берлускони позволят Тони покупать тех игроков, которых он хочет, а не будут вмешиваться, как послушные дети?".

Это замечание поставило Мальдини в тупик. Он действительно не задумывался над этим вопросом, в то время как Деметрио был абсолютно прав... В "Милане" реальное решение о покупке игрока могло быть принято Галлиани, экспертом по переговорам Брайдой или, возможно, его отцом Чезаре Мальдини. Был даже большой шанс, что это мог быть Берлускони. Но это был бы не менеджер.

Увидев, что его хороший друг молчит, Альбертини похлопал его по плечу и сказал: "Хотя в "Ноттингем Форест" денег не так много, Тони может делать все, что хочет, и живет как король. В AC Milan он может зарабатывать много денег, носить золотую корону, выглядеть как король, но он не может решать многие вещи. Различие имеет решающее значение. Так что не думай об этой невозможной вещи, Пауло. Мы все не хотим, чтобы президент Берлускони покинул свой пост. Просто наслаждайся просмотром игры".

※※※

Игра продолжалась еще десять минут, пока Альбертини и Мальдини обсуждали в ложе, почему Твен и Вуд не могут прийти в AC Milan.

Моуриньо был в ярости от пропущенного гола. Он покинул свое место на эти десять минут и с серьезным лицом стоял в стороне, чтобы наблюдать и руководить игрой.

Он знал, насколько хороша контратака "Ноттингем Форест". Он был уверен, что его игроки тоже знают об этом. В таком случае, в чем была проблема?

Проблема заключалась в Джордже Вуде.

Он не играл в английской Премьер-лиге несколько лет, и Вуд стал лучше... Моуриньо никогда прежде в Премьер-лиге не видел такого выдающегося шоу с дриблингом мяча в обводку нескольких игроков. Он внезапно подключился вперед и совершил несвойственный ему прорыв. Он не стал передавать мяч, в результате чего вся линия обороны "Интер Милана" рухнула. Все внимание было приковано к Вуду и не обращало внимания на других игроков "Форест". И в итоге они пропустили гол...

Уступил ли миланский "Интер" "Ноттингем Форест" с точки зрения общей стратегии или индивидуальной игры Джорджа Вуда?

Это был действительно сложный для понимания вопрос.

Поэтому, на что злился Моуриньо? Конечно, он был в ярости от того, что пропустил два гола у себя дома! Что значило позволить Тони Твену получить два гола на выезде? Это означало, что они были на полпути в восьмерку сильнейших!

Но что толку теперь злиться? Соперник уже забил голы. Его команда могла только найти способы забить еще несколько мячей и свести к минимуму свое преимущество по голам на выезде.

Однако ..... был ли миланский "Интер" действительно уверен в том, что забьет еще гол за двадцать минут до конца матча против "Ноттингем Форест", играющего в стиле жесткой контратаки?

※※※

Тони Твен скрестил ноги в технической зоне. Сейчас он наслаждался ситуацией.

Голоса болельщиков "Интера" на трибунах позади них стали тише. Похоже, что болельщиков "Интера" сильно задел второй гол "Ноттингем Форест"...

Счет 1:2 и два гола команды "Форест" на выезде, словно огромный валун, давили на сердца этих людей. Когда они хотели открыть рот, чтобы прокричать что-то в поддержку команды, они чувствовали нехватку воздуха и сдавленность в груди.

Больше всего они не понимали, почему "Ноттингем Форест" вдруг стал неузнаваемым со сменой менеджера. В предыдущих играх они этого не замечали. Разумно было сказать, что сила игроков нынешней команды "Ноттингем Форест" должна быть не так хороша по сравнению с предыдущей командой, против которой они играли.

Как же они вышли на поле с такой потрясающей энергией, когда Твен взял на себя управление командой?

Может быть, человек, который всегда любил провоцировать словесную войну перед игрой и которого СМИ называли клоуном, обладал таинственной аурой?

※※※

Телекомментатор, хорошо знавший Тони Твена, уже заявил, что игра вступила в унылую стадию.

"Ноттингем Форест" лидирует в выездной игре и даже забил два гола. Кто может назвать причину, по которой Тони Твен не будет обороняться? А раз "Ноттингем Форест" намерен держаться, то в мире найдется не так много команд, которые смогут пробить его ворота. Может быть, "Интер Милан" может стать одной из них? Я не знаю. Но я уверен в одном - "Интер Милан" должен очень, очень много работать, чтобы забивать голы. И даже если они обыграют "Ноттингем Форест" со счетом 3:2, Тони Твен тоже покинет "Меаццу" с улыбкой...".

Такая головоломка, поставленная перед болельщиками миланского "Интера", не вызвала у них хорошего настроения. Неудивительно, что голосов на стадионе "Меацца" стало значительно меньше.

Игроки миланского "Интера" начали яростную атаку на ворота "Ноттингем Форест" с яростью в глазах, как будто они все вместе приняли одно и то же лекарство. Они атаковали волна за волной, каждая из которых была сильнее предыдущей.

У Джорджа Вуда не было шанса снова проявить свой атакующий талант.

Даже Ибишевич быстро стал третьим центральным защитником и часто использовал свое физическое превосходство, чтобы прорвать осаду перед воротами.

Моуриньо выпустил Адриано на замену Джузеппе Росси, на которого навалились игроки "Ноттингем Форест". Между тем, он также неоднократно махал рукой в сторону, сигнализируя команде, чтобы она непрерывно давила. В этот момент ему было все равно, что позади команды было много разрывов, потому что "Ноттингем Форест" просто не мог сопротивляться!

В игру вступил Адриано и выиграл несколько моментов для команды. Однако в штрафной площади "Ноттингем Форест" было слишком много людей...

Миланский "Интер" также сократил свое собственное пространство для атаки до минимума, так как осаждал команду "Форест". Это не способствовало тому, чтобы они могли пробивать и забивать голы. По мере того, как игра продолжалась, все больше игроков "Интер Милана" начали пробовать дальние удары.

Голоса болельщиков "Интер Милана" внезапно стали громче, когда до конца игры оставалось десять минут. Хотя счет оставался 1:2, они не хотели сдаваться. Даже если оставалось мало времени, они должны были бороться до последней минуты. Теперь их главное желание сменилось с "победы" на "уравнять счет".

Но даже с этим желанием Тони Твен не хотел, чтобы они его осуществили. Он заменил Фернандеса на Коэна, который лучше защищался, а затем использовал Вудгейта, чтобы вывести из игры Шахина. Теперь он играл по схеме 5-4-1 с тремя центральными защитниками. Было совершенно ясно, что они собираются крепко держаться за оборону.

До конца тайма "Интер Милан" так и не смог пробить ворота "Ноттингем Форест". Именно тогда, когда казалось, что игра так и закончится, в ней произошла неожиданная перемена!

※※※

После того, как Ибрагимович получил мяч, Адриано и Куарежма, а также другие его товарищи по команде, находящиеся на более выгодных позициях, подняли руки, чтобы попросить его отдать мяч. Но он не отдал пас. Он решил прорваться вперед и прорваться внутрь.

Спустя мгновение после того, как он пересек линию штрафной площади, его подставил подножку Тьяго!

Тем временем на стадионе "Меацца" раздалось пронзительное освистывание.

Все нервно повернулись, чтобы посмотреть на судью. Один его жест в этот момент мог решить судьбу обеих команд...

"Он указывает на штрафное место!!! Боже мой! У "Интер Милана" есть шанс спастись!!!"

Игроки "Интера" могли бы только пожаловаться, что Ибрагимович снова действовал один в решающий момент, но теперь они все радостно приветствовали шведа и обнимали его.

В то время как Тиаго, который с этого момента указывал арбитру на то, что он не фолил и что Ибрагимович совершил нырок, был в ярости. Он бросился к судье, чтобы взять его за руку и сказать, что это был нырок!

Не только Тиаго был зол. Остальные игроки "Форест" тоже были в ярости. Они бросились к судье и окружили его.

Никто не мог понять, почему судья принял такое решение. Если не принимать во внимание, нырнул ли Ибрагимович, никто не мог определить этот вопрос без замедленного повтора. В конце концов, все произошло так быстро. Но все ясно видели, что физический контакт между Тиаго и Ибрагимовичем произошел за пределами штрафной площади...

Даже если бы Тиаго сфолил, это должен был быть свободный удар, а не пенальти!

Игроки были в ярости на поле, а Твен задержал четвертого судью, чтобы выразить свое недовольство: "Как это может быть пенальти?".

"Пожалуйста, следите за своим языком, мистер Твен".

"Тогда, пожалуйста, пусть судья обратит внимание на свои глаза! Пенальти на последней минуте! У него есть яйца!!!"

Данн видел, что Твен становится все более взволнованным, чем больше он упрекает. Опасаясь, что четвертый чиновник расскажет о нем судье, и тогда его сразу же выгонят из игры, он поспешно бросил взгляд на Керслейка, и оба мужчины бросились тащить Твена против его воли обратно в техническую зону.

Твен все еще ругался: "У него есть яйца! Требуются особые мужества! У него исключительно большие яйца!"

"Это довольно спорный пенальти. Нужно знать, что для того, чтобы назначить пенальти в ворота отстающей команды ближе к концу игры... Нужно мужество. У судьи должны быть веские доказательства, но давайте посмотрим на замедленный повтор... О нет, это за пределами штрафной площади! Это просчет!".

Какой смысл был в этих словах комментатора? Как только судья принял решение о пенальти, он не стал бы его так просто менять.

Он стоял на штрафной площадке с серьезным лицом и размахивал руками, чтобы разогнать окруживших его игроков "Форест". Болельщики миланского "Интера" уже выкрикивали хвалебные лозунги на трибунах.

Твен фыркнул: "Забудь об этом! Даже если они сравняют счет, у нас все равно будет два гола на выезде!". Он решил не спорить с четвертым судьей. Иначе выигрыш не компенсировал бы потери, если бы он спорил до тех пор, пока его не заставили бы находиться на трибуне... Нет, в принципе, никакого "выигрыша" не было. Все было бы "потеряно".

Игроки "Форест" на поле видели, что как бы они ни умоляли, судья не изменит своего решения о пенальти. Мало того, Тиаго, который сфолил, и Вудгейт, который протестовал громче всех, получили желтые карточки соответственно.

Им оставалось только смириться с результатом и выйти из штрафной площади.

Моуриньо был рад, что его команде посчастливилось реализовать пенальти на последней минуте. Но он не стал показывать это слишком сильно. В это время у него и Твена была одна и та же мысль - даже если они забьют гол, то лишь сравняют счет. Тот факт, что "Ноттингем Форест" уже имел два гола на выезде, нельзя было изменить, как этот пенальти.

Ибрагимович сам исполнил пенальти. Под одобрительные возгласы фанатов "Ноттингем Форест" и болельщиков "Интер Милана" он сравнял счет - 2:2.

Игроки миланского "Интера" радостно обнялись, чтобы отпраздновать новую жизнь после гола. Игроки "Ноттингем Форест" все еще удерживали судью, желая сказать, должен ли был быть назначен пенальти.

Но на этот раз их тон был намного лучше, и они не беспокоились о том, что получат желтую карточку. Потому что изменить счет было уже невозможно.

Все в миланском "Интере" праздновали, за исключением Моуриньо.

Твен обнаружил, что Моуриньо смотрит в его сторону, поэтому он раскинул руки и пожал плечами, чтобы намеренно поддразнить другую сторону. Конечно, Моуриньо вскоре отвел глаза.

Когда Твен увидел Моуриньо таким, он также забыл, что другая команда только что использовала штрафной удар, чтобы сравнять счет. Он просто ухмыльнулся.

В любом случае, он сохранил свой личный непобедимый рекорд в матчах с Моуриньо. Пока рекорд сохранялся, он мог оставаться сильным против Моуриньо. Если бы Моуриньо захотел переломить ситуацию, он был бы сбит им с ног, и ему никогда не позволили бы сделать это.

Игра закончилась в шумной обстановке, причем "Ноттингем Форест", покидая стадион "Меацца", все еще жаловался на "дерзкий пенальти", назначенный судьей на последней минуте, а болельщики миланского "Интера" выражали беспокойство за судьбу ответного матча.

Что касается репортеров? После завершения интервью в смешанной зоне все они поспешили на место проведения послематчевой пресс-конференции, предвкушая хорошее шоу - это была первая пресс-конференция Моуриньо один на один с Тони Твеном с тех пор, как Моуриньо покинул Англию. Это было бы просто возмутительно, если бы не было взрывного содержания!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь