Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 792

В начале второго тайма "Ноттингем Форест" все же сжал свою оборону. С другой стороны, миланский "Интер", воспользовавшись своим преимуществом, начал ожесточенную атаку в центре поля команды "Форест".

Ибрагимович нанес удар из пределов штрафной площади, который попал в штангу ворот и отскочил, что заставило всех игроков "Форест" покрыться холодным потом.

После этого перед воротами возник хаос, в результате которого Росси упал на землю в хаосе, а футбольный мяч забрал вратарь Акинфеев. Игроки миланского "Интера" немедленно подняли руки, сигнализируя о фоле на игроках "Ноттингем Форест", что должно было привести к назначению штрафного удара. Игроки "Ноттингем Форест" также подняли руки, чтобы показать свою невиновность.

Арбитр вынес свое решение и жестом попросил Росси встать.

На стадионе Джузеппе Меацца раздалось оглушительное освистывание этого жеста.

Игроки миланского "Интера" особо не протестовали, потому что это действительно не было фолом... Они сделали это раньше в надежде дать судье неверный сигнал среди хаоса и оказать на него давление, чтобы он назначил пенальти в их пользу. Они не ожидали, что рефери сможет с точностью отличить правильное от неправильного. В таком случае не было необходимости продолжать запутанную ситуацию.

После пяти-шести минут хаоса в дебюте ситуация вновь пришла в равновесие.

Миланский "Интер" атаковал, но боялся приложить все свои силы и тем самым не смог оказать максимальное давление на защитную линию "Форест". Естественно, "Ноттингем Форест" смог удержаться.

Ноттингем Форест сократил свою защиту и не был силен в нападении, что дало возможность Интер Милану атаковать.

Одна команда хотела атаковать, а другая должна была защищаться. Таким образом, в игре снова установилось равновесие.

※※※

Куарежма был более активен, чем в первом тайме. В перерыве он увидел надежду в словах Моуриньо, и это была возможность воспользоваться ею. У него оставалось полтора года по контракту с миланским "Интером".

Если бы он по-прежнему не показал убедительного выступления, то его уход с Меацца в то время был бы лишь неизбежным результатом.

На поле он часто поднимал руку, чтобы попросить мяч.

Монтоливо передавал ему мяч, и Лейтон Бейнс тут же наклонялся ближе. Куарежма не боялся противостояния один на один, даже два на один, ведь позади Бейнса был Вуд, полузащитник оборонительного плана, которого они почитали.

Он намеревался сначала избавиться от Бэйнса, а затем встретиться с Вудом в дуэли один на один. Он хотел сыграть с самым ожидаемым в футбольном мире оборонительным полузащитником, чтобы доказать свою способность остаться на "Меацца".

К сожалению, на этот раз Куаресма не встретился с BOSS Джорджем Вудом. Он уперся в стену с Бэйнсом. Он слишком стремился прорваться вперед, но вместо этого загнал себя в тупик. Он не только упустил возможность для тактики, но и не смог выбить мяч. В итоге его выбил Бэйнс.

В любом случае, Куаресма использовал свое непревзойденное мастерство, чтобы выиграть мяч за пределами поля для миланского "Интера"...

Некоторое время после этого Куарежма был одержим дуэлью с Бэйнсом на фланге, к большому неудовольствию Моуриньо. В конце концов, он не смог больше терпеть это и встал в сторонке, чтобы выкрикивать имя Куаресмы, напоминая ему, что не стоит постоянно бродить по бровке.

Куарежма также узнал об этой проблеме - если бы он всегда находился сбоку, то не смог бы столкнуться с Джорджем Вудом, потому что Вуд также отвечал за защиту в центре и не мог бежать в сторону, чтобы остаться.

Хотя португальский вингер предпочитал и был более привычен к боковой линии, он решил перейти в середину поля, чтобы доказать менеджеру, что он хороший игрок, который готов к бою и может выиграть игру.

Когда он впервые столкнулся лицом к лицу с Вудом, тот использовал красивое движение через шаг, чтобы обойти защитную линию и отправить мяч в аут - это был умный ход, хотя Куарешма в тот момент этого не понимал.

Португалец был воодушевлен своей первой успешной попыткой обмануть Вуда, заставив его потерять центр тяжести, и решил в следующий раз напрямую бросить вызов прорывом.

Во второй раз он перешел к финту, на высокой скорости дриблинговал мяч сбоку и прорезался внутрь. Затем он изменил направление голеностопом и тонко контролировал скорость, чтобы избавиться от защитников. Ему удалось избавиться от Бэйнса, но не от Вуда.

Когда мощное тело Вуда приблизилось к нему, Куарежма вдруг почувствовал, что футбол под его ногами стал неуправляемым.

Мощная сила давила на него, не позволяя контролировать мяч под ногами. Футбольный мяч подпрыгнул на земле, и он вытянул ногу, чтобы зацепить мяч, одновременно прислонившись телом к Вуду. Хотел ли он бороться с Вудом своим телом? Ему это не удалось.

Вуд ударил Куаресму, который вел мяч, и заставил его упасть, но это даже не было фолом. Это было просто разумное столкновение.

Куаресма был так зол на решение судьи, что встал на колени на земле и размахивал кулаками. Но никто не обратил на него внимания.

Однако португальский вингер был в прекрасной форме на протяжении всей игры. В третий раз он воспользовался внезапной сменой направления, чтобы скоординировать с бегом своего товарища по команде и обойти Вуда.

Вуд потерял равновесие от раскачивания, и Куарежма легко прорвался вперед, передав мяч Ибрагимовичу. Шведский нападающий снова замахнулся ногой для удара. На этот раз Акинфеев уверенно поймал мяч.

Вратарь Акинфеев был явно недоволен тем, что Вуд позволил сопернику прорваться вперед. Он придержал мяч и не спешил его отбивать. Вместо этого он крикнул: "Джордж, что с тобой?".

Вуд развел руками и посмотрел на Куаресму, ничего не говоря.

С этим проворным пареньком оказалось сложнее справиться, чем он думал...

Куаресма проиграл в двух последующих очных встречах один на один.

Моуриньо некоторое время наблюдал за происходящим в стороне и решил не молчать.

Он хотел, чтобы наступательный фокус команды переместился на Куаресму, но не для того, чтобы создать условия для этого паренька, чтобы он вышел против Джорджа Вуда и разыграл индивидуальный героизм. Если бы он продолжал в одиночку противостоять, то рано или поздно нападение команды было бы разрушено им.

Воспользовавшись мертвым мячом, он подозвал Куаресму, который находился у боковой линии. Он сказал: "Рикардо, я поручил тебе возглавить атаку, это не значит, что ты можешь противостоять сопернику в одиночку. Неужели ты раньше не играл в профессиональный футбол?"

Куарежма также почувствовал, что в этот период он был чрезмерно строг. Он склонил голову и сказал: "Я знаю, тренер...".

"Когда у тебя есть очная ставка с Джорджем Вудом, ты уже попался на уловку Тони Твена! Защита Вуда один на один очень хороша. Если ты будешь продолжать играть так, я могу только подумать о том, чтобы снять тебя с игры, независимо от того, насколько хороша твоя форма!" Моуриньо говорил серьезно, с прямым лицом. Они с Куарежмой оба были португальцами, так что языкового барьера не было. Он мог быть уверен, что у Куарежмы не возникнет ситуации, когда он не поймет его слов и продолжит по-своему.

"Если ты понял, возвращайся на поле!".

Моуриньо толкнул Куаресму в спину.

После этого в игре произошло несколько интересных событий. Куарежма остался плеймейкером "Интера", но он больше не был одержим желанием бросить вызов Вуду или Бейнсу. Он решал прорываться вперед только в подходящий момент. Чаще всего он выманивал Вуда на себя, а затем отдавал пас в аут.

На этот раз атака миланского "Интера" оживилась.

Куарежма больше не был конечной точкой атаки, а больше напоминал ретрансляционную станцию - мяч передавался к его ногам, и он мог сам прорываться вперед или отдавать пас другим партнерам по команде, основываясь на собственном наблюдении за ситуацией. Такой наступательный подход был явно лучше, чем позволить Куаресме изо всех сил пытаться прорваться через Вуда.

Ноттингем Форест" также было сложнее обороняться.

Раньше им нужно было защищаться только против Куаресмы. Теперь им нужно было защищать всех игроков "Интера" и не упускать ни одной позиции. В противном случае можно было...

※※※

"Куаресма снова получит мяч и будет выбирать, прорываться или пасовать...".

Как только голос прервался, Куаресма выбрал прорыв. Бэйнс планировал подойти, чтобы выбить мяч, но его легко обошли. На этот раз он не стал идти в центр и вступать в стычку с Джорджем Вудом, а выбрал лучший мягкий удар.

Прорвавшись через Бэйнса, он мог отдать пас, а мог и сразу войти в штрафную. Как только он вошел в штрафную, ворота "Ноттингем Форест" оказались бы под угрозой.

Джордж Вуд, конечно, не допустил бы этого. Он бросился вперед, чтобы помешать Куаресме прорваться вперед, но при этом защитить его от удара с внешней стороны.

Увидев приближающегося Вуда, Куаресма поднял правую ногу. На этот раз он не хотел бить прямо по воротам - он послал мяч в переднюю часть штрафной площади.

Камбьяссо получил мяч, а Тьяго поспешил занять позицию. Вуд также развернулся, чтобы отбежать назад. Куаресма не представлял угрозы без мяча, и Бэйнс вернулся, чтобы отвечать за защиту против него.

Тьяго заблокировал прямой угловой удар Камбьяссо, но Камбьяссо не хотел бить по воротам. После того, как он сделал финт, как будто собирался войти в штрафную, он передал мяч на фланг, где защита "Ноттингем Форест" была слабее всего.

Майкон внезапно влетел сбоку, как поезд-пуля, и принял пас Камбьяссо.

Никто из игроков "Ноттингем Форест" не заметил его подключения, включая Джорджа Вуда. Все внимание их защитников было приковано к Куаресме, Камбьяссо и Ибрагимовичу.

Майкон отбил входящий мяч и нанес мощный удар!

Мяч просвистел через тщательно охраняемую штрафную площадь, как пушечное ядро, и полетел в дальний угол ворот!

"Дальний удар Майкона..."

Комментатор удлинил конец своего голоса, что сопровождалось радостными возгласами болельщиков миланского "Интера".

Все были уверены, что мяч попал в ворота!

Но был один человек, который не верил в это.

Акинфеев сделал шаг вправо, а затем подпрыгнул. Он растянул свое тело в воздухе, вытянул руки и полетел в сторону футбольного мяча.

Футбольный мяч был срезан в воздухе парой больших рук, как скад столкнулся с ракетой класса "земля-воздух" MIM-104 Patriot.

Хвост голоса комментатора и аплодисменты болельщиков "Интер Милана" резко оборвались.

Майкон издал долгий вздох разочарования, увидев, что произошло.

В тот момент, когда он посмотрел на небо, Акинфеев, упавший на землю, уже поднялся и без колебаний выбросил футбольный мяч руками - это был шанс для "Ноттингем Форест" отбиться!

Футбольный мяч был брошен в ноги Бентли, но он не повернулся, чтобы принять мяч вперед. Потому что он знал, что в контратаке у него нет преимущества в скорости. Если бы он рванулся вперед и не смог найти точку для передачи, мяч мог бы быть перехвачен только другой стороной. Даже если бы ему удалось защитить мяч, он потерял бы возможность быстрой контратаки.

Лучшим способом было не вести мяч самому, а передать мяч.

Кому он должен передать мяч?

Большинство его товарищей по команде все еще защищались на задней линии. Не было никого, кто мог бы появиться впереди. Он поднял голову, чтобы взглянуть, и увидел своего капитана.

Вуд изначально хотел защищаться против Камбьяссо, но Камбьяссо передал мяч Майкону, оставив его пустым. Однако это было ему подспорьем - когда Акинфеев поймал мяч, только Джордж Вуд направлялся в сторону атаки и вырезал спринт... .

Он оглянулся на Акинфеева и принял решение немедленно продолжить бег вперед.

Как он и предполагал, Акинфеев подумал так же, как и он - это была отличная возможность для "Ноттингем Форест" быстро отбиться!

Бентли передал мяч единственному игроку "Ноттингем Форест", который бежал вперед в пределах его видимости.

К тому времени, когда Джордж Вуд получил мяч в центре поля, он оставил позади себя несколько игроков "Интер Милана" и "Ноттингем Форест". Теперь он хорошо отрегулировал направление своего движения вперед, которое прямо выходило на ворота миланского "Интера"!

Камбьяссо бросился вперед по диагонали с задней линии. Он хотел перехватить мяч, пока Вуд еще не разогнался. Худшее, что могло произойти, это тактический фол.

Вуд направил мяч вперед. Вместо того, чтобы отбить мяч лопатой, он отбил его ногами Вуда.

Человек, которому разгребали ноги, не был похож на Джорджа Вуда. Он споткнулся только один раз и продолжал сохранять равновесие, чтобы ускориться!

"Джордж Вуд перехватывает мяч и избегает захвата Камбьяссо сзади! Он мчится вперед! Это контратака Ноттингем Форест в лучшем виде!"

Аплодисменты болельщиков "Ноттингем Форест" становились все громче.

"Остановите его! Он всего один человек!" Камбьяссо, который не справился с захватом, кричал, лежа на земле. Он определенно знал, что значит позволить Вуду уйти от наказания. Но, возможно, ситуация была не так уж плоха, потому что "Ноттингем Форест" просто хотел быстро отбиться, поэтому в тот момент там было не так много людей для поддержки. Джордж Вуд не смог бы многого добиться, если бы прорвался на передний край в одиночку.

В мгновение ока Вуд уже протащил мяч через центральную линию.

Бурдиссо агрессивно ворвался в штрафную, и в тот момент, когда он налетел на Вуда, Вуд отправил мяч в аут. Но Бурдиссо не волновала эта мелочь. Его целью был Вуд, а не футбольный мяч.

Вуд был выбит из своей первоначальной траектории ударом Бурдиссо и отклонился вправо. Удалось ли Бурдиссо добиться успеха?

Нет!

Вуд также направил мяч в правую сторону, когда посылал его в аут..... Столкновение Бурдиссо помогло Вуду и приблизило его к мячу. А что же Бурдиссо? Он использовал всю свою силу и центр тяжести для столкновения.

После безрассудного столкновения с Джорджем Вудом он также упал на землю, но Джордж Вуд не упал на землю вместе с ним.

Чиву, левый защитник в этой игре, совершенно не успевал за Вудом, бегущим на полной скорости. Хотя мяч был отбит в его сторону, он мог только наблюдать, как Вуд пронесся через его зону, быстрый как молния, и ворвался в штрафную площадь.

Последняя линия обороны "Интер Милана" состояла из двух человек: Самуэль и вратарь Сезар.

Самуэль был умнее Бурдиссо. Он не был настолько глуп, чтобы бить прямо в него. Он просто перекрыл внутреннюю линию и заставил Вуда отступить в сторону. Он добьется успеха, пока будет вынуждать его идти в сторону.

Вуд вошел в штрафную площадь, и к нему подошел Самуэль. Он не сделал ни одного движения и просто побежал вместе с Вудом. Он не боялся, что у него нет преимущества в скорости, потому что Вуд уже давно замедлился. Он не мог броситься внутрь штрафной площади.

Вуд сделал вид, что собирается пробить, и Самуэль прислонил свое тело ближе, но не бросился на него всем весом. Если Вуд не выстрелит снова, у него не будет шансов.

Джордж Вуд решил форсировать выстрел. Как насчет Сэмюэля и Сезара? Он просто разнесет их на части!

На этот раз Вуд снова замахнулся ногой, а Самуэль продолжал наклонять свое тело ближе к помехам. Вуд пробил прямо по воротам!

Футбольный мяч со свистом пролетел мимо Самуэля и влетел в ближний угол ворот.

Даже Сезар уже закрыл угол, футбольный мяч все равно нашел трещину и ударился о ближнюю штангу ворот...

Раздался треск, и футбольный мяч, казалось, попал в сердца всех болельщиков "Интер Милана", заставив их сердца остановиться.

Сцена, которую они больше всего боялись увидеть, не произошла в следующую секунду. Футбольный мяч ударился о штангу ворот, но не отскочил в ворота. Вместо этого он отскочил в ворота!

"Сс..." Вздохи болельщиков "Интера" были отчетливо слышны на шумном стадионе "Меацца".

Сезар лежал на земле, Самуэль лежал на земле, и Джордж Вуд тоже лежал на земле. Был ли это конец атаки?

Ни в коем случае!

"Матиас Фернандес!"

Чилиец появился в штрафной площади. Рядом с ним был только Бурдиссо. Но сейчас его это не слишком волновало. Он смотрел только на отскочивший футбольный мяч.

Босс, казалось, в это время рычал ему в ухо: "Видишь этот мяч? Он прыгает перед тобой и смеется над тобой, что ты не можешь забить его, не можешь забить его, не можешь забить его! Даже если это пустые ворота, ты не можешь забить!!! Ты трус, который умеет только держаться за голову и плакать, когда твой первый удар блокируют!".

Бурдиссо попытался выбить мяч первым, чтобы снять осаду, но не смог сдвинуться с места после того, как Фернандес нагнулся - его позиция была полностью заблокирована чилийцем.

Дальше все было просто.

Фернандес поднял правую ногу и столкнулся с поднявшимся с земли Жулио Сезаром. Он сильно ударил по мячу в сторону ворот!

"ГООООООООООЛ!!!"

Чилиец наконец-то завершил свое самоискупление...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь