Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 789

Ноттингем Форест" завладел инициативой с самого начала игры.

У миланского "Интера" не получилось провести ударную позицию, поэтому они отошли в сторону и провели оборону, как только вышли на поле. Сначала они укрепили оборону, а затем сговорились атаковать. Тем временем "Ноттингем Форест" не стал сдерживаться и максимально использовал свое преимущество, держа футбол под ногами и не спеша к воротам. Они терпеливо кружили.

Джордж Вуд и Тиаго действительно находились на своих позициях дальше, чем когда-либо прежде. Казалось, что расстояние между ними и Шахином было как никогда велико, но на самом деле игроки не были деревянными блоками. Они продолжали бегать и переплетаться на поле. Построение команды можно было использовать только в качестве ориентира: если бы они были слишком далеко, Шахин знал бы, что может отступить, чтобы принять мяч. Что касается Вуда и Тьяго, то они тоже должны были знать, что нужно бежать туда.

Тактика может быть задана, но игроки были абсолютно живыми.

Уметь гибко использовать фиксированную тактику - это и был уровень игроков. Некоторые игроки только и знали, что упрямо придерживаться договоренностей менеджера. Один - это один, два - это два, они не осмеливались ни на шаг выйти за установленные рамки и не имели собственных идей. Жизнь такого игрока была жизнью обычного профессионального игрока. Но некоторые игроки были способны развивать свои собственные идеи и выносить собственные суждения, основанные на понимании тактического замысла менеджера. Такие игроки часто становились мастерами, которые могли ясно видеть ситуацию на поле и переломить ход событий.

Когда миланский "Интер" отступил в оборону, Вуд и Тиаго не стали цепляться за позиции защитников и глупо ждать атаки соперника. Из необходимой осторожности они не бросились вперед одновременно, а по очереди подключались к атаке и участвовали в ней. Когда Тиаго поднимался, Джордж Вуд оставался сзади для защиты. Когда Вуд поднимался, Тиаго отвечал за защиту.

Ноттингем Форест" контролировал футбол у себя под ногами и не спешил отправлять его прямо в ворота миланского "Интера". На тактическом совещании за день до игры Твен договорился с Шахином о старте, но при этом специально предупредил его, что если он не будет особенно уверен в игре, то не должен передавать мяч напрямую. Он не должен был давать "Интер Милану" возможность перехватить мяч, чтобы тут же отбиться. Лучше бы он передавал мяч туда-сюда по периферии, чтобы сначала подергать оборону "Интера".

Шахин привычно пытался отдать угрожающий пас каждый раз, когда получал мяч. Но когда он посмотрел на кажущуюся непробиваемой стену обороны "Интера", он вспомнил наставления босса. Поэтому он развернулся и послал поперечный пас.

Шахин передал мяч Бентли, который увидел, что задняя линия обороны "Интера" сохранила спокойствие, когда он собирался переправить мяч, поэтому он отправил мяч длинным пасом прямо на другую сторону поля. Матиас Фернандес получил мяч и передал его Лейтону Бейнсу, который подключился к атаке сзади. Бэйнс увидел, что момент не самый подходящий, и продолжил передачу, которая упала в ноги Джорджу Вуду.

Игроки миланского "Интера", конечно, не стали бы трусить в своей тридцатиметровой зоне, как сморщенные фиалки, и позволять "Ноттингем Форест" передавать мяч туда-сюда снаружи. Ибрагимович на передней линии увидел мяч, упавший в ноги Вуду, и бросился вперед, чтобы попытаться перехватить мяч. Под его руководством общая расстановка миланского "Интера" начала немного сжиматься. Наконец-то в изначально непробиваемом строю появились бреши.

Вуд уступил мяч Рафинье, когда Ибрагимович набросился на него.

Затем Рафинья передал мяч по диагонали Шахину и продолжил бежать вперед, как будто хотел сделать пас в стенку с Шахином.

Игроки миланского "Интера" не были дураками. Как они могли терпеть такое обычное и простое скоординированное движение перед собой?

Чиву внимательно следил за Рафиньей, а Камбьяссо подошел, чтобы наброситься на Шахина.

Шахин не получал мяч. Он просто сделал движение, как будто собирался получить мяч, а затем развернулся, чтобы заблокировать Камбьяссо и отдать мяч Ибишевичу позади него.

"Ибишевич принимает мяч и оказывается на краю штрафной площади. Он стоит боком к воротам. Похоже, у него есть шанс пробить!".

Ибишевич не пробил, потому что в тот момент, когда он попытался поднять ногу, он понял, что Самуэль находится близко к нему. Это не подходило для стрельбы. Поэтому в последний момент он передумал и толчком лодыжки передал мяч обратно Джорджу Вуду.

Этот пас был слишком знаком Моуриньо: нападающий стоял спиной к воротам, Вуд стоял прямо перед воротами, и мяч был передан ему с позиции нападающего. Он мог пробить прямо во время бега и вообще не останавливая мяч.

Хотя некоторые люди всегда говорили, насколько плох удар Вуда, было доказано снова и снова, что этот игрок с плохим ударом всегда мог нанести удар мирового класса в этом месте...

Он поднял кулак в надежде, что игроки "Интер Милана" на поле вспомнят то, что он сказал им перед игрой.

-Джордж Вуд - самый опасный убийца на вершине штрафной дуги! Это не алармистские разговоры. Вы должны помнить об этом и пресекать все возможности его выстрела в этом месте!

К счастью, его игроки об этом не забыли. Самуэль защищался против Ибишевича, и у них все еще были люди, которые могли выйти вперед и защититься против Вуда. Бурдиссо смело шагнул вперед и планировал использовать свое тело, чтобы блокировать поразительный дальний удар Вуда!

Вуд нанес джеб голеностопом. После того, как он обманом вывел Бурдиссо из равновесия, он толкнул футбольный мяч на Шахина с другой стороны!

Шахин развернулся и полностью обошел Камбьяссо, когда тот отдал мяч Ибишевичу. Теперь он стоял лицом к воротам, а перед ним никого не было.

Вуд просто передал мяч Шахину вперед.

Все, что ему нужно было сделать, это разогнаться и войти в штрафную площадь. Затем он мог напрямую столкнуться с бразильским вратарем миланского "Интера" Сезаром......

"Один на один с вратарем!!!"

взволнованно кричал комментатор. Игра началась всего три минуты назад, а у "Ноттингем Форест" уже был такой хороший шанс.

Прорыв Шахина был не настолько сильным, чтобы он мог одним движением ноги добежать до лицевой линии, а затем отбросить всех, чтобы выбить мяч. Вуд использовал слишком много сил для передачи мяча, чтобы попытаться прорваться через защитную линию соперника.

Шахин изо всех сил старался выйти вперед, но ему не удалось стряхнуть с себя защитников.

Три игрока, Самуэль, Бурдиссо, а также Камбьяссо бросились на него с трех разных сторон, намереваясь задушить его удар в зародыше. Конечно, поскольку мяч был уже в штрафной площади, они должны были быть осторожны, чтобы не фолить...

Но цель этих трех аргентинцев была достигнута. Они навалились на Шахина и окружили его. Таким образом, угол, с которого Шахин мог пробить, был очень мал. Под тяжелой осадой, даже если бы он просто поднял ногу, чтобы приготовиться к удару, футбольный мяч на земле мог быть немедленно убран - они не могли ничего сделать только из-за возможности фола. Фол при отбивании мяча может быть делом грубого защитника, но это был бы неквалифицированный защитник, если бы он позволил другой стороне забить гол, опасаясь фола.

Если Шахин захочет пробить, даже если это будет пенальти, эти трое будут бить лопатой!

Шахин не стал стрелять. Он и эти трое одновременно упали на землю, но он просто перемахнул мяч на другую сторону...

"Ибишевич!!! Он совсем без защиты..."

Никто из защитников "Интера", включая Сезара, не заметил Ибишевича. Они смотрели на Шахина только тогда, когда мяч достиг ног Шахина. Но Шахин передал мяч Ибишевичу.

Теперь большая часть площади ворот перед Ибишевичем была пуста. Это было очень просто, что ему нужно было сделать -

"Он стреляет! ГОООООЛ!!! Это слишком легко!"

Болельщики "Ноттингем Форест" разразились громогласными аплодисментами на стадионе "Джузеппе Меацца".

Ибишевич с широко раскинутыми руками побежал к угловому флагу и продолжил делать свой праздничный жест с пощечиной.

Игроки миланского "Интера", напротив, стояли в оцепенении на своих местах и не могли поверить в то, что видели - игра началась всего три минуты назад. Как они пропустили гол? И проиграли так легко, так просто, так... необъяснимо!

Это они стояли на месте и недоумевали, но зрители видели это ясно.

"Прекрасная координация! Это действительно удовольствие - наблюдать за координацией Ноттингем Форест! В современном футболе редко можно увидеть такую слаженную координацию, так сильно играющую в центре. Наступление, начавшееся с Джорджа Вуда, обмануло всех трех защитников "Интер Милана"".

Пас Шахина был решающим. Если бы он совершенно не знал, что Ибишевич подключится сбоку, он бы решил пробить. Никто не знал бы результата, если бы это произошло. Именно момент, когда он сделал вид, что бьет, но передал мяч, упав на землю, полностью разорвал плотную оборону миланского "Интера". Ибишевич легко вколотил мяч в ворота, как будто перед ним были пустые ворота на тренировочной площадке.

Игроки "Ноттингем Форест" после того, как Ибишевич сделал движение "пощечина", один за другим бросились его обнимать. А техническая зона команды "Форест" и скамейка запасных за пределами поля еще долго обнимались вместе. Тони Твен также не забыл продемонстрировать кулаки на глазах у более чем семидесяти тысяч болельщиков миланского "Интера". Естественно, его действия снова вызвали много освистываний и оскорблений в свой адрес. Но ему было все равно. В этот момент он был победителем, а те, кто оскорблял его, были проигравшими!

Как и ожидал Твен, Моуриньо вскоре поднялся из технической зоны. Он ходил взад и вперед по боковой линии, недовольный.

Всего три минуты в начале игры, и "Ноттингем Форест" открыл разрыв с середины поля, чтобы забить ценный гол на выезде. Это было унизительно для такого гиганта Серии А, как "Интер Милан".

Он знал мысли Твена, поэтому проинструктировал команду, что в начале игры необходимо уделить внимание обороне... . Но он не ожидал, что середина, через которую труднее всего прорваться, стала эксклюзивным коридором "Ноттингем Форест". Если посмотреть на координацию между тремя игроками в центре, то они полностью рассматривали трех защитников "Интер Милана" как обезьян для игры. Они тащили их за собой бегом и пасами и в итоге пренебрегли настоящим фокусом.

Какую область я упустил и не охватил?

Он начал размышлять об этом, к своему большому неудовольствию.

К сожалению, он не смог найти причину, когда игра возобновилась.

Он мог только списать это на случайность, которая регулярно могла происходить на поле, и никто не знал, когда и почему она произошла - в какой-то момент в изначально плотной обороне "Интера" из-за каких-то факторов образовалась брешь, которой с готовностью воспользовался "Ноттингем Форест". Нельзя сказать, что "Интер Милан" играл ужасно, просто противник был слишком хитер.

※※※

Игра возобновилась. Миланский "Интер" неожиданно отказался от защиты и активно прессинговал несколькими линиями, что на некоторое время обеспокоило "Ноттингем Форест".

Игроки "Ноттингем Форест" явно не ожидали, что "Интер Милан" так быстро и безумно контратакует - они думали, что "Интер Милан" не сможет оправиться от шока, вызванного быстрым пропуском гола в начале игры.

Игроки "Ноттингема", окрашенные в красный цвет, допустили ошибку. С миланским "Интером" оказалось не так легко справиться, как они думали.

Под шум болельщиков "Интер Милан" начал непрерывный поток атак из середины поля, оказывая постоянное давление на оборону "Ноттингем Форест". Казалось, что "Интер Милан" испытывает на прочность защиту "Ноттингем Форест".

На восьмой минуте, после того как Камбьяссо перехватил мяч Шахина, он быстро пронес мяч по центру вперед, но столкнулся с плотной защитой Тьяго, и мяч был перехвачен. К счастью, Монтоливо не слишком торопился, и перехваченный Тиаго мяч прокатился прямо у него под ногами. Атака миланского "Интера" продолжилась.

Монтоливо не собирался атаковать из середины поля, как это делал Камбьяссо. Он отправил мяч прямо на Куаресму сбоку.

Кстати, о Куаресме - это тоже молодой человек, который долгое время был знаменит, но, к сожалению, не стал большим именем. Будь то в "Барселоне" или сейчас в миланском "Интере", его статус не был стабильным. Его великолепная игра ногами, казалось, не соответствовала общей тактике команды. Поначалу Моуриньо возлагал на него большие надежды, но жаль, что по приезде в Италию он просто не смог адаптироваться к тактике миланского "Интера" и итальянскому стилю футбола. Его умение работать ногами и божественный внешний инстеп, которые могли завоевать международное признание в Португалии, в Италии могли стать лишь центром внимания защитников и главным виновником затягивания наступательной тактики команды.

Адаптируясь в течение нескольких сезонов, Куарежма оставался второстепенной фигурой в составе миланского "Интера". Он вышел в этой игре, потому что Манчини получил травму и не смог принять участие в игре...

Но португальца нельзя было недооценивать. Хотя он иногда казался не вписывающимся в тактику команды, его индивидуальные боевые качества были очень хороши. Возможно, Моуриньо захочет использовать индивидуальные способности Куарежмы для сдерживания атак "лесников" на левом фланге.

Куаресма, похоже, был в хорошей форме к сегодняшнему матчу. Получив мяч, он продемонстрировал хорошую гибкость тела, когда просто следовал за движением мяча, а затем ускорился сбоку, чтобы прорваться вперед!

Матиас Фернандес подбежал сзади и попытался обогнать его, чтобы перехватить мяч.

Куарежма заметил ускорение Фернандеса и приблизился к нему.

Он точно рассчитал момент, когда Фернандес сделал движение для перехвата мяча, чтобы внезапно сделать остановку. Он зацепил мяч назад правой ногой, а затем толкнул вперед сводом левой ноги, чтобы обойти Фернандеса!

Затем он снова начал ускорение, отпихнул Фернандеса, догнал мяч и напрямую столкнулся с Лейтоном Бейнсом. Недалеко от Бейнса находился Джордж Вуд, который ждал, пока тот обойдет Бейнса, чтобы броситься на него и перехватить мяч.

Фернандес увидел Вуда сбоку и отказался от погони. Он полагал, что капитан и Бэйнс смогут сдержать Куаресму.

Бэйнс не смог защитить Куаресму в одиночку. Он был обойден Куаресмой с помощью задней пятки и быстрой остановки. После этого, когда Куаресма уже собирался войти в штрафную площадь, Джордж Вуд набросился на него.

Футбольный мяч в это время находился слева от тела Куаресмы. Он был правоногим игроком, и ему нужно было приспособиться. Это был шанс для Вуда!

Все лицо Вуда было как будто натянуто тетивой, а его глаза были прикованы к движениям Куаресмы.

Он увидел, что Куаресма сделал экстренную остановку и обошел Бэйнса. После этого он начал разворачиваться. Ожидалось, что он использует левую ногу, чтобы отбить мяч назад, а затем просто ворвется в штрафную. Вуд планировал вырезать кросс, чтобы встретить его на пути и ударить головой.

Но затем он увидел сцену, от которой у него расширились глаза.

Куаресма не продолжал вести мяч. Его левая нога с силой ступила на землю, он развернулся, поднял правую ногу в сторону футбольного мяча... и сделал залп!

В этот момент глаза Джорджа Вуда расширились, и он потерял сознание. Потому что он увидел... Куаресма использовал внешнюю ногу!

Футбольный мяч пролетел перед лицом Вуда, прочертив странную дугу. Судя по движению поднятой ноги, это не было похоже на удар, но сказать, что это был поперечный пас...

Видел ли кто-нибудь когда-нибудь поперечный пас в ворота?

Футбольный мяч высоко подпрыгнул, обойдя всех в штрафной площади, а затем упал прямо в дальний угол ворот. Вратарь Акинфеев не успел вовремя защититься. Когда он вскочил на ноги и изо всех сил пытался дотянуться до мяча, его вытянутые руки не смогли коснуться мяча.

Все стали свидетелями фирменного гола Куаресмы на стадионе "Джузеппе Меацца".

"Какой великолепный гоооооол..."

Футбольный мяч упал в сетку от стыка штанги ворот и перекладины.

Сердце Джорджа Вуда опустилось, когда его глаза проследили за футбольным мячом. Что он увидел? Правый крайний защитник запустил мяч по дуге, обошел всех защитников и влетел в ворота под самым невероятным углом...

Это было полной неожиданностью!

Прекрасный гол от Куаресмы!". Всего пять минут спустя он в одиночку сравнял счет для миланского "Интера"! Игрок, о котором когда-то ходили слухи, что он должен быть вычищен, вернул свою команду назад с помощью такого блестящего гола! Я готов поспорить, что этот гол войдет в десятку лучших голов Лиги чемпионов в этом сезоне! Это так красиво! Игроки "Ноттингем Форест" никак не отреагировали на этот удар!".

Куаресма был немного взволнован после гола. Он дергал свою майку и говорил слова, которые никто не понимал. Но его товарищам по команде было все равно, что он говорит. Они бросились вперед и повалили его на землю.

Моуриньо тоже поднялся из технической зоны и сильно размахивал кулаками. Повезло, что счет сравнялся так скоро... Раньше он беспокоился о том, как сложится игра, если бы "Ноттингем Форест" продолжал лидировать.

Теперь все было хорошо... Он повернул голову, чтобы посмотреть на громогласного Тони Твена сбоку, и на его лице появилась гордая улыбка.

Ваше преимущество было мимолетным. Ты все еще на моей родной земле. Я хочу посмотреть, как ты будешь играть дальше, Тони Твен!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь