Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 790

Переводчик: Студия Nyoi-Bo Редактор: Студия Nyoi-Bo

"Рикардо Куарежма! Какой замечательный гол!"

Стадион "Джузеппе Меацца" был похож на вулкан, который только что извергся. Лаву и пламя вулкана олицетворяли болельщики в синей одежде, которые горячо поддерживали трибуны.

"Пас Куарежмы за пределами стопы сделал себе имя, и Куарежма только что продемонстрировал нам именно этот трюк в этой игре Лиги чемпионов! Гол оставил всех игроков "Ноттингем Форест" ошеломленными!".

Все игроки "Ноттингем Форест" действительно были ошеломлены.

Гол Куаресмы показывает, насколько он изобретателен как игрок...

Некоторые игроки "Форест" заранее знали, как Куаресма любит использовать внешнюю сторону правой ноги для таких прострелов с правого фланга, но никто не ожидал, что он добьется успеха с первой же попытки!

Тьягу был товарищем Куаресмы по сборной Португалии. Перед началом матча он напомнил своим товарищам по команде "Форест", чтобы они не недооценивали индивидуальные навыки и способности Куарежмы.

Он сказал эти слова из добрых побуждений, но он не ожидал, что Куаресма проявит себя так же, как он, и не ожидал, что его мимолетное замечание сбудется.

Джордж Вуд стоял, застыв на месте. Куаресма уже убежал от него, чтобы отпраздновать свой гол танцем.

Вуд вдруг почувствовал себя униженным и крепко сжал кулаки. Дело было не в том, что он считал Куаресму потрясающим игроком, который заставлял его чувствовать себя беспомощным, а скорее в том, что он слишком положился на свой опыт, в результате чего не смог остановить удар Куаресмы.

Если бы он не ждал перед ним, а просто набросился на него раньше, возможно, у него была бы возможность прижаться к Куаресме и не дать ему шанса пробить по воротам.

Все остальные осыпали Куаресму похвалами за его блестящую технику. Джордж Вуд был единственным, кто увидел в голе Куаресмы не что иное, как результат его личных ошибок.

Именно его следует винить за этот гол.

Он должен придумать, как внести поправку.

※※※

Моуриньо беззаботно праздновал гол у кромки поля, в то время как Тони Твен обильно клялся: "F*ck! К черту все! К черту все!"

Он не знал, кого ему винить и ругать за гол Куаресмы, потому что его гол был безупречен.

Он не был ненормальным, как Вуд. Он не ставит перед собой высоких стандартов, и поэтому он не стал бы возлагать вину за гол на нерешительность Вуда. Он также не стал бы возлагать вину на свою тактику. Гол Куаресмы не имеет ничего общего с его тактикой.

Он просто был очень расстроен тем, что счет сравнялся, когда его команда едва вышла вперед в течение пяти минут. Это был удар по команде.

Моральный дух и уверенность игроков пострадали бы. Они также могут на время потерять концентрацию на игре. Все эти последствия могли привести к тяжелым последствиям в матче.

Твен сел на стул и выплеснул свое недовольство с помощью бранных слов. После этого он поднялся на ноги и пошел к краю поля.

Он мог быть сейчас расстроен, но ему нужно было поддержать свою команду. Он не мог допустить, чтобы гол подорвал боевой дух его армии.

Игроки "Ноттингем Форест" выглядели озабоченными, как будто их души покинули их тела. Они смогли вести своих соперников всего пять минут, прежде чем счет сравнялся...

Это был сильный удар по их моральному духу.

Вуд был не из тех капитанов, которые могут ободрить и поднять боевой дух своих товарищей по команде, произнеся громкую и страстную речь. Однако кто-то определенно должен выйти и сказать несколько слов, чтобы успокоить всех в той ситуации, в которой они сейчас находятся.

Где он может найти такого человека?

Этот человек находится прямо у края поля.

"Ублюдок! Вы, кучка слабаков! Это всего лишь ничья! Не забывайте, что у нас есть выездной гол! Что вы так приуныли?" Тони Твен стоял у кромки поля и кричал на игроков, жестикулируя при этом.

"Забейте еще один гребаный гол, раз уж счет сравнялся! Если одного гола на выезде недостаточно, то, черт возьми, забейте два гола на выезде! Три гола! Четыре гола!"

Твен сделал работу Вуда за него. Единственное, чего он не сделал, так это не показал средний палец на опущенных игроков, которые опустили головы.

Честно говоря, учитывая какофоническую обстановку на стадионе "Джузеппе Меацца", некоторые игроки, находившиеся на расстоянии от Твена, вообще не могли расслышать, о чем он кричит. Однако стоило им увидеть своего босса, стоящего у поля и делающего несколько жестов в их сторону, как их неспокойные сердца успокоились.

Чем он не эмоциональная опора команды?

Чем он не прирожденный лидер?

Очень жаль, что Твен не смог выйти на поле и принять участие в игре.

Моуриньо заметил Твена, прыгающего вверх-вниз у кромки поля, и фыркнул от этого зрелища.

Он также слышал все, что Твен сказал ранее. Он был многоязычным португальцем, который мог говорить на многих других языках, и его знание английского, пожалуй, уступало только его родному языку, португальскому.

Я не думал, что характер этого парня будет таким же вспыльчивым, как и раньше. Я думал, что после сердечного приступа он будет вести себя более сдержанно. Та череда ругательств, которую он только что изрыгнул, действительно испытала терпимость масс по отношению к нему. Не боится ли он, что его сердечный приступ может однажды возобновиться из-за того, что он слишком возбужден?

Но...

Изнутри поднялось чувство ностальгии.

Редко услышишь столь пылкие ругательства у кромки поля во время итальянской игры, и также редко увидишь столь великолепное выступление на поле. Однако в Англии такие сцены не редкость. Во время матча между "Челси" и "Ноттингем Форест" ситуация была еще хуже.

※※※

Изначально миланский "Интер" намеревался яростно атаковать половину поля "Форест" после возобновления матча.

Они хотели воспользоваться импульсом игры, который изменился в их пользу после забитого гола. Однако "Ноттингем Форест" сместил всю свою расстановку назад и стал более компактным в обороне, а также начал применять тактику защиты и контратак. Это затруднило для миланского "Интера" продвижение вперед.

На этот раз настала очередь Моуриньо встать со своего места и внести коррективы в свою тактику.

Моуриньо жестом попросил своих игроков отойти назад. Он хотел, чтобы они обратили внимание на пустое пространство позади себя. Его команда не должна бездумно идти вперед во время матчей против "Ноттингем Форест". Чем больше его команда будет владеть преимуществом в матче, тем опаснее он станет для ее команды.

Моуриньо, как менеджер, который много раз встречался с Твеном, знает тактические идеологии и привычки Твена как свои пять пальцев. Может показаться, что "Форест" намерен играть в атакующий футбол со своей расстановкой 4-2-3-1, которую Твен даже назвал "своей собственной рождественской елкой", но на самом деле Твен в душе был утилитаристом. Если атака не приносит успеха его команде, то он без колебаний выбрасывает эту тактику в окно и возвращается к своей прежней тактике - обороне и контратакам.

Болельщики "Интера" пели и танцевали на трибунах, празднуя тот факт, что их команда сейчас имеет преимущество в игре.

Даже игроки начали выходить вперед. Майкон Сисенандо выбежал на поле и больше не вернулся. Неужели у этих игроков есть желание умереть?

Моуриньо больше не мог позволить своим игрокам вести себя подобным образом. Он должен был устранить все возможные риски до того, как они станут угрозой для его команды.

Возможно, Моуриньо был недостаточно убедителен.

Однажды "Ноттингем Форест" пошел в атаку, и все болельщики миланского "Интера" на трибунах замолчали.

Златан Ибрагимович продемонстрировал свои приемы работы с мячом перед штрафной "Форест". Он сделал несколько финтов, но ему не удалось заставить Джорджа Вуда потерять равновесие. Не оставив другого выбора, он передал мяч Куаресме, который находился на правом фланге.

Гол Куаресмы в начале матча позволил всем понять, что сегодня он был в блестящей форме. Его товарищи по команде стали чаще передавать ему мяч, особенно после того, как "Форест" начал делать свою защиту более компактной, потому что они надеялись, что он сможет использовать свои личные навыки и способности, чтобы прорваться сквозь плотную оборону "Ноттингем Форест".

Мяч от Ибрагимовича был выхвачен Тьяго прежде, чем он достиг ног Куаресмы.

Почти все игроки миланского "Интера" переместились вверх по полю, когда они атаковали ворота "Ноттингем Форест". Даже два центральных защитника сместились к центральному кругу, чтобы посмотреть, смогут ли они внести свой вклад в атаку своей команды.

Какой хороший шанс!

Болельщики "Ноттингем Форест" привычно закричали во весь голос, увидев, как Тьягу отбирает мяч у Куаресмы. Они ликовали так, словно их команда только что забила гол.

Болельщики миланского "Интера" были озадачены их возгласами. Они думали, что болельщики "Ноттингем Форест" - это все неамбициозные люди, которые приходят в восторг от такой простой вещи, как отъем мяча.

Болельщики "Интера" стали еще громче подбадривать своих игроков, надеясь своими голосами заглушить крики болельщиков "Ноттингем Форест".

Тиаго без колебаний передал мяч Джорджу Вуду. Вуд располагался ближе всех к нему, и ему было легче всего отдать пас.

Ибрагимович расположился прямо перед Вудом. Он вытянул ногу, чтобы попытаться отобрать мяч, но в отличие от его атакующих способностей, его защитные способности были дилетантскими. Все, что он делал, это "показывал", что пытается защищаться.

Вуд без труда прошел мимо шведа.

После этого Вуд вывел мяч вперед

. Он уже передал мяч Шахину, в то время как Эстебан Камбьяссо пытался угнаться за ним.

Шахин развернулся и начал рывок в сторону фланга. Ибишевич тоже бежал туда же. Вдвоем они привлекли к себе обоих центральных защитников "Интера", Вальтера Самуэля и Николаса Бурдиссо. Однако когда центральные защитники приблизились к ним, Шахин внезапно развернулся и передал мяч в направлении, противоположном тому, в котором он бежал!

Его пас получил Матиас Фернандес, который также выбежал на переднюю линию поля.

Забеги Шахина и Ибишевича привели к тому, что защита "Интера" рассыпалась, поэтому, когда Фернандес подхватил мяч, перед ним никого не было...

Болельщики миланского "Интера" наконец-то поняли, почему болельщики "Ноттингем Форест" были так накачены раньше...

Потому что теперь эти фанаты завелись еще больше.

"Фернандес получил мяч! Перед ним никого нет, он может пробить прямо в штрафную!".

"F*ck!" Моуриньо не мог не выругаться в отчаянии. Ему не нужно было поворачивать голову, чтобы посмотреть на Тони Твена. Он уже мог представить, какая улыбка появится на его лице.

Все это время "Ноттингем Форест" вел себя так, будто они в проигрыше, но это был тот самый момент, которого они так долго ждали!

Сердце Моуриньо екнуло в тот момент, когда он увидел, как Фернандес вошел в штрафную миланского "Интера". Он чувствовал, что "Форест" обязательно забьет, потому что игроки "Фореста", известные своими способностями к обороне и контратакам, никак не могли упустить такой шанс.

"Заряжай! Чилиец!" Твен возбужденно подбадривал своего игрока на другом конце поля.

Бразильский вратарь миланского "Интера" Жулио Сезар, увидев, что Фернандес прорвался в штрафную, поспешил выйти из ворот.

Однако он не стал сразу же набрасываться на мяч в ногах чилийца, потому что это позволило бы Фернандесу легко пройти мимо него.

Он решил выбежать из своей вратарской стойки, чтобы попытаться свести к минимуму угол, под которым Фернандес мог пробить. В то же время он смог сохранить значительное расстояние как от Фернандеса, так и от стойки ворот, что позволило ему помешать другой стороне выстрелить. Он также мог избежать того, чтобы подойти слишком близко к цели и остаться в стороне.

Жулио Сезар принял правильное решение в самый критический момент.

Фернандес сначала намеревался обойти Сезара, когда тот набросился на него, но когда он поднял голову, то понял, что Сезар не подошел к нему вплотную, а лег горизонтально на землю. Фернандес был в растерянности, так как все пошло не по его плану.

Он не мог просто оставить мяч на месте, пока думал, как поступить в неожиданной ситуации. И Вальтер Самуэль, и Николас Бурдиссо развернулись и бросились за ним, поняв, что попали в ловушку. За ним устремились и другие игроки миланского "Интера". Шанс забить гол начал ускользать от него.

Фернандеса охватила паника, и он решил поднять ногу и сразу же пробить по воротам.

Мяч покатился к стойке ворот.

Сесар бросился к мячу, но он допустил ошибку в своем суждении!

К сожалению, удар Фернандеса был слишком прямым и не имел угла. Сезар не смог достать мяч руками, но его ноги смогли вынести мяч подальше!

Все болельщики миланского "Интера" затаили дыхание, когда Фернандес пробил в створ ворот.

Однако когда Сезар сохранил мяч подальше, затаили дыхание болельщики "Ноттингем Форест".

Болельщики обеих команд одновременно пережили эмоциональные американские горки.

Они должны обнять друг друга за то, что пережили одно и то же...

"Фернандес бьет! Ах! Жулио Сезар!

Он спас сердца всех болельщиков миланского "Интера"!".

На самом деле, мяч не вышел из игры после того, как его заблокировал Сесар. Однако сердце Фернандеса к тому моменту получило сильный удар, и все, что он мог сделать, это стоять на месте. Вместо того чтобы броситься вперед и попытаться нанести еще один удар по воротам, Фернандес обнял голову обеими руками и в недоумении смотрел, как мяч катится к краю конечной линии. Николас Бурдиссо был тем игроком, который в итоге отправил мяч в сторону от штанги ворот.

Ибишевич, который также бросился в штрафную, был очень расстроен игрой Фернандеса. Он закричал на чилийца, который обхватил голову руками: "Что ты сейчас делал? Ты должен был пойти, отобрать мяч и попытаться пробить второй раз, а не стоять и смотреть в пространство!".

К счастью, Шахину удалось оттащить его от Фернандеса до того, как ситуация обострилась.

Фернандес, похоже, не слышал слов Ибишевича. Все, что он сделал, это продолжал стоять на месте и обнимать свою голову, как дурак.

※※※

Моуриньо чувствовал себя так, как будто только что пережил сердечный приступ, и в нем осталось чувство страха после пережитого несчастья. Ему захотелось присесть и немного отдохнуть, поэтому он повернулся и стал искать свое место.

Тони Твен, напротив, крепко стиснул зубы, уставившись на поле. Он не мог произнести ни слова.

И Керслэйк, и Данн, стоявшие позади него, думали о том, что Фернандесу не удастся избежать выволочки от Твена в перерыве матча.

Хотя "Форест" и не смог забить гол, но их атаки было достаточно, чтобы напугать болельщиков миланского "Интера".

Комментатор переживал за миланский "Интер", наблюдая за тем, как "Ноттингем Форест" умело обороняется и переходит в контратаку.

Если миланский "Интер" очень хочет забить гол, то они должны быть морально готовы к тому, что есть вероятность того, что "Ноттингем Форест" может перейти в контратаку и забить, когда они пойдут вперед в атаку. Наверняка это не та ситуация, которую хотел бы видеть Моуриньо. Таким образом, изменения в команде должны быть сделаны прямо сейчас. Продолжать играть так, как они играют сейчас, самоубийственно!".

К счастью, "Интер Милан" не продолжил играть так, как играл.

Подобно Тони Твену, Моуриньо также использовал свой богатый язык тела и крики, чтобы напомнить своим игрокам о необходимости уделять внимание обороне и не идти вперед слишком много. Его игроки также были явно напуганы после предыдущей контратаки "Форест", и все они отступили назад.

Затем обе стороны вступили в борьбу в полузащите.

Твен хочет получать голы на выезде, но одного гола было далеко не достаточно. Ноттингем Форест должен продолжать атаковать.

В оставшееся время первого тайма "Ноттингем Форест" стал командой, играющей в атаке, а "Интер Милан" - командой, которая, казалось, играла в защиту и контратаку.

Расстановка 4-2-3-1 была действительно расстановкой, которая позволила команде быть намного мощнее в своих атаках. Наличие пяти игроков в полузащите позволило "Форесте" очень надежно защищаться в центре поля.

С другой стороны, "Интер Милан" не решился выставить слишком много игроков в нападении, и поэтому не смог найти много способов для атаки.

Матч по-прежнему проходил в патовой ситуации. Обе стороны смогли получить несколько хороших шансов, но ни одна из сторон не воспользовалась ими. Так и закончился первый тайм со счетом 1:1. Ноттингем Форест забил гол на выезде, а также имел преимущество в матче. Однако никто не знал, что произойдет во втором тайме, потому что оба менеджера были способны внести в свои команды изменения, которые могли полностью изменить ситуацию на поле.

Более того, это был матч именно этих двух менеджеров.

Не могло быть и речи о том, чтобы они не внесли изменения в свои команды.

Комментатор был доволен тем, как обе команды забили по голу в первом тайме. "Матч до сих пор не был скучным, и обе команды забили блестящие голы. Обе команды также имели хорошие шансы в первом тайме. Я считаю, что матч никогда не будет скучным с этими двумя менеджерами во главе. Первый тайм доказал мою точку зрения...".

Эти слова прозвучали неспроста. Лица обоих менеджеров были не очень приятными, когда они шли к своим раздевалкам, и это означало, что они были недовольны тем, как развивались события в первом тайме. Раз они недовольны, они обязательно внесут коррективы в свои команды, и это сделает второй тайм еще более захватывающим, чем первый...

Как было бы здорово, если бы все футбольные матчи были похожи на этот, и в них сражались только сильные команды!

Об этом думали все футбольные фанаты, наблюдавшие за матчем и не являвшиеся болельщиками ни одной из команд.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь